Студопедия — Но кроме того, в самой организации, даже при наличии порядка в работе могут присутствовать сотрудники с разной личной культурой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Но кроме того, в самой организации, даже при наличии порядка в работе могут присутствовать сотрудники с разной личной культурой.






 

Между организационной (корпоративной) культурой и культурой сотрудника организации как человека огромная разница.

Наличие в организации порядка выполнения работы не означает наличие сильной организационной культуры в организации и не означает, что сами сотрудники обладают необходимой личной культурой и с которыми, можно будет добиться успеха, потому что и именно на рабочих местах сотрудники своим отношением к работе и друг к другу и создают социально-психологический климат и обстановку в организации.

Если организационная культура – это правила поведения в организации (на работе), то культура человека, это уровень организации жизни человека, его развитие и воспитанность выраженная в ценностях, этических нормах и убеждениях. Культура человека, это его сущность и поведенческие качественные характеристики определяющие принятие решений и поведение, поступки на работе и в быту, отношение к другим людям и определяется расой и национальностью (генетика) и воспитанием. (душа человека).

Культура человека,это не только образование как усвоение и следование существующим правилам и нормам поведения – уметь и пользоваться ножом и вилкой, туалетной бумагой, карточкой в банкомате и гостинице, уступить место пожилому человеку в общественном транспорте, открыть дверь перед женщиной, побывать на модном курорте, разъезжать на «модной тачке», одеться в модную одежду и посещать тусовки попугаем в красных штанах или «козырным тузом» и т. д.

Культура и ценности дают способность и позволяют человеку самостоятельно распознать и определять то, что идёт от других людей – истина, правда или ложь, зло. Это способность распознать и создать защиту от влияния плохих людей:

- счастье – это «радости жизни», т.е. - это много денег и возможность покупки себе вещей и удовольствий доступных за деньги. Или «радостей жизни» недостаточно для достижения счастья?

- брак, семья – это удовлетворение своей физиологической потребности и создание личного комфорта наиболее рациональным (дешёвым) способом и без обязательств, это способ продолжения рода и потомство? Или брак, семья это таинство и создают семью как союз свободных мужчины и женщины и где есть обязательства, ответственность, жертвенность и многое другое?

- не важен способ зарабатывания (получения) денег, главное что бы их было больше (деньги, бриллианты, шубы, автомобили не пахнут), или существуют допустимые и недопустимые способы зарабатывания на жизнь. Способ зарабатывания на жизнь важен, потому что всё, что заработано нечестно – деньги и всё что куплено на эти деньги перейдёт к другим людям, рассеется как дым и исчезнет.

- как ведётся домашнее хозяйство.

- как относится и как воспитывать детей – дети это то, что обеспечит меня в старости, это выгодные инвестиции в привлекательный товар для обустройства своей комфортной будущей личной жизни, это средство проникнуть в будущее, это моя собственность и пока не родилось, это эмбрион и который я могу продать, это хорошее средство вымогательства денег и шантажа, страховка. Или дети, это совсем другое?

- как принимается религия – как обряд самоуспокоения, способ за счёт благотворительности оправдаться перед Богом (а вдруг он на самом деле существует)? Или религия (православие) это путь и способ стать новым человеком способным войти в вечность?

- как понимается разница в поведении девушек и замужних женщин, юношей и женатых мужчин?

- как понимается красота – красота это товар и она должна быть доступна для тех, кто готовы за неё заплатить. Ведь если немного её немного продать, с тобой же ничего не произойдёт?, а денег заработаешь и это рационально. Или за продажность придёт жесткая расплата?

- как понимается смысл жизни, что такое бессмысленная и пустая жизнь?

- какое отношение к межрасовым и межнациональным бракам - да какая разница, лишь бы человек был хороший. Или это отказ от полноценной жизни – застой, деградация и убожество?

- И многое другое.

В каждой расе, национальности существуют свои изначальные ценности и как следствие свои собственные культуры и целые религиозные системы.

 

У настоящих русских культура там, где выражается красота и любовь несовместимая с изменой, где труд это правильная и содержательная жизнь, где поступают и судят по совести (по чувству истины, правды и справедливости. По совести - закон, не придуманный людьми и реально управляющий жизнью человека). Где православие это вселенская и истинная религия указывающая пути как стать «новым совершенным и непобедимым человеком» и единственная в мире имеющая доказательства своей истинности. Православие в нас и это мы.

Русским не нужно утверждаться среди других народов демонстрацией национальных танцев - ирландцы пляшут джигу, кавказцы — лезгинку, евреи — фрейлехс. Более того, такие танцы, демонстративно исполняемые на публике - автостоянках, во дворах домов и на площадях, воспринимаются как признак дикости и невежества, криминальной наклонности, желание наглостью и хамством компенсировать перед красивыми и успешными людьми свою убогую внешность и средневековую отсталость.

Культуре нельзя обучить. Можно обучить поведению - пользоваться ножом и вилкой, туалетной бумагой, мусоропроводом, соблюдать правила дорожного движения – нужно держаться правой стороны и т.п. Почти всеживотныепроходят этап об учения в своём развитии.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 456. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия