Студопедия — Бассейн. Лиока, одевалась, говорила с врачами и медсестрами, которые задавали ей какие-то вопросы, делала то
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бассейн. Лиока, одевалась, говорила с врачами и медсестрами, которые задавали ей какие-то вопросы, делала то






 

Лиока, одевалась, говорила с врачами и медсестрами, которые задавали ей какие-то вопросы, делала то, или иное, что они от нее требовали, но туман в сознании отгораживал сознание от реальности, словно на самом деле она спала и видела сон. Может быть, поэтому путешествие в лифте не вызвало у нее ожидаемой паники? Лишь необходимость находиться на правой стороне, отведенной мутаборам, слегка напугала ее. На долю секунды она представила, что стоит среди чужих людей совершенно одна, и панический ужас сжал ее горло, но Александр был совсем рядом, стоял прямо на границе, расставив ноги по обе стороны от ярко оранжевой полосы, проведенной по полу, словно объединяя таким образом два клана: людей и мутаборов. Он был рядом! Ее защитник! Гордый, властный, всесильный Человек! Он был рядом…

Туман снова поглотил ее мысли, прихватив, следом, и начинающие подниматься из глубины души эмоции, словно ненасытный зверь, давно не получавший пищи. Может быть, часть ее мозга и правда спала? Ведь не может же быть так, чтобы человек сразу думал обо всем и ни о чем! Она вспоминала Вито, вспоминала свою подругу по курсам Рику, даже Кристу! Никто не пришел к ней, когда она лежала в больнице. Знали ли они о том, что она умерла? Ведь так о ней думали врачи? Знали они? Почему не прибежали сразу же, как выяснилось, что на самом деле она жива? Почему? Почему?!

Когда она начинала думать об одной части своей жизни, тут же забывала о другой, ведь они были так далеки друг от друга! Вито и Ангел, Ангел и Александр, Александр и Вито… Разговор с Ангелом, его игра с ней, извинения… просьба подумать и определиться, чего на самом деле она хочет. …Детские воспоминания о Вито, потом их поездка в город, странные, новые, незнакомые ощущения, когда она вдруг видела его каким-то другим: взрослым, высоким, красивым – привлекательным с какой-то неожиданной для нее стороны. Чего она хочет? Решить, чего на самом деле она хочет…

- Что это? Это… и есть «бас-сейн»? Как это? Ух ты! Озеро!

Увидев воду, заключенную в правильный прямоугольник, такую нереально голубую, прозрачную, Лиока будто проснулась. Очертания огромного помещения, выложенного маленькими стеклянными прямоугольничками, от бледно-голубого, до бирюзового цвета, вдруг проступили так четко, что ей стало страшно. Пространство вдруг снова стало замкнутым, огромным, но ограниченным. Она захлебнулась эмоциями.

Не заметив произошедшую в ней перемену, Александр сбросил с бедер полотенце, подхватил растопыренными пальцами свои длинные, чуть ниже плеч, платиново-белые волосы, свернул, привычным движением заколол на затылке матовой серебристой заколкой, похожей на дельфина, и шагнул к краю бассейна:

- Это не озеро. – Сказал он назидательно, - Озеро – это естественный водоем, а это бассейн - просто вода в емкости, мертвая и абсолютно безопасная. Давай, ныряй. – Не оборачиваясь, он слегка наклонился, напряг мышцы спины и ягодиц, и как выдра, легко и без брызг, вошел в воду вперед головой.

Лиока была так взволнованна, что не смогла оценить всю грациозность выполненного им прыжка. Она зажмурилась и сдавленно зашептала:

- Все в порядке. Все в порядке. Я не боюсь… не боюсь…

- Эй! Ты чего? – донеслись до нее слова Александра чуть позже, однако она не смогла заставить себя ответить. Уже через секунду холодные и мокрые руки молодого Человека сжали ее плечи: - Эй! Почему не сказала, что боишься воды?

- Я не боюсь! …Воды… - Она приоткрыла глаза: - Прости… те…

Александр наклонился и заглянул ей в лицо:

- Что тогда? – она молчала. – Эй! А ты не меня боишься?

Лиока подняла на него глаза и обнаружила самодовольную ухмылку на его губах. Вспыхнув смущением и напрочь позабыв о страхах, она фыркнула:

- Да, прям! Еще чего! – она передернула плечами, освободившись от его прохладного прикосновения, и сделала шаг назад.

Александр вдруг посерьезнел:

- Так дело не пойдет. Если ты хочешь, чтобы я тебе помог, перестань врать все время. Отвечай, что произошло?

Лиока хотела было продолжить упираться, но почувствовала уже становившееся привычным воздействие Александра на сознание.

- Мне страшно стен вокруг. – Вынуждена была ответить она.

- Так, понятно. Значит у тебя клаустрофобия. Давно это?

- После… по… похищения. – Едва не подавившись последним словом, выдавила из себя девушка. Она прижала уши и подобрала под себя хвост, отчего его кончик показался между ее ног довольно забавным бугорком, вздыбив обмотанное вокруг ее тела полотенце. Александр обратил на это внимание и вдруг прыснул со смеху. Он трясся, сгибался и сучил ручками, источая такое веселье, что Лиока невольно улыбнулась, хоть и не понимала причины столь бурной реакции. Наконец немного успокоившись, Александр повернул к ней раскрасневшееся лицо с подернутыми влагой глазами, и произнес:

- Боже, ну ты и кадр! Просто кладезь сюрпризов!

- Что? Что смешного? – заикаясь и криво улыбаясь, переспросила Лиока. Ей было и смешно и странно, так как она никак не могла понять, что так развеселило всегда холодного и спокойного молодого Человека. Впрочем, успокоившись, она автоматически опустила хвост, и причина веселья исчезла, удивив Александра еще больше.

- Что у тебя там? – показал он рукой, - А? Что это было?

- Что? – посмотрела Лиока вниз.

- Ну, вот там… там! – тыкал он в нее пальцем.

Лиока все больше недоумевала и смущалась, отступая назад, но Александр и не думал сдаваться. Поняв, что она не намерена откровенничать, он просто подошел и резко сорвал с нее полотенце.

Лиока была очень красиво сложена, поэтому заказанный Александром, первый попавшийся ему на глаза в интернет-магазине, купальник сел на нее безупречно. Единственное, что вызвало у нее некоторые сложности при попытке надеть его на себя, был хвост. Пришлось сделать небольшую прорезь, чтобы просунуть его в образовавшееся отверстие. Купальник был условно слитным: верхняя его часть плавно переходила в нижнюю изгибающейся, слегка задрапированной полосой ткани, а там, где ткани не было, скрепляющую роль выполняла собранная из крупных звеньев золотая цепь. Серебряная ткань была и мягкой и плотной одновременно. Лиока недолго думала, как одеть его. Все же у женщин есть внутреннее чутье к предметам туалета, будь они хоть тысячу раз оригинально скроены!

Итак, Александр сорвал с нее полотенце, и Лиока предстала перед ним во всей своей юной красе. Сначала он обомлел, потом глаза его вспыхнули, потом снова заволоклись туманом раздумий, и он мрачно протянул:

- Вот как… впечатляет…

Справившись со смущением, Лиока распрямила спину, тряхнула копной огненно рыжих кудрей, которые распались у нее по подернутым едва заметным весенним загаром плечам, и нервно замахала хвостом из стороны в сторону, демонстрируя его пушистую рыжую шерсть каждую третью секунду то у одного бедра, то у другого:

- Что? – спросила она сдавленно.

Александр продолжал, молча, рассматривать ее, и Лиока сама не заметила, как покраснела.

- Значит… не только уши? – наконец произнес Александр.

Лиока кивнула и ничего не ответила, не в силах преодолеть смущение, сковавшее все ее тело. Александр подошел к ней и, по-деловому взяв за плечи, покрутил из стороны в сторону, заглядывая ей за спину и сопровождая свои действия комментариями:

- Ну-ну, это даже красиво… наверное… можно привыкнуть… - протянул он, и лицо его с каждой секундой все больше расслаблялось, приобретая непринужденное выражение. Лиока же, наоборот, от волнения не помнила себя. – Потрогать можно? – вдруг спросил он, и глаза его стали масляными, а губы изогнулись в ироничной полуулыбке. Он протянул, было руку, но Лиока так сильно вздрогнула, так испуганно посмотрела на него, что Александр засмеялся и сделал шаг в сторону: - Не бойся. Нельзя, так нельзя… - он отвернулся и направился к воде, - Не больно то и хотелось… - Бросив это небрежно, через плечо, он прыгнул в воду.

«Ангелы… это просто кошмар какой-то! Стыдно-то как! Как я вообще могла надеть этот странный купальник без юбки и показаться перед Ним раздетой?! Он теперь брезговать мной будет! Дурацкий хвост! Он ведь думал, что у меня мутаборские только уши!».

Пока она кляла себя, пытаясь решить, что теперь делать, голова Александра показалась над водой. Лучезарная улыбку сверкала на его лице:

- Эй, ты чего там застыла то? Прыгай, наконец, в воду! Честное слово, почувствуешь себя лучше. Или ты, все-таки, воды боишься, «кошечка»? – он подплыл к краю бассейна и оперся о его край руками, слегка приподнявшись над водой. Улыбка его стала еще более широкой.

- Что?! Мой вел не кошка! А лиса! – надулась Лиока, сложив под грудью руки. Она не поняла его иронии.

- Вел? – хихикнул Александр, - Это еще что?

Лиока снисходительно посмотрела на него. Она впервые могла похвастаться тем, что знает больше надменного Есму:

- Вел – это часть животного во мне, которая отделиться, если я вознесусь. – Гордо заявила она, вздернув вверх свой маленький курносый носик.

Александр продолжал ухмыляться:

- Ну-ну… - протянул он неопределенно, - так иди сюда, «лисичка». Я не кусаюсь!

Лиока облизнула свои заостренные клычки и остроумно парировала:

- Так, может быть, я кусаюсь… Не боитесь?

Глаза Александра улыбались. Он бросил в нее пригоршню воды, Лиока взвизгнула и отбежала в сторону, Александр сделал резкое движение назад и отплыл от края бассейна:

- Не бойся. Я тебя не обижу. Ныряй. Плавание поможет снять напряжение. Немного поплаваем, потом пойдем спать. Все будет хорошо. Обещаю. – Он вдруг стал серьезным, отвернулся и поплыл влево, добравшись до края, сделал в воде кувырок и поплыл в другую сторону.

Лиока несколько растерянно следила за ним: «Ладно. Ладно. Может быть он прав… надо попробовать… я ведь любила плавать… раньше… в реке», от воспоминаний больно заныло в груди, «Зачем, зачем я не послушала маму? Она была права… так права! Не надо было мне ехать в город. Не надо было. И Вито за собой потащила! Где он теперь? Что с ним случилось? Почему не дает о себе знать? Что с ним?».







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия