Студопедия — Глава 37. Я думаю, можно, что жизнь вернулась в нормальное русло после той ночи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37. Я думаю, можно, что жизнь вернулась в нормальное русло после той ночи






Я думаю, можно, что жизнь вернулась в нормальное русло после той ночи. Нормально, однако, сейчас было понятием относительным.

Карли и Стефан ничего не помнили о том, как были серыми. И это было к лучшему, особенно для Стефана. Он несомненно сделал несколько плохих вещей. Ему бы пришлось жить, понимая, что он сделал, когда его нравственность вышла из равновесия, ну...я бы не пожелала этого даже своему худшему врагу. Которым был Стефан недолгое время.

Карли пришлось разбираться со всеми, кто думал, что она сбежала из дома со случайным парнем и теперь приползла обратно. Понятно, что она запуталась, но она не могла не считаться с пропущенным временем. Поэтому она решила, что это именно то, что должно было случиться. У нее было романтическое путешествие и затем, как она поняла, она ударилась головой и получила временную амнезию.

Если она поверила в такое фантастическое объяснение, я не собиралась уверять ее в обратном. В итоге, я была ужасно рада, что мои друзья вернулись.

И говоря о друзьях, теперь Джордан Фитцпатрик, мой бывший мучитель, числится среди моих друзей, как бы странно это не звучало. Но я думаю, это не звучит так уж странно. То, что мы пережили вместе...что ж, это изменило нас навсегда. Нас с ней.

Джордан знала такие вещи обо мне, которых никто не знает. И если бы она попыталась кому-нибудь о них рассказать, то ее бы посчитали сумасшедшей. Это была основа новой дружбы, такой же твердой, как почва. Хотя она все еще была такой же стервой из ада. Теперь я предпочитаю думать об этом, как о составляющей ее очарования.

Она встречалась со Стефаном. Даже если он не помнил тех плохих вещей, которые произошли, она помнила хорошие события - даже когда он превратился в супер-серого, он продолжал ее любить. Если вы спросите меня, то они были рождены друг для друга.

Моя мама вернулась с Гавайских островов с превосходным загаром и цифровой камерой, забитой фотографиями. Она была такой расслабленной и счастливой, какой я ее навсегда запомнила. И, общий бонус, она встретила мужчину, который живет в городе в паре часов езды от Тринити. Она не понимала, почему я была такой ужасно милой с ней, более разговорчивой, более заинтересованной в том, что она там делала. Я сказала ей, что просто соскучилась. И я написала те же слова в письме папе в Англию. Я скучала по нему и надеялась, что он навестит меня в скором времени.

Он ответил всего полчаса спустя, что он будет здесь на Рождество и был так счастлив получить от меня письмо, что даже заплакал. И что любит меня очень сильно. Письмо тоже растрогало меня до слез. Счастливых слез. Все это время я думала, что он меня игнорирует, но на самом деле это я его игнорировала.

Я ходила в школу каждый день. Колин успешно нашел себе новую любовь, которая смогла также полюбить его в ответ. Которая, не давала ему неоднозначных сигналов из-за голода, который теперь был всего лишь неприятным воспоминанием.

Эта была его способность справляться только с частью души, которая заставила меня понять, что Карли и Стефан могут выжить. Это была гипотеза. К счастью, она сработала.

Так что, да, я все еще была связующим звеном. Я все еще была тем, кто навсегда остался жаждущим сверхъестественной энергии, но, в конце концов, я справлялась чертовски хорошо. Даже несмотря на то, что я думала о нем каждый день. Каждую ночь. Каждое мгновение. Он отдал все, что у него было, чтобы спасти мою жизнь, а я не смогла вернуть ему ничего в ответ.

- Я хочу представить вам нового ученика, - объявил мистер Сондерс в начале урока английского в пятницу. Я случайно нарисовала на обложке набросок крыльев черной ручкой на весь лист, на котором был написан последний тест.

- Если вы все сможете помочь ему догнать пройденный за семестр материал, то это будет оценено. Пожалуйста, представьтесь.

- Меня зовут Адам. Адам Бишоп.

Моя ручка замерла, и я оторвала взгляд от тетради. Бишоп стоял перед классом.

- Откуда ты родом, Адам? - спросил мистер Сондерс.

- Я много путешествовал. Но я останусь в Тринити на какое-то время.

- Что ж, добро пожаловать. Пожалуйста, займи место.

Он сел на пустое место рядом с дверью в начале класса, даже не взглянув на меня. Бишоп был здесь. Здесь, в моем кабинете английского. Что случилось?

Прошло семь дней. Семь ужасных дней с тех пор, как вся команда исчезла, не оставив и следа кроме обгоревшей отметины, которую я успела посетить уже три раза. Я надеялась, что они могут вернуться - все они, любой из них. Теперь Бишоп зашел в класс так, словно он был обычным учеником, который пошел в школу в новом городе.

Было невозможно уделять внимание тому, что говорит мистер Сондерс, так как я считала минуты до конца урока. Когда зазвенел звонок, Бишоп встал и был одним из первых, кто покинул кабинет. Я стала пропихиваться сквозь толпу, стараясь не потерять его из виду. Я шла за ним по холлу, прошла мимо моего шкафчика и вышла из здания, практически проехалась вниз по лестнице в попытке угнаться за его длинными ногами.

- Бишоп! - закричала я ему вслед, когда он дошел до тропинки, ведущей на парковку.

Он остановился и обернулся, чтобы посмотреть на меня. Мне бы потребовалось время, чтобы разобраться во всем, чтобы в голове отработать каждый вариант развития событий.

Он был мертв, потерян для меня. Он отдал свою последнюю каплю энергии, чтобы вылечить меня. Если он был каким-то образом воскрешен Раем, держу пари, как Карли и Стефан, сейчас он совсем не знал, кто я. У него была амнезия!

Однако он был жив. Я могла бы свыкнуться с амнезией.

- Знаю, это звучит странно...

Мои слова сталкивались друг с другом, когда выходила из моего рта.

- Но ты знаешь меня. Я Саманта. Ты был здесь раньше, и с тобой произошли плохие вещи. Я - я думала, ты умер! Ты был мертв, но, видимо, ты больше не мертв. Ты здесь. И ты здесь по каким-то причинам. Бишоп, это чудесно. Ты должен меня помнить, мы так много пережили вместе. Ты должен вспомнить!

Бишоп наклонил голову на одну сторону, улыбка искривила уголок его рта.

- О, не волнуйся, Саманта. Я все помню.

Я уставилась на него. - Помнишь?

- И для справки, я не был полностью мертв.

Он обвел взглядом район, засаженный деревьями, которые уже почти потеряли все свои листья.

- Я рад, что ты пошла за мной. Мне нужно было поговорить с тобой наедине.

Я смотрела на него.

- Как ты мог так наплевательски вести себя? Ты почти умер! Тебя забрали обратно в Рай и...это разве не важно?

- Ты злишься.

- Я в ярости. Семь дней, Бишоп! Я убивалась по тебе семь дней. Я думала, что потеряла тебя...и ты просто случайно стал ходить в мою школу? Почему ты вернулся?

- Я пытался связаться с тобой раньше, но не смог.

Он поднял бровь.

- Звучит так, будто ты скучала по мне.

Я скрестила руки на груди, впившись в него взглядом, несмотря на то, что мое ранее разбитое сердце теперь колотилось от радости.

- Все меньше и меньше с каждым моментом, а ты и не рассказал мне, что случилось.

Он засмеялся, и в первый раз за все время я не услышала нотки безумия в его смехе.

- Тебя вылечили? - затаив дыхание спросила я. - Ту душу, которая была у тебя...

Он качнул головой.

- Ее больше нет. Они пытались меня вылечить и проделали хорошую работу. Однако они не смогли все восстановить. Думаю, я всегда был немного неправильным.

Он скрестил руки на груди и посмотрел на меня осторожно.

- Ты все еще связующее звено. Ты отдала свою душу, чтобы спасти Карли и Стефана.

Я напряглась.

- У меня не было выбора. Если бы я не отдала, они бы умерли.

Выражение его лица снова стало серьезным.

- Рай и Ад не большие поклонники звеньев.

- Я слышала об этом.

Я глубоко вздохнула.

- Так, что теперь? Ты вернулся как новый ученик МакКартни Хай или как ангел смерти, который должен решить маленькую проблему по имени Саманта Дэй?

- И то, и другое. В Рае знают, что ты сделала, Саманта. Что ты хотела сделать, чтобы спасти мир от своего отца, чтобы спасти друзей. Ты заслужила уважение. Но ты все еще звено, что значит, что за тобой должны приглядывать.

- Приглядывать, - неуверенно сказала я. - Не убивать.

- Нет, не убивать. Поэтому я здесь. Я сам попросил эту новую миссию. Рассматривай меня как твоего нового опекуна-ангела.

На его лице заиграла озорная улыбка.

- Если ты не против?

Это было последней вещью, которую я ожидала услышать. Я ничего не могла ответить - не сейчас. Все было слишком невероятно. И снова он посерьезнел.

- То есть, если ты хочешь, чтобы они назначили кого-то другого... Я знаю, Коннор мог бы с этим справиться и...

- Нет, - сказала я быстро не в силах сдерживать улыбку дольше. - Я более чем согласна с этим соглашением.

Его ухмылка снова вернулась.

- Ну что ж, хорошо. И кроме того будущее еще не определенно. Как звено, ты имеешь силы и Рая, и Ада, а с твоим особым статусом в Рае ты имеешь возможность быть превращенной в ангела, если ты сама это выберешь.

- В ангела? - сказала я пораженно. - Меня? Ты серьезно?

- Очень серьезно.

Он подошел так близко, что мы почти прикасались друг к другу.

- Думаю, ты будешь замечательным ангелом, Саманта.

- Не, - сказал другой знакомый голос рядом.

- Она будет круче, если будет демоном.

Я перевела взгляд налево и увидела приближавшегося Крейвена.

Демон усмехнулся.

- Для справки, я все хорошо помню и денди тоже, и мои умственные способности не были затронуты в отличие от некоторых.

Бишоп сжал челюсти.

- Я думал, ты позволишь мне поговорить с ней первому наедине.

- Я соврал. Смирись.

Крейвен медленно обошел меня по кругу, его взгляд прошел по всему моему телу от головы до пят.

- Что ж, детка, я вернулся. Не кидайся в мои объятья и не смущай себя. У нас для этого куча времени.

Я знала, что он шутит, но в данный момент я чувствовала, что хочу крепко обнять демона, потому что я действительно была рада увидеть его. Вместо этого я удержала себя на месте и попыталась вести себя сдержанно.

- Ты тоже здесь? Почему?

- Баланс.

Он пожал плечами.

- Рай послал кого-то приглядывать за потенциально опасным маленьким звеном. Аду тоже пришлось поднять ставки. И я тот, кого они послали. Очень плохой экземпляр, не так ли?

- Абсолютно плохой экземпляр.

Конечно. Баланс, я не забыла об этом. Рай и Ад работают вместе снова, и я на этот раз я была причиной этому. Я одновременно была и удивленной, и немного смущенной, потому что они думали, что я могу стать серьезной угрозой однажды. В любом случае сейчас я ощущала себя такой обычной, какой никогда себя не чувствовала, даже со сверхъестественной энергией, исходящей от этих двух ребят, которая пробудила мой унаследованный голод.

- Рот передает тебе привет, - сказал Крейвен.

- Он снова вернулся к обычной рутине. Надеюсь, он забудет о том ангеле.

- Ты думаешь, что это возможно?

- Ни в коем случае. Так или иначе не будь слишком разачарована, но мне пора уходить. Есть кое-какие дела, нужно сходить кое-куда, встретиться с прекрасной женщиной. Я уверен, мой младший брат будет хорошо приглядывать за тобой, и он не против того, чтобы я немного побездельничал. Не так ли, малыш?

- Не называй меня малышом, - сказал Бишоп.

- Запомни мое предложение про демона, детка, - сказал Крейвен.

- Адское превращение не всегда проходит гладко, но там не бывает скучно. Но сейчас я оставляю вас наедине. Наслаждайся, пока все не закончилось.

Не говоря больше ни слова, он пошел прочь по тропинке. Я смотрела ему вслед, качая головой и не веря своим глазам.

- Так вы двое... помирились? - решила спросить я.

- Давай назовем это интересной работой в процессе. Думаю, у нас будет много времени для друг друга, чтобы увидеть, как все пойдет.

Он сжал мою руку. Прикосновение было чистым блаженством, тем, что я никогда уже и не надеялась ощутить. Затем он тихонько фыркнул от смеха.

- Что тут смешного? - спросила я.

- Ничто, просто... кажется, что пагубная зависимость, мотылек на пламя... никуда не ушла, в конце концов. Я предполагаю, что это было нечто большее все это время.

Я не могла удержаться от улыбки.

- Я знала это.

- Знала?

- Ну, я знала, что это для меня. - Я тряхнула головой, все еще глядя на него ошеломленно, понимая что это было реально. - Так мы просто два бездушных сверхъестественных существа, которые сейчас ходят в высшую школу вместе и вроде как без ума друг от друга, да?

Его пристальный взгляд встретился с моим и задержался.

- В значительной степени, с различными степенями сумасшествия. Такое объяснение подойдет?

Я потянула его лицо к моему и поцеловала его.

- Отлично.

Бишоп вернулся. Он был моим ангелом-хранителем. И точно так же, как у него было время на восстановление его отношений с братом, у нас теперь было много времени, чтобы увидеть то, что могло бы произойти дальше.

Я честно не могла дождаться.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия