Студопедия — Придаточные обстоятельственные причины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Придаточные обстоятельственные причины






Упражнение 10: Переделайте предложения в сложноподчинённые с придаточными причины с союзами da или weil:

1.Es regnet stark, deshalb bleibt Peter zu Hause. 2. Ich hatte keine Zeit, deshalb habe ich mir die Fernsehsendung nicht angesehen. 3. Mein Freund muss einen Aufsatz schreiben, deshalb will ich ihm ein Lehrbuch geben. 4. Karin hat Ohrenentzündung, deshalb geht sie zweimal pro Woche zum Arzt.

Упражнение 12: Переведите на немецкий язык придаточные предложения причины

1. Я не купила этот чемодан, потому что он очень дорогой. 2. Наш дедушка может много путешествовать, потому что он не работает. 3. Я сегодня опоздала на работу, потому что поздно встала. 4. Мы паркуем машину перед домом, потому что у нас нет гаража. 5. Мальчик бежит домой, так как он хочет взять мяч. 6. Я люблю этот город, потому что прожил в нем много лет.

7. Наш сын живет сейчас не с нами, потому что он учится в университете в Мюнстере. 8. Я могу рассказать ему все, так как мы старые друзья. 9. Он в последнее время плохо выглядит, так как много работает вечерами. 10. Зимой мы часто смотрим телевизор, так как погода холодная. 11. У нее нет родственников в этом городе, поэтому она живет в гостинице. 12. Он ездит на работу на метро, так как станция метро находится рядом с его домом. 13. Мы все едем к дяди, потому что у него сегодня день рождения. 14. Я недавно живу здесь, поэтому не могу объяснить Вам дорогу. 15. Наших друзей сейчас нет дома, так как они уехали в отпуск. 16. Сюда нельзя ставить этот большой шкаф, так как комната очень маленькая. 17. Она не разговаривает с сестрой уже несколько дней, так как сестра потеряла ее любимое кольцо. 18. Я не иду в библиотеку, так как уже взяла эту книгу. 19. Он очень обиделся, так как я забыла о его просьбе. 20. Я не мог до тебя дозвониться, так как тебя не было дома. 21. Мы не сможем совершить путешествие, так как я должен оставаться здесь. 22. Мы ничего не смогли понять, поэтому мы ему ничего не ответили. 23. Я взяла с собой несколько журналов в путешествие, так как я люблю читать. 24. Сегодня тихо и спокойно, поэтому я посижу в саду. 25. Солнце садится, поэтому становиться темно

Упражнение 23: Переведите на немецкий язык придаточные предложения причины

1. Ты не идешь в театр, потому что у тебя нет билета? 2. Я не принимала участия в экскурсии, потому что погода была плохая.3. Не все студенты перевели текст, так как он был трудный. 4. Учитель объясняет студенту правило, так как он его не понял. 5. Я не пришла на первую пару, так как я проспала. 6. Мы остались дома, так как погода была плохая. 7. Я сдала экзамен на отлично, потому что немецкий язык дается мне легко. 8. Меня похвалил учитель, так как я смог ответить на один трудный вопрос. 9. Спортсмены ушли раньше, так как им нужно готовиться к соревнованиям. 10. Я купила произведения Гете, потому что мне понравились его стихи. 11. Я хочу дать другу учебник, потому что он забыл свой дома. 12. Сегодня мы можем отдохнуть, потому что наш город отмечает свой праздник. 13. Мы выполнили перевод плохо, так как не повторили правила. 14. Все остаются сегодня после занятий, так как надо готовиться к концерту. 15. Я часто следовала советам моих друзей, так как я их очень уважала. 16. Мы можем здесь спокойно дальше продолжать работать, так как ситуация изменилась. 17. Мой брат повернул налево, так как улица здесь заканчивалась. 18. Мои знакомые вчера съехали с квартиры, так как оплата стала очень высокой. 19. Примите теплую ванну, так как она успокаивает нервы. 20. Петр не читает криминальные романы, так как его интересы ограничиваются детективами. 21. Я легко нашла твой дом, так как ты подробно описала путь. 22. Мы должны провести ряд экспериментов, так как только эксперименты могут доказать, что наша тема верна. 23. Детей необходимо контролировать, так как слишком много свободы может привести к легкомысленным поступкам. 24. Для своей семьи он не оставляет ни одной минуты, так как занят очень работой. 25. Мы завтра обсудим этот вопрос, так как сегодня у нас нет времени. 26. Я не хочу больше смотреть фильмы этого режиссера, так как его последний фильм меня разочаровал. 27. Я непременно пойду на этот концерт, так как он мне даст возможность лучше узнать творчество Шуберта. 28. Мы еще не читали текст, так как лучше начать с фонетических упражнений. 29. Мы позже пойдем в музей, так как сначала необходимо осмотреть главные достопримечательности. 30. Им следует позже разослать приглашения, так как сначала необходимо составить списки. 31. Мы позже напишем тест, так как сначала необходимо закрепить материал. 32. Вы должны сначала выучить слова, так как вовремя контрольной нельзя пользоваться словарями. 33. Мы еще не можем обсуждать книгу, так как она должна быть прочитана всеми.

Упражнение 24: Переведите на немецкий язык придаточные предложения причины, используя союз da

1. Так как нет причины для плохого настроения, я не понимаю, почему ты так плохо выглядишь. 2. Так как мне понижают зар.плату, я вынужден искать другое место. 3. Так как рана кровоточила, я обратился к врачу. 4. Так как марки были его хобби, я подарил ему альбом. 5. Так как никто не мог ориентироваться по солнцу, мы заблудились. 6. Так как он углубился в работу, я не захотел ему мешать. 7. Так как от Марлены никто не ожидал такого предложения, я удивилась ее предложению. 8. Так как я больше не доверяла Керстину, я удалилась от него. 9. Так как ты хочешь учиться только в Венском институте, напиши туда. 10. Так как мы хотим быстро выполнить наше задание, нам нужно постараться. 11. Так как я уже договорилась с Мартином на эти выходные, я сдержу свое слово. 12. Так как вредные вещества, содержащиеся в воздухе, наносят вред лесам, нужно постараться избежать эту опасность. 13. Так как проект был уже несколько раз обсужден, то ни у кого не было вопросов. 14. Так как списки участников были составлены, приглашения были разосланы. 15. Так как два варианта были запрещены, мы смогли найти что-то подходящее. 16. Так как нас долго не обслуживали, мы пошли в другой ресторан. 17. Так как Герхард переоценил свои силы, он потерпел поражение. 18. Так как все книги в библиотеке были выданы, нам пришлось купить. 19. Так как одна чашка за другой были разбиты, мне пришлось купить новые. 20. Так как мне принесли посылку домой, мне не нужно было идти на почту. 21. Так как погода была холодная, мы не пошли купаться. 22. Так как у меня сегодня репетиция, я не могу пойти с тобой в кино. 23. Так как у меня нет времени, я не посмотрела интересную передачу.

Упражнение 25: Переведите на немецкий язык придаточные предложения причины

1.Я не ухожу от его критики, потому что считаю его критику конструктивной. 2.Так как операция была неотложная, надо было вызвать главного врача с заседания. 3.Так как он целый день был занят, он позвонил мне только поздно вечером. 4.Речь политика показалась мне неубедительной, так как он не смог обосновать свои аргументы. 5.Катрин долго не могла уснуть, так как была очень взволнована. 6.Мальчика наказали, потому что он побил своего одноклассника. 7.Так как я не знал года рождения этого поэта, я посмотрел его в энциклопедии. 8.Так как я с вами полностью согласен, я присоединяюсь к вам. 9.Так как у господина Шмидта не очень хорошая память, он записал себе время наших следующих совещаний. 10. Кристиан был в отъезде, поэтому он так долго не отвечал на твое письмо. -Так? - Нет. Потому что он потерял мой адрес. 12. Марион не работает, поэтому никогда не устает и всегда хорошо выглядит. Да? - И потому что она следит за собой.

13. Ты был невнимателен, поэтому пропустил несколько ошибок. - Да. Потому что я в мыслях был на другом месте. 14. Твой телевизор старый, поэтому качество картинки плохое. - Конечно. Но и потому что наш дом оснащен общей антенной. А общая антенна не всегда хорошо работает. 15. В литературном приложении к этой газете регулярно рецензируются некоторые новые книги, поэтому Хельга любит читать приложение к этой газете. — И потому что там печатают романы с продолжением. А это ее любимое чтение.

16. Так как госпожа Леве разбирается в психологических проблемах, она может тебе все объяснить. – Но я не хочу к ней обращаться, потому что она любит поучать других. А я не позволяю поучать себя. 17.Эти платья ей совсем не идут, но она носит их, потому что слепо следует моде. — Согласна. У нее плохой вкус, поэтому она носит такие платья. 18.Так как нам задали перевести на русский язык довольно большой и трудный текст, я должен отказаться от сегодняшнего посещения театра. 19.Так как у господина Шмидта плохая память, он все записывает. — А я с трудом запоминаю даты, поэтому записываю только их. — А Клаус ничего не записывает, потому что запоминает все сразу. 20. Меня задержал неожиданный визит, поэтому я опоздал. — У тебя всегда отговорки. Ты опаздываешь, потому что ты недисциплинированный. 21. - Так как он не сдержал уже несколько обещаний, я ему больше не верю. - Я это давно знаю, поэтому не хочу иметь с ним никакого дела.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 1346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия