Студопедия — По имени Солнце...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

По имени Солнце...






 

А Петров как всегда оказался прав. Опять прав во всем. Я действительно не понимал, что здесь происходит.

 

***

 

В тот день три журавлиных стаи прошли на юг. Осень говорила свое прощальное слово северу. Я долго провожал глазами птиц и не зря. Пролетая над аномальной зоной, обычный журавлиный клин рассыпался. Уходящая на юг стая настраивалась на местные потоки энергии земли. Вся стая как единый организм исполняла этот непередаваемый танец. Я смотрел им вслед и видел танец летящей стаи, то, как переливы одной нити, то она шла разрывами и вновь писала знаки. Да и вчерашние знаки не выходили у меня из головы. Что означал танец журавлиной стаи в плотных слоях энергии земли? Я всегда догадывался, что перелетные стаи идут в сонастройке на частоты земли. Почему же местные частоты разрушают клин и единый организм стаи принимает невиданные формы, как будто и впрямь хочет передать какую-то информацию. Или это просто танец согласованности, дань месту силы, невообразимым потокам энергии. Для них никогда не уходивших от своей свободы этот танец необходимая дань Силе Земли. Мы же лишь учимся понимать место, где родились и живем. Да и не случайно, что все три клина выбрали для пролета именно это место. Им еще пригодится поддержка земли в долгом и трудном перелете.

Нам бы следовало прочитать это неординарное явление как знак, но в этот день мы оказались не у дел. Культ Неба лишь опалил нас своей красотой, прошел стороной, оставив нас для размышлений о своем пути, готовности.

Это был день Гоблина. Приехал механик из местной деревушки смотреть машину. Мы говорили с ним о местной жизни, скорее ни о чем. Вся психология, его настройка была отображена на этикетке водочной бутылки, привезенной для него из магазина. Мы Каръяла – нам Похъяла.

Он говорил, где и как ловить рыбу и разбудил уже давно затихшую страсть к рыбалке. Вечером мы поехали на указанное им озеро. Я давно не держал в руке спиннинг, но быстро вспомнил, что и как, но озеро оказалось слишком мелкое у берегов, рыбы не было, нужна была лодка. Лишь небольшой щуренок вылетел из травы и ткнулся в блесну. Ловить его я сам не захотел, да и не понимал к чему мне это надо. Охотничий инстинкт давно угас, еды у нас довольно, зачем ненужное убийство.

Я пошел гулять по берегу озера. Оно было достаточно далеко от лагеря и действие аномальной зоны здесь ослабевало. Но широкий простор воды приятно наполнял другой мягкой энергией. В конце концов, я вышел на устье речки с черной, как нефть водой и расположился на полуразрушенном мостике через нее.

Черная вода струилась водоворотами, и моего видения было достаточно, чтобы приостановить ее стремительное течение. Начать видеть воду. Я долго созерцал переливающиеся струи, когда невидимая сила подняла меня и развернула. Я увидел все небо, полыхнувшее закатными красками. Но это был не простой закат.

В одно мгновение я ощутил всю силу культа Неба, когда тебя буквально придавливает к земле, дыхание перехватывает от восторга, и ты не в силах оторваться от завораживающего зрелища небесного огня. Я вспомнил, как это было летом на горе. Когда в едином потоке перемешивались силы Неба и Земли, и также всё внутри перемешалось. Всё. Чувства и эмоции, видение и понимание, все стало одним. Видением изнутри. По другому и не скажешь.

Но сейчас мы были в стороне от основного действа. В дальней тундре, а Культ горел на западе, над вершинами дальних сосен. Но даже здесь неплохо наполняло.

По дороге стремительно приближалась машина Орла. Дальний свет фар причудливо размывался по всему корпусу, отчего восьмерка казалась вся в белом свечении. Надо же, и машина заряжается местными энергиями. Становится предметом Силы, если выдерживает.

- Нам надо сейчас быть наверху, на амфитеатре, – сходу сказал он. – Но уже не успеваем, слишком далеко ехать. Долго он не будет, сейчас не лето.

Я прыгнул в машину, и мы поехали обратно. Потом остановились на ближайшей возвышенности, чтобы поймать последние отголоски осеннего Культа Неба. Долго стояли, смотрели, как медленно гаснет небесный огонь в надвигающихся облаках. Мы были буквально переполнены этой энергией.

- Если бы оказались сейчас там, мало бы не показалось. – задумчиво сказал Орел когда все закончилось.

- Не оказались, значит не надо. – Я был уверен, что уроки Неба еще впереди и культ предшествует им.

Зона еще не раскрылась и не показала свою сказку, которая есть здесь для каждого. И день культа преподнес нам свои уроки правильного настроя и внимания, я был уверен, что все еще впереди. Нам еще долго предстоит наблюдать, что здесь происходит, осознавать это. И самые мощные уроки осознания еще впереди. Я возвращался в лагерь со спокойной душой и верил в свою удачу на выбранном пути.

Этот день был последним в снижении, в активации энергии нижних центров, предстояла возгонка вверх и раскрытие верхних уровней. Начало перерождения. Но это были уже уроки следующего дня.

 

***

Путь знания подобен долгой охоте. Иногда длиной в целую жизнь. Преследование собственной свободы. Вечно ускользающей и исчезающей где-то вдали за горизонтом. И вновь преследование и поиск. Вновь ее следы и миг удачи, кажется, так близок, но снова зверь ушел, охотник же остался не у дел. Так будет до тех пор, пока ты не увидишь себя - охотника со стороны, бездумно ищущим следы того, кто более свободен, а значит совершенен. Увидев, ты поймешь, что ты уже не ты, не тот, кто раньше.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 430. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия