Студопедия — Неисправности в цепях управления Фазорасщепителями.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неисправности в цепях управления Фазорасщепителями.






 

Неисправность Признаки Причины Устранение
1.Не запускаются ФР обеих секций при включении кнопки «Фазорасщепители». Не загорается сигнальная лампа «ФР». ГВ обеих секций включены. Не подключаются на обеих секциях контакторы 119 и 125. а)Не включен или выключился автомат ВА3 «Вспомогательные цепи». а)На щитке 215 включить автомат ВА3.
    б)Нет контакта в кнопке «Фазорасщепители» или обрыв провода Э18 от кнопки. б)На клеммной рейке КМЭ поставить перемычку на провод Э18 от проводов Э1 или Э55. Запуск расщепителя фаз производить включением кнопки «Цепи управления» или «Сигнализация».
На электровозах с №1429 не запускаются ФР обеих секций после включения кнопок «Фазорасщепитель» и «Возврат реле». Лампа ФР не загорается. Реле 429 на обеих секциях не получают питание. Обрыв в проводе Э41. Реле 429 на панели №2 обеих секций заклинить. Запуск ФР производить включением кнопки «Фазорасщепитель».
2.При включении рубильника «Цепи управления» на РЩ выбивает автомат ВА3 «Вспомогательные цепи». После восстановления автомата ВА3 на щитке 215 его вновь выбивает. Земля в проводе Н47. Открыть КУ 224 проверить состояние кнопки и подходящего к ней провода Н47. Если после проверки не найдена неисправность - необходимо от провода Н47 избавиться. Автомат ВА3 не включать. На обеих секциях контакторы 209 расклинить (оставить их в отключенном состоянии). На рейке КМЭ поставить перемычку на провод Э18 от провода Э55, а на провод Н98 от провода Н1 или Н46. Запуск ФР производить включением кнопки «Сигнализация».
3.При включении кнопки «Фазорасщепитель» выбивает автомат ВА3 «Вспомогательные цепи». После восстановления автомата ВА3 на щитке 215 его вновь выбивает. Земля в проводе Э18. Автомат ВА3 восстановить. Кнопу «Фазорасщепитель» не включать. Контакторы 209 на обеих секциях заклинить во включенном положении. На обеих секциях подложить изоляцию под блокировки рубильников 11 со стороны провода Э18. На вторуюсторону этих же блокировок со стороны провода Н101 поставить перемычку с рейки панели №1

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
      от провода Э55 на обеих секциях. Запуск ФР производить включением кнопки «сигнализация». Запуск остальных вспом.машин нормальный.
4.Не запускается ФР одной из секций после включения кнопки «Фазорасщепитель» 1.Лапа «ФР» не загорается. Контакторы 119 и 125 не включаются. Нет запуска вспом.машин обеих секций. Горит лампа ЗБ. а)Выключен рубильник вспомогательных цепей на одной из секций. а)Проверить положение рубильника. Включить его в верхнее положение.
    б)Нет контакта в кнопке «Фазорасщепители» или обрыв провода Э18 от кнопки. б)Осмотреть блокировку реле оборотов в проводах Н101Н105. При неисправности реле оборотов перейти на аварийную схему. Рубильник 111 неисправной секции поставить в среднее положение, а рубильники 126 на обеих секциях распломбировать и включить в верхнее положение.
  2. Лампа «ФР» не горит. Контактор 119 включается. Контактор 125 не включается. Сработало ТРТ или нет контакта в его блокировках. Если ТРТ срабатывает повторно – увеличить ток уставки. При дальнейшем перейти на аварийную схему. Если ТРТ не срабватывает, а контактор 125 все равно не включается – зашунтировать блокировки ТРТ.
  3. Контакторы 119 и 125 включаются и сразу же отключается 119 контактор. ФР начинае гудеть работая на двух фазах. Срабатывает ТРТ. Неисправно реле оборотов 249 или его блокировка в проводах Н101-Н105, быстро отключается пусковое сопротивление. Осмотреть реле оборотов 249 или его блокировка в проводах Н101-Н105, быстро отключается пусковое сопротивление. Осмотреть реле оборотов и его блокировку. При неисправности реле оборотов – перейти на аварийную схему.
5.На одной из секций при запуске ФР контактор 125 встает на звонковую работу. Лампа «ФР» горит. Сильное искрение контактора 125. Запуск вспом.машин тяжелый, возможно срабатывание ТРТ. Плохой контакт в собственной блокировке контактора 125 в проводах Н101-Н103. Осмотреть блокировку. Зачистить ее или зашунтировать.

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
6.При работающих фазорасщепителях не запускаются вспомогательные машины. 1.Лампа «ФР» не горит. Не включились контакторы 209 на обеих секциях. а)Нет контакта в блокировках реле оборотов 249 в проводах Э18-Э19 или в проводах Э19-Э34. Может быть обрыв цепи. а)На рейке КМЭ поставить перемычку от провода Э18 на провод Э19, если не поможет, поставить на перемычку от провода Н101 на Э34 на рейке панели №2. Если после этого лампа «ФР» не загорится и не будет запуска вспом.машин – контакторы 209 на обеих секциях заклинить.
    б)Неисправны контакторы 209, сгорели катушки. б)Заклинить контакторы 209 на обеих секциях. Чтобы не терять время и не лезть в ВВК – на рейке КМЭ поставить перемычку на провод Н98 от проводов Э1 или Э55. Включить кнопку «Сигнализация», а затем кнопкой «Вентилятор – 2» запустить МВ2. После его запуска запустить остальные вспомогательные машины. На стоянке определить неисправность и устранить ее. На стоянке МВ2 не выключать, он заменяет ФР.
  1.Лампа «ФР» не горит. Не включились контакторы 209 на обеих секциях. Нет или плохой контакт в силовых губках контактора 209 в проводах Н47-Н98. Осмотреть контакты 209 контакторов. Привести их в нормальное состояние – зачистить. Если не поможет, то необходимо открыть КУ 224 и на провод (шинку) Н98 поставить перемычку от провода Н47 кнопки «Фазорасщепитель».
7.После включения ГВ одной из секций, останавливаются вспомогательные машины обеих секций. Гаснет лампа «ФР». Загораются лампы ТД, ТР,У. После включения ГВ, ГВ встает на промежуток. Вручную нож ГВ поставить в отключенное положение. После восстановления включить ГВ с пульта.
8.На электорвозах с №1428 нет запуска одного ФР при включенных кнопках «Фазорасщепитель» и «Возврат реле». Не горит лампа «ФР». Не подключилось реле 429 на одной секции. Обрыв в цепи катушки реле 429 на одной секции. На неисправной секции реле 429 заклинить. На исправной секции ФР будет запускаться после включения кнопок «Фазорасщепитель» и «Возврат реле», а на исправной сразу же после включения кнопки «Фазорасщепитель».
9.На электровозах с №1428 при включении кнопки «Фазорасщепитель» выбивает ВА3. После восстановления ВА3 на щитке 215 его выбивает вновь. Земля в проводе Э18. Кнопки «Фазорасщепиттель» и «Возврат реле» не включать. На обеих секциях реле 429 на панелях №2 расклинить. Контакторы 209 на этой же панели на обеих секциях заклинить. На обеих секциях поставить перемычки от провода Э55 на провод Н107 блокировки реле 429. Запуск ФР производится включением кнопки «Сигнализация».

 

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
      Второй выход Кнопки на пульте не включать обе. Реле 429 на обеих секциях расклинить и поставить перемычки от провода Э55 на провод Н107. На ведущей секции на КУ 224 поставить перемычку на провод Н98 от провода Н47. Запуск ФР производить включением кнопки «Сигнализация». В этом случае лампа «ФР» гореть не будет.
10.На электровозах с №1428 при включении кнопки «Возврат реле» выбивает автомат ВА3. После восстановления автомата ВА3 и повторного запуска ФР, его вновь выбивает. Земля в проводе Э41. Кнопку «Возврат реле» не включать. Реле 429 на обеих секциях заклинить. На обеих секциях подложить изоляцию под блокировку реле 429 в проводах Э18-Э41. Запуск ФР производить включением кнопки «Фазорасщепитель».

 

 

На электровозах с №1428 на КУ 224 добавлена кнопка «Возврат реле», а на панелях №2 установлено промежуточное реле 429, имеющее две нормально открытых блокировки.

Одна стоит в собственной цепи в проводах Э18-Э41, а другая – в цепи контакторов 119 и 125 в проводах Э18-Н107.

Блокировки ТРТ заведены в цепь реле 429, и теперь при срабатывании ТРТ сначала отключится реле 429, а затем контактор 125.

Включение ФР производится включением кнопки «Фазорасщепитель», а затем кратковременным включением кнопки «Возврат реле» до загорания лампы ФР.

После включения кнопки «Фазорасщепитель» от провода Н47 запитывается провод Э18 до блокировок реле 429 и 249 реле оборотов, подводится питание к кнопке «Возврат реле».

После включения кнопки «Возврат реле» запитывается провод Э41, а его через блокировки ТРТ реле 429 на обеих секциях.

Блокировки реле 429 замыкаются. Реле встает на самопитание, от провода Э18. Вторая блокировка обеспечивает цепь питания контакторов 119 и 125 для запуска и работы ФР.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.043 сек.) русская версия | украинская версия