Студопедия — Паладин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Паладин






Каждый год имеется только один паладин. В первый год берется более слабый паладин, с более темным фоном и серебряным знаком. Если ваш счетчик зла лежит на клетке паладина или выше на злометре, паладин начинает атаковать ваше подземелье. Возьмите карточку паладина с центрального поля и поместите на самую большую клетку рядом со входом в подземелье. Паладин всегда идет впери группы. Каждый новый воин сдвигает всю группу, но не паладина.

– Паладин сам по себе мощный воин. И священник. И волшебник. И даже немного вор. По замыслу этих правил, он не является кем либо из них, но любой, кто встретится с паладином поймет, что он сам по себе уже является группой искателей приключений.

Если вы пересекаете линию, вы немедленно привлекаете паладина. Например, если вы встали на клетку с паладинам, потому что угрожали жителям, вы не можете избежать его, улучшив свою репутация в городе, хотя улучшение репутации происходит сразу же после получения пищи. Когда паладин идет в подземелье, нет больше никакого способа вернуть его в свою палатку. Однако, есть способы, которые заставляют перейти его в другое подземелье.

– Вы можете пропустить следующий кусок текста и вернуться к нему, когда паладин действительно к кому-нибудь придет.

Паладин переходит в подземелье другого игрока, если встречаются два следующих условия:

· Счетчик зла этого игрока на клетке с паладином или за ней

· Счетчик зла этого игрока выше чем счетчик зла игрока, у кого паладин сейчас (Он должен быть выше. Если они на одной клетке – этого недостаточно).

Помните, что в игре все происходит по порядку (например, даже если все игроки отвечают на карту событий одновременно, теоретически они принимают свои решения по порядку, начиная с первого игрока). Таким образом, невозможна ситуация, когда два игрока одновременно двигаются вверх по злометру. Однако, есть один неоднозначный случай:

В этом примере двое игроков одновременно становятся самыми злыми. В фазе искателей приключений, мы объясняли, что чем ближе игрок к первому игроку, тем он «более хороший». Паладин пойдет к другому игроку.

Хорошо. Это строительство. После того, как вы объяснили эту часть, оцените настроение своих партнеров по игре. Если они больше не хотят слышать всякого бормотания, то начинайте играть. Вы уже проводили им боевое обучение, поэтому у них уже есть идеи по поводу того, почему им нужны разные ловушки и монстры. Вы сможете им объяснить детали боя после того, как пройдете этап строительства первого года.

Бой

– Так как вы уже прошли тренировку боя, эта часть будет довольно легкая. Добавится только несколько дополнительных правил.

Бой длится 4 раунда. Все искатели приключений, которые не были устранены после четвертого раунда покидают твое подземелье и уходят в Далекие Земли.

В каждый раунде есть своя собственная карта боя. Она показывает тебе какие заклинания кастуют волшебники (если есть у кого-нибудь волшебники) и сколько повреждений получит первый искатель приключений от усталости. Ты должен составить свой план до того, как боевая карта будет вскрыта.

Каждый раз, когда искатели приключений захватывают карточку подземелья, вы перемещаете счетчик зла вниз на одну клетку на злометре.

Теперь мы пробежимся по правилам боя ещё раз подробно от начала и до конца. Если вам нужно больше примеров, вернитесь назад на главу с боевым обучением.

В конце последнего раунда строительства, поле прогресса должно быть пусто. Каждое подземелье имеет 3 искателя приключений (не считая паладина). Во время боя, искатели приключений пытаются захватить подземелье.

У каждого искателя приключений есть определенное число очков здоровья (красная цифра). Во время боя искатели приключений получают Счетчики повреждений (красные кубики). Когда количество счетчиков повреждений на карточке искателя приключений равно или больше его очков здоровья, карточка искателей приключений немедленно перемещается в тюрьму подземелья.

– Счетчики повреждений хранятся на поле Далеких земель, таким образом они не мешают тебе на этапе строительства. Во время боя нужно раздать горсть всем, чтобы у всех было сколько нужно.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия