Студопедия — Глава 15. Если Наташка и надеялась на поддержку Мишки после рассказа о том, что случилось в кабинете, то ее ждал облом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Если Наташка и надеялась на поддержку Мишки после рассказа о том, что случилось в кабинете, то ее ждал облом






Если Наташка и надеялась на поддержку Мишки после рассказа о том, что случилось в кабинете, то ее ждал облом. Мишка вдруг принял Витькину сторону, сказав, что у Наташки мозги набекрень, если она думает, что Витьке от нее нужно что-то, кроме нее самой. И особо подчеркнул, что если бы она знала столько же о нем, сколько он о ней, то вообще «не вякала бы». Мол, Витька личность, оказывается, известная не только умением уложить женщину в постель безо всяких усилий, но и соображалкой. Правда, уточнять подробностей не стал. Также он сказал, что хотя помогать Витьке не собирается, но и препятствовать в ЛЮБЫХ его планах – он особо подчеркнул это слово, давая тому карт-бланш, – не станет.

От этого заявления Наташка немного растерялась. Стены и баррикады, так усердно выстроенные ею, рушились на глазах. Она всегда отталкивала мужчин, даже при слабом намеке на меркантильность – Витька же сам платил во время той единственной встречи на людях, а будучи у нее в квартире, ни словом, ни взглядом не показал своей заинтересованности в явном достатке хозяйки. Он проявил себя мужчиной, способным не только признать, что у него что-то не вышло в постели, но и желающим это упущение исправить, а не пойти по более легкому пути. И наконец, Наташка готова была признать, что, несмотря на некоторую гибкость и уступчивость, мужская гордость, упорство и некий стержень, что делают из мужчины кого-то стоящего, в нем есть. Что Витька, который наверняка ассоциировал ЗАГС с адом, готов был пройти все семь его кругов. Он заговорил о любви и детях – темах-табу для большинства бабников. И вот последнее укрытие, за которое она пряталась, Мишкина спина, кануло в Лету. Теперь Наташка осталась один на один со своей трусостью и нежеланием признать, что уже проиграла, ну или выиграла, смотря с какой стороны поглядеть. Что своей бестолковой упертостью она заставит тех лебедей, что явились Витьке во сне, уплыть, не оставив и перышка в память о себе. Что она делает? К чему все эти метания из крайности в крайность: тоска, когда его нет рядом, и гадости, потоком льющиеся изо рта при встрече? Нужно ехать в Семеновку, посидеть на берегу – ха, глядя на тех же лебедей, – и все обдумать, и обдумать самой, без подсказок. Ей давали хорошие советы, и что толку? Пора самой решить, чего же хочешь – быть счастливой, пусть и в вероятном будущем, или наблюдать через замочную скважину собственноручно созданной тюрьмы, как жизнь проходит мимо.

 

Ленка и Зойка сидели в саду, день был погожий, близнецы тихо посапывали в коляске, быстро уснув на свежем воздухе. А у подруг была другая забота.

– Лен, мне сегодня Витька звонил. Хочет встретиться, и голос такой умоляющий был, – сказала Зойка.

– Ну наконец-то. Мне Мишка говорил, есть шанс, что он вообще сгинет после последнего общения с ним и Наташкой. Сказал, тогда он подумал, что Витька Наташку обидел, и почти рычал на него. Кто ж знал, что это опять Наташка в своем репертуаре.

– Эти двое, похоже, поставили себе цель – перегрызть друг другу глотки. Как бы их до койки довести, больше чем уверена, проблемы исчезнут сами собой.

– Ну, так встреться с ним и узнай, чего он хочет. Только вот как Леху нейтрализовать, он же пузыриться будет из-за того, что ты с кем-то встречаешься, а тем более с мужчиной?

– С Лешиком я разберусь, тоже мне проблема. Он у меня из кроличьей породы, значит, травоядный – не покусает, только за... ну, сама понимаешь.

Женщины прыснули от смеха, зажимая рты ладошками, чтобы не разбудить детей.

 

Витька и в самом деле решился на звонок Зойке, как последний шанс. Дело в том, что он собирался прекратить играть в излишнее благородство и воспользоваться тем, что умел лучше всего: искать и анализировать информацию – вещи в компьютерном деле просто необходимые.

Выяснить, что там с этой Семеновкой, Соловьевыми и лебедями – кто сказал, что это невозможно? С его-то связями.

Витьке были должны многие, нет, не деньги, просто должны. Витька был не просто одаренным, его работы на компе граничили с гениальностью, только вот славы он не искал. Он даже, в отличие от всей юзерской братии, говорил, как нормальный человек. Никто сразу бы не догадывался, что вот этот симпатяга-раздолбай, еще и может поставить такое на ваш комп, что NASA[5] обзавидуется. Его куда только не звали работать, но это были места, вырваться откуда было уже нельзя, а Витька любил быть «свободным художником» и самостоятельно решать, как жить. И вот один такой контакт он и потянул за веревочку, получив за короткий срок то, над чем ломал голову все это время, ну или почти все...

Итак, он узнал, что Семеновка – небольшая деревушка, которая после появления в ней парочек Леха-Зойка и Мишка-Ленка, вдруг ударилась в рост и процветание. Семейка Соловьевых оказалась не такой уж и богатой, только два ее представителя имели серьезный бизнес, Мишка и Наташка, остальные же честно трудились, учились и просто дружно существовали при поддержке родных. А вот про лебедей никакой информации, кроме как из случайно прочитанного сонника, не обнаружилось. То, что он там вычитал, надо сказать, согрело ему душу. И подтолкнуло вспомнить о заныканном телефончике. А сейчас, когда согласие на встречу было получено, осталось только задать верные вопросы и не сорваться.

 

Витька пришел в кафе, наверное, за час до назначенного времени, просто уже не было терпения сидеть дома и каждую минуту глядеть на часы, поэтому, прихватив ноут, он и засел тут, уверенный, что теперь точно не упустит Зойку, а заодно и поработает над одним проектом. Он снова взялся за заказы, которые приносили солидное пополнение на его счет. Витька даже расслабился и погрузился в работу, изредка прихлебывая кофе да кивая официантке, прочно обосновавшейся поблизости, типа «шла мимо, увидела, что у клиента пустая чашка». Только вот на ее беду, Витьку интересовало сейчас два объекта – ноут и входная дверь. Однако приход Зойки он ухитрился пропустить:

– Ну, Вить, я потрясена! Ты в кафе работаешь, а не клеишь очередную... мадам.

– И тебе «здравствуй»! – Он оглянулся и наткнулся взглядом на официантку, тут же надувшую губки и пославшую ему многообещающий взгляд. – Да? А я и не заметил. – И он, окатив девицу холодным взглядом, отвернулся.

– Гм. Знаешь, Вить, ты изменился.

– Ладно, Зой, я не о моих изменениях хотел поговорить. У меня есть парочка вопросов, на которые ты, скорее всего, знаешь ответ и, возможно, согласишься помочь.

– Ну, давай свои вопросы.

– Зой, ты не в курсе насчет истории с лебедями?

Зойка рассмеялась:

– Тебе что, так никто про это и не рассказал?

– Все как сговорились, молчат, как рыбы об лед. Только в соннике нашел, что они к свадьбе снятся. Глупость, конечно...

– Поверь, Вить, не глупость. Мало того, доказанный на нас с Лехой и Мишке с Ленкой факт. Увидели лебедей или во сне, или в речке у Семеновки новую пару – готовь лимузин, дом в Семеновке и наслаждайся счастливой семейной жизнью.

– Вот оно что. – Витька на минуту задумался. – Значит, Наташка испугалась, что может оказаться замужем за едва знакомым мужчиной, да еще так быстро?

– Ну, что-то вроде того, – ответила Зойка.

– А что насчет дома в этой вашей Семеновке?

– Место хорошее для отдыха, для детей, да просто для любви и жизни. Город – это для работы, но отдыхать лучше там.

– Ясно. – Витька явно поставил в каком-то одному ему ведомом списке галочку. – Зой, мне надо с Наташкой встретиться и поговорить. На работе это глухо, слишком много заинтересованных лиц, готовых лезть, куда не просят. Да еще Ливнёв по нервам ездит. Ну, и саму работу никто не отменял, привезли новые печи, а они с программным обеспечением, приходится работать переводчиком между рабочими и компьютерными «гениями» с фирмы-производителя.

– Ты прямо пчелка. Ладно, Вить, хотя это и идет вразрез с моими принципами, да и Лешик с Мишкой не будут в восторге, приходи. – Она полезла в сумочку, достала оттуда яркий прямоугольник приглашения и, вписав в него Витькины имя и фамилию, протянула ему. – Надеюсь, у тебя все получится. Не знаю почему, но мне кажется, что из вас получится идеальная пара.

– Твои слова да Богу в уши. И, Зой, не волнуйся, я не буду затевать скандал. Если она поднимет шум, я просто уйду. Крестины я точно портить не стану.

– Ладно, Вить, я пойду. Лешик не отличается терпением, глядишь, искать пойдет.

– Спасибо, Зой.

– Не за что.

 

У Витьки оставалось мало времени, но он хотел все сделать по-людски – подарок на крестины, цветы... и пора снова обрести колеса. Дел было полно, а такси далеко не такая удобная вещь, как собственная машина... для разъездов.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия