Студопедия — Часть 2. Глава 9: Ревность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Глава 9: Ревность






От автора: так как я не смогла найти подходящие арты, то нафигачила их ее сама. Пейринг и вправду очень редкий... а результат можете заценить в шапке. Прошу не ругать криворукого рисовалу:D


Итачи зажимает губами сигарету и опускает голову, чтобы утопить кончик табачной палочки в пламени зажигалки. Грудь расширяется от вдоха, пальцы легко пережимают фильтр. Откинув голову назад, Учиха с блаженством выдыхает ароматный дым…
- Скажи, как? Как можно делать это настолько сексуально?..
- Саске частенько ноет, что курить вредно... и бла-бла-бла. Я отвечаю: зато красиво. Он не может поспорить, пока наблюдает за мной. Раньше приходилось выпендриваться, чтобы гаденыш отцепился. Теперь это привычка.
- Беспроигрышный ход. Я уже минут пять пытаюсь напомнить тебе о вреде курения. Вместо этого… любуюсь.
Вечер лениво превращается в ночь. Прохладный ветерок доносит запах табака. Воздух влажный, тяжелый – предвестник грозы, и Неджи втягивает его, как Итачи - дым, отчаянно, жаждуще.
- Итачи, расскажи про свою семью.
- О Саске?
- О родителях. Как их зовут?
Учиха затягивается с такой силой, что сгорает почти треть сигареты.
- Фугаку и Микото Учиха. Они погибли, когда мне было семнадцать. Я… должен был лететь с ними, но остался из-за мелкого.
- Прости.
- Все в порядке. Я никогда не делал из этого трагедии, не до того было.
- А потом?..
- Мы остались на иждивении у дяди Обито… благодаря ему, я смог выучиться, как хотел. Правда, после смерти родителей все равно пришлось подрабатывать где придется… Из-за этого я сильно отдалился от Саске. Он до сих пор не может простить.
- Ты ведь не виноват.
- Мелкого это не волновало, ведь для него я был единственным близким человеком. А с Обито они до сих пор не ладят.
- Почему? – Неджи тихонько подходит ближе к Итачи и обнимает программиста со спины.
- У Саске, конечно, сложный характер, но у Обито – еще сложнее. В их обществе я становился передатчиком: «скажи этому упрямцу, что ужин на столе», «скажи этому уроду, что я не хочу есть». Пф.
Крепче прижавшись к спине Учихи, аниматор заглядывает через его плечо. Рука с сигаретой волей-неволей притягивает взгляд: красивый изгиб запястья, тонкие пальцы, острые костяшки…
- Какими они были?
- Строгими. Строгими, но… справедливыми. Отец уделял время мне, а мама обожала Саске. Поэтому он вырос маменькиным сынком, которому не хватало отцовского нагоняя, а я получился тружеником, которому всегда хотелось одобрения матери. И что? Все равно мы оба геи.
Неджи пытается сдержаться. Правда.
- Смейся-смейся. Сейчас я докурю и тоже начну задавать вопросы.
- Ты уже вторую тянешь?
- Угу. Такие разговоры нагоняют тоску, но я рад, что ты спросил, потому что теперь у меня есть повод поговорить с тобой о семье.
- Наруто наверняка говорил, что я не люблю…
- Говорил. Выкладывай, что у вас там случилось.
- Может быть, в другой раз?
- Пожалуйста, Неджи.
Хьюга тихо вздыхает. Все-таки идти против Итачи выше его сил.
- Мой дядя и отец – близнецы. Хиаши и Хизаши. Хиаши занят в серьезном бизнесе, на него как минимум три корпорации точат зуб. Иногда отец выдавал себя за него, помогая управляться с делами. Во время одной из таких поездок было совершено покушение. Отец умер на месте, даже не приходя в сознание… а дядя смог замять эту историю так, словно никакого помощника не было и в помине.
Утопив в пепельнице второй бычок, Итачи тихонько прикрывает окно.
- А мать?
- Не знаю. Я ее не помню.
- Что было дальше?
- После смерти отца, Хиаши взял меня под свою опеку… как видишь, жизнь у нас похожая, - Неджи отстраняется и садится на край кровати. – Правда, он сделал это из-за чувства вины, а не из-за теплых чувств.
- У вас что, семейное?
Хьюга невесело усмехается.
- Наверное. Мы с Хинатой, его дочерью, быстро подружились, но дядя как мог разрушал наши отношения. До сих пор не понимаю, чего он так боялся. Что мы влюбимся? Бред какой-то.
- Из-за чего вы поругались?
- В то время мы часто ссорились. А тогда… из-за омиай, запланированного без моего ведома. Выясняли отношения по-крупному. Я вспылил и поехал к Токуме. Это двоюродный брат моего отца.
Когда Итачи прикасается к его плечу, Неджи вздрагивает от неожиданности. Его глаза темнеют до дымчатого серого – Учиха едва не забывает, что хотел сказать.
- Я понял. Не нужно об аварии… если не хочешь.
- Я не… почти ничего не помню. Врач говорит, что из-за состояния аффекта. Только… руль и… лицо…
Голос Неджи совсем стихает. Он трясет головой, сгоняя мираж, и продолжает куда более живым тоном:
- В больнице мы познакомились с Наруто. Он перепутал палату и вместо того чтобы уйти, сел на стул для посетителей. Ляпнул свое: «Никогда не видел такую странную прическу», - Хьюга касается головы чуть выше виска с правой стороны. – Мне частично сбрили волосы и только-только наложили швы, даже повязки не было.
- Я даже представить не могу, как это выглядело.
- Идиотски.
- Эй, Неджи.
- Что?
- Не улыбайся так, когда говоришь о другом парне, а? – Итачи садится у ног любовника, затем медленно кладет подбородок на коленку. – У меня в глазах темнеет от ревности.
- Какие мы ревнивые.
- Когда-то ты говорил, что без раздумий отдашь за него жизнь.
- Ничего не изменилось.
- Так говорят влюбленные. Безответно.
- Итачи, не говори ерунды, - Хьюга чуть-чуть склоняется вперед. – Или ты все еще пытаешься разгадать мою ориентацию?
- Кто он для тебя?
- Ну… если я живу во тьме – определенно, луч света. Он мне дорог, но между нами нет ничего такого. Да и не было никогда.
- А я… кто?
- А вот это провокационный вопрос! Ты что, обкурился?
- Да, ты прав, я расслаблен, - как в доказательство Учиха закрывает глаза. Ресницы плавно смыкаются и чуть дрожат.
- Ты – моя тьма… - Уперевшись одной рукой в постель, Неджи ласково проводит ладонью по макушке Итачи. – Та тьма, без которой я не выживу.
- О боже, сделай так еще раз…
- Вот ведь… котяра.
- Помурлыкать?
- Обойдусь. Итачи… раз уж у нас вечер откровений… почему ты отгородился от своих коллег?
- Давай об этом в следующий раз? А то меня клонит в сон.
- Так нечестно, но… хорошо. Как скажешь.
В полной тишине они нехотя стягивают с себя одежду. Прежде чем забраться под одеяло, Итачи бросает взгляд на улицу.
- Ночью будет дождь.
- Ага. Что-то не так?
- Не люблю дождь, - честно отвечает он, выбрав из кипы подушек любимую бордовую. Ту, на которой в первый совместный вечер уснул аниматор. Он подвигается поближе и, тронув Неджи за бок, сразу убирает руку. На нежной коже синяки проявляются темными пятнами - запомнить их расположение очень просто.
- Почему?
- Секрет. Неджи, скажи уже, какая у тебя ориентация?
- А вот не скажу. Секрет.
- Ну, Неджи-и-и-ы-ы-ы.
- Все. Я сплю.
- Зараза…

***
Неожиданно на отдел Итачи сваливается куча работы. Он почти ночует в кабинете, переделывая блоки данных, дорабатывая мелочи и исправляя баги, которые всплыли на тесте первой версии Даллиона. Пятый и шестой уровень забиты ошибками до отказа - Учиха делает поправки, чертыхаясь, проклиная идиотов-коллег и бегая в курилку каждые полчаса.
Такой суетливой и дотошной работы отдел программистов не видал со времен Великого Бага Эрвинда, когда главный герой, вместо того, чтобы залезть на препятствие, падал пластом. Эрвинд продолжал делать это так упорно и так самозабвенно, что на решение проблемы понадобилась целая неделя беспрерывного мозгового штурма.
Почти в то же время Неджи заканчивает работу над последним уровнем и получает уйму свободного времени в распоряжение. А тратить его на работе – скука смертная, разве что… в обществе Итачи.
Сперва присутствие в кабинете постороннего воспринимается программистами в штыки. Да еще и не просто лишнего человека, а аниматора – сотрудника очень далекого от структурной работы. Но постепенно, оправившись от первого нервного потрясения, ребята начинают с Неджи здороваться, прощаться и даже иногда разговаривать.
Предел безобразия наступает внезапно.
Итачи откидывается на спинку стула, старательно трет уставшие глаза и, повернувшись, замечает Неджи. Тот пьет чай с Яхико, потому что пару минут назад на предложение почаевничать Учиха попросил не отрывать от дела несчастного человека-который-должен-все-делать-сам.
Итачи и подумать не мог, что он настолько ревнив. Что это может его задеть. Что Хьюга, улыбающийся кому-то другому – нестерпимое, неприятное зрелище…
Чуть позже будто назло появляется Узумаки, веселый и сияющий, с эскизом нового учиховского демона. Вообще-то он частенько носится по отделам, ради развлечения устраивая пятиминутки обсуждения нового героя или монстра. Маршрут Наруто проходит по всем соседним кабинетам. Значит, в обычное время Наруто и Неджи пересекаются очень редко…
Окончательно Итачи добивает хвост. Конский хвост, который небрежно делает Хьюга, открыв свою прекрасную шею всем на радость. Сначала Учиха пытается придумать как бы аккуратно выпроводить его в другое место… а потом понимает, что там Хьюга будет вообще без присмотра.
Что еще хуже.
И как же… Все. Это. Бесит.
- Перестаньте шуметь, - тихо, но весомо просит Учиха. Несмотря на шухер вокруг эскиза, его слышат все. – И так дел невпроворот, еще и щебетание под ухом.
После выходки с мармеладками, коллеги воспринимают Итачи немного по-другому. А с тех пор как под боком появился Неджи...
Учиха пока что затрудняется определить, что изменилось в плане общения, но в глазах планктонов больше нет ледяного презрения. Даже странно. Итачи привык к отчуждению. Давно привык…
Говорить что-то еще не нужно. В конце концов, Учиха – основное и сильнейшее звено отдела. К его мнению, как и просьбам, прислушиваются все без исключений.
- Прости, - ласковый голос Хьюги заставляет Итачи вздрогнуть.
- За что?
- Ты раздражен.
Пододвинув клавиатуру чуть вперед, Учиха поднимает взгляд на аниматора. Чертов конский хвост. Додумался же… здесь и сейчас…
- Почему дома ты не завязываешь… так? – шепотом спрашивает Итачи. Коллеги полностью поглощены Наруто, так что он не боится, что кто-то услышит лишнего.
Неджи поддевает волосы кончиками пальцев и вопросительно наклоняет голову.
- Нравится?
- Если ты сейчас же не спустишь резинку пониже, я за себя не ручаюсь.
- Итачи, а ты тот еще собственник, - пальцы плавно сдвигаются ко впадинке ключицы.
- Мы же на работе! – подавив приступ веселья, грозно бормочет Учиха. - Будешь меня дразнить – я опять за себя не ручаюсь.
- Слушай, я же не гейша, чтобы соблазнять обнаженной шеей…
- Ты себя со стороны не видишь. Если в ком-то из этих, - Итачи кивает в сторону стола Яхико, где продолжается ненавязчивый спор, - есть хоть капля нетрадиционности, они точно соблазнились.
- Не все вокруг фетишисты. То, что кажется пошлым для тебя, для других – норма…
- Да?..
- Ага, - Хьюга чуть-чуть покачивает чашкой. – Но мне это льстит.
- Это не лесть, - в словах Итачи нехороший холодок. В глазах Хьюги – тоже. Опасный, колючий, такой, какой всегда появляется, когда дело доходит до запрещенных тем.
Молчание. За спиной Хьюги народ сдавленно смеется, и пока их никто не слышит, он решается добавить:
- Я твой.
Взгляд Учихи смягчается.
- Зевран, ты ли это?
- Морриган сказала, что ты умница. Она врет.
- Надо же, ты и в Dragon Age играл. Задро-о-от, - Итачи хмыкает и отворачивается к монитору. Перед ним, чуть ниже клавиатуры отпускается полная кружка.
- Если бы ты больше пил, ты бы меньше ныл.
- А вот это уже Огрен*!
- Какая осведомленность. А играю я, между прочим, чтобы оценить работу аниматоров. Ох… принести тебе печеньку, собственник? Или конфетку?
- Неси и то и другое.
Учиха провожает любовника слегка насмешливым взглядом. Хорошо, что никто этого не замечает – иначе он точно спалился бы. Конечно, одно присутствие Неджи уже странно, но пока Учиха может изображать хотя бы мнимую холодность – их репутация в безопасности.
На самом деле это просто. Если бы не чертова шея…

 

* Зевран – эльф-бисексуал, Морриган – ехидная ведьма, Огрен – пьянчуга-гном. Все эти чудесные господа из группы главного героя в Dragon Age.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия