Студопедия — РОМАНТИЧЕСКАЯ НОЧЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РОМАНТИЧЕСКАЯ НОЧЬ






Макс Беллингер распорядился, чтобы за каждым из французов приглядывали по два человека, один днем, другой ночью. Нельзя было их отпускать просто так, тем более было у Макса такое чувство, что скоро всплывет правда о Леро и Левинкоре. И первый помощник «Призрака» оказался как всегда прав. А правда появилась из совершенно неожиданного источника.

Началось все с того, что Биссет пригласил Кейт и Макса поглядеть на очередной улов. Старик все никак не мог успокоиться, пенсия для таких, как он, не предусмотрена. А то самое судно, курсировавшее неподалеку, и за которым Биссет отправился, оказалось английской торговой караккой. Видите ли они заблудились. Сдаваться англичане не стали. Пришлось дать бой. Судно почти не пострадало, трюмы целые, товар в порядке.

- Ну, и людей несколько уцелело. – Питер Биссет небрежно махнул рукой в сторону деревянной решетки, за которой ютилось пятеро. Кейт со старым капитаном не обратили никакого внимания на пленных, а Макс остановился напротив деревянной клетки. Молодой паренек, видимо юнга, подошел к решетке и заговорчески взглянул на Беллингера.

- Сэр, выпустите меня. За это я могу вам кое-что рассказать, вам было бы полезно это услышать.

- Что именно ты хочешь мне сообщить? – удивился Макс.

- А вы меня отпустите?

- Если информация достойна того.

- Хорошо. Среди вас есть два самозванца. Я видел сегодня их, они просили старого пирата, чтобы тот продал им этот корабль. Они представились французами….

- Постой, паренек. Я выпущу тебя, только ты сейчас расскажешь это все одной леди. Понял? Жди здесь.

Макс кинулся догонять Биссета и Кейт. Нашел он их уже на капитанском мостике.

- Кэп, прости, Питер, я украду ее на пару слов, очень важно. – Сказал он, хватая Кейт за руку. – Питер, не обижайся, все узнаешь в свое время. – Макс дернул девушку за рукав, и они вместе со всех ног побежали в трюм.

- Я нашел. – Заявил первый помощник, останавливаясь и показывая рукой на клетку. Из темноты снова показался тот паренек.

- Ну, давай, рассказывай. Вот эта леди. Только все сначала, с подробностями. – Мягко проговорил Макс, чтобы не пугать без того забитого мальчишку.

- Кто это? – удивилась Кейт.

- Слушай.

- Значит так, мэм, - начал паренек, - я служил юнгой на судне английского торговца. Сам торговец был ушлым стариком, никакая война короны не делала границ для его торговли. Так вот, где-то с месяц назад в Порт О-Пренс, этот испанская колония, на борт поднялись два человека, назвались французами. Но я как-то подслушал, как эти люди секретничали с нашим капитаном. Они дали ему большие деньги, чтобы он молчал об их существовании. Они говорили на испанском, и это меня насторожило.

- О чем это он?

- Кейт, молчи, слушай.

- Да, мэм, я еще не сказал главного. Эти люди направлялись на Мартинику. Точнее они спросили у капитана, где реальнее найти Кейт Гранд, и тот сказал, что доставит их на Мартинику, и попросил много денег. Те дали.

- Ты помнишь их имена? – встрял Макс.

- Да, назвались они: высокий, рыжий, сказал, что его зовут Леро, а низкий, носатый – Левинкор.

- Я же тебе говорил. Они проходимцы! Испанцы! – взвыл Беллингер. – Они сейчас под наблюдением, но они это заметили. Парень сказал, что они пытались выкупить у Биссета этот корабль. Все, они решили сбегать.

- Ты не знаешь, как звучат их испанские имена? – поинтересовалась Кейт.

- Конечно, мэм, рыжего второй называл, как же это, Пэрфидо вроде. А носатого я точно помню. Про него весь архипелаг трепется, это Фароллеро. Командор этот.

- Черт! Черт! ЧЕРТ!!! – у Кейт чуть не случилась истерика. – Убью, раздавлю гниду!

- Кейт.

- Макс, отпусти его, ты обещал.

- Ладно, иди малец, - сказал Макс, открывая клетку. – Биссету на вас чихать. Он и не заметит, что ты пропал. А на берегу ты в безопасности, Кэп всегда привозит из похода нового «зверя», я то знаю.

- Это хорошо, с одной стороны, - задумчиво произнесла Кейт, когда они поднимались на палубу. Я сама могу убить командора, только ты мне поможешь. А парень, если он сказал правду, то не доживет и до утра. Ждем трупа.

И дождались. Где-то вечером, часов в девять возле берега выловили труп мальчишки. Но беда была в том, что Пэрфидо нигде не было. Командор же просаживал деньги в таверне, он еще не знал, что их сдали.

- Один француз пропал. – Заявил Макс своему капитану.

- Левинкор?

- Нет, он пьет, и тешит публику очередной сказкой.

- Макс, - Кейт начала сразу с главного. – Помнишь пляж напротив Монтань-Пеле? Где я часто бываю по ночам.

- Знаю.

- Зарой там, в песок, два заряженных пистолета. Только пометь это место чем-нибудь. Ветку пальмовую что ли брось. И оставь неподалеку людей, может помощь понадобится. Я поговорю с командором.

- Я сам за тобой пригляжу. Когда это надо сделать?

- Немедленно! Только Биссету ничего не говори, он все испортит. Быстрее, Макс, я там буду уже минут через двадцать!

Макс убежал за пистолетами, а Кейт направилась в таверну, выуживать Фароллеро. Ее душила злоба, и обида, обида даже не за себя, а за друзей, так жестоко обманутых. Но она сама все сделает. Она сама убьет Фароллеро.

А где был в это время Пэрфидо? Он укрылся на призовой каракке, и не показывал оттуда носа. Уйти он хотел на рассвете. Это он убил мальчишку с английского торгового судно. Он понял, что их могут раскрыть, если уже не раскрыли. А так, как с командором Серхио был скорее конкурентом, нежели партнером, то он счел не нужным предупреждать Фароллеро о том, что самозванцев выдали.

 

- Прости, Ален, можно тебя на пару слов? – Кейт возникла перед Левинкором будто ниоткуда. Чуть подпивший командор, не почуяв подвоха, кивнул, и пошел за ней к выходу. Уже на улице девушка продолжила:

- Я подумала над тем, что ты мне сказал. Про то, влюблена я в тебя, или нет. Я подумала. Я была не права.

- Что ж, ты об этом хочешь поговорить еще раз? - глаза командора заблестели. «Она еще не догадалась о пари» - подумал он. «Он еще не знает» - вздохнула с облегчением Кейт.

- Может, найдем место потише?

- Чем тебе тут не нравится, мадмуазель, как вас понимать? – похотливый командор улыбнулся.

- Так и понимать. – Кейт жеманно повела плечиком. – Так я могу рассчитывать на аудиенцию?

- Конечно, только ты Сержа не видела? Целый день его нет.

- Может опять плохое настроение? – соврала Кейт. – Где-нибудь на берегу сидит.

- Черт с ним, куда идем?

- Знаю я здесь чудесный пляж с видом на вулкан Мартиники. Подойдет?

- Еще бы!

 

Макс присыпал песком пару увесистых двуствольных пистолетов и прикрыл это место сухой пальмовой ветвью, как и условились. После чего спрятался за деревом, в шагах двадцати от намеченного места расправы и стал ждать. Вскоре послышались знакомые голоса, у Кейт получилось выманить командора. Парочка прошла достаточно близко от Беллингера, был бы день, Фароллеро обязательно увидел бы его, но сумерки надежно скрыли наблюдателя. Кейт заметила пальмовый лист и уселась на песке так близко к нему, чтобы добраться до того, что он скрывает, можно было в считанные секунды. Командор сел рядом. А Максу оставалось сидеть в засаде и кусать локти, глядя на то, как его капитан пудрит мозги командору испанской эскадры.

- Ален, ты был прав. – Произнесла она, потупив взгляд.

- В чем?

- Не прикидывайся, все ты понимаешь. Тебе бы только издеваться над бедной девушкой. Я к нему всей душой, а он!

- Тише, тише, - прошептал самозванец, обнимая ее за плечи.

- Что тише? Все вы мужчины такие.

- А я что-то сказал. Просто я хочу, чтобы мы немного помолчали. Поглядели на звезды…

- Романтик?

- Есть немного. Почему ты спрашиваешь.

- Да так.

- Ну, ладно, чего еще спросишь? – Алекс решил, что теперь добыча от него не уйдет. Что она и не думает ускользать на этот раз, просто решила поиграть немного для начала. И он охотно стал подыгрывать.

Кейт повернулась к нему лицом, делая вид, что хочет поцеловать, и прошептала французу на ухо:

- Скажи. Скажи, что сказал Стивен перед смертью?

- Какой Стивен? – Алекса бросило в жар. Неужели она что-то знает. Ведь не должна. Чего она хочет. В голове возникла вереница доводов: один неприятнее другого. Он отбросил все негативные мысли и поцеловал ее, Кейт не стала противиться, и даже расстегнула его рубаху.

Из оружия у Алекса был нож в сапоге, и он представлял серьезную опасность. Другого решения этой маленькой проблемы Кейт не нашла, как потащить командора в воду – купаться. Распаленный мужчина пошел за ней, как пес, сбрасывая на ходу сапоги. Немного поплескавшись, похвалив себя за изобретательность, а командора за наивность, Кейт вернулась к заветной пальмовой ветви. Здесь уже нужно было немного оголиться, чтобы не вызвать подозрение у самозванца. Нехотя, Кейт стянула безрукавку, обнажив грудь. Нужно было действовать, так и ночь пройдет, девушка наклонилась над, разомлевшим от предвкушения большего, Алексом, и снова прошептала:

- Так что сказал Стивен Смит перед смертью?

- Кто? Не пойму о ком ты, цыпа. – Бросил увлеченный ее шеей Фароллеро. Кейт решила, что пора и резко оттолкнула его, сама, приблизившись к заветной ветви на расстояние вытянутой руки.

- Неужели Смит ничего не сказал перед казнью, командор? – уже во весь командирский голос повторила вопрос Кейт. Алекс тут же очнулся от охватившей его страсти. На лбу выступил холодный пот. Он понял, что безоружен, но и она…. Командор дернулся, но Кейт вскочила на ноги и направила на него пистолет с взведенным курком.

- Больше я вопрос не повторю.

- Смит? Молчал твой Смит. – Прорычал Фароллеро, осознавая свою безысходность. – Скажи лучше, кто меня сдал?

- Твой друг, Пэрфидо.

- Скотина.

- Ах да, забыла тебе сказать, ты проиграл пари.

- Как мило. – Усмехнулся Алекс. – Это то зачем мне говоришь?

- Мертвец – лучший хранитель чужих тайн.

- Ясно.

- Но мы отвлеклись, раз Стив ничего не сказал, то может Неттал?

- Неттал, это такой…. С мышиной физиономией?

- Он еще язвит! Я выстрелю.

- Напугала. Стреляй.

Ожидания командора не оправдались. Он решил, что Кейт, как любая доселе известная ему женщина, бросит пистолет, и в слезах убежит. Нет, она немного опустила руку с пистолетом, и. прострелила ему ногу. Командор взвыл от боли, и кинулся унимать кровь, лежащей рядом, рубахой.

- Ты будешь говорить, гад?

- Сумасшедшая!

- Какая есть, говори! – ее голос перешел на крик. Вторая пуля раздробила берцовую кость второй ноги командора. Кейт медленно нагнулась за вторым пистолетом, пока Фароллеро корчился на песке от боли.

- Ну!

- Он…. Он обещал, что ты отомстишь…. Проклял меня.

- Ник молодец. И я присоединяюсь к нему: будь ты проклят, Фароллеро. Может, скажешь чего? Напоследок.

- Ты умрешь….

- Все когда-нибудь умирают: кто-то раньше, кто-то позже….

- Ты не на много меня переживешь, женщина.

- Тогда до встречи в аду, командор. – Спокойно произнесла Кейт и спустила курок.

Шелест волн в предрассветной дымке перебивал треск сгорающей древесины. Кейт и ее лучший друг стояли рядом с костром, над которым весело танцевали большие языки пламени.

- Мы правильно сделали, что сожгли его тело, он был достойным противником. Таких мало.

- И все же, сволочь.

Нужно было возвращаться в поселение, теперь будет много забот, а костер остался на совести прилива. Море потушит.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия