Студопедия — Глава 10. Наташка сидела в кресле, укутанная в плед, вцепившись в чашку ромашкового чая, чтобы скрыть дрожь в пальцах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Наташка сидела в кресле, укутанная в плед, вцепившись в чашку ромашкового чая, чтобы скрыть дрожь в пальцах






Наташка сидела в кресле, укутанная в плед, вцепившись в чашку ромашкового чая, чтобы скрыть дрожь в пальцах. Две женщины смотрели на нее в ожидании рассказа о случившемся. Нет, они не приставали с расспросами, но любопытство в их глазах скрыть было невозможно. Наташка и не собиралась их долго томить, ведь именно Ленка и Зойка почти целый час пытались привести ее в себя. Пусть их и удивило Наташкино состояние, они не подали вида, предложили поддержку и собственные плечи под поток слез. И вот между становящимися все реже всхлипами девушка поведала о своих похождениях.

– Ты что, в «точилки» подалась? Ну и лажа! – фыркнула Ленка.

– Во что?

– Не во что, а в кого. «Точилки», – Ленка ухмыльнулась, – «карандашики» затачивать лохам.

Зойка прикрыла рот, чтобы не заржать в голос. Наташка продолжала недоуменно взирать на подруг.

– Че ржете? Толком объясните свои канцелярские приколы! – начала злиться она.

– Нат, ну че ты тупишь? Ка-ран-да-ши!!! – по слогам произнесла Ленка.

Аналогия сразу же всплыла в Наташкиной голове.

– Да у него он хорошо заточен, только он об этом не знал.

Комната содрогнулась от хохота.

Но смех стих, когда Наташка опять зашмыгала носом. Возвращаясь к оставленной было теме, напоследок поведала свою реакцию на «лебединый» сон.

– И ты выперла его из-за того, что ему приснились лебеди? – практически хором спросили Зойка с Ленкой.

Наташка кивнула, на лицах подруг была написана крайняя степень потрясения.

– Наташ, у тебя как со здоровьем? – Ленка она и есть Ленка: сразу к сути.

– Лен, кто бы говорил? Мне Зоя рассказала про лебединую примету.

Ленка отмахнулась.

– Ерунда все это. – Потом, подумав, добавила: – Но даже если и не ерунда, выходит, ты выгнала мужчину, предназначенного тебе судьбой?!

Наташка глянула на нее и снова заревела. Зойка толкнула подругу:

– Лен, ну умеешь ты успокоить. Наташ, не реви, позвони ему, что уж проще.

– Я его-о-о но-о-мера-а-а не-е-е знаа-ю-ю-ю, не-е-е спро-о-си-и-ла-а-а! – проныла Наташка.

Зойка удивленно посмотрела на горемыку:

– Ну, поищи в справочнике или Мишку попроси пробить.

– Я не зна-а-а-ю его фа-а-амилию-у-у, – застонала Наташка.

– Но что-то ты о нем знаешь?

– Он красивы-ы-ый…

– Да уж, исчерпывающая информация, – хмыкнула Ленка. – Наташ, что на тебя нашло? Ты же раньше узнавала о любовнике все, не удивлюсь, если ты знала даже, сколько раз за день он почешется, а тут…

– Ну дура я, типа вы не знали?

– Наташ, успокойся, не все так плачевно, – девушка уставилась на Зойку, надеясь, что здравомыслие той выдаст что-то, что успокоит ее.

– Ну, давай рассуждать с твоей точки зрения, если уж ты зациклилась на лебедях, – Наташка попыталась возразить, но Зойка жестом остановила ее, – то значит, он твой суженый, а судя по тем же Ленке и Мишке, деваться тебе некуда – он все равно будет твоим. Ну?

Наташка обдумала сказанное, все это, конечно, сплошная фантастика, но только истерика испарилась, как лужа в жару, и на ее место пришла гордость, до этого никак не желавшая помочь ей прийти в себя. И, как результат, вместо желания вернуть Витьку, возникла кровожадная жажда придушить его собственными руками, нет, лучше киллер, нет… она обдумает это как-нибудь на досуге.

 

Витька страдал! Он страдал оттого, что эта… «козявка» никак не лезла у него из головы, он бы смирился, если бы в голове всплывали подробности совместно проведенной ночи, но только, по закону подлости, всплывал верзила Бандерас, прижимающий ее к себе так, словно имел на это все права. Впервые за долгое время Витька пожалел, что у него нет машины. Он, Витька, вполне готов был опуститься до слежки! Зачем? Если бы еще знать. Он же не влюблен… просто… а, чего голову ломать. Вот пойдет сегодня в бар и…

 

...В бар Витька не пошел, объяснив это тем, что завтра на работу и надо себя проявить, а если он не выспится или придет с бодуна, его, чего доброго, выкинут, так и не дав закрепиться, показать себя.

На работе Витька погрузился в дела, а их оказалось немерено. Его предшественник явно не надрывался, и хотя все оборудование было очень хорошим, защита, проги, были если и не устаревшими, то какими-то левыми, на некоторых компах нужно было переустанавливать всю систему, иначе вис даже Word. Оценив объем работ, Витька решил за лучшее, решать проблемы по одной. Краем уха он слышал разговоры о намечающемся вскоре корпоративе, по поводу какого-то важного юбилея, связанного с фирмой. Мимо дефилировали молодые сотрудницы, словно бы невзначай, без намерения обратить на себя внимание. Но видя, что инициативы Витька не проявляет, работать не мешали. Мужчине это, как ни странно, нравилось: для того чтобы болтать будет еще масса времени, когда «железо» будет работать без сбоев, а он станет тут своим.

 

Наташка на работу все-таки пришла, и к обеду в ее кабинет влетела Олечка, изливая восторги по поводу нового сисадмина. И какой он умный, и какой работящий, и как серьезно относится к обязанностям, и как… тут она запнулась. Видно, пытаясь вспомнить, чем еще отличился сей товарищ.

– Так, Оль, я поняла. Только вот пусть сначала испытательный срок отработает, а тогда глянем. Так кто все-таки откликнулся? У меня до этого, если честно, руки не дошли.

– Тот, с двадцатью сантиметрами, – ухмыльнулась секретарша. – Только вот странно. Я ему и глазки строила, и юбку чуть не на уши задрала, а он как труп – никакой реакции. Я даже начала сомневаться, того ли берем на работу. И чуть не насухо его выжала, чтобы узнать точно. Но сегодня девчонки из бухгалтерии забегали, рассказывали, что и на их заходы он внимания не обращает, я и успокоилась. Значит, просто проявить себя хочет.

– Надеюсь, его энтузиазм и дальше не иссякнет, а свои двадцать сантиметров он придержит до внерабочего времени.

– Наташ, а что насчет корпоратива?

– А что с ним не так? – ответила вопросом на вопрос Наташка.

– Да нет, все нормально, но новичка надо известить.

– Предлагаешь мне это сделать?

– Нет, я сама. – Олечка немного помялась. – Там Ливнёв рвется на праздник…

– Так в чем проблема, он совладелец, мог бы прийти, не напрашиваясь.

– Он хочет, чтобы ты его лично пригласила.

Наташка закатила глаза, сроду у него все через назад. Да только не будешь же с ним по пустякам цапаться, проще пригласить.

 

Дверь в бухгалтерию хлопнула, Витька оглянулся, потому что услышал:

– О, Ливнёв, ну что за лапа. И как Наталья Валентиновна может перед ним устоять?

– Ничего, он упорный.

Витька был согласен, нет, не с тем, что этот мужчина «лапа», а что и в самом деле на таких женщины клюют очень быстро. Вошедший принадлежал к тому типу мужчин, про который говорят «надежный», в отличие от «раздолбайского» Витьки. Мужчина забрал какие-то бумаги и вышел.

– Теперь опять засядет у Натальи Валентиновны. Нет, чтобы у нас посидеть. Мы бы его приласкали, в отличие от нее.

Витька подумал, что ж за женщина смогла устоять перед Ливневым, и тут в голове всплыл уже в который раз образ Наташки. Вряд ли. Две такие женщины за столь короткий срок – явный перебор, хотя что это он, на начальницу у него точно планов не было.

 

– Дмитрий Леонидович, надеюсь, вы отметите с нами юбилей создания фирмы, – официальным тоном спросила Наташка.

– Зачем же так формально? Почему бы не называть меня по имени, да и на «ты» было бы проще, Наташа, – он сделал акцент на ее имени, типа а слабо и меня понежнее назвать.

– Как только на брудершафт выпьем, – хмыкнула Наташка.

– Знаешь, что будет в этом самым приятным? – Он остановился, давая ей время вдуматься в его слова, и на ее недоуменный взгляд добавил: – Поцелуй…

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия