Студопедия — Приложение № 3 к листу 02
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приложение № 3 к листу 02






В этом приложении отражаются расходы по отдельным операциям, убытки по которым признаются в особом порядке. По строкам 010–060 отражаются данные по операциям, связанным с реализацией амортизируемого имущества с учетом особенностей, установленных пунктом 9 статьи 262, статьями 268 и 323 Кодекса.

По строке 010 указывается количество реализованного имущества, по строке 020 – в том числе количество объектов, реализованных с убытком.

По строке 030 указывается общая сумма выручки от реализации амортизируемого имущества.

По строке 040 отражается остаточная стоимость реализованного имущества и расходы, связанные с его реализацией.

По строке 050 указывается прибыль, а по строке 060 – убыток от реализации амортизируемого имущества.

Обратите внимание: по строкам 010–040 показываются общие данные по всему имуществу, реализованному организацией в отчетном (налоговом) периоде. Вместе с тем для заполнения строк 050 и 060 отдельно определяются результаты по имуществу, реализованному с прибылью, и отдельно – по имуществу, реализованному с убытком.

По строкам 100–170 показываются данные по операциям, связанным с реализацией права требования долга с учетом особенностей определения налоговой базы при уступке (переуступке) права требования долга, установленным статьей 279 НК РФ.

По строкам 100 и 110 отдельно указывается соответственно выручка от реализации права требования долга до наступления срока платежа (п. 1 ст. 279 НК РФ) и выручка от реализации права требования долга после наступления срока платежа (п. 2 ст. 279 НК РФ).

По строке 140 указывается размер убытка, полученного от реализации права требования долга до наступления срока платежа в пределах суммы процентов, исчисленных в соответствии с пунктами 1 и 1.1 статьи 269 НК РФ.

По строке 150 показывается отрицательная разница (убыток) от реализации права требования долга до наступления срока платежа, определенная налогоплательщиком в соответствии с пунктом 1 статьи 279 Кодекса. Показатель этой строки определяется следующим образом:

строка 150 = строка 120 – строка 100 – строка 140, если строка 120 > строка 100

По строке 160 показывается отрицательная разница (убыток), полученная налогоплательщиком при уступке права требования долга после наступления срока платежа в соответствии с пунктом 2 статьи 279 Кодекса:

строка 160 = строка 130 – строка 110, если строка 130 > строка 110

По строке 170 из строки 160 отдельно показывается убыток от реализации права требования долга, относящийся к внереализационным расходам текущего отчетного (налогового) периода. Показатель строки 170 включается в строку 203 приложения № 2 к листу 02 декларации.

По строкам 180–201 отражаются данные по операциям, связанным с деятельностью объектов обслуживающих производств и хозяйств, включая объекты жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы. Отдельно указывается выручка по этой деятельности, расходы, понесенные обслуживающими производствами и хозяйствами, и убытки.

По строке 200 указывается общая сумма убытков по деятельности, связанной с использованием объектов обслуживающих производств и хозяйств, включая объекты жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы, полученных в отчетном (налоговом) периоде.

По строке 201 отражается сумма убытков, которая включена в строку 200, но которая не признается для целей налогообложения в текущем налоговом периоде в связи с тем, что не выполнены условия, предусмотренные статьей 275.1 НК РФ.

По строкам 210–230 указываются данные по определению налоговой базы участников договора доверительного управления имуществом. По этим строкам не отражаются сведения по доверительному управлению ценными бумагами и негосударственными пенсионными фондами от размещения пенсионных резервов. При этом показатель строки 211 включается в строку 100 приложения № 1, а показатель строки 221 – в строку 200 приложения № 2 к листу 02 декларации.

По строке 230 отражается сумма убытков, полученных в отчетном (налоговом) периоде от использования имущества, переданного в доверительное управление, не признаваемых для целей налогообложения учредителя (выгодоприобретателя) доверительного управления в соответствии с пунктом 4.1 статьи 276 НК РФ.

По строкам 240–260 показываются данные по операциям, связанным с реализацией прав на земельные участки, результаты которых учитываются в целях налогообложения в соответствии с пунктом 5 статьи 264.1 НК РФ. Убыток определяется по каждому земельному участку отдельно.

По строке 340 указывается общая сумма выручки по всем операциям, которые отражены в приложении № 3.

По строке 350 отражается общая сумма расходов, уменьшающих налоговую базу в текущем отчетном (налоговом) периоде.

По строке 360 показывается общая сумма убытков, не учитываемых (восстановленных) для целей налогообложения в текущем отчетном (налоговом) периоде.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия