Студопедия — Моя классика.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Моя классика.






 

Я вспомню все самое лучшее, что случалось со мной в игровом мире, перечислив САМЫЕ любимые игры. Те, что для меня (только для меня) - НА ВЕКА.

Скажу сразу, НИ ОДНА из нынешних игр нового поколения меня никак не удивила (разве что неприятно) и не поразила, так что перечислять буду только старье.

 

Mr.Nutz. (Mega Drive) - ручной работы эстетская винтажная игра в которой есть все - графика, стиль, анимация, продуманные этапы, блестящая музыка, хорошая боевая система с платформером и РАЗНООБРАЗИЕ (там даже на одном этапе встречаются новые и новые враги).

 

Mortal Kombat 3 (mega Drive) - шедевр оцифрованной графики, опередила свое время лет на десять вперед. Кто не играл в ЭТО - тот всю жизнь будет "щенком" в глазах "отцов". Только "отцы" помнят, какая это был БОМБА. Сегу брали только из-за "комбата". Это был реальный пример того, как ради игры покупали дорогущие приставки - это вам не Хало))). Графика не выглядит плохой даже сейчас - ибо ЛЮДИ, а не полигональные модели. Ее бы на нынешних технологиях, да в 1080р - забыли бы свои трехмерные игры как страшный сон.

 

Syphon Filter - бенефис геймплея на фоне жуткой графики. Уникальный ПРИСТАВОЧНЫЙ шутер, когда стрелялка была заточена именно под приставку, а не как "порт", и именно под старый соневский джойстик без аналоговых стиков, плюс уникальная система автоприцела, равной которой по сей день не вижу и не слышу. Плюс отлично проработанные сцены без "корридор, стена, лабиринт" или "чистое поле, иди туда не знаю куда" и баланс врагов без "один враг и поиск ключа" и "тысячи их!".

 

Medal of Honor для Sony первой - это опять же, заточеная под приставку игра с самыми умными врагами, что я видел в играх, плюс уникальный баланс "стелс без стеллса" (уже писал об этом), когда многие этапы можно было пройти "на одной энергии".

 

Tomb Raider Legend - мечта поэта, настоящая игра про Лару, а не "иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что". Идеальное сочетание приключенческой игры с отличным шутером и защитными ходами. Ну и сама Лара. Да еще графика отличная (со всеми опциями). Последняя игра, которую я счел нужным проходить.

Плюс красоты невиданные. Опять же, эстетская игра.

 

Sly 3 - стеллс, платформер, мультяшка, фри-плей в стиле GTA.... где такое еще найти? Нигде. Плюс все красиво, быстро - после четких 60 кадров в секунду любая другая игра кажется фрейм-скипленным убожеством. Сюжет, герои, юмор.

 

Flatout 2 - единственная для меня гонка, где можно КУРАЖИТЬСЯ. Причем в серьезном абсолютно сеттинге. Прекрасные трассы на природе, чудовищные полеты, кувырки, прыжки через провалы, аварии, катастрофы, взрывы на фоне отличной графики. Что может быть круче, чем разнести все живое на трассе и разломанным в клочья все-таки дорваться до финиша, попутно взорвав парочку соперников? После нее любой нидфоспид кажется ленивой, плоской игрой про утюги.

 

Fight night 2004 - главный бокс десятилетия, ибо быстрый, в отличие от новых частей, и главное, боевая система без "читов". А то знаете, бывает, что приходит придурок и начинает играть, используя один и тот же суперудар или две атаки, и противопоставить этому что-то очень трудно. В этой же игре ничего такого нет, баланс идеален.

 

Kill Switch - сам факт того, что Килька стала основой почти для каждой новой игры - говорит ОБО ВСЕМ.

 

Макс Пейн 2 - что говорить? Все уже сказано. Для меня этот "макспейновский прыжок" является главным игровым нововведением за последние десять лет. Чего только стоит тот факт, что этот ход тут же растаскали на десятки клонов. Плюс чОрный сюжет да отличная пальба. Эпоха, елы-палы.

 

Suffering - зловещая игра про монстра во всех смыслах, с двойным "движком", т.е. можно играть от третьего лица и от первого тоже, плюс разнообразное поведение врагов (опять же, писал об этом). Знаете ли, приятно, когда враги знают МНОГО методов вас атаковать - и это всегда интересно, даже если интеллект у них страдает.

 

Evil Dead - юморная, но вместе с тем продуманная игра с разными (реально разными!) типами оружия и множеством комбо и фаталити. То есть мочилово превращалось в фестиваль "убей каждого врага с выдумкой". Враги на каждом уровне появлялись новые.

При всех минусах - НЕЧТО, рекомендуемое любому фанату КРАСИВОГО мочилова и замогильного юмора.

 

Knockout kings - НАСТОЯЩИЙ БОКС. Будучи профи в боксе, даже не буду упоминать, сколько там было от реальных боксерских боев, и сколько из этого было в следующих играх вырезано.

 

Comix Zone - ноу комментс. В наши дни такого не делают. Товар штучный.

 

Final Fight - одна из лучших игр для Playstation 2. Солидная боевая система, отличный (действительно хороший) шутер, подобие gta-мира плюс beat-em up, смешанный с зомби-шутером (ближе к концу).

 

Quake 4 - просто хорошая игра старой школы с солидной ДАЖЕ СЕГОДНЯ графикой. Никаких тебе сотен тыщ врагов, никаких особых паззлов - чистая, незамутненная стрелялка старой школы.

 

True Crime - при всех минусах первый симулятор мента и блестящая идея с происходящими преступлениями в реальном времени. А уж про героя, о котором не грех снимать фильм, уж не говорю. Схема с возможностью ЗАВАЛИТЬ миссию и все равно двигать по игре дальше (с изменением сюжета!!!) - ШЕДЕВРАЛЬНА.

 

Total Overdose

Приятно посмотреть, как живут враги не в огромном городе, а в маленьком поселке. При этом не появляются из воздуха, а приезжают на тракторах, развалюхах и т.п. Неплохой макс-пейн прыжок с сло-мо, куча дополнительных оружий и фишек, возможность совершать трюки с машиной... было бы здорово, если бы игру доработали - но этап Smash the Stash рекомендуется всем.

 

Psiops

 

По боевой системе - шедевр без гвоздей. Почему? Да потому что с рядовым ганплеем (gunplay) наряду используются различные магические (психокинетические) штучки. Вот ситуация - завидев врага, мы силой мысли швыряем его в груду бочек и убиваем его. Или этим же способом расплющиваем его о стену. Или же берем бочку с горючим и швыряем ее в груду врагов - боже, это просто праздник какой-то! Тем же макаром поднимаем вражину невидимою силою и держим его в воздухе, пока тот трепыхается, расстреливаем его. Или вот, вот - стоит стайка солдат. Мы что делаем? не догадаетесь никогда! - вселяем свой разум в тело одного из них. И его силами влегкую «мочкуем» ошалевших напарников, его руками нажимаем на кнопку, открывающую дверь, и будучи еще в его теле, совершаем "само"убийство, прыгнув с крыши на асфальт и возвращаемся в свое тело.

Это же гениально!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия