Студопедия — ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ






 

________________________ “___” ________________ 200 __ г.

(населенный пункт)

______________________________________ в лице ______________________________,

(наименование организации) (ф.,и.,о., должность)

действующего на основании _________________________________, с одной стороны, и

(устава, доверенности и пр.)

________________________________ в лице _______________________, действующего

(наименование организации) (ф.и.о., должность)

на основании ___________________________, с другой стороны, заключили настоящее

(устава, доверенности и пр.)

соглашение о нижеследующем.

1. Стороны исходят из того, что их интересам соответствует заключение и исполнение договора о _________________________________________________________________.

(предмет договора)

2. В связи с этим стороны намереваются подготовить следующую документацию: ___________________________________________________________________________.

3. Для обсуждения проекта договора и принятия решения о его заключении стороны планируют встретиться до “___” ____________ 20 __ г.

4. Настоящее соглашение не налагает на стороны никаких юридических обязательств.

5. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон.

 

Содержание договора поставки материальных ресурсов

 

Под содержанием договора поставки понимается совокупность прав и обязанностей сторон, отраженных в условиях (пунктах) договора.

Юридическое содержание договора поставки образуют взаимные права и обязанности его участников, а также предусматриваемые соглашением меры ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

По договору поставки поставщик обязывается поставлять обусловленные товары в течение срока действия договора, а покупатель - принимать и оплачивать товары по установленным в договоре ценам.

Содержание договора поставки составляют условия, которые стороны согласовывают в процессе заключения договора.

Независимо от предмета договора поставки, состава его участников, а также оснований, в соответствии с которыми он заключается, существенными условиями договора поставки являются:

- условия о товаре (ассортимент, количество, качество);

- сроки и порядок поставки;

- сроки и порядок оплаты.

При отсутствии хотя бы одного из этих условий в договоре, он считается незаключенным.

Существенными признаются также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

В договоре указываются:

1) наименование и количество подлежащих поставке материальных ресурсов;

2) ассортимент или развернутая номенклатура подлежащих поставке товаров;

3) качественная характеристика товаров;

4) комплектность товаров;

5) требования, предъявляемые к таре, упаковке, пакетированию;

6) общий срок действия договора и конкретные сроки (периоды) поставки;

7) порядок доставки (транспортировки);

8) цены на товары и общая сумма договора;

9) порядок и форма расчетов;

10) банковские, платежные и почтовые реквизиты поставщика и покупателя, а также отгрузочные реквизиты получателя, если он является покупателем продукции;

11) условия о взаимной имущественной ответственности;

12) другие условия, которые должны быть предусмотрены в соответствии с законодательством, а также условия, которые поставщик и покупатель признают необходимым предусмотреть в договоре.

Общее количество подлежащих поставке товаров определяется в договоре как в стоимостном (в рублях), так и в натуральных (поштучно, в весовых количествах) показателях.

Ассортимент (номенклатура) - это количественное соотношение видов поставляемых товаров. Ассортимент подразделяют на групповой и развернутый. Групповой ассортимент представляет собой разбивку по крупным подразделениям, развернутый - детальные видовые различия товаров. Именно в развернутом ассортименте производится поставка (например, развернутый ассортимент тканей различают по расцветке, рисунку, оттеночности и др.).

Качество поставляемых товаров определяется в договоре путем ссылки на стандарты, технические условия, образцы (эталоны). Условия о качестве могут быть определены в договоре.

Стандарт - это утвержденный в установленном порядке документ, в котором фиксируются требования, предъявляемые к товарам. Такие требования касаются признаков качества, размеров, правил маркировки и т.п.

Технические условия утверждаются на те виды товаров, на которые по тем или иным причинам нет утвержденных стандартов. Образцы (эталоны) специально изготавливаются поставщиком для того, чтобы сравнить с поставляемой массой однородных товаров.

Номера и индексы стандартов и технических условий указываются в договоре. Технические условия и образцы (или их описание) прилагаются поставщиком к договору.

В договоре могут быть предусмотрены более высокие требования к качеству по сравнению со стандартами, техническими условиями и образцами.

Стандартами, техническими условиями и договорами устанавливаются так называемые гарантийные сроки, предоставляемые для устранения поставщиком недостатков, выявленных в течение гарантийного срока, или их замены.

Комплектность характеризует наличие всех частей сложного изделия, необходимых для его нормального использования. Комплектность определяется стандартами, техническими условиями или прейскурантами, а также может быть определена в договоре.

В договоре определяются конкретная цена, порядок и формы расчетов.

Сроки поставки устанавливаются в договоре путем указания на конкретные даты либо на периоды поставки (кварталы, месяцы, декады).

 

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 2344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия