Студопедия — Москва. Кабинет Сталина. В кабинет Сталина входит Главный Маршал авиации Новиков.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Москва. Кабинет Сталина. В кабинет Сталина входит Главный Маршал авиации Новиков.






В кабинет Сталина входит Главный Маршал авиации Новиков.

Сталин встает из-за стола и идет ему на встречу. Дружелюбно здоровается с Маршалом и приглашает сесть за стол. И, уже сев в кресло, начинает говорить:

СТАЛИН: - Товарищ Новиков, Василевский просил меня познакомить его с вами поближе. – Поскольку он человек очень аккуратный и корректный, то это может означать только одно, он нуждается в вашей помощи.

- Поезжайте к нему и помогите подготовить наступление, а затем и координацию авиационных соединений при взятии Кенигсберга и разгрома Земландской группы немцев на полуострове. - Лучше вас с этой задачей никто не справиться!

 

ГОЛОС ДИКТОРА: - Земландия – полуостров на юго-восточном побережье Балтийского моря.

- Есть, товарищ Сталин! - отвечает Новиков и начинает докладывать свои соображения по этому поводу:

- Я сейчас как раз прорабатываю этот вопрос и думаю, что на этом участке надо сосредоточить не менее двух-трех воздушных армий. – Ведь Кенигсберг надо будет брать только штурмом, а по-другому к нему просто не подступиться. Слишком мощная там оборона.

- А что, у нас разве мало штурмовиков и бомбардировщиков? – поинтересовался Сталин.

НОВИКОВ: - Для такой операции будет маловато, ведь придется брать штурмом каждую улицу и каждый дом. - Я уже не говорю об укрепленных фортах, башнях и равелинах.

- И что вы предлагаете? - раскуривая трубку, закашлялся Сталин.

НОВИКОВ: - А мы подключим истребительную авиацию, которая тоже будет работать как штурмовая и бомбардировочная, нанося бомбовые удары по наземным целям.

- Одно, несомненно, задачу мы выполним. Лишь бы погода не подкачала. Там в весеннее время часто бывают дожди и сильные туманы, а низкая облачность не дает возможность максимально использовать штурмовую авиацию. Сказывается близость к холодному морю.

СТАЛИН: - Хорошо, действуйте! Готовьте план штурма, а потом с Василевским прибудете ко мне на утверждение и уточнение всех деталей этой сложной операции.

Сталин поднялся, пожал руку Маршалу и на прощание сказал: - «Желаю вам успеха, товарищ Новиков, но смотрите, спрос за все будет строгий! – А врага будем добивать там же, в его «логове».

 







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия