Студопедия — Глава 16. – Леш, ну что за хрень, мы тут все с ног сбились, а ты куда-то умотал
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. – Леш, ну что за хрень, мы тут все с ног сбились, а ты куда-то умотал






 

– Леш, ну что за хрень, мы тут все с ног сбились, а ты куда-то умотал! Мы же договорились...

– Зой, не шуми, я ходил одну вещь проверить. Иваныч сказал, что вроде бы приметил на речке новую пару лебедей, так вот я убедиться хотел.

– Лебеди?! Новая пара?! И?

– Есть. Интересно, кого ждут свадебные колокола?

– Лешик, ты знаешь... я Витьку Тарасова на крестины пригласила...

– Зой, ты че, на фига нам это хмырь нужен? Он, как кобелина озабоченный, никого не пропустит.

– А вот и нет, он влюбился, и всерьез, эти лебеди для него...

– Это кто же та несчастная, на кого он запал?

– Наташка.

– Мишкина сестра?! На фига ей этот бабник?

– Так, Лешик, умерь свой пыл или тебе напомнить, каким ты был? Ты тоже до меня член не только пописать доставал! Может, мне стоит вести себя, как в начале нашего знакомства?

– Это ты про че? – насторожился Леха.

– Это я про то, что мое колено чаще встречалось с твоим пахом, чем мы занимались сексом.

– Зоенька, милая, да фиг с ним, пусть приезжает. Но ты все же не учитываешь, что я исправился.

– Вот и он тоже, так что не лезь к ним, и гадостей чтобы Витьке не говорил! Знаю я тебя, ты же меня, было время, к нему ревновал.

– Ну, было дело... ладно. Я его стану за версту обходить.

 

На своей машине до Семеновки Витька добрался быстро, а уж найти дом, принадлежащий Семеновым, оказалось еще проще. Около одного из двух самых добротных домов толпился народ и стояли машины. Встреча с Лехой, Зойкой и близнецами прошла гладко, цветы и подарки приняли с благодарностью, а мордашки близнецов неожиданно умилили, заставив что-то внутри сжаться в предвкушении... чего? Возможно того, что однажды такое же чудо войдет и в его с Наташкой жизнь... если она сдастся.

Он видел, как девушка суетливо мелькала где-то на периферии, но спешить не хотел, понимая, что пока не пройдут собственно крестины, он может помешать, а лишний, пусть и небольшой, негатив был сейчас крайне нежелателен.

 

Церемония, хоть и проведенная в небольшой часовенке, возвышенности и сокровенности момента не утратила. По окончании народ потянулся на выход. Всех рассмешил Мишка, изложив вероятное совместное будущее детей, чем привел в ужас Леху, а остальных заставил корчиться от смеха. Так, веселясь, и дошли до дома; столы, поставленные в саду, ломились он угощений, и, пока виновников торжества устраивали на отдых, Витька решил действовать. Все это время он держался в стороне, не попадаясь Наташке на глаза.

Она стояла, прислонившись к стене, и легкая грусть в ее глазах да натянутая улыбка выделяли ее среди массы веселящихся гостей.

 

Наташка задумалась. О чем? Да о том, о чем мечтают хоть иногда, даже не признаваясь себе в этом, все женщины – о детях и семье. Милые рожицы близнецов всегда вызывали у нее легкую тоску, но теперь это чувство было сильнее, потому что где-то там, в городе, был тот, с кем она хотела бы разделить это желание. Жаль, его нет рядом... ей на плечо опустилась рука, и знакомый запах парфюма вызвал трепет во всем теле.

– Привет, Наташ. Видно, нам на роду написано говорить друг другу гадости при попытке выяснить отношения. Но я все же хочу рискнуть еще разок. Поговорим?

Наташка обернулась и пристально взглянула в глаза мужчины. Что было в них? Ожидание? Надежда? Без разницы! Больше она не хочет ругаться и предъявлять претензии, она хочет услышать о любви, о том, что нужна ему, да и еще массу всего, что он, как она надеялась, скажет.

 

На другом конце комнаты Зойка подошла к Мишке, издали наблюдавшему за парочкой

– Миш, ты извини, это я Витьку пригласила на крестины. Он меня чуть не на коленях умолял.

– Зой, а за что ты извиняешься-то?

– Да, он около Наташки вьется, не к добру это.

– Почему?

– Он жуткий бабник.

– Сочувствую ему, – ухмыльнулся Мишка. – Что же ты раньше не сказала, мы бы свечку в церкви ему за здравие поставили. Оно ему точно потребуется.

– Ох, да ты все знаешь?!

– Ну да. Так что можешь не изображать осуждение и расслабиться, я в курсе, что ты на его стороне.

Зойка покраснела.

– А как же их ссора, ты не будешь вмешиваться?

– Нет, не буду, пора бы им решить все окончательно. Мне Ленки хватает, чтобы держать меня в напряге, а от этой пары у любого крышу унесет.

– Миш, Лешик сегодня видел на реке новую пару лебедей.

– Ни хрена себе. Дело серьезное. Ну что ж, будем надеяться, что все к лучшему.

 

Витька с Наташкой вышли из дома.

– Ты тут все лучше знаешь, где мы сможем поговорить, чтобы при этом никто не влез?

Девушка подошла к столу и, прихватив несколько кусочков белого хлеба, сказала:

– Пойдем к реке, хочу тебе кое-что показать.

Витька уже догадался, что именно ему хотели продемонстрировать, но промолчал, пусть Наташка сама расскажет, пусть сделает хотя бы крошечный шажок навстречу, а уж остальное расстояние он, если надо, пробежит.

На берегу было тихо. Кто-то установил там лавочку рядом с просветом в камышах. На нее-то они и сели. Наташка оторвала кусочек хлеба и кинула в воду, он приземлился на поверхность с легким шлепком, потом вслед полетел еще кусочек, и еще...

Витька не совсем понимал, для чего она это делает, даже всплесков рыбы не было видно... и тут из зарослей выплыл лебедь, оглянулся, и сразу же к нему присоединилась его пара. Они приблизились к хлебу и аккуратно выловили угощение. Наташка кинула еще, и тут к этой паре присоединилась еще одна. Наташка, молчавшая до этого, тихо произнесла:

– Это Зойкина и Ленкина пары. Они появились тут тогда, когда девчонки нашли свою любовь.

Очередная порция хлеба полетела в воду. Вдруг к тем птицам, что уже собирали подношение, присоединилась новая пара, заставившая Витьку и Наташку потрясенно уставиться на них. Лебеди вели себя несколько неуверенно, словно только недавно поселились здесь и еще незнакомы со здешними порядками, но уже отвоевывали свое место в стае.

– А это чьи? – спросил Витька, уже догадываясь об ответе. – Наши?

Наташка посмотрела в глаза мужчины, один шаг вперед, и она может стать счастливой, отступи – и все рухнет.

И она сделала этот шаг, шаг в его объятия, с радостью принявшие ее решение, а его шепот заставил сердце биться быстрее:

– Обещаю, ты не пожалеешь.

Его губы проложили поцелуями от уха горячую дорожку и накрыли ее рот. Наташка даже не представляла, насколько соскучилась именно по его губам, запаху, который вдыхала, словно это был воздух, так необходимый для дыхания. Осторожные касания рук, казалось, они заново узнают друг друга. Трепет тел от желания большего и не меньшего желания растянуть это все до бесконечности, продлить даже не прелюдию, а само вступление к ней. Отдать как можно больше другому, зная, что будешь вознагражден сторицей. С каждым последующим мгновением понимание особенности происходящего, необычности ощущений, их невероятной глубины и силы. Чувство, что в этот омут можно только глубже погрузиться, попытка вырваться на поверхность смерти подобна.

 

Они забыли обо всем, кроме друг друга, остатки хлеба давно упали на землю, и последняя из появившихся пар лебедей, которой угощения перепало меньше всего, осмелев, выбралась на берег и, видя, что людям не до них, осторожно приблизившись, утащила упавшее лакомство. Лебедь, видно, решив, что можно потребовать добавки, больно ущипнул мужчину за ногу – не самое приятное возвращение из чувственного тумана.

– Ой, мля, больно же! – вскрикнул Витька, спугнув птиц.

– Вить, ты чего лебедей пугаешь? – удивилась Наташка.

– А чего они щиплются, – обиженно проворчал мужчина.

Наташка захохотала:

– Таковы прелести флирта на природе – пятна от травы на одежде, покусанная насекомыми или опаленная солнцем кожа и песок в самых неожиданных местах. Эх, городской мальчик.

– Тоже мне потомственная колхозница, – фыркнул Витька. – Но я не готов к подобным подвигам, так что я тебя похищаю.

– Это куда, интересно?

– Узнаешь.

Они вернулись в деревню, и Витька подвел ее к черной «бехе».

– Это чья?

– Моя. Извини, но вертолетом я только на компе на симуляторе управлял, а машиной как-то привычней.

Наташка молча села на сиденье, немного волнуясь, куда же повезет ее Витька.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия