Студопедия — Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колена и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не соврати­лось, а лучше исправилось» (Евреям 12:12-13).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колена и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не соврати­лось, а лучше исправилось» (Евреям 12:12-13).






 

Христианские руководители и особенно пасторы должны быть теми, кто умеет укреплять опустившиеся руки и ослабевшие колени. В этом и проявляется наша любовь к людям.

 

Представители Христа

 

Служители Иисуса Христа – это Его представители на этой земле. Мы являемся Его лицом. Мы являемся Его сердцем и устами, Его глазами и ушами, Его руками и ногами. Иисус может действовать на земле только через нас. Поэтому мы уже не живем своей жизнью. Мы не живем по своим прихо­тям. Мы желаем делать то, что Он хочет совершать через нас.

Эту истину очень хорошо понимал апостол Павел, кото­рый был истинным служителем Божьим и Его представи­телем на этой земле. Он отрекся от своей жизни, чтобы жизнь Иисуса Христа могла проявиться в нем. Павел ста­рался в точности исполнять то, что хотел сделать на земле Христос, поэтому он и говорил:

Уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего ме­ня и предавшего Себя за меня» (Галатам 2:20).

 

Представлять Христа на земле означает отдать себя лю­дям, так как это самое важное из того, что сделал Иисус. Он отдал Свою жизнь ради спасения людей, потому что возлюбил их. Если вы хотите быть успешным в служении людям, необходимо поступить подобно Ему. Это абсолют­но безоговорочное, бесспорное условие служения.

Отдать себя людям означает посвятить себя им. Эгоизм и эгоцентризм не мыслимы в жизни того, кто называет себя служителем Божьим, последователем Иисуса Христа. Та­кой человек посвящает себя тому, чтобы помочь состоять­ся другим людям. Поэтому если вы хотите иметь хороший результат в создании успешной команды, то вам нужно стопроцентное посвящение.

Ваше посвящение должно быть абсолютным, то есть полным, если вы хотите иметь результат. Нельзя служить Богу вполсилы. Это фикция, а не служение. Точно так же нельзя вполсилы служить людям. Только ревностное горя­чее служение, подобное служению Христа, угодно нашему Богу. Только оно может быть эффективным.

Если ваше посвящение служению Богу и людям абсо­лютно, вы обязательно увидите его плоды. Такое посвяще­ние это плодородная почва, поэтому никогда не может быть бесплодным тот, кто полностью посвятил себя тому, чтобы поднимать людей.

Если вы пока не можете набрать свою команду, если лю­ди уходят от вас, значит, ваше посвящение не является аб­солютным. Абсолютное посвящение всегда плодотворно. Поэтому там, где нет абсолютного посвящения, бесполез­но ждать результата.

 

Абсолютное посвящение всегда плодотворно

 

Иисус был первым Человеком, Который доказал наделе эту истину. Даже тогда, когда Петр пытался удержать Его от неминуемой смерти, которая грозила Ему в Иерусалиме, Он был верен Своему делу. Даже тогда, когда Его самые близкие ученики уснули, вместо того чтобы поддержать Его в молитве, Он не остановился в том, чтобы достойно завершить Свое абсолютное посвящение. Иисус доказал, что Его посвящение абсолютно, ценой Своей жизни. Его посвящение было совершенным, поэтому искупление, ко­торое мы получаем в Нем, является абсолютным. Оно настолько полно и безупречно, что и сегодня множество людей по всей земле спасаются им от ада и рабства греха. Если вы хотите, чтобы ваши плоды и после вашей смерти служили людям, ваше посвящение должно быть совершен­ным. Неполное посвящение имеет кратковременное дей­ствие. Поэтому быстро разваливаются те ваши дела, кото­рым вы не посвящены полностью.

Отсутствие абсолютного посвящения созданию своей команды сегодня губит многих служителей. Отсутствие по­священия – главная причина неэффективности многих христианских руководителей. Если вы не хотите стать лег­кой добычей для врага, то будьте абсолютно посвящены служению людям. Живите достойной и полноценной жиз­нью абсолютного посвящения.

Возьмите пример с апостола Павла, который был готов абсолютно на все ради людей.

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобресть: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобресть Иудеев; для подзаконных [был] как подзаконный, чтобы приобресть подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона,– не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,– чтобы приобресть чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобресть не­мощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по край­ней мере некоторых» (1-е Коринфянам 9:19-22).

 

Тем, кто хочет быть успешным руководителем, имею­щим сильную команду, необходимо научиться поднимать людей. Ваши люди должны знать о том, что это является вашей главной задачей. Очень важно, чтобы они знали, что вы все это делаете ради них. Тогда они станут такими же се­рьезными в служении, как и вы. Они будут иметь правиль­ное отношение к тому, что вы делаете, если будут знать, что вы не ищите своего, не преследуете какие-то свои корыст­ные цели. Дайте им понять, что это вы делаете для них. Тогда и они смогут себя посвятить вашему делу.

 

Что вы хотите видеть в людях

 

Прежде чем начать воспитывать своих людей, вы долж­ны глубоко осознать, что вы хотите видеть в них. Необхо­димо четко представлять себе те цели, которые вы ставите в воспитании последователей. Только в этом случае вы сможете достигнуть успеха.

Чтобы создать успешную команду, вам необходимо вос­питать три главных качества в людях, которых вы хотите сделать своими последователями: послушание, братолю­бие и смирение. Это самые важные качества, без которых невозможно создание сильной команды.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 635. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия