Студопедия — Путь Зверя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путь Зверя.






 

Для тех, кто выбрал курс и направление к природе, к своей среде обитания – этот раздел. Все это тоже применение принципа естественности и положения о необходимых способностях. Напишу кратко, так как это – во многом повторение и логическое продолжение рекомендаций первой части.

 

- Тренируя теплорегуляцию можно добиться очень больших результатов (моржей тех же вспомните). Особенно полезно для жизни в лесу – способность спать в относительном холоде;

- Старайтесь, чтобы тело не «закостеневало» в стандартных повседневных формах движений. Все доступные движения должны быть естественными, привычными. Развивайте координацию, реакцию и быстроту.

- Тренируйте выносливость и способность перемещаться на большие расстояния.

- Периодически в небольших (сначала) количествах пейте сырую воду и мясо – это имеет некоторый риск вначале, но чем привычнее к этому организм, тем меньше риск в дальнейшем. (о воде ссылка)

- Тренировать можно стойкость к чувству голода. И для организма полезно иногда, и впредь ощущения будут привычнее и врасплох не застанут. (Многие люди на столько к нему не терпимы, что лишаются способности эффективно работать и соображать, а это – уязвимость)

- Старайтесь переносить заболевания самостоятельно (без помощи медикаментов) – если это не несет опасности. То же самое с мелкими ранами и травмами. Все это укрепит защитные функции организма.

- Можно тренировать ночное зрение – походами и ориентированием в ночном лесу. Улучшается не столько само зрение, сколько способность мозга распознавать неясные и смутные образы.

- Можно усилить нюх и слух, если эти органы чувств будут регулярно использоваться и оставаться необходимыми. Чаще акцентируйтесь на них, стремитесь распознавать тончайшие запахи. Особенно хорошо они тренируются опять же в ночных походах, так как на них ложится большая часть получаемой информации

- Зрение можно немного восстановить или улучшить, если продолжительное время жить в условиях, когда можно смотреть на разноудаленные предметы (не только в метре-двух перед собой, но и у горизонта) без длительной фиксации глаз на близких предметах. И частые попытки разглядеть и идентифицировать очень удаленные предметы.

- Для тех кто понимает – при тренировке органов чувств, распознавание чего-то очень неясного, слабого, на грани восприятия сродни способностью прислушиваться и слышать свою интуицию. Это тоже форма доверия самому себе (почему интуиция – напишу как-нибудь в другой раз).

 


 


В завершении раздела.

 

Все рекомендации, написанные в этом разделе – частные следствия принципа естественности. Но, разумеется, они не исчерпывающи. Многое другое вы можете дополнить сами, понимая этот принцип и используя его самостоятельно. А еще слушайте свои ощущения. Наша сущность сама может подсказать нам очень многое, дать ощутить, какая она должна быть, настоящая жизнь…

 

Второй блок подошел к концу. Все разделы, которые я изложил на структурной схеме:

 



Два важных вопроса.

 

Эх, наступлю же я на хвост кому-то сейчас. Но не могу не коснуться вот этих вот двух тем, применение принципа естественности к которым показывает их абсолютную вредоносность и абсурдность.


Алкоголь. Этиловый спирт по классификации отравляющих веществ – яд-нейротоксин. В первую очередь от него страдают клетки нервной системы. При том, даже не высокие его дозы приводят к гибели какого – то небольшого процента нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются.


Частое воздействие этанола на мозг человека приводит к заметному снижению когнитивных функций. Периодические сильные отравления этанолом и ферментами, его расщепляющими гарантированно приводит к алкогольной энцефалопатии (мозговой недостаточности).

Между прочем, обезвоживание, возникающее после отравления этиловым спиртом, вызвано тем, что организму нужно выводить ядовитые продукты распада от отмерших нервных клеток и разрушившихся белковых ферментов-расщепителей. Так что вот они, мозги, из организма и вытекают…

 

цитата:

Алкоголь укрепляет нервную систему, если его не употреблять... (с)

 

 


Курение. Да все всё конечно слышали. Все. И состав дыма табачного все знают прекрасно. Ну, если не прекрасно, то примерно.


Вспомним, самые распространенные канцерогены? Сильные кислоты и щелочи. Есть в дыму оксиды щелочных металлов? Есть. Гомологи бензола. Есть? Есть. Соединения тяжелых металлов. Есть? Да, немного. Мало их там? Да зато они не рассеиваясь, прямо в легкие поступают.


А теперь знаете площадь внутренней поверхности легких? Нет? Площадь составляет 100 метров квадратных. Из них 40 метров квадратных – площадь альвеол. Т.е. 40 квадратных метров ничем не защищенной границы между воздухом и вашей кровью! Делайте выводы.

 


Отговорки. Как любая сложная зависимость, алкоголь и курение приносит удовлетворение только на первых порах. Потом ты просто этого не замечаешь, а без этого уже не можешь. Как любая зависимость они снижают индивидуальное восприятие качества жизни, ограничивают свободу (надо ведь достать?) и требуют усилий на поддержание. Так к чему это?


-Алкоголь помогает расслабиться? Ага. А человек никогда не употреблявший и без него может расслабиться лучше.

-Алкоголь снимает психическое напряжение? Ну да. Количество погибших при этом нервных клеток гораздо больше, чем если бы напряжение продолжалось сколь угодно долго.
-Курение помогает контролировать эмоции? Без него эмоции «скачут». – Существует масса способов контролировать эмоции без вреда для организма. И это не «нервы расшатались», а влияния самой никотиновой зависимости.

-Курение помогает думать? Не курящий человек без дополнительных стимуляций способен думать также, как курящий во время курения.

-Вранье все это про вред курения? Весной этого года от рака с метастазами на моих глазах умер один человек, которого тыщу раз предупреждали, а он не верил…

-В нашей среде невозможно этим не заразиться? Я вот армию прошел, где все курили. Абсолютно и поголовно. Где, казалось бы, пристать обязательно должно было. А вот не пристало. Ни курение, ни алкоголь. И уважения не терял при этом.

 

Мое мнение. Всю жизнь считал употребление алкоголя и курение типичной человеческой глупостью. Ну, гробят себя по-разному, гонясь за удовольствием – придумали еще и это. И хрен с ними, так им и надо.


Но сталкиваясь с лояльным отношением некоторых териан к этому, испытываю горечь. Постоянно курящий териан – вообще – вызывает у меня ощущение безнадежности и безысходности.

 

Будьте осторожны с тем, какую еще гадость может подсунуть цивилизация.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия