Студопедия — Самостоятельная работа студента. Наименование темы дисциплины Виды внеаудиторной СРС Виды КСР Тема 1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Самостоятельная работа студента. Наименование темы дисциплины Виды внеаудиторной СРС Виды КСР Тема 1






 

Наименование темы дисциплины Виды внеаудиторной СРС Виды КСР
Тема 1. Педагогика как наука, ее категориальный аппарат. Связь педагогики с другими науками Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 2. Образование как ценность. Педагогический процесс как целостное явление Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 3. Методология педагогической науки. Методы педагогического исследования Подготовка к тестированию, изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия. Изучение соответствующей темы в учебнике по педагогике и учебно-методическом пособии «Основы научно-исследовательской работы» (сост. И.Л. Борзенко); 2.Выполнение соответствующего теста в ФОС по дисциплине.
Тема 4. Дидактика как педагогическая теория обучения. Сущность, движущиеся силы, логика процесса обучения Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 5. Содержание образования как основа достижения личных, предметных и метапредметных результатов. Государственные стандарты Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 6. Методы и формы обучения Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 7. Понятие педагогической технологии. Педагогические ситуации, педагогическая задача. Виды педагогических технологий Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 8. Сущность воспитания Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 9. Воспитательные системы Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия. Изучить соответствующий материал в учебнике по истории педагогики и образования; 2. Составить таблицу: 1) Название воспитательной системы 2) Автор 3) Суть системы (не более 10 предложений) 4) Что можно сегодня использовать в организации воспитательной системы современной школы
Тема 10. Закономерности и принципы воспитания. Методы и формы воспитательной деятельности Подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 11. Гражданское воспитание Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 12. Трудовое воспитание в современных условиях Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 13. Эстетическое воспитание. Воспитание физической культуры Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 14. Коллектив как объект и субъект воспитания Подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 15. Семья как субъект педагогического взаимодействия и социально-культурная среда формирования личности Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 16. Система образования РФ. Типология образовательных учреждений. Школа как педагогическая система Подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 17. Сущность управления. Основные принципы управления образовательными учреждениями. Методы управления Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 18. Функции управления ОУ. Управленческое решение. Педагогический коллектив Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 19. Проектирование в педагогической деятельности Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 20. Общая характеристика профессии педагога Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 21. Профессиональная деятельность и личность педагога. Педагогическое мастерство Подготовка к семинару, подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия. 1.Изучить соответствующую тему в учебной литературе; 2. Ответить на вопросы преподавателя по теме.
Тема 22. Профессионально-педагогическая культура Подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия.  
Тема 23. Технология педагогического общения Подготовка к тестированию. Изучение тем и проблем, не выносимых на лекции и семинарские занятия. 1.Изучить соответствующую тему в учебной литературе; 2.Выполнить соответствующий тест в книге: Педагогика: тестовые задания / сост. И.Л. Борзенко. – Барнаул, 2012.
Итого часов по контролируемой самостоятельной работе – 8 час.
Итого часов по внеаудиторной СРС по о/о – 36 часов; по з/о – 98 часов






Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 254. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия