Студопедия — Напишите небольшое эссе о влиянии Великих географические открытия на социально-экономическое и культурное развитие европейских стран.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Напишите небольшое эссе о влиянии Великих географические открытия на социально-экономическое и культурное развитие европейских стран.






12. Из пузыря вылить воду, удалить остатки льда.

13. После применения пузырь для льда продезинфицировать (согласно инструкции по применению данного дезинфектанта).

14. Вымыть руки и осушить полотенцем.

Возможные осложнения:1) отморожение.

Примечание: держать пузырь со льдом можно в течение суток, делая перерыв через каждые 20-30 минут на 10 – 1

 

 

5 минут. Сливать воду по мере таяния льда, а в пузырь добавлять свежие кусочки льда.

Подведение итогов конкурса состоится 22 ноября 2014 г.

Все работы должны быть представлены в Оргкомитет фестиваля не позднее 20 ноября. В противном случае участие в конкурсе не гарантируется.

 

Технические требования. На конкурс принимаются работы, выполненные в 2014 г., соответствующие моральным нормам, не нарушающие основные положения «Закона о рекламе» и «Закона об авторских и смежных правах».

В направлении «Коммерческая реклама» работы могут быть основаны на брифах, предоставленными партнерами фестиваля.

Номинация «Наружная и печатная реклама»

Электронная версия принта печатной и наружной рекламыдолжна быть представлена в форматах JPEG или TIFF с разрешением не менее 300 dpi и размером не менее 210мм*297мм.

Напечатанная версия принта печатной или наружной рекламы в количестве 2 штук на листе, формата А4.

Digital- и Интернет- реклама

Концепция Digital- или Интернет- рекламы, оформленная и распечатанная на листе формата А3, и описание проекта в готовом файле или в формате.pdf. (Прототип сайта, баннер, коммуникационная кампания, SMM-концепция и др.).

Нестандартная реклама

Концепция нестандартной рекламной кампании, оформленная на листе формата А3, и описание кампании в электронном виде в формате.pdf

Конкурсные работы не возвращаются. Организаторы имеют право использовать их в некоммерческих целях, репродуцировать, экспонировать во время конкурса и по окончании его работы.

Работы могут быть представлены ссылками на скачивание в «облачных» сервисах либо присланы по электронной почте [email protected].

 

Порядок и сроки приема материалов на конкурс:

Фестиваль проходит в три этапа в период с 15 октября по 22 ноября 2014 г.

1 этап – Прием конкурсных заявок и предварительный отбор работ.

2 этап – Экспертная оценка конкурсных работ в соответствующих номинациях.

3 этап – Подведение итогов, награждение победителей (очное/заочное), выставка работ.

Координаторы Фестиваля:Сиротина Ирина Львовна (зав. кафедрой дизайна и рекламы, д. филос. н., профессор), тел.раб.: (8342) 48-18-19, e-mail: [email protected], [email protected]., Гладышев Дмитрий Игорьевич (преподаватель кафедры дизайна и рекламы), тел.раб.: (8342) 48-18-19, тел.моб.: 89510576913.

 

Координаты Оргкомитета: Кафедра дизайна и рекламы,

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»

430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Полежаева, 44 А (корпус № 28), комн. 233

тел.раб.: (8342) 48-18-19, тел.моб.: 89510576913

e-mail: [email protected].

 

Информационное сообщение о конкурсе представлено на сайте www.ink.mrsu.ru

 

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фестиваля социальной рекламы «Гвоздь-2014»

 

Ф.И.О. (полностью)  
Год рождения  
Место учебы/место работы  
Направление работы  
Номинация работы  
Тема работы  
Краткое описание проекта    
Контактный телефон  
е-mail  

 

Напишите небольшое эссе о влиянии Великих географические открытия на социально-экономическое и культурное развитие европейских стран.

Эссе на тему
«Влияние Великих географических открытий на социально-экономическое и культурное развитие европейских стран»

Великие географические открытия – условный термин для обозначения крупнейших географических открытий, сделанных европейскими путешественниками в середине XV — середине XVII вв. Основными общими причинами посылки экспедиций были:
1. Рост в странах Европы товарного производства;
2. Недостаток драгоценных металлов и связанные с этим поиски новых земель, где надеялись найти золото, серебро и др.;
3. Поиски новых торговых путей из Европы в Индию и Восточную Азию;
4. Всё более утверждавшаяся идея шарообразности Земли;
5. Важное значение для В.г.о. имели успехи в области географических знаний и развитие мореплавания у народов Востока.
В.г.о. явились событиями всемирно-исторического значения. Были установлены контуры обитаемых материков (кроме северных и северо-западных берегов Америки и восточного берега Австралии), исследована большая часть земной поверхности. Но самые значимые явления Мы рассмотрим ниже.
Во-первых, начала складываться колониальная система, которая ускорила возникновение в Западной Европе капиталистического производства и содействовала накоплению у буржуазии больших денежных средств, необходимых для организации крупных предприятий.
Во-вторых, Европа, Африка, Америка и Австралия стали связаны между собой торговыми путями, благодаря чему начал закладываться мировой рынок, появление которого, в свою очередь, стало еще одним мощным толчком к зарождению и развитию капиталистических отношений в Западной Европе. Новый Мир стал рынком сбыта для мануфактур Европы, и монопольное владение им обеспечивало быстрое накопление капитала в странах Западной Европы.
В-третьих, В.г.о. дали новый обширный материал для многих др. областей знания (ботаники, зоологии, этнографии и др.), а также расширили кругозор европейцев: бурное развитие географии, контакты с народами разных культур, что стали причиной многочисленных примеров влияния одной культуры на другую. (Прим.: Возможно, здесь можно привести в пример Финляндию: в ее культуре наблюдают заметное влияние со стороны Америки и других стран.)
В-четвертых, это, конечно, научно-технический прогресс, который в свою очередь повлек за собой немало особо важных последствий.
Но, пожалуй, самое главное – это так называемая «Революция цен», или иначе «Золотая инфляция», обусловленная ввозом из Америки в Европу большого количества золота и серебра. За XVI в. Общее кол-во звонкой монеты увеличилось более чем в 4 раза. Такой наплыв относительно дешевого золота и серебра привел к резкому падению их стоимости, что привело к ряду последствий: цены на продукты с/х и промышленности выросли в 2-3 и больше раза, предметы первой необходимости вздорожали сильнее предметов роскоши. Но «Золотая инфляция» имеет не глобальный, а сугубо региональный характер, обусловленный спецификой политических, экономических и социальных условий, характерных для определенного региона. Т.о. она ускорила процессы развития капиталистических отношений в большинстве западноевропейских странах, особенно в Англии, Франции и Голландии, и предопределила экономическое отставание Испании и Португалии.
В итоге, можно сделать вывод, что географические открытия середины XV - середины XVII вв. называют великими благодаря не их масштабу, а значению для последующего развития Европы, ведь они стали основополагающей причиной ускорения процесса перехода к новой исторической формации.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 758. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия