Студопедия — Нежность — одно из удивительных свойств Бога.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нежность — одно из удивительных свойств Бога.






Если бы Я мог убедить всех людей, остаю­щихся ны­не на земном плане, в том, чтобы они начали пони­мать красоту, святость и величие святого причастия между двумя душами, известного как интимная близость! Будь такое достигнуто — одно это могло бы в значительной степени способствовать святости этого наиболее прекрасного и наиболее удивительного переживания! До тех пор, пока люди не воспримут Божественной цели этого замысла, который существует во всех без исключения царствах Творения, многие из них будут думать о нём всего лишь как о каком-то животном проявлении, унижающем всякое достоинство и не имеющем ничего общего с экстазом святости, этим восторженным состоянием целостности. Я знаю, что подобное изменится, когда эти слова будут про­ч­тены. Я знаю — это затронет сердца и изменит многих людей. Это вызовет неожиданный толчок и побудит людей осознать, какой ужасной потерей и искажением явилось доведение до столь унизительного состояния того, что было замыслено и что станет одним из самых святых переживаний между двумя людьми. Оно обладает цельностью, вот почему мы на­зываем его свя­тым. Это — совершенное и святое причастие, ко­г­да оно исполняется как совершенный обряд между дву­мя людьми, наречёнными мужем и женой.

(Но) ни при каких обстоятельствах Я не одобряю беспорядочных интимных отношений.... Ни при каких обстоятельствах невежество не должно брать верх, проявляясь в беспорядочных интимных отношениях; в противном случае вы получаете хаос и распадающийся мир.

Когда Я начал Своё служение, Я не носил прекрасных одежд. У Меня был всего лишь один плащ и кое-что из нижнего белья, сотканного из нитей, которые использовали в то время. У Меня была всего лишь одна накидка с капюшоном, служившая Мне по­душкой, когда Я спал, положив голову на камень. У Меня не было материальных удобств вроде пуховой перины или изящной подушки, которая поддерживала бы Мою голову.

Я всегда оставался простым. Я учил простоте... Бо­жьего Замысла. Я учил..., каким лёгким может оказаться черпание Силы Святого Духа и как пользова­ть­ся Ею; но... какое громадное отличие от всего этого вы обнаруживаете в том, что происходит в ваших це­р­к­вах сегодня!

В качестве признания Моего скромного происхождения, Я хочу, чтобы всегда подчеркивалась Моя простота, не идея Моего обожествления, а кротость и скро­мность Моего разума и духа, свидетельствующие о доступности Моего присутствия и Моей любви. Я хочу, чтобы это стало известно всем людям: Моя огро­мная любовь к простоте; ведь, как вы знаете, простота является одним из прекрасных свойств и прояв­лений Любви.

Я знал, что увижу полностью всю картину Моего слу­жения и завершающее... растворение Моего физи­чес­кого тела в духовном теле.... Я имею в виду "раз­воплощение" материи и воссоздание её снова, ко­г­да каждая клетка становится в высшей степени напол­ненной Духом.

Всё, что Мне требовалось сделать, — это осоз­нан­но принимать эту Силу.... Мне нужно было только вос­­поль­зоваться Ею — и Сила проявляла Свою Мощь.... Мы имеем огромное Царство Силы, которое можно об­наружить на протяжение всего пространства и вре­ме­ни... Эта Сила ожидала и ожидает, чтобы Ею воспользовались.

... Каждая клетка... Моего тела является духовной. Поэтому, как только Я воспринял эту истину, частота колебаний энергии Моего физического тела достигла более высокой степени, и Я смог проходить сквозь лю­бую материю. Вам, наверное, доводилось слышать, как на вашем земном плане люди иногда говорят: "С истинной верой я мог бы пройти сквозь стены". В такие мгновения в них проявлялась вспышка гени­а­ль­но­сти, которая требуется для увеличения час­тоты ко­ле­баний энергии их сознаний настолько, что­бы их те­ла могли стать бесплотными и проходить че­рез то, что, на первый взгляд, является плотной материей.

... Остановитесь на несколько минут и попытайтесь забыть о себе и подумать о Боге. Затем попробуй­те охватить все свойства Бога. Другими словами, про­сто перечислите их. Забывая при этом о себе, вы устраняете препятствие, оказавшееся на пути к тому, чтобы законы Бога заработали.

Сосредоточение на невзгодах истощает ваше энергетическое поле и создаёт отрицательные вибрации. Это является самоизоляцией от Силы, доступной вам.

Забывая о себе, вы удаляете из своего тела вредоносную энергию. Когда вы сосредоточиваете своё внимание на доброте Бога, ваши энергии становятся благотворными. Тогда вы превращаетесь в канал для Силы Бога, которая проявляется через вас и в вас.

... (Мы) — рядом с самым прекрасным и удивите­ль­ным миром — миром Другой Стороны Жизни. Барьер, отделяющий этот мир от вас, не толще самой тонкой бумаги.... Невежество делает этот барьер непроницаемым. Эта завеса невежества — самая огромная, самая ужасная кара из довлеющих над че­ло­ве­чес­твом.... Теперь эта дверь будет открыта настежь — и не для того, чтобы только разрешить вам сделать шаг или заглянуть туда, но её широко откроют для вас, что­бы призвать и приветствовать вас с распростёртыми объятьями, поскольку с другой стороны этой две­ри находится удивительная Сила.... И человек пой­дёт в луче­зар­ном сиянии самой величественной жиз­ни, о которой едва ли можно было мечтать... И что же они найдут? Царство! И Силу и Славу совершенной жизни!

Святой Дух течёт через вас, как только вы на­чи­на­ете осознавать это Его течение. И, по мере того, как Он про­ходит сквозь вас, каждая клетка ваших тел заряжается новой энергией. Вы — исцелились, омолодились и возродились для новой жизни. Это происходит в количествах, точно соответствующих вашим нуждам.... (Этими потоками) можно пользоваться, но ис­пользовать их вы должны осознанно. Я особо под­чёр­киваю здесь слова "осоз­нанно использовать". Эти лучи Святого Духа способны принести исцеление вам и вашей семье, они способны создать ваш собственные рай на Земле и дать всё, в чём вы нуждаетесь.

... Он — безграничен. Он пронизывает всё. Вам вряд ли удастся отвернуться от Святого Духа, разве что в вашем собственном сознании.

Сознание должно дать разрешение клеткам организма принимать энергию для излечения. Когда созна­ние сосредоточивается на исцелении и на Святом Духе, тогда "шлюзы" открываются для потока этой эне­­­­р­­гии к повреждённым или больным местам.... Свя­­той Дух всё время струится сквозь каждый атом про­странства.

Истинная свобода может воцариться на вашем зем­­ном плане, и она воцарится, когда человек станет ра­бом лишь в одном смысле, если подобное можно на­з­вать рабством: она воцарится, если человек станет ра­бом Любви и Истины, рабом того Царства, которое способно столь много дать чело­веку.

Когда вы научитесь осознанно пользоваться Свя­­тым Духом, тогда вы сможете научиться следовать За­конам Вечности и сохранять вечную молодость.

... Я упоминал о таком впечатляющем способе со­вер­шения перехода, когда вы забираете тело с собой. Две тысячи лет назад Я совершил это.

Я хочу помочь вам осознать понятие "сейчас" и пе­­редать ощущение "сейчасности" жизни, когда сущность самой жизни всё время остаётся такой же, вне зависимости от времени. Я стремлюсь передать вам ощущение сохраняемой молодости, объеди­нён­ное с вечно длящимся "сейчас". Очень большое значение для вас будет иметь осознание того, какая огромная Сила, какая великая Истина могут находиться в вашем распоряжении. Однако для этого вы должны нау­читься тому, как чувствовать "сейчас". Когда вы по­чув­ствуете "сейчас" — вы медленно, но верно начнёте преобразовывать материальную при­роду ваших клеток и восстанавливать их духовную природу. Когда придёт вре­мя и вы сможете в полной мере осознать наполнен­ность Духом всего вашего организма, каждой его клет­ки — тогда... вы достигнете такого уровня, что вы дей­с­твительно будете в состоянии видеть, слышать и чу­в­ствовать.

Когда вы живёте в "сейчас", Святой Дух течёт через вас и несёт вам всё, в чём вы нуждаетесь, поскольку это — большая радость для вашего Отца — удовлетворить все ваши нужды и явить вам Царство.

... Царство Небесное — рядом, так почему бы не принять Его? И только странный способ представления заставляет людей думать, что Царства достичь не­­возможно.

Вступительная статья к книге: М.Экхарт 'ПРОПОВЕДИ И РАССУЖДЕНИЯ' [74] [81] — М.В.Сабашникова

(Любовь к Богу означает), что стремление расшириться до принятия в себя Мировой Души должно быть безгранично в нас — так, чтобы разрывалось от него наше ограниченное замкнутое "я"...

Я хорошо знаю, что ни одна женщина не может до­с­тичь Небес прежде, чем она станет мужчиной; она дол­жна делать дело мужа и иметь мужественное сер­дце, полное силы...

... Женственность, (выражающаяся) в искании опо­ры в другом, (должна быть) пройдена.

Он сказал: "Чего ты хочешь ещё? Ты уже оставила почет и богатство, друзей, толпу и всякое утешение, при­ходящее от творений". Она сказала, (что)... хочет ос­тавить главное, себя саму. "Повсюду, где нахожу я се­бя, должна я себя покинуть".

... Молитесь за меня, чтобы Бог разрешил всем тва­­рям судить меня, как самую последнюю тварь, и всем людям истязать меня, как они хотят.

Цель — уничтожение своего отдельного "я" в Сли­я­нии с "Я" Божественным...

Человек..., "умерший до конца", становится чис­те­й­шим отражением Божества.... Через него действует Мировая Воля, преследуя мировые цели.

Ад — это состояние души, жившей преходящим,... она страдает, отлучённая от Бога...

Сливая своё "я" с мировым, человек постигает Ми­­ро­вую Волю, как свою.

... Кто достигает отрешённости, чья личная обосо­б­ленная воля молчит, дух того человека не может желать иного, чем желает Бог.

... Стать из созерцателя Духа — живым в Духе.

'ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО' [75] [94] — Раджниш

... Если вы победили себя, ваша борьба с другими не­медленно прекращается, потому что эта борь­ба с другими — ­только уловка, чтобы избежать внутренней борьбы.

Вы боретесь с другими потому, что это — лёгкий путь. Вы думаете, что вы хороши, а другой плох...

Когда вы приходите к такому Мастеру, как Иисус, вы приходите, чтобы получить мир. Но вы находитесь в блаженном неведении: вы пришли не к тому че­ло­ве­ку.

Такие, как вы есть, вы не можете обрести мир. И если кто-нибудь даст вам мир, это будет для вас сме­р­тью. Если для вас, таких, как вы есть, настанет мир,... это будет означать, что борьба прекращена преж­де, чем вы чего-то добились. Если кто-то даст вам тишину,... то вы не достигнете никакого глубинного "Я" и будете удо­влетворены своим состоянием.

Вот как вы можете отличить подлинного Мастера от ложного: ложный мастер — это утешение, он даст покой вам таким, как вы есть, он никогда не заботится о том, чтобы изменить вас, он — транквилизатор, он — то же снотворное: вы приходите к нему, и он утешает.

Но если вы приходите к подлинному Мастеру, то вот критерий: весь покой, который у вас есть, будет уничтожен... Подлинный Мастер создаёт ещё большее замешательство, ещё больший конфликт. Он не станет утешать вас, потому что он — не враг вам. Все утешения — яды, а он поможет вам расти.

Всегда, когда приходит человек, подобный Иисусу, мир тут же разделяется на тех, кто за него, и тех, кто против него. Нельзя найти ни одного че­ло­ве­ка, без­различного к Иисусу.... Невозможно быть безразличным к Иисусу. Если вы слышите слово Иисуса, если вы взглянули на Него, вы тут же разделитесь: вы — либо влюбляетесь, либо начинаете ненавидеть... По­чему так случается? Потому, что че­ловек вроде Иисуса — это величайшее явление, и он — не от мира сего. Он приносит в мир нечто от запредельного. Те, кто боятся запредельного, немедленно становятся его вра­гами. Это — их способ защитить себя. Для тех же, у кого есть стремление, где-­то спрятанное семя, для тех, кто искали и искали и стремились к запредельному, — этот че­ло­век становится... магнетической силой... Этого че­­ло­ве­ка ждали...

Он говорил не о мече этого мира — Он принёс меч мира иного. Что это за меч? Это — символ: вас нужно рассечь надвое, потому что в вас соединены две вещи:... земля и Небеса объединились в вас.

Вы должны раздвоиться, стать двумя — должны полностью осознать: "это — от земли, а я — не от зе­м­ли";.

... Вам нужен глубокий внутренний конфликт. Вам нельзя впадать в летаргию, нельзя расслабляться, по­ка расслабление не случится само собой, а это — со­вер­шенно другое. Вы должны бороться, вызвать кон­ф­ликт и трение.

... В семье из пяти человек трое будут стоять про­тив двух и двое против трёх, потому что, когда в семье появляется религиозный человек, возникает трение: ведь религиозный человек для семьи — опасней­ший че­ло­век. Семья может стерпеть всё, кроме ре­ли­гии, потому что, как только вы стали религиозным, вы не отождествляетесь с телом. Семья связана с телом: ваш отец — отец вам из-за тела. Если вы думаете, что вы есть тело, тогда вы в родстве со своим отцом. Но если вы узнаёте, что вы — не тело, тогда кто ваш отец? Как вы связаны с ним? Ваша мать родила ваше тело, а не вас. Вы настолько отождест­вляете себя с телом, что думаете, что ваша мать роди­ла вас. Когда вы не отождествляете себя с ним, когда ваше отождествление разбито, — кто ваша мать? Она родила не вас, а только это тело, которое умрёт... Как только вы перестанете отождествляться с телом, вы отпадёте от семьи, вы вырваны с корнем.

Санньясин должен быть хорошим актёром.... Вы со­вершенно не связаны, но продолжаете выполнять формальности. В глубине ваш корень вырван, но вы даже не подаёте намёка, что не укоренены. И какой толк подавать намёк? Ведь тогда начнут пытаться пе­ревоспитывать вас.

Когда вы становитесь религиозным, вы становитесь одиноким: тогда для вас нет общества, вы — один. И при­нять то, что вы — один, есть величайшая тран­с­фор­мация, которая может с вами случиться, потому что ум боится быть одиноким, уму нужен ещё кто-ни­будь, что­бы опереться на него, чтобы хвататься за не­го.

... "Санньясин" — одинокий. Сначала станьте саннь­ясином, поймите сначала, что вы — один. И пусть вам будет легко и хорошо в своей одинокости. Не пугайтесь, ­наоборот, наслаждайтесь ею, наблюдай­те кра­соту одинокости, её молчание и чистоту... Ни­какая грязь... не проникнет туда, потому что никто не входит в это святилище. Оно остаётся навечно чис­тым...

... Если вы пьяны этим миром — вы не можете жаж­дать другого мира. Если вы пьяны обычным алкоголем, обычным вином, — вы не можете жаждать Божественного вина — это невозможно!

Ваши родители позаботились, чтобы вы жили головой, а не сердцем — ведь сердце может привести к неудаче в этом мире. Оно действительно ведёт к неудаче, и пока вы не потерпите неудачу в этом мире, вы не будете жаждать мира иного.

... Грех — это напрасная трата своей жизни, возможностей, потенциала, упущенная возможность вырасти и стать подобным Богу или стать Богом. Грех — это растрата времени... на никчёмные вещи, на собирание бесполезного хлама.

Ничто не очищает так, как раскаяние, и это — од­на из прекраснейших вещей в христианстве.

Просто произнесение слов не поможет, а произнесение их полуискренне тоже не поможет.... Когда раскаивается всё ваше существо, когда всё существо трепещет и вы чувствуете каждой порой своей кожи, каждой фиброй, что вы вели себя дурно — а вы вели себя дурно потому, что были пьяны, — но теперь вы раскаиваетесь. И вдруг наступает трансформация: про­ш­­лое исчезает и проекция в будущее из прошлого тоже исчезает.

Если вы можете признать, что в неудаче рушится всё, что вам дало общество, тогда неудача может стать началом самого большого успеха, который толь­­­ко воз­можен в жизни.

... Невротический ум всегда говорит "нет!". Невротический ум не может сказать "да!". Невротический ум не может позволить свободу и себе, как же он может поз­волить её другим?

... Момент, когда вы преступаете секс, придёт. Но этот момент придёт через знание, через опыт, через рост сознания и любви — но не через отрицание, не через подавление.

Если вы существуете для секса, тогда секс будет единственной вещью в вашем уме... Если вы будете против него, враг его, тогда секс снова будет в вашем уме: мы помним друзей, но врагов мы помним ещё больше. Иногда друзья могут быть забыты, но враги — никогда, они всегда тут.... Едите слишком много — станете одержимы пищей, как если бы вся ваша жизнь существовала ради еды, и тогда пища постоянно будет в уме. Потом поститесь, и тогда пища тоже будет постоянно в уме. Но если что-то постоянно находится в уме, то оно становится сутью.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия