Студопедия — А также с масонским перстнем.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А также с масонским перстнем.






Миниатюры

Вайт говорит "Ни один грамм мяса не должен войти в наши уста. Употребление мясной пищи - противоестественно" (1903, Советы по пище и питанию, стр. 380)

Ваша позиция не должна создавать у людей мнение, будто отказ от мяса необязателен. Господь требует, чтобы мы изменили свое питание. (Письмо 48, 1902)


"Мясо не является надлежащей пищей для народа Божьего. Оно превращает человека в животного."
(Рукопись 50, 1904)
Библия говорит.... всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте… (Книга Левит 11:3)

 

 

Сообщение от umka 2) это не её книга Путь ко Христу. она вообще не то что мало что либо писала, она даже мало что либо списывала сама у других авторов, за неё секретари списывали

http://www.truthorfables.com/steps_to_christ.htm

В статье по этой ссылке говорится о том, что книга Путь ко Христу была написана и подготовлена к печати не Э.Вайт, а ее литературным ассистентом по имени Fannie Bolton. Приводится письмо, подписанное Edward S. Ballenger, в котором он свидетельствует о том, что Fannie Bolton сама сказала ему об этом.

Когда Фанни спросила Эллен, почему, не смотря на то, что она работала над книгой, ее имя остается в тени, между ними возник конфликт.

 

Елена Дж. Уайт – Правда и Вымысел.
А. Касперсен.
Глава 12.
Связь с мормонами.

Пророк-мормон Джозеф Смит получил свое первое откровение в 1820-23, примерно за четыре года до рождения Елены Уайт. Через семь лет, в 1830, вышло первое издание его «Книги Мормона», и в тот же год была основана Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Еще через 14 лет он погиб от выстрела в тюрьме, и, таким образом, окончил свои дни «мучеником». Это было в 1844 г., когда стало стремительно распространяться движение Миллера, и за два месяца до «великого разочарования». (реакция на предсказание Миллером и Е.Уайт Второго пришествия в 1844 году).

Позднее огромное количество исследователей обратили внимание на сходство ранних видений Елены Уайт и откровений Джозефа Смита. Даже на сайте газеты «Новости Церкви Святых Последних Дней» была опубликована длинная статья под заголовком «Параллели между работами Джеймса и Эллен Дж. Уайт «Жизнеописание» и «Свидетельства для Церкви» и работами Джозефа Смита «Драгоценная жемчужина» и «Книга Мормона», с фотографией Эллен Дж. Уайт».

Представители Церкви Адвентистов Седьмого Дня прекрасно знают о бомбе, которая может взорваться в ближайшем будущем, и делают всевозможные приготовления, публикуя книги, которые по их мнению смягчат эффект от взрыва. Однако, в Библии сказано, что Господь осветит скрытое во мраке (1 Кор., 4:5), что и происходит в настоящее время. Количество неизвестных широкой публике документов о Елене Уайт и раннем адвентизме растет, и Адвентисты Седьмого Дня неспособны остановить этот поток информации, хотя и пытаются все отрицать, уходить от вопросов и шантажировать тех, кто находит компрометирующие материалы. Говоря «компрометирующие», я не имею в виду фотографии откровенного характера, но информацию, которая показывает Елену Уайт и ранний адвентизм в новом свете.

В настоящее время имеется огромное количество документов, доказывающих, что Елена Уайт в своих работах занималась плагиатом, то есть, присваивала авторство произведений других людей, не ссылаясь на них. То же самое относится и к ее фальшивым видениям и свидетельствам. Можно сказать, чтоЕлена Уайт сейчас находится в стадии разоблачения; выясняется, что она не гнушалась ложью, чтобы защитить свою репутацию. Возможно, сама она верила в свои откровения, но от этого ложь не становится правдой. Огромное количество ее текстов, которые, по мнению адвентистов, она получала от Бога, на самом деле являются заимствованиями, иногда дословными, из других авторов. При этом они напечатаны под именем Елена Уайт, с эпитетами «пророк Небес» и «так сказал Господь». Это просто нечестно.

Появились материалы, доказывающие, что Джеймс и Елена
Уайт были участниками радикальных религиозных движений в годы после «великого разочарования», и что, Елена Уайт сама не следовала советам, данным ей в откровениях, однако порицала других за их неисполнение.

Очевидное сходство между ранними видениями Елены Уайт и откровениями Джозефа Смита сейчас внимательно изучается. И то, что было найдено, просто поразительно с точки зрения адвентиста.

Выяснилось, что адвентистское учение о «Следственном Суде» в действительности навеяно работами Джозефа Смита. Главный пророк мормонов также утверждал, что Вавилонская башня была построена до Потопа. Вероятно, Елена Уайт заимствовала эту идею у Смита, когда писала книгу «Духовные Дары» (Том 3, с.301). Идея эта, мягко говоря, не соответствует Писанию.

Морис Барнетт в своей книге «Елена Уайт и вдохновение», сравнивая видения Е.Уайт и Уильяма Фоя (их сходство просто поразительно), говорит: «Подобное сходство можно наблюдать также в откровениях Е. Уайт и главного мормона Джозефа Смита. Очевидно, что Уайт многое почерпнула из основных работ мормонов. Джозеф Смит был убит летом 1844, что сделало его личность очень популярной в самый разгар ожидания конца света адептами Миллера. Один исследователь указывает на то, что Елене Уайт особенно нравилась Книга Алмы, входящая в Книгу Мормона» (Морис Барнетт «Елена Уайт и вдохновение», с.41).

Исследователи движения святых последних дней наконец-то стали прозревать и начинать собственные расследования. У этих ученых есть доступ к истории происхождения церкви мормонов, и рано или поздно они столкнутся с документами, подтверждающими связь пионеров адвентистского движения с известными лидерами Церкви святых последних дней.

Современные адвентисты еще многого не знают о раннем адвентизме и своем пророке Уайт – сейчас эта информация начала всплывать на поверхность. Возможно, то, что мы сейчас знаем, это всего лишь верхушка айсберга.

 

Свидетели сторожевой башни, Мормоны, Адвентисты - появились в одно время, как три духа нечистых.И у всех есть пророк,у всех глобальные предсказания. И у всех строгое иерархическое подчинение церковной власти и система финансовой дисциплины. И кстати говоря, руководство всех трех не страдает скромностью, живут, как при коммунизме, мотивируя своей избранностью и тяжелой духовной работой.

 

 

Сообщение от roland Свидетели сторожевой башни, Мормоны, Адвентисты - появились в одно время, как три духа нечистых.И у всех есть пророк,у всех глобальные предсказания. И у всех строгое иерархическое подчинение церковной власти и система финансовой дисциплины. И кстати говоря, руководство всех трех не страдает скромностью, живут, как при коммунизме, мотивируя своей избранностью и тяжелой духовной работой.

Классно подмечено. Может быть это как раз и есть исполнение Библии!

 

 

Сообщение от мирный Предлагаю книгу А.Касперсена хотя бы всю собрать в ворде. Я попытался и вот что получилось (см.прикрепленный файл). Знающих прошу подправить (если что не так) и добавить (если чего то пропущено) и тоже выложить в прикрепленном ворде (чтобы было потом удобно рассылать и распечатывать. не могу прикрепить, подскажите что сделать файл Ворд составляет 358 Кб. Придумал. Залью на майл.(только он хранится там всего месяц, может какой другой способ есть?): Асмунд Касперсен. "Эллен Г. Уайт. Миф и правда"

Мирный я кажется придумал, надо заархивировать его, и выложить здесь.

зип архив можетвмещать 50 мб.

Асмунд Касперсен. Эллен Г. Уайт. Миф и правда.zip

Сообщение от pavel271184 Мирный я кажется придумал, надо заархивировать его, и выложить здесь. зип архив можетвмещать 50 мб. Вложение 15938

Спасибо за помощь!
Предлагаю довести эту книгу до печатного вида (чтоб читаемо было и можно было распространять как в печатном,так и в эл.виде). Знающих английский прошу по мере возможности перевести не переведенные главы, а кто заметит ошибки в уже собранном материале подправить и выложить здесь, т.е. последний выложенный материал по идее должен быть все лучше и лучше.

 

 

B]«Не вдаваясь в длинную дискуссию, обозначим простые признаки лжеучителей, с которыми Вы можете столкнуться в современном мире духовного поиска:

1. Назначают высокую плату за занятия (посещение встреч, например, мотивируют отдавать десятину).
2. Объявляют о своих необычайных способностях.
3. Находятся в плохих отношениях с людьми занимающими важную роль в их жизни.
4. Убеждают что их путь единственный верный.
5. Дурно отзываются о других учителях.
6. Наслаждаются чувством собственной значимости, дескать они учителя и у них есть ученики.
7. Говорят, что передают тайное знание только для Вас.

8. Пытаются сделать Вас зависимыми от них и их советов.
9. Объявляют, что они постигли всё и вся, остальные в темноте, рабстве и невежестве.
Что никогда не будет делать истинный духовный учитель, так это:
1. Ученикам навязывать свою волю в процессе самопознания;
2. От Вас ему ничего никогда не будет нужно;
3. Заставлять учеников действовать каким-либо, нужным ему, образом;
4. Оскорблять учеников и унижать собственное достоинство своих последователей;
5. Проповедовать ученикам принципы и самому не придерживаться их;
6. Утверждать сначала одни принципы, через некоторое время совершенно противоположные тем самым запутывая и вводя в противоречия своих учеников;
7. Вводить людей в искушение и соблазнять учеников разныC

 

Сообщение от roland Свидетели сторожевой башни, Мормоны, Адвентисты - появились в одно время, как три духа нечистых.И у всех есть пророк,у всех глобальные предсказания. И у всех строгое иерархическое подчинение церковной власти и система финансовой дисциплины. И кстати говоря, руководство всех трех не страдает скромностью, живут, как при коммунизме, мотивируя своей избранностью и тяжелой духовной работой.

Три духа нечистых, это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. [Откр 16:14]. Так что вышеуказанные деноминации сюда не подходят

 

Сообщение от mvt Три духа нечистых, это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. [Откр 16:14]. Так что вышеуказанные деноминации сюда не подходят.

А разве они не собирают в связки на брань против Бога и его народа? Или в деноминациях уже чистый дух?

 

permalink

Космическое "видение" Уайт. Однажды Уайт видела в "видении" Сатурн и Юпитер и живущих там людей, которые не пали и поклонялись Богу. Их она описала (описание похоже на непавших Адама и Еву), а также сказала, что у Юпитера 4 спутника (на самом деле спутников у Юпитера 49). Очередная ложь, не опровергнутая церковью АСД.

 

 

Сообщение от Высоцкий Космическое "видение" Уайт. Однажды Уайт видела в "видении" Сатурн и Юпитер и живущих там людей, которые не пали и поклонялись Богу. Их она описала (описание похоже на непавших Адама и Еву), а также сказала, что у Юпитера 4 спутника (на самом деле спутников у Юпитера 49). Очередная ложь, не опровергнутая церковью АСД.

На самом деле это было не совсем так...
Вайт "видела" планеты с определенным количеством спутников, а Бэйтц "узнавал" в них Сатурн и Юпитер. Получается, что это Бэйтс допустил ошибку, т.к. он знал количество спутников у этих планет, известное на то время. Краткое описание произошедшего было записано в Послании к Малому стаду (1847).

Более подробная история написана Loughborough... Ему же одна из очевидцев "видения" рассказала о непавших жителях других миров.

К сожалению, Loughborough допускал ошибки, поэтому верить ему нельзя. Например, он написал, что после 1845 года W.Foy перестал проповедовать и рассказывать о своих видениях, и вскоре заболел и умер, а тот прожил до 1890... (возможно он знал историю о W.Foy со слов Елены [?])







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 908. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия