Студопедия — Долголетие и мудрость человеческого организма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Долголетие и мудрость человеческого организма






Растущее число исследований доказывает, что высокий уровень здоровья нашего организма значительно замедляет процессы старения и увеличивает срок жизни. Очевидно, что старение есть результат эффектов стресса, разрушающих гомеостазис.на молекулярном, клеточном и системном уровнях. Но, устанавливая оптимальный гомеостатический баланс биохимических элементов, мы можем прожить более долгую и здоровую жизнь.

Существуют многочисленные свидетельства, например, из области психонейроиммунологии, что организм гораздо активнее реагирует на ментальное влияние, чем это было принято считать раньше.

Цвет мировых ученых-материалистов почти с мистическим благоговением говорит о влиянии подсознания на все аспекты нашего существования.

Вывод, который из этого следует, представляется столь же очевидным, сколь и вызывающим восхищение: подсознание способно восстановить практически любые расстройства организма (исключая, конечно, необратимые последствия катастроф).

Это означает, что долголетие – не есть недостижимая мечта. Например, мы уже рассматривали случай, когда производство гормона роста на уровне молодого организма привело к значительному омоложению старых организмов, сделав их моложе на 20 лет за каких-то несколько месяцев.

Мы также ознакомились с тем, как человек может регулировать практически любые биологические функции, что отражается нашими чувствами или на экране приборов.

Также мы узнали, что оборудование обратной связи необходимо для наблюдения такой саморегуляции – просто повышаем осознанность организма в состоянии глубокой релаксации, посредством внушения, визуализации; таким образом мы устанавливаем осознанный контроль над всеми биологическими процессами. Это подразумевает также произвольную секрецию биохимических компонентов мозга, пептидов и гормонов, таких, как, например, гормон роста.

Два эффекта воздействия технологий для мозга представляются особо важными.

Во-первых, производя состояние глубокой релаксации и ослабление стресса, инструменты для мозга запускают саморегуляцию организма, а также его исцеляющие и восстанавливающие потенциалы.

Когда организм получает такую свободу, очень часто это приводит к восстановлению гомеостазиса и, таким образом, оптимального состояния организма, что означает здоровое стабильное состояние.

Во-вторых, помогая нам добиться неординарного, намеренного осознания внутренних процессов, ощущений и состояний организма, инструменты для мозга дают нам возможность научиться воздействовать и регулировать эти процессы и состояния.

___________________________________________
Практический раздел
Использование технологий для мозга для вашего идеального здоровья

Среди эффектов, которыми технологии для мозга полезны для укрепления иммунной системы, рассмотрим следующие эффекты:

1) возможность достижения глубокой и продолжительной релаксации, которая ослабит стресс и уменьшит разрушительное воздействие стресса на организм и иммунную систему, а также позволит гомеостатическим, восстанавливающим силам организма поднять иммунную систему на оптимальный уровень;

2) изменение химического состава мозга для производства оптимальных уровней различных компонентов иммунной системы, а также для укрепления ощущения благополучия и уверенности в себе;

3) помощь в изменении стрессовых или разрушающих иммунитет паттернов поведения и отношения к миру через устранение негативных скриптов посредством позитивных утверждений, визуализации и рескриптинга во время пребывания человека в состоянии глубокой релаксации или в состоянии, близком к состоянию транса.

Далее следуют инструкции, как можно использовать инструменты для мозга в этих целях.

Некоторые инструменты для мозга могут быть полезны для применения в ходе медицинского лечебного сеанса – для усиления управляемых мысленных образов; для повышения восприятия исцеляющих внушений и утверждений; для того, чтобы подсознание открылось и выплеснуло наружу негативные убеждения, травмирующие воспоминания, которые вредят вашему здоровью и разрушают иммунную систему.

Сотни профессионалов-медиков и терапевтов по всему миру используют инструменты для мозга как неотъемлемую часть лечения различных расстройств иммунной системы.
Майкл Даллниг (Michael Dullnig), профессор медицины из Сакраменто, Калифорния, например, применял различные аудиопленки с записью бинауральных ритмов или аудиопленки двойной индукции в лечении своих пациентов с положительным анализом на ВИЧ.

В результате исследования 1990 года он отметил, что все его пациенты показали значительное улучшение психологических симптомов и некоторые из пациентов - значительное повышение количества клеток Т4, важных компонентов иммунной системы. Уильям Харрис (William Harris), профессор медицины, директор Общества Пенвел (Penwell Foundation), организации для инвестиций, исследования и применения различных приборов в лечении больных СПИДом/ВИЧ инфекцией, использовал приборы светозвуковой стимуляции (LS) для лечения больных с положительным анализом на ВИЧ и нашел их чрезвычайно эффективными.

Он пришел к выводу, что эти прибору усиливают иммунную систему за счет состояния глубокой релаксации, усиления восприимчивости пациента к исцеляющим внушениям, улучшения способностей к визуализации и четкости мысленных образов.

Харрис говорит: «Я думаю, что такой тип приборов действительно стимулирует… организм на производство собственных химических веществ», и что эти естественные вещества усиливают иммунные функции и способности организма к исцелению.

В любом случае, инструменты для мозга могут быть чрезвычайно полезны в комбинации с любым другим видом лечения.

Например, если вы принимаете медикаменты, вы можете визуализировать, как эти средства входят в ваш организм, разрушают вирусы и другие патогенные вещества и/или укрепляют вашу иммунную систему.

Простое использование инструментов для мозга с целью релаксации – мощный способ усилить эффекты любого медицинского лечения.

Следующие техники будут полезны для применения параллельно с другими видами лечения людьми, которые чувствуют, что они нездоровы, или теми, кто чувствует себя вполне здоровым, но хотел бы защитить себя от разрушительного воздействия стресса и вредных компонентов окружающей среды и добиться состояния оптимального здоровья и самочувствия.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия