Студопедия — Требования к оформлению курсовой работы. Содержание последовательно включает наименование всех разделов и частей курсовой работы с указанием номеров страниц
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению курсовой работы. Содержание последовательно включает наименование всех разделов и частей курсовой работы с указанием номеров страниц






Содержание последовательно включает наименование всех разделов и частей курсовой работы с указанием номеров страниц, с которых начинается изложение каждой главы.

Заголовки глав, параграфов и других частей работы в содержании и в тексте должны быть сформулированы оди­наково.

Сокращать или давать их в другой формулировке, последователь­ности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте не допу­скается.

Заголовки разделов и подразделов, а также структурных элементов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать про­писными буквами, не подчеркивая. При составлении оглавления необходи­мо знать, что первой страницей работы является титульный лист (номер на нем не ставится).

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками структурных элементов и текстом не должны быть менее двух интервалов.

Пункты и подпункты основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Разделы, подразделы следует нумеровать арабскими цифрами.

Разде­лы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части отчета и обозначаться арабскими цифрами с точкой, напри­мер, 1., 2., 3. и т.д.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и подраздела, разделенные точкой, например, 1.1., 1.2., 1.3. или 1.1.1., 1.1.2., 1.1.3 и т.д.

На страницах текста основной части курсовой работы указываются ссылки на источники. Нумерация ссылок дается арабскими цифрами (При­ложение 2).

При оформлении списка использованной литературы следует помнить, что все литературные источники сопровождаются библиографическим описанием по ГОСТу.

В работе должна применяться стандартизованная терминология, при­нятая в научной и технической литературе.

Термины и словосочетания, многократно применяемые в работе, после первого употребления допускается заменять аббревиатурой и текстовыми сокращениями, указанными в круглых скобках.

В основных разделах приводятся те таблицы и рисунки (т.е. диаграм­мы, графики, схемы), которые отражают основное содержание работы или сокращают текст.

Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на ее последующих страницах, располагая приложения в порядке появле­ния на них ссылок в тексте.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напеча­тано слово «ПРИЛОЖЕНИЕ».

Если приложений в отчете более одного, то их следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией.

В приложениях приводятся иллюстративные материалы вспомогатель­ного характера (статистические данные, результаты промежуточных рас­четов, громоздкие графические схемы и рисунки).

На включаемый в курсовую работу графический материал должны быть ссылки в текстовой части. Все таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию и свое название.

Номер и название таблицы даются над ней, номер и название рисунка — под ним.

Рисунками считаются: схемы, диаграммы, графики и т.д., при этом необходимо соблюдать следу­ющие правила:

· слово «таблица» и порядковый номер помещаются в ее правом
верхнем углу;

· рисунки обозначаются словом «рис.», которое помещается рядом
с порядковым номером и заголовком под иллюстрацией.

Каждая таблица, схема, график должны иметь заголовок, отражающий основное содержание и раскрывающий их смысл.

Заголовок к таблице помещается над ней посередине строки.

Применение рисунков является незаменимым средством формализа­ции характеристик объекта и самого процесса исследования.

Схемы техно­логических и информационных потоков, организационных структур спо­собствуют повышению наглядности и убедительности материала, более глубокому раскрытию сущности явлений. Они повышают культуру изложе­ния, позволяют в лаконичной форме отразить полноту знаний студента в исследуемых вопросах.

Формулы в курсовой работе следует нумеровать порядковой нумера­цией в пределах всей курсовой работы арабскими цифрами в круглых скоб­ках в крайнем правом положении по строке. Если в курсовой работе толь­ко одна формула или уравнение, то ее не нумеруют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки.

Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную стро­ку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной строки.

Основные требования к печатному тексту приведены в приложении 4.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 568. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия