Студопедия — Глава 19. Рев чудовища оглушил Серое Крыло
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Рев чудовища оглушил Серое Крыло






Рев чудовища оглушил Серое Крыло. Он чувствовал отвратительный смрад, когда они проползали мимо него по твердым каменным путям территории Двуногих. Шел сильный дождь, и вода пропитала его шерсть. Он чувствовал себя так, словно в его меху собралась вся грязь Двуногих.
Я должен найти Хвост Черепахи!
Но у Серого Крыла не было идей, как найти то Гнездо, в котором живет Пчелка, среди остальных, которые выглядели и пахли так же. Он уловил едва заметный запах Хвоста Черепахи, когда подходил к территории Двуногих, но быстро потерял его среди запахов собак, Двуногих и чудовищ.
Он шел вдоль Гремящей Тропы, когда из-за угла с ревом вылетело Чудище и промелькнуло мимо него. Волна грязной воды окатила Серое Крыло, прежде чем он успел отпрыгнуть.
Заячий помет!
Теперь ему стало даже мокрее, чем раньше. Серое Крыло отряхнул шерсть и огляделся. Гремящая тропа растянулась перед ним. С обоих сторон её рядами выстроились Гнезда. Он не знал, откуда начать поиски Хвоста Черепахи, он не был уверен что знает, как вернуться обратно в лес.
Я потерялся…
- Опять ты! — позади Серого Крыла послышался голос. — Что ты здесь делаешь?
Серое Крыло обернулся. Перед ним была серебристая полосатая кошка, которую он встретил в лесу. Жгучее смущение пробежалось по его шкуре. Она была последний кошкой, которую он хотел бы видеть сейчас, будучи таким потрепанным, вонючим и жалким.
- Привет, эм… ты никогда не говорила мне свое имя, — мяукнул он, понимая, что сейчас выглядит как кот с блохой вместо мозгов.
Она закатила глаза.
- Как будто тебе нужно знать это.
- Я сказал тебе свое, — обиженно возразил Серое Крыло.
- Так, ты сделал это… Серое Как-Там-Тебя?.. — преувеличенно вздохнула серебристая. — Ладно, мое имя Буря. Ты счастлив? И ты не сказал, что ты здесь делаешь. Ты потерялся?
- Ну… Можно и так сказать, — признался Серое Крыло.
Буря насмешливо фыркнула.
- Боже, ты хуже, чем котенок! Ты бы не смог найти собственный хвост, даже используя четыре лапы. Куда ты собираешься идти?
- Я думаю, моя подруга там, — объяснил Серое Крыло. — Она наверняка с кошкой по имени Пчелка. Она черепаховая… довольно пухлая, с белой грудкой и лапками.
- О, я знаю ее, — объяснила Буря. — Я покажу Гнездо её домашних, если ты хочешь.
- Это было бы чудесно, — Серое Крыло облегченно подумал, что ему не придётся больше блуждать по этому ужасному месту, но как он хотел, чтобы это не Буря пришла ему на помощь. Она наверняка подумает, что я мышеголовый. Буря поманила его хвостом, тем самым говоря, чтобы он шел за ней. Она завернула за угол и заскользила вниз, по узкой тропке, петляющей между двумя Гнездами Двуногих.
- Я не ожидал увидеть тебя здесь, — мяукнул Серое Крыло, стараясь выглядеть дружелюбным. — Ты не похожа на Домашнюю киску.
Буря остановилась и уставилась на него.
- Я не Домашняя киска! — зарычала она.
Серое Крыло замолчал.
Если я вновь заговорю, то опять скажу что-то не то.
В конце пути, Буря повернулась к огороженному Гнезду Двуногих.
- Она там, — сказала кошка Серому Крылу, указывая хвостом. Напоследок, она коснулась лапой его носа, к счастью, её когти были втянуты — Ты уверен, что все будет хорошо?
- Со мной все будет хорошо, спасибо, — сказал Серое Крыло.
Отвернувшись, серебряная оглянулась назад, ее глаза загорелись искорками веселья.
- Увидимся в следующий раз, когда тебя снова нужно будет спасать.
Серое Крыло смотрел ей вслед, пока она не скрылась из виду, а затем протиснувшись через забор. Узкая тропинка, окруженная травой и кустами каких-то растений с яркими цветами, вела в гнездо. Когда он принюхался, то уловил запах Хвоста Черепахи. В другом запахе он признал Пчелку..
- Хвост Черепахи! — взвыл он.
Но кошка не появилась. Серое Крыло долго ждал кошек, боясь, что они ушли куда-то.
Может, Хвост Черепахи уже на пути домой, а я проделал весь этот путь зря!
Наконец, маленькая дверца гнезда открылась, и Хвост Черепахи вместе с Пчелкой вышли во двор.
- Серое Крыло! — Хвост Черепахи подскочила к нему с волнением в глазах — Ты пришел навестить меня в последний раз! Я так рада!
- Нет, я здесь для того, чтобы забрать тебя домой, — сказал Серое Крыло.
Волнение Хвоста Черепахи быстро изменилось на ярость.
- Меня не нужно спасать! — зашипела она. — Я осталась на одну ночь, потому что был дождь! Домашние Пчелки действительно добрые! — добавила она. — Они даже дали мне еды!
- Они Двуногие, не «домашние»! – потрясенно прошипел Серое Крыло. — Ты не забыла, что ты дикая кошка?
- Я — нет, — возразила Хвост Черепахи. — А ты не забыл манеры?
Серое Крыло вспомнил Пчелка стоит в паре лисьих хвостов от него и выглядит слегка смущенно.
- Пчелка, прости за Серое Крыло, — мяукнула Хвост Черепахи. — Обычно, он не такая заноза в хвосте.
Серое Крыло зашипел от злости. “Она не имеет права извиняться за меня!”
Пчелка понурила голову и сказала:
- Ничего, все нормально.
- Я вернусь с тобой, — сказала Хвост Черепахи Серому Крылу. Кончик ее хвоста раздражённо дернулся. – Но только чтобы избежать представлений! Пока, Пчелка. Встретимся завтра около больших дубов.
Она зашагала прочь, перемахнув через изгородь Двуногих. Серое Крыло неловко кивнул Пчелке и поспешил за ней.
- Мне жаль, что я надоедаю тебе, — мяукнул Серое Крыло, когда они отошли от гнезда на некоторое расстояние — Я просто волновался.
Хвост Черепахи посмотрела на него, выражение её морды смягчилось.
- Ладно, мне жалко, что я так долго здесь оставалась. Но я не хотела идти в такой ливень. И знаешь, это было замечательно оставаться у Пчелки! Ее еда выгладит как помет кроликов, но было очень вкусно. А еще я спала на одной из мягких скал, я говорила тебе об этом.
Ее голос затих, а в глазах мелькнула тень разочарования. Он чувствовал себя немного виноватым, что не смог выразить большего интереса к гнезду Пчелки.
”Мы не принадлежим Двуногим, этим все сказано!”
Серое Крыло шел сквозь деревья, выслеживая добычу, надеясь расплатиться за посещение Чистого Неба и Зазубренному пика. Два восхода прошло с тех пор, как шел дождь, и сияло солнце, хотя земля под лапами была еще влажной.
Звуки донесшиеся из глубины леса заставили Серое Крыло навострить уши и сразу понять, что это явно не крики добычи. Он услышал злое рычание и голос, воскликнувший:
- Блохастая похитительница добычи!!!
Испугавшись, что на его соплеменников напали, кот помчался сквозь деревья. Ворвавшись в чащу, он увидел двух лесных котов: один белый кот, а другая песчаная кошка, которую он видел раньше. Они загнали третью кошку в ловушку из дубовых корней. Сердце Серого Крыла забилось быстрее, когда он понял, что этой третьей была Буря.
- Незнакомцам здесь не рады! — прорычал белый кот. — Убирайся!
- Но я не незнакомка! — запротестовала Буря. — Я жила здесь всю свою жизнь!
Вместо того, чтобы продолжать спорить, песчаная кошка полоснула когтями Бурю, которая прижалась спиной к корням.
- Оставьте ее в покое! — взвыл Серое Крыло, прыгая вперед и бросаясь на белого кота.
Белый кот повернулся к Серому Крылу с рычанием, его когти мелькнули перед глазами Серого Крыла. Тот смутно осознавал, что Буря с желтой кошкой тоже с яростью набросились друг на друга и зашипели.
Серое Крыло вздрогнул, когда белый кот полоснул его когтями по плечу. Он бросился вперед, пытаясь вонзить зубы в белое, пушистое горло кота, но противник мотнул головой в сторону. Зубы Серого Крыла вонзились в его ухо.
Белый кот крикнул от боли, с его уха текла кровь, он еле поднялся на лапы и убежал. Песчаная кошка последовала за ним, остановившись лишь для того, чтобы обернуться и прорычать:
- Это еще не конец!
Задыхаясь, Серое Крыло и Буря стояли бок о бок, смотря как двое бродяг исчезли в зарослях.
- Ты не должен был вмешиваться, — отрезала Буря, хлестнув хвостом. – Это не было чем-то, с чем я не смогла бы справиться.
- Теперь моя очередь спасать тебя, — возразил Серое Крыло. Внутри он восхищался серебристой полосатой кошкой и её отказом признать, что она нуждалась в помощи. Но было бы неплохо хотя бы поблагодарить его.
- Теперь, раз ты здесь, — начала Буря. — Почему ты мне не показал, где живут твои друзья? Ты знаешь, я многое слышала о вас, ты знаешь.
Удовольствие теплом разлилось по телу Серого Крыла.
- Следуй за мной, — промурлыкал он.
Он провел спутницу сквозь деревья и начал подниматься вверх, пока не приблизился к оврагу, в котором жили коты.
- Это небезопасно, — с сомнением мяукнула Буря.
О, под кустом утесника тепло и сухо, — заверил ее Серое Крыло. – И мы любим открытые пространства. Они напоминают нам о том месте, где мы раньше жили.
- А где это было? — спросила Буря.
- Видишь те пики? — Серое Крыло указал на Высокие Камни своим хвостом. – Место, откуда мы пришли, немного похоже, разве что, горы повыше. Они находятся так далеко отсюда, что мы их даже не увидим.
Глаза Бури расширились, Серое Крыло был рад, что хотя бы сейчас ему удалось удивить ее.
- Ничего себе! — удивилась она. — Удивительно, что ты прошел весь этот путь!
Когда Серое Крыло уже собирался ответить, из куста утесника вышла Хвост Черепахи и направилась к ним.
- Хвост Черепахи! — позвал ее Серое Крыло. — Иди сюда и познакомься с Бурей.
Хвост Черепахи остановилась и кивнула головой серебристой кошки:
- Я Хвост Черепахи, — вежливо сказала она. — Очень приятно познакомиться.
- Где ты была? — спросил Серое Крыло.
Загривок Хвоста Черепахи вздыбился:
- Не в Гнезде Двуногих, если ты об этом подумал! – огрызнулась она.
Буря повела ушами и бросила удивленный взгляд в сторону Серого Крыла.
Серое Крыло вздохнул.
- Это слишком трудно объяснить, — сказал он ей.
Оставив Хвост Черепахи, Серое Крыло вернулся обратно к деревьям вместе с Бурей.
- Мы можем встретиться здесь завтра? — спросил ее Серое Крыло когда они дошли до края леса. — Ты могла бы показать мне все вокруг.
Зеленые глаза Бури заблестели.
- Я слышала, что ты и твои друзья исследовали тут каждый мышиный хвост. – но не успел Серое Крыло почувствовать разочарование, как она смягчилась. — Но ладно, я буду ждать тебя у больших дубов, как только солнце подымется на вершину.
Коснувшись своим хвостом щеки Серого Крыла, она развернулась и побежала прочь. Серое Крыло смотрел ей вслед, пока она не исчезла в зарослях папоротника.
Как только Серое Крыло развернулся и снова начал взбираться по болотистому склону, он увидел Намокший Цветок, которая сидела на скале.
- Я видела тебя, — мяукнула она. Её глаза озорно заблестели. — Кто бы подумал, что Серое Крыло нападает на бродяг!
- Это не имеет значения, — промямлил Серое Крыло, глубоко впиваясь когтями в дерн. Но он не мог отделаться от мысли, упрямо лезущей в голову. А что если Буря решит подумать над тем, чтобы переселиться на пустоши?







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия