Студопедия — Shannon. I can't escape this hell
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Shannon. I can't escape this hell






 

I can't escape this hell

So many times i've tried

But i'm still caged inside

Somebody get me through this nightmare

I can't control myself

© Three days Grace - Animal I Have Become

 

 

После того как мама уехала, и после того как Элис неожиданно нас покинула, я вновь погрузился в размышления. Мне не давал покоя тот факт, что после дня рождения Бель мы проснулись в одной постели. Сам по себе этот факт меня не сильно огорчал, хотя признаться, я не рассматривал няню Уайета как нечто большее, чем просто друга. Меня больше раздражало то, что я абсолютно ничего не помнил. Спрашивать помнит ли что-нибудь она, мне понятное дело не хотелось. Так я и ходил по дому, в ожидании, что решение вопроса само свалится мне на голову. В какой-то момент, меня достали любопытные взгляды брата, следующего за мной по пятам. Иногда, когда у него не было вдохновения, или ему просто было нечего делать, он начинал играть в свою давнюю игру. Смысл забавы в том, чтобы преследовать меня по пятам, усердно делая вид, что это слежка вовсе не является его целью. Обычно я не обращал на него внимания, занимаясь своими делами, но в этот день меня бесила каждая мелочь. Поймав его за шиворот, когда он прятался за кадкой с декоративной пальмой у нас во дворе, я легонько встряхнул его и поставил на землю.

 

- Джей, что ты вьёшься вокруг меня как муха надоедливая, тебе, что заняться больше нечем? – надо сказать мои действия не сильно огорчили, скорее он даже обрадовался, что я обратил на него внимание. Хитро прищурившись, он поправил слегка задравшуюся рубашку и фыркнул:

 

- Если я и муха… То тот факт что ты варенье, я могу оспорить, – он вероятно ждал, что я вступлю в спор, но я только махнул на него рукой и отправился в дом. Настроения дышать свежим воздухом больше не было, и даже псы которым было разрешено вернуться в дом, не могли поднять мне настроение своим дружелюбным повизгиванием.

 

- Простите братцы, сегодня я с вами гулять не пойду. Но не отчаивайтесь, думаю, Джаред вам поможет, – псы переключили внимание на моего брата, вошедшего вслед за мной в дом. Чуть не сбив его с ног, свора начала активно проситься на прогулку, едва не разодрав на нём одежду аки Эшелон. Назидательно хмыкнув, я пошёл в студию, порой единственным спасением от хандры является музыка. Найдя на полке рядом с установкой плеер, я сначала удивился, а потом вспомнил, что это Бель забыла свою игрушку у нас. Вспомнив, зачем я принёс его в студию, я включил проигрыватель и, воткнув наушники, сел за установку. Пролистав трек-лист, я нашёл подходящую композицию, и взялся за палочки.

 

«I can't escape this hell

So many times i've tried»

 

Иногда, я как в детстве, врубал на полную громкость незнакомые песни и начинал отбивать ритм, пытаясь отгадать все связки и биты. Сет за сетом, я чувствовал, как энергия будто зарождается внутри меня. Снова и снова я ударял по барабанам, вымещая весь свой негатив и прочие накопившиеся эмоции.

 

«So what if you can see the darkest side of me?

No one would ever change this animal I have become

Help me believe it's not the real me

Somebody help me tame this animal»

 

Это было равносильно тому, что Джаред иногда приходит в студию и начинает скримить наши старые песни. Он говорил, что это помогает ему не быть агрессивным в повседневной жизни. Чего-чего, а агрессии во мне было более чем достаточно.

 

«I can't escape myself

So many times i've lied

But there's still rage inside

Somebody get me through this nightmare

I can't control myself»

 

Начиная с раздражения по поводу Элис, беспокойства за брата, заканчивая ситуацией с Бель. Мне никак не хотелось верить, что я мог испортить нашу дружбу таким глупым поступком. С самого начала нашего знакомства, общение с ней было чем-то вроде эмоциональной разрядки. Я сильно отвык от того, что девушка может смотреть на меня без проблеска обожания во взгляде и даже осмеливается мне дерзить, да ещё как. К тому же, с её помощью я довольно много времени проводил с крестником, а общение с детьми вообще хорошо уравновешивает меня. Мне приходится быть внимательным и спокойным, порой именно этого мне больше всего не хватает – спокойствия. Даже если я не сделал ничего плохого, неизвестность бесила меня больше всего…

 

«So what if you can see the darkest side of me?

No one will ever change this animal I have become

Help me believe it's not the real me

Somebody help me tame this animal I have become

Help me believe it's not the real me»

 

В самом конце песни, когда я окончательно растворился в уже знакомом ритме, передо мной вдруг возник Джаред. Если бы я верил в магию, я бы подумал, что он телепортировался в студию. Подскочив я, едва не промахнувшись мимо тарелки, чуть не заехал ему в лоб. И если меня эта вероятность слегка испугала, то брат стоял перед установкой с выражением лица просветлённого монаха-буддиста. Тоже мне Хари Кришна… Вытащив один наушник я прервал игру и осведомился:

 

- Бро… Тебе чего, жить надоело? Если да, то давай сюда, я тебя вместо бочки поставлю и откарданю хорошенечко, – брат пожал плечами и, усевшись на стул, напротив меня, что-то начал строчить в блокнот. Покачав головой, я переключил трек, и сделал чуть громче, эта мелодия была чуть спокойнее, но всё равно довольно интересной. Маячащий перед носом Джей, мешал сосредоточиться и я время от времени сбивался, не в состоянии погрузиться в ритм полностью. Выдернув наушники, я зарычал на него, глядя исподлобья:

 

- Тебе что, в другом месте не пишется?! – он распахнул свои голубые глаза и посмотрел на меня невинным взором.

 

- Нет, не пишется… Ты меня вдохновляешь, – снова уткнувшись в свои листочки, он аж язык высунул от усердия. С трудом подавив желание настучать ему по голове, причём чем-нибудь потяжелее барабанных палочек. Причём предварительно надев ему на голову мамину любимую кастрюлю… Некоторое время я ещё пытался отработать кое-какие связки из новых песен, но работа уже не шла. Раздражённо отшвырнув палочки в угол, я спустился в столовую. Налив себе кофе, я снова вспомнил о Бель, и своей дурацкой проблеме. Сердито вылив кофе в раковину, я чертыхнулся и заварил чай. Не успел я присесть за стол, как в помещение вошёл Джаред, судя по артикуляции – что-то оживлённо щебеча. Наушники из ушей я так и не вынул, так что – остаться бы Джею неуслышанным, если бы он не перегнулся через стол и не отобрал у меня плеер. Медленно вздохнув, я поднял на него усталый взгляд и процедил сквозь зубы:

 

- Бро… Ты ещё не понял, что сегодня я не в настроении с тобой играть? Или понял, но нарываешься? – Джей примирительно поднял ладони вверх и замотал головой, его порядком отросшие волосы заслонили ему обзор, и он кокетливо отбросил их назад. Нашёл перед кем выпендриваться…

 

- Я как раз очень хорошо заметил, что ты не в настроении… И хочу тебе помочь, – я смерил его взглядом полным скептицизма и протянул руку, ладонью вверх, чтобы он вернул мне плеер. Брат прижал сокровище к груди и снова покачал головой, глядя на меня в высшей степени укоризненно.

 

- Вот ты вредный, какой Шеннон. Меня значит, ругаешь, если я тебе чего-то не рассказываю, а сам? Будешь молчать долго, скоро и сам раздвоение личности заработаешь. Может, всё-таки расскажешь, что тебя мучает? – я придвинул кружку поближе к себе, и всмотрелся в тёмную жидкость, на дне плавали чаинки, и я подумал, что в моём состоянии уже пора пить что-нибудь покрепче. Я рассказал ему о своих провалах в памяти, но умолчал, при каких обстоятельствах у меня образовалась амнезия.

 

- Ну так что, ты случайно не обладаешь навыками гипноза? А то мог бы погрузить меня в сон и воздействовать на моё бессознательное… - Джей задумался и разочарованно покачал головой. Отобрав у меня чашку и сделав несколько глотков, он вдруг подпрыгнул на стуле, да так, что я испугался.

 

- А помнишь, у тебя такое уже было, когда ты не мог вспомнить, что делал на своём выпускном? Может быть, стоит прибегнуть к той же методике? – я грустно усмехнулся и покачал головой, возвращая кружку восвояси.

 

- Предлагаешь мне подождать пятнадцать лет, нажраться как свинье и потом долбануться головой об унитаз, чтобы вспомнить? Ну спасибо, дорогой братец… К тому же, я до сих пор не уверен в достоверности своих «воспоминаний», полученных в тот вечер. – брат замотал головой и я начал задумываться о том, что ему может быть вода в ухо попала. Когда у Ская была такая проблема, он тоже ходил и всё время тряс головой.

 

- Да нет же… Не думаю что время сыграло главную роль, просто нужно дойти до аналогичной стадии опьянения, и тогда в твоей голове всё прояснится. И кстати, твои воспоминания были весьма достоверными, я ведь общался с Келли после выпускного… - в этот момент меня словно битой по голове ударили, я вытаращил на него глаза и судорожно сжал кулаки.

 

- Ты хочешь сказать… Что я зря, целых пятнадцать, мать твою, лет, мучился от осознания, что переспал с самой страшной девчонкой во всей школе?! А ты всё это время знал правду и не рассказал мне?! – Джаред округлил глаза и медленно сполз со стула.

 

- Ну ты ведь не спрашивал у меня, как всё было на самом деле… - я отодвинул чашку в сторону и тоже встал из-за стола.

 

- Беги, Джаред, беги, так сильно, как только можешь… Иначе когда я тебя поймаю, твоей заднице не поздоровится! – окончание фразы я проорал ему в спину, выбегая вслед за ним во двор. Мне, конечно, пришлось потратить некоторое время, чтобы его догнать. Но мой брат склонный философствовать по поводу и без, остановился передохнуть, и попытался заключить перемирие. Что собственно и стало роковой для него ошибкой, на компромисс я идти был не согласен. В результате недолгой борьбы, я закинул сопротивляющегося Джея на плечо, как мешок с картошкой и снова вытащил его во двор. Со словами: «Будешь знать, как сердить старшего брата», я уронил его в бассейн и позвал нашу свору купаться.

 

Спустя несколько часов, мы сидели в гостиной и активно выпивали. Джаред замотанный в полотенца сидел на подушках как персидский султан. А я восседал напротив него в окружении сопящих псов припорошенных полотенцами всех размеров и расцветок.

 

- Джей, погоди, ты ведь ничего крепче апельсинового сока не пьёшь… - брат перевёл на меня чуть замутнённый взгляд и поднял в воздух указательный палец.

 

- Всё ради тебя, брат! – я хмыкнул и налив нам ещё по стакану, прищурился.

 

- Да знаю уж… Группу создал – ради меня. С Антуаном подрался – ради меня. И не зазнавайся, я знаю, что к исчезновению Элис из нашего дома ты тоже лапу приложил. – Джаред скромно потупил глазки, и сделал глоток из стакана. А я продолжал философствовать, понимая, что скоро потеряю способность членораздельно разговаривать.

 

- Я конечно всё понимаю, но как тебе удалось уговорить маму участвовать в твоих проказах, – судя по тому как он округлил глаза, ему об этом ничего известно не было.

 

- А ты не знал, что жвачка в волосах – её рук дело? Я-то ведь узнав, что она приехала, везде порядок навёл. И ужин, тоже… Она, конечно, всегда готовила не очень, но я видел, как она опрокинула в кастрюлю чуть ли не всю солонку… - несколько минут мы просто молча пили, восхищаясь своей матерью и её способностью плести интриги не хуже нашего. Когда комната уже начала потихоньку уплывать, Джаред глубокомысленно изрёк:

 

- Знаешь Шенн, тебе пожалуй стоит почаще строить из себя строго старшего брата… А то как то скучновато стало, – я собрал глаза в кучку и схватив первое что попалось под руку, швырнул этим в оболтуса. Оболтус не устоял и опрокинулся на спину, как оказалось – это был обманный маневр, и он просто выискивал подушки побольше и потяжелее. Решив вытащить пуфики с дивана, он кое-как их поднял и швырнул в мою сторону. Наверное, если бы я не выпил так много и если бы собаки у меня под ногами не стали бы разбегаться в разные стороны – я бы не упал. Уже находясь в стремительном полёте, я пытался вспомнить, как правильно группироваться. Но не успел. Приложившись лбом о любимую деревянную статуэтку Джареда, я проклял всё на свете. И деревянные статуэтки, и Джареда, и его любовь к этим дурацким статуэткам.

 

И вдруг, на мгновение моё сознание стало кристально чистым, и я понял, наконец, точнее вспомнил. Я отчётливо вспомнил все до единого события того вечера и чуть захохотал в голос. Схватив за шиворот брата, подбежавшего ко мне и пытающегося поднять меня с пола, я заорал:

 

- Не было! Джей! Ничего не было!!! – мелкий непонимающе уставился на меня и, кажется, подумал, что я повредил себе что-то важное, когда ударился.

 

- Шенн, ты чего орёшь? Чего не было? – я всё-таки расхохотался, заметив, что очертания комнаты начинают плавиться как воск.

 

- В том то и дело, бро… В том то и дело что НИЧЕГО не было! – картинка уже исчезла, подозреваю из-за того, что я закрыл глаза, но обеспокоенное жужжание брата я слышал ещё довольно долго.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия