Студопедия — Основные данные о работе 10 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные данные о работе 10 страница






Многое произошло за восемь месяцев со времени официального старта на улице Берт, 51, в Лос-Анджелесе. «Анастасис» отправился в южную часть Тихого океана на помощь нуждающимся людям.

Наш принцип умножения действовал. Каждый из наших миссионеров также был потенциальным умножителем. Теперь намного больше стало таких людей, как Джимми Роджерс, Леланд Парис, Флойд МакКланг, Дон Стивене и Калафи Моала, которые возглавляли служения в рамках МсМ. Это доставляло мне наибольшее удовольствие. Бог умножил плоды водительства, дав нам тысячи миссионеров. Я не без трудностей научился слышать голос Бога и еще с большим трудом учился Ему повиноваться. Сейчас, если бы каждый из этих новых миссионеров учел наши ранние ошибки и успехи, какая сила была бы высвобождена!

Какая сила уже высвобождена! В мае 1983 года наши лидеры со всего мира съехались в Кону на ежегодную конференцию. В одной комнате собрались мои самые дорогие друзья, мои товарищи. Они поочередно делились с нами тем, что Бог сделал в их жизни. Мы узнали, что:

По текущим оценкам на декабрь 1983 года МсМ будет совершать служение в 193 странах из 223, существующих на земле.

В этом году отправятся на служения, по меньшей мере, 15 тысяч добровольцев.

К декабрю 1983 года у нас будет 3 800 постоянных работников, четверть из которых — представители стран третьего мира.

К концу года у нас будет 113 постоянных баз и 70 школ, расположенных в 40 странах.

Сейчас мы можем отправлять корабль, загруженный различным провиантом, в районы, где есть нуждающиеся. Мы оказали помощь жертвам войны и бедным людям в 12 странах на пяти континентах.

Только в Таиланде МсМовцы ежедневно обучали 700 детей беженцев.

За последний год мы раздали новую одежду 30 тысячам беженцев.

За один год 1 000 молодых евангелистов из 30 стран отправились в Советский Союз.

Каждый месяц в Голливуде МсМовцы принимали около 2 000 звонков от мальчиков и девочек подросткового возраста сбежавших из дома и занимающиеся проституцией.

Мы слышали, как наши новые миссионеры дошли до Гималаев, до Амазонии, к панк-рокерам в Японии; они ставят сценки на улицах во Франции, кормят гонконговских бездомных, помогают голодающим африканским племенам, предоставляют медицинскую помощь в разрушенном войной Ливане, несут Библию в каждый дом мексиканских городов.

Пока мои друзья рассказывали о том, чем занимаются их команды в каждом районе, я чувствовал, что мой восторг поднимается подобно волне. Я вспомнил свою первую поездку в Африку еще молодым парнем. Там я был первым миссионером, который когда-либо говорил старому вождю о великом Боге, сотворившем нас всех. Я также вспомнил, как, уезжая оттуда, в иллюминаторе самолета я увидел струйки дыма, поднимающиеся над тысячами костров; и каждая струйка символизировала недостигнутую Евангелием деревню! Я вспомнил, как был ошеломлен грандиозным масштабом задания: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению». Однако, дымок африканских деревенских костров бледнел перед множеством азиатских высотных жилых комплексов, в каждом из которых живет по сорок тысяч человек. В Азии живет 60% населения планеты, и почти никто не слышал об Иисусе Христе!

Мы направляем по пятнадцать тысяч работников в год, но этого недостаточно. Если каждый из этих служителей достигнет ста человек, это составит всего лишь полтора миллиона из четырех миллиардов, живущих на земле людей. Работников по-прежнему мало, очень мало. Только Бог настолько велик, чтобы выполнить видение волн и увидеть, как каждый человек на земле получает личное послание о Его любви к людям.

В последний вечер конференции мы, спотыкаясь на плохо выровненной бульдозерами земле, вышли на улицу для посвящения площадки для университета.

Мы взялись за руки. Солнце садилось за горизонт над голубыми водами Тихого океана. Я посмотрел на флаги держав, в которых трудились наши миссионеры. Они развевались на фоне темнеющего синего неба, и я видел «волны» молодых людей, идущих на служение по всему миру. Неужели вначале я мечтал всего о тысяче? Сейчас я мог представить сотни тысяч, пока каждый континент не будет заполнен людьми, принесшими двойное послание Евангелия: любить Господа всем сердцем и ближнего своего, как самого себя.

Осталось только одно несостоявшееся событие, и это событие произойдет всего через семь месяцев.

Наступило субботнее утро 17 декабря 1983 года. Солнце поднялось из-за Гавайских гор. Близился завершающий этап нашей истории.

Дарлин, я, Карен и Дэвид, наши с Дарлин родители были среди тех двух тысяч людей, которые с нетерпением смотрели на воду. Маленькие дети сидели на плечах у родителей. Затем на горизонте медленно появился белый корабль. Некоторые начали хлопать, другие кричали: «Слава! Слава Богу!» Каноэ вышли навстречу кораблю. Над заливом звучал гимн Гавайских островов.

Десять лет назад, во время выполнения нашей первой миссии, когда подростки вместе молились здесь, на Гавайских островах, мы видели большой белый корабль, заходящий в порт. Уже тогда мы знали (хотя это противоречило всякой логике), что это видение для нашего миссионерского корабля милосердия, заплывающего в залив Коны.

И вот он перед нами!

«Анастасис». Воскресение. Положи свои мечты на алтарь, и они воскреснут, станут значительными.

Разве можно описать словами необъяснимую радость от того, что вы ищите Господа в работе с заблудшими людьми, и ведете их к великой цели. Я был убежден, что университет и корабль — все это приводило в восторг, потому что было победой Самого Господа Иисуса.

Наконец, мы выучили наибольший из всех уроков водительства. Взяв меня за руку, Дарлин сказала:

— Вот, что значит слышать Бога, Лорен: узнавать Господа и стремиться к Нему!

 

 

Прорыв

 

 

Со времени публикации первого тиража этой книги, мечта Лорена Каннингема видеть «волны» молодых людей, идущих с Евангелием, продолжает расти. Отпраздновав свою тридцать первую годовщину, МсМ основала базы в четырехстах населенных пунктах в ста трех странах мира.

Одной из наиболее удивительных тенденций является скорость роста МсМ среди молодежи в странах третьего мира. В настоящее время каждый третий из семи тысяч постоянных работников миссии — представитель страны третьего мира (которые традиционно стояли в конце миссионерского молитвенного списка).

Число посвященных профессии миссионера растет. Миссионеры с краткосрочным заданием отправляются в разные уголки мира, как волны в том раннем видении. В прошлом году семнадцать тысяч добровольцев со всего мира присоединились к более чем двумстам тысячам миссионеров, несущим краткосрочные или специализированные служения (как, например, 20 тысяч — в международной программе «Царские Дети» и 3 тысячи - в славянских служениях МсМ).

Однако все больше и больше миссионеров остаются и работают над долговременными проектами евангелизма, основывают церкви, развивают благотворительные организации, учебные программы. Умножение постоянного штата, о котором просили Бога Лорен и Дарлин, составляет 9% роста ежегодно в течение последних пяти лет. Если уровень роста сохранится, то к концу столетия почти 17 тысяч человек будут служить по всему миру в 2 600 действующих пунктах, половина из которых являются странами третьего мира.

Все люди, о которых упоминалось в этой книге, по-прежнему работают над выполнением Великого Поручения. Дон Стивене возглавляет благотворительное корабельное служение МсМ. Кроме «Анастасиса», флот милосердия имеет еще два корабля поменьше и собирается приобрести четвертый. Цель Дона — десять кораблей, готовых нести Евангелие в любой портовый город мира, Благую Весть и практическую помощь.

Калафи Моала продолжает служить Иисусу. В настоящее время он находится в отпуске. Он издает первую независимую газету в своей родной стране Тонга. Другая газета — это правительственное издание. Калафи также часто путешествует со служением по странам Азии и Тихоокеанского бассейна, где Христос мало известен.

Лорен и Дарлин идут вперед к своей жизненной цели: донести Евангелие до каждого человека этого поколения. Осознавая, что во многом их мечта уже сбылась, они также видят, что им еще очень многое предстоит. Для выполнения этого задания потребуется намного больше чудес умножения, намного больше духовных сражений и чуткое ухо, всегда готовое услышать, что говорит Небесный Отец... Это единственный путь. Идите по нему. 12 пунктов, которых необходимо заполнить.

Если вы уже знаете Господа, значит, вы уже слышал Его голос — это внутреннее водительство, которое привело вас к Нему в самом начале. Иисус всегда все согласовывал со Своим Отцом (Иоанна 8:26-29), и вы должны делать так же. Слышать голос Небесного Отца — это основное правило каждого ребенка Божьего. В этой книге мы попытались описать некоторые из множества способов достижения этой цели. Открытия никогда не бывают только теоретическими. Они выходят из нашего собственного опыта.

 

Пункт 1

Не усложняйте водительство. На самом деле, голос Бога услышать легко, если вы, действительно, хотите угождать и повиноваться Ему! Если вы смиритесь, Он обещает вести вас (Притчи 16:9).

Вот три простых шага, которые помогут вам услышать голос Бога:

• Признайте Его руководство. Попросите Его помочь отложить ваши мысли, желания и мнения других людей, которые заполняют ваш разум (2 Коринфянам 10:5), чтобы лучше слышать мысли Господа (Притчи 3:5,6).

• Противостаньте врагу в случае, если он пытается обмануть вас. Прибегая к власти, которую Иисус Христос дал вам, чтобы заглушить голос врага. (Иакова 4:7; Ефесянам 6:10-20).

• Ожидайте ответа. Когда задаете вопрос, о котором думаете, подождите, пока Бог ответит. Ждите, пока ваш любящий Небесный Отец не заговорит с вами. Он заговорит (Иоанна 10:27; Псалом 68:14; Исход 33:11).

 

Пункт 2

Позвольте Богу говорить с вами таким способом, какой Он Сам изберет. Не пытайтесь диктовать Ему те методы ведения, которые вы предпочитаете. Он — ваш Господь, а вы — Его слуга (1 Царств 3:9). Слушайте со смиренным сердцем. Существует прямая связь между смирением и слышанием. Он может заговорить с вами:

Через Свое Слово: это может произойти во время ежедневного чтения. Бог может обратить ваше внимание на определенный стих (Псалом 118:105).

Через внятный голос (Исход 3:4).

Через сны (Матфея 2 гл.) и видения (Исайя 6:1, Откровение 1:12-17).

Через тихий внутренний голос (Исайя 30:21), — возможно, это самый распространенный из всех способов.

 

Пункт 3

Исповедуйте каждое непрощение и грех. Если вы хотите услышать Бога, необходимо очистить свое сердце (Псалом 65:18).

 

Пункт 4

Используйте принцип «топора» (термин взят из истории в 4 Царств 6 гл.). Если вам кажется, что вы заблудились, вернитесь назад, к тому месту, где последний раз слышали голос Бога. Затем повинуйтесь. Ключевым вопросом является следующий: повиновались ли вы Его последнему указанию?

 

Пункт 5

Бог будет использовать других, чтобы подтвердить ваше водительство, но прежде вам нужно слышать Его непосредственно. Это может быть опасно — полагаться на других, что бы получить слово от Бога для себя (3 Царств гл. 13).

 

Пункт 6

Не рассказывайте о своем водительстве, пока Бог не разрешит вам это сделать. Иногда это происходит мгновенно, в иных случаях — с задержкой. Основная причина ожидания — избежать четырех ловушек: а) гордости, вызванной тем, что Бог что-то сказал вам; б) самонадеянности, огласки прежде обретения полного понимания; в) непонимания Божьего времени и метода; г) внесения путаницы и беспорядка в служение других — им также нужно иметь подготовленные сердца (Луки 9:36; Екклесиаста 3:7; Марка 5:19).

 

Пункт 7

Используйте принцип мудрецов, которые, следуя за звездой, были приведены к Христу. Бог будет часто использовать двух или больше духовно зрелых людей, чтобы подтвердить то, что Он сказал вам (2 Коринфянам 13:1).

 

Пункт 8

Опасайтесь подделки. Слышали вы когда-нибудь о подделанной банкноте? Конечно, да. Но слышали вы когда-нибудь о подделанном бумажном пакете? Нет. Причина в том, что только ценные вещи стоят того, чтобы их подделывали.

Сатана старается фальсифицировать все Божье (Деяния 8:9-11, Исход 7:22). Поддельное водительство может прийти через спиритизм, гадание, предсказание судьбы, астрологию (Левит 19:26; 20:6). Руководство Духа Святого приближает вас к Иисусу и к истинной свободе. Руководство сатаны уводит вас от Бога в рабство.

Существует ключевой тест для проверки истинного водительства: соответствует ли принципам Библии ваше водительство? Дух Святой никогда не противоречит Слову Божьему.

 

Пункт 9

Блокирование усилий, противостояние людей — иногда является водительством от Бога (Деяния 21:10-14). На собственном опыте мы убедились: то, что мы считали оппозицией нашей деноминации, на самом деле было Божьим водительством в большее служение. Важно повиноваться Господу (Даниила 6:6-23; Деяния 4:18-21). Бунт никогда не бывает от Бога. Но иногда Бог просит нас оставить старших лидеров, и в этом нет бунта, это часть Божьего плана. Доверьтесь Господу, и Он покажет вам, в чем разница.

 

Пункт 10

Каждый последователь Иисуса имеет уникальное служение (1 Коринфянам гл. 12; 1 Петра 4:10,11; Римлянам гл. 12; Ефесянам гл. 4). Чем больше вы хотите услышать голос Бога относительно деталей, тем более эффективны будете в исполнении своего призвания. Водительство — это не игра, это серьезное дело, из которого мы узнаем, что Бог хочет, чтобы мы сделали в служении, и поясняет, как это сделать. Воля Божья делает и говорит правильные вещи, в правильном месте, через правильных людей, в правильное время и в правильной последовательности, под правильным руководством, используя правильный метод, с правильным отношением сердца.

 

Пункт 11

Практикуйте слышание Бога, и с каждым разом вам легче будет это делать. Можно сравнить это с тем, как вы поднимаете телефонную трубку и узнаете голос своего лучшего друга; вы знаете его голос, потому что слышали не один раз. Сравните общение Самуила с Господом в юношеском возрасте и в зрелости (1 Царств 3:4-7; 8:7-10; 12:11-18).

 

Пункт 12

Личные отношения с Богом являются наиболее важным условием слышания Его голоса. Бог не только безграничный, Он — личный. Если у вас нет общения с Ним, значит, у вас нет личных отношений с Ним. Истинное водительство, как подчеркнула Дарлин, сближает с руководителем. Мы растем, чтобы узнать Господа лучше: когда Он говорит с нами, а мы слушаем и повинуемся, мы радуем Его сердце (Исход 33:11; Матфея 7:24-27).

 

 

______________________________________________________________________

 

www.pluginto.ru Молодежное движение «Подключись к небесам»

Основные данные о работе

Версия шаблона 2.1
Филиал  
Вид работы  
Название дисциплины  
Тема Организация службы судебных приставов и ее правоохранительная деятельность.  
Фамилия студента  
Имя студента  
Отчество студента  
№ контракта  

 


Содержание

Введение………………………………………………………………………….……...3

1 Организация Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации…………………………………………………………..……………….…...7

1.1 Понятие, задачи и структура Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации…………………………………………………………………7

1.2 Организация и правовое регулирование деятельности судебных приставов Российской Федерации ………………………………………………………………..17

1.3 Правовое регулирование деятельности Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации……………………………………………………23

2 Правоохранительная деятельность Федеральной службы судебных приставов России……………………………………………………………………………………30

2.1 Правоохранительная деятельность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ………………………………………31

2.2 Правоохранительная деятельность судебных приставов- исполнителей...42

2.3 Проблемы правоохранительной деятельности органов дознания и административной юрисдикции Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации………………………………………………………………….53

Заключение…………………………………………………………………………......58

Глоссарий……………………………………………………………………………….60

Список использованных источников……………………………………………..…..64

Приложение А…………………………………………………………………….…....71

Приложение Б……………………………………………………………………….…72

Приложение В…………………………………………………………………….……73

Приложение Г…………….…………………..………………………………………..74

Приложение Д………………………………………………………………………….75

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия