Студопедия — Базовая формула и следствия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Базовая формула и следствия






В Нашем Деле очень ярко выражена "формула становления":

 

Профессионал = (капля таланта)в(бочка пота)в(мешок денег)

 

Если по любой из этих позиций у тебя ноль - не трать время, ибо в итоге всегда будет ноль!

Быдло такой итог вполне устраивает, однако, если ты, почтенный, дочитал моё великое и несравненное (варианты: нетленное, гениальное, непревзойдённое и т.д.) произведение хотя бы до сей страницы, то вынужден тебя огорчить: ты не из их числа.

Итак, признаком таланта является наличие любознательности [51]. Касательно же бочки пота, то очень важно пролить оную, действуя в оптимальном направлении наиболее энергоэкономичным образом - потому я и чешу тут языком, излагая своё видение тех самых направления и образа. Если материал окажется полезным, значит, всё было не зря; и это хорошо.

Короче говоря, мы имеем некоего индивидуума с серьёзным головным мозгом (феномен!), который является Личностью, чихал на мнение стада и хочет ухлопать текущую жизнь на овладение гипнозом (безумец! Ой, я хотел сказать: "Гений!" Впрочем, это одно и то же...). При сём он любознателен (а значит имеет толику таланта) и трудолюбив (только помним, что М. Веллер [128] прав, и физический труд действительно "закукливает" интеллект; благо, последний в Нашем Деле маловажен). Перечитал абзац и понял, что таких не бывает; посмотрел в зеркало и решил продолжать.

Помни! В Нашем Деле нет "жесткой" и "мягкой работы"! Есть только профессиональная компетентность и профессиональная несостоятельность! Последняя и покрывается инсинуациями на тему: "Мы не ноли, мы просто работаем "мягко", и оттого результаты наших трудов отсутствуют; но мы же работали! А потому несите ваши денежки!" Полный... Занавес!

Наконец, фактор последний по порядку, но не по значению: деньги. Хорошо если "их есть у тебя", либо твои глубокоуважаемые родители в состоянии оплачивать твои "движения" в данной области, ибо тему ты выбрал крайне накладную, не говоря о том, что реальных преподавателей КГ в России фактически нет. С обучением ЭГ ситуация значительно лучше, но цены хороших программ астрономические (опять же, в чьей модели мира); то же касается обучения НЛП. Так что, если в кармане пусто, то оставь эту затею изначально (хотя бы пока не зазвенит в кармане, иначе зазвенит в голове).

Рассчитывать обучиться "на бюджете" ВУЗа бесполезно. Притом ни секунды не сомневаюсь, что лично ты в состоянии свободно поступить и успешно закончить не только ниочёмный "психфак" ("фак" - он в данном случае и есть "фак"), но и медицинский ВУЗ, пройдя специализацию по психиатрии, затем по психотерапии (самый рациональный путь, разумеется). Однако есть одно "но"...

Но! Проблема в том, что 95% профессорско-преподавательского состава психологических учебных заведений (а равно соответствующих кафедр ГИДУВов) в практической работе в области психоконсультирования / психокоррекции /психотерапии не умеют делать ни-че-го!!! Вообще ничего, кроме как "умные глаза"! Научить же тому, чем ты сам не владеешь, невозможно; увы и ах!

Как диссертации защитили?! Да перед такими же пустомелями! Воистину, "многие влиятельные круги на поверку оказываются нолями"...

Пример. Забрёл как-то на психфак завалящего пединститута (я не сноб, и назвать оное учебное заведение "университетом" считаю некорректным не потому, что "в России один Университет", а потому, что мне хорошо известен "профессиональный уровень" их выпускников). "Профессора" с псевдонаучных высот местного розлива"психологической школы" до беседы с Мастером не снизошли, и довелось мне пообщаться с "доцентом" (кстати, хорошо владеет "техникой перегруза" из ЭГ - она же "техника словесной окрошки", она же "техника словесного поноса"; однако, одной техники для доцента всё же "маловато будет...").

Как положено в профессиональных кругах, предоставил оной свой "Обязательный квалификационный видеоматериал" (это ответ на основной вопрос: "Что умеешь делать?" в форме нарезки видеозаписей твоих сеансов; обычно принято добавлять видеозапись работы Ведущего из твоих Учителей, и я тому зачастую следую).

По просмотру материала предложила мне оная дама выступить перед группой местных "психологических авторитетов" (это притом, что в городе нет ни одногопсихолога, тем паче ни одного психотерапевта). Разумеется, в ответ я предложил предоставить мне для ознакомления "Обязательные квалификационные видеоматериалы" сих авторитетов: "Если это Мастера, то выступить перед ними я почту за честь! При отсутствии таковых материалов - готов обсудить вопросы оплаты моего труда, ибоустраивать бесплатный цирк для идиотов не в моих правилах";.

Парень, тех материалов в природе не существует и существовать не может просто потому, что бедолагам нечего реально продемонстрировать и отснять, предоставляя своё Искусство на суд общественности, ввиду "наличия отсутствия" в том случае искомого Искусства! Важный критерий вычисления "влиятельных кругонолей" понятен? Бери на вооружение! Занавес!

Итак, как, будучи "пустым местом", защитить диссертацию? Так чтобы болтать языком о том же гипнозе (и любых его производных, разумеется) вовсе не требуется им владеть - достаточно "обдолбиться источников", посмотреть со стороны на работу Мастеров, систематизировать информацию и связно подать! Правда, это возможно только если твои слушатели Искусством Гипноза не владеют тоже; а кто владеет? Да единицы, коих в диссертационный совет не допустит никто и никогда, ибо члены оного на фоне Мастера будут чувствовать себя теми, кто они есть: смотри выше (да не "членами", а ещё выше; а впрочем...).

Помни! У Мастера коллег нет! Так было, так будет, и тем же сердце успокоится. С.А. Горин сформулировал [24], вроде: "О Ваших успехах должны знать Ваши клиенты, но не коллеги!". Сергей Анатольевич Мастер - деликатный... При этом, ныне "главный психотерапевт" зело большой территории к психотерапии имеет отношение лишьпостольку, поскольку у него Сам С. А. Горин два раза "баб отбивал"! Полный... Занавес!

Таким образом, с 95% вроде как ясно. Оставшиеся же 5% действительно что-то умеют делать "превыше одной техники" (даже пусть коряво, пусть без базы, но "на безрыбье и рыбу раком"!).

А вот в данном случае будет другой (но для бедного студента, "о коем мы тут молвим слово", не менее дрянной) вариант.

Тут на твоё обращение: "Профессор [доцент, Михаил Николаевич, Михаил Романович, Григорий Отрепьевич]! Я хотел бы у Вас поучиться!" сразу и всегда будет отвечено вопросом: "Какими суммами Вы располагаете?" Ну, допустим, 100$. "Хорошо, приходите вечером, будет группа, оплачивайте и занимайтесь". Далее варианты возможны: от действительно добротного материала (практически исключено) до трехдневной диктовки под твою рукописную фиксацию отпечатанных (кои отксерить и раздать - дело трёх минут) текстов особо ценных эриксоновских наведёнок, порождённых "измученным цигуном" воображением этого лохотронщика. Так в другой раз не будь идиотом, а возьми то же [23] и сдёрни оттуда сходные фактуры!

Помни! Образование - это не объём знаний и даже не объём навыков! Образование - это, прежде всего, умение чётко определить, что тебе нужно и где это взять! Можешь - ты образованный человек. Не можешь - верни свой диплом в деканат; это будет глупо, но честно! Занавес!

Через три дня объект заявит: "Вот тебе на 100$! Будут деньги - приходи ещё!"

И вот опять мы вернулись к деньгам...

Помни! Я близко не призываю тебя отказаться от получения образования. Раз ты читаешь эту книгу, то оное либо имеешь, либо всё равно к тому придёшь рано или поздно в подходящем именно тебе варианте (у меня были ученики, закончившие медицинское училище и "пробившие" за взятки документы "целителя" - есть в Реестре такая профессия); но чётко знай, что в рассматриваемой области любая "корочка" - это только бумажка на право работы и никогда не более того! Занавес!

Вообще, я встречал на семинаре девочку из Киева, которая фактически занималась проституцией, чтобы иметь возможность обучаться в данной области (уже будучи врачом-психотерапевтом, кстати). Однако, мы понимаем, что трахаться за деньги ей просто нравилось, а высокие цели - не более чем декларация. Кроме того, глупа она была, как пробка, талантом и трудолюбием может и наделена, но не в области гипноза точно (определённей сказать не могу - после трёх минут бесплатной беседы меня от этой амёбы блевать потянуло, а перспективу блевать с кровати отвергаю исходно). Так что любых крайностей всё же старайся избегать (таковой будет, например, предлагаемое тебе бесплатное обучение), хотя всё в канве твоего Пути, конечно.

Помни! Если тебе предлагают бесплатное обучение, значит преподавателю нужно освоить ("откатать") новые техники, а ты будешь "подопытным кроликом". Вообще, иногда это может быть хорошим гешефтом, но безопасный преподаватель сей факт прямо озвучивает "на берегу". Любые другие утилизации - зачастую признак брехни, и запросто признак низкой компетентности препода (а то и злого умысла последнего). Это важно. В такой мышеловке иногда возможен даже платный сыр, кстати, так что "не хлопай ушами"! Занавес!

Опять же, если всё так плохо, то нет смысла Светочу Истины марать бумагу; а раз мараю, значит жизнь бьёт ключом, и следует посмотреть: что этим ключом можно выкрутить из процесса научения, как такового, и оптимально перевести в практическую плоскость.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия