Студопедия — МУЖСКОЙ РАЗГОВОР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР






 

- Ну, как бал? - в комнату Пэрфидо ввалился уже «веселый» командор.

- О, Господи! Вы!? – открыл глаза Серхио. – Раньше зайти никак не могли?! – съехидничал лейтенант спросонья.

- Почему рано? Уже полдень!

- Полдень?? Сколько я спал? – протер глаза Серхио.

- Часов пять, не больше. Одевайтесь лейтенант, идем обедать. Я угощаю! – с этими словами Фароллеро покинул комнату, громко хлопнув дверью. Лейтенанту же потребовалось минут пятнадцать, чтобы встать и одеться.

Сейчас Серхио жил в комнатке, которую снимал в довольно неплохой таверне. На первом этаже была та самая таверна. Второй т третий этажи хозяин отдавал под жилье странникам и служащим людям. Таким оказался и лейтенант Пэрфидо. Жить у матери он не хотел, потому, что через месяц все равно нужно было выходить в море, а доставлять мимолетную радость, которая тут же превратится в горе расставания, он не хотел. Мать даже не знала о его возвращении, даже о гибели его эскадры ей еще не сообщали. Так лейтенант решил пожить немного в частной комнатушке.

Фароллеро, как и назначили, ждал его внизу. Он, так получилось, тоже жил в этой таверне, но этажом выше. Об этом они узнали сегодня утром, когда возвращались с бала. Командор был бескрайне рад такому совпадению, чего нельзя было сказать о Серхио. Он сразу выразил недовольство по этому поводу. Но его обиды были пропущены командором мимо ушей.

Но вернемся к тому моменту, когда мы оставили Фароллеро на первом этаже, где он ждал нового друга. Его ожидание, наконец, было вознаграждено: на лестнице появился Пэрфидо. И как прежде – не в настроении. Он еще раз поприветствовал командора, и они сели обедать.

- Так вы не ответили, Серхио. – Прервал молчание командор.

- А что я должен ответить? – изумился Пэрфидо. – Кажется, я вчера все рассказал.

- Отчего вы так недовольны, мой друг!? Я не сказал ничего дурного. Опять не в настроении?

- Да. Не в настроении. С кем не бывает…. Я в раздумьях. – Сообщил Серхио.

- И на какую тему? Поделитесь, вы ведь хотите рассказать. – Начал Фароллеро.

- Ладно, расскажу…. Девчонка с кошкой….

- Я так и знал! Я знал, что она запала вам в душу!

- Можно я расскажу? – не вытерпел Серхио. – Вы так некстати меня перебили!

-Да, ну, извините, дружище.

- Ну, так вот, эта девчонка. Она мне нужна…. Очень нужна.

- Так мы влюбились!! Да? – повеселел Алекс.

- Нет, этого я не говорил. «Она мне нужна» - вот что я сказал. Влюбляться, нет. Редкая женщина может так просто влюбить меня в себя. Она милая….

- Не пойму, Серхио, зачем тебе девушка, если ты в нее не влюблен? – командор окончательно запутался, и, сам уже того не замечая, перешел на «ты».

- А это уже мое дело! – резко ответил Серхио.

- Да уж, что с тобой? Почему боишься любви? Я вот когда-то любил, да может и сейчас люблю, но я ее бросил. Не люблю, когда опускают мое достоинство…. Не хочу вспоминать.

- Я тоже любил, давно, перед назначением в лейтенанты и отправкой на Карибы. Нам пришлось расстаться…. Ужасное настроение у меня оттого, что ее вспомнил. А та девушка мне нужна потому, что она не похожа на ту, что я люблю. Мне нужна женщина, которая поможет ее забыть…

- Так мы друзья по несчастью?! – обрадовался Фароллеро, не переставая уничтожать обед.

- Получается, что так. – Безразличным голосом согласился Серхио.

- Послушай, лейтенант, команда не будет тебя слушать, если будешь отдавать приказы таким голосом! – сделал замечание командор. – Как раньше командовал?

- Спокойно. Вроде слушали приказы. И в море я ее почти забыл тогда, погряз в ответственности. А теперь, встретив на балу ту сеньориту, я вспомнил о былой любви…. Нет, так дальше жить нельзя. Я должен ее забыть….

- Ладно. Если тебе нужна та девушка – иди к ее отцу и проси руки….

- Нет, брак не для меня. – Отрезал Серхио.

- Так ты хочешь поиграть ей и бросить? – удивился Фароллеро.

- Почему так сразу? Нужно расположить ее к себе, потом забрать с собой на Карибы. – Начал рассказывать план своих действий Серхио.

- И ты считаешь, что получится?

- Отчего же нет? Я не урод, умом Господь не обидел…. Или ты считаешь, что я дурак?

- Ну, нет, конечно. – Ответил командор. – А от чего такая уверенность в победе?

- Я пользуюсь популярностью у женщин. – Как бы невзначай буркнул Серхио.

- А вы скромны до ужаса, сеньор Пэрфидо! – съязвил Алекс, чувствуя, что его новый друг и напарник уже пытается его унизить. Зато Серхио после этой фразы оживился.

- Ну, я же не хвастался вам, командор, своей скромностью. – Предупредил Пэрфидо. – А она будет моей.

На этом их разговор, как и обед, был закончен. Серхио всерьез решил расположить к себе дочь Сонелли. И, конечно же, похитить. Командор не стал его отговаривать. Сама сумасшедшая затея уже была ему по душе, ведь Алекс Фароллеро был тем еще авантюристом.

Теперь им нужно было организовать встречу Серхио и его «жертвы». И это у них получилось: Сонелли официально приглашал командора Фароллеро в свой дом на ужин…

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия