Студопедия — Земля-1. - Эй ты! Ну-ка иди сюда! – при звуке его голоса брат соскочил с дивана и удивленно уставился на Беляка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Земля-1. - Эй ты! Ну-ка иди сюда! – при звуке его голоса брат соскочил с дивана и удивленно уставился на Беляка.






- Эй ты! Ну-ка иди сюда! – при звуке его голоса брат соскочил с дивана и удивленно уставился на Беляка.

- Кайч, как ты здесь..? – пробормотал Роб и, опомнившись, рассмеялся, кинулся навстречу. – Здорово, что ты появился, правда, мы не ожидали, что ты так скоро нагрянешь!

- Да вот неожиданно по рабочим делам сюда занесло. – похлопав Робара по плечу, ответил Беляк. – У меня будет не так уж много времени на Земле-1, поэтому решил заехать домой сразу, не затягивая. Родители на работе?

- Да, не дома же им сидеть, не выходной и не праздник, а на часах еще обеденное время. У нас ничего не изменилось.

- Я в последние три года про выходные и думать забыл! – воскликнул Беляк, шуточно возводя глаза к потолку.

Внезапно Роб побледнел и спросил:

- Ты сказал, что приехал по работе, и что у тебя немного времени. Где-то здесь готовится теракт?

- В сообразительности тебе не откажешь, – отпихивая брата с дороги, пробормотал Беляк, – но нет, все нормально. Выходим на след одного подлеца, несколько лет уже гоняем, все никак поймать не можем.

Беляк по-хозяйски обыскал холодильник, набрал фруктов и прихватил кастрюлю с домашним супом.

- Давай, Роб, рассказывай, как живете тут? Я пока с этим, – он показал рукой на еду, – управлюсь.

Робар присел на стул рядом с Беляком и начал говорить:

- У родителей все в точности, как и в твой последний визит, только вот отцу оклад подняли в его конторе, чуть больше теперь получает. В Университете тоже все неплохо, продвигаю науку помаленьку. Вот только Киза, помнишь друга моего?

- Да, – кивнул Беляк, – тощий такой.

- Вот, его отчислили! Дурь такая, что не передать. Он случайно кар какого-то чиновника помял, ну и невежливо выразился относительно него. Так тот, представь, на Киза прямо самому ректору пожаловался и настоял на отчислении! Бред какой-то!

- Неприятная ситуация. – дипломатично заметил Беляк, которому проблемы отчисленных из Университета шалопаев казались не такими уж и великими. – И что он теперь делает, домой полетел?

- Нет, я придумал для него хороший выход: он участвует в Игре! – Роб был явно доволен тем, что его приятель попал на такое большое мероприятие.

- В Игре, говоришь? – усмехнулся Беляк. – Ну, пусть поиграет, там, говорят, неплохие деньги дают за участие.

- Ага, – подтвердил Роб, – да и вообще, это веселое дело. Я бы тоже с удовольствием поучаствовал!

- Тебя бы не взяли. – между двумя ложками супа Беляк не забывал подначивать брата. – Так что теперь тебе только болеть за друга осталось.

- У нас уже много людей набралось, которые за ним наблюдать будут. – Роб пропустил подкол мимо ушей. – Везет Кизу, из Университета вылетел, а популярности только набрал. Когда восстановится, станет желанным гостем на любой вечеринке!

- А ты и рад, везде с ним ходить будешь, верно? – улыбнулся Беляк, запихивая пустую тарелку в моечную машину.

- А что такого? Буду, конечно. Держи яблоко! – Беляк поймал брошенный ему фрукт, покатал в руках, понял, что это пластик, и беззлобно метнул его обратно. Роб увернулся, и, смеясь, скрылся в комнате.

- Двадцать три года, а все не можешь свои шуточки оставить? – крикнул Беляк.

- А тебе сорок один, но ты же играешь в солдатиков!

- Так, ты забыл, что про работу мою не шутим, да? – не то чтобы Беляк был против, но дома он всегда отдыхал от не очень приятной повседневности. В конце концов, он работал для того, чтобы у каждого был шанс спокойно дурачиться, не задумываясь об опасностях.

- Ладно, все, проехали. – согласился Роб.

Беляк без предупреждения взял брата в захват и завалил на диван. Вдоволь насладившись беспомощностью шутника, он отпустил его, приговаривая:

- Вот, а теперь проехали.

Робар нисколько не обиделся, потому что исправно получал подобную трепку, когда Беляк приезжал домой. Не меняя положения, он сложил пальцы в хитром жесте, который домашняя интеллектуальная система уловила и немедленно включила экран телевизора.

- Сегодня открытие Игр, ждем начала показа. – проинформировал брата Роб.

- Когда это мы успели освоить межпланетное вещание? – удивился Беляк, падая на диван рядом с Робом.

- Недавно, вообще, это эксперимент Спонсирующего Совета, – пояснил Роб, – так что сегодня не могу упрекнуть тебя в отсталости… пока.

- Эх, рассказал бы я тебе про пару наших штук, да вот нельзя, секретно все. – парировал Беляк.

- Сам говорил, чтоб про работу ни-ни! – погрозил ему Роб. – Смотреть будешь?

- Нет, предоставляю тебе искать твоего товарища самостоятельно. А я, знаешь ли, устал. Весь день в разъездах. – последние слова Беляк проговорил уже с закрытыми глазами. Ему предстояло неплохо выспаться.

… На встречу с представителем Спонсирующего Совета Беляк отправился вместе с Кителем, остальные их прикрывали. Когда собираешься обличить преступника, засевшего на самом верху пирамиды власти, необходимо соблюдать предельную осторожность, быть готовым к нападению, даже если встречаешься с потенциальным союзником. Командир подразделения Квай дал им зеленый свет на это расследование, отпустил их в свободный поиск, чтобы не мешать им с одной стороны, и не подвергнуть репутацию подразделения в случае провала с другой. Пяти человек Беляку вполне хватало, чтобы вести любые операции в рамках расследования. Сегодня все заняли свои обычные позиции. Энци в командном центре координирует действия, Малыш и Котофей засели на верхотуре с дальнобойными винтовками, Хаунд дежурит на Земле, готовый прийти на помощь в любую минуту.

Заранее обговоренная встреча должна была состояться в одном из парков. С согласия обеих сторон был выбран декоративный парк, где высота деревьев не превышала полутора метров.

- Учтите, Спонсирующий Совет, или, если быть точным, их служба безопасности, наверняка тоже поставит снайперов. – предупредил Беляк Малыша и Котофея. – Не подстрелите друг друга!

- Не первый раз, Беляк. – отозвался Малыш.

Теперь Беляк шагал рядом с Кителем, физически ощущая напряжение. Если встреча состоится, и документы окажутся подлинными, трехлетняя работа окажется близка к завершению и впереди замаячит неплохой отдых. В качестве награды можно будет слетать даже на Землю-12, где Советник Барг дал ему идею поиска в высших кругах, замкнуть круг. Сегодня причин опасаться провала, кажется, не было, но сама важность предстоящего события невольно заставляла удвоить обычную осторожность. У них было еще пять минут, и Беляк заговорил:

- Слушай, Китель, как твои ощущения? Окружающее пространство таит в себе угрозу или нет?

- Хм, я понимаю, к чему вопрос. – отозвался Китель. – Я не думаю, что кто-то нам помешает сегодня.

- Ладно, – Беляк остановился возле скамеечки, – присядем. Энци, что видно?

- Все отлично, кажется, я вижу аэромобиль. – отозвалась рация в ухе. – Скоро будет у вас. Малыш и Котофей докладывают, что все тихо.

- Отлично, ждем.

Пять минут пролетели быстро, Энци каждые тридцать секунд докладывала об обстановке. Вскоре Беляк увидел, что к ним приближаются двое в строгих костюмах. Их лица зафиксировались где-то на краю сознания, все внимание Беляк обратил на кейс в руке одного из них.

- Командир Кайч? – для формы осведомился один из представителей. – Здесь все, что вам было обещано. Угрозы мы не обнаружили, но все-таки советуем вам скорее отправиться в штаб. Спасибо за сотрудничество.

Беляк принял кейс в руки и передал его Кителю.

- Ясно. – подтвердил Беляк.

Они разошлись в разные стороны.

- Почему они настояли на такой полусекретной встрече, интересно? – спросил Китель, крепко вцепившись в кейс.

- Обычная предосторожность. Им тоже не хочется влипнуть, пусть для них последствия будут и не таким, как для нас. Энци, сворачиваем группу!

Быстрым шагом они достигли мобильного центра, на ходу к ним присоединился Хаунд. Через пять минут они подобрали Малыша с Котофеем и полетели в штаб контр-террористов. Сканирование кейса показало, что взрыва или другой подобной ловушки можно не опасаться, поэтому Беляк не стал ждать и открыл его в дороге. В ходе расследования круг подозреваемых сузился до трех человек, но прямых доказательств для ареста каждого из них не было. А этот кейс должен расставить все по местам, указать на преступника.

Бегло просмотрев документы, Беляк удовлетворенно улыбнулся. Кажется, дело действительно выходит на финишную прямую.

- Ребята, наш объект – Саймо Армон.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия