Студопедия — Амбиции
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Амбиции






 

Каждый ребенок отравлен с самого начала амбициями взрослых. Взрослые учат детей быть амбициозными: будь кем-то в мире, будь особенным, превзойди других, будь самым лучшим, победи! Каждому ребенку внушается идея о том, что жизнь – это борьба, в которой выживает лишь сильнейший. Выжить, используя правильные и неправильные средства, – вот основная наука, которой учит детей мир взрослых.

С детского сада и до окончания института, четверть жизни, человека учат побеждать, быть первым. Лишь один способ, как жить, известен всем: соревноваться и бороться. Вырастая, ребенок уже не представляет другого пути, кроме нарабатывания амбиций. Вся жизнь превращается в постоянную гонку за достижениями и знаками отличия. Никого не учат посмотреть в глубь себя и разобраться с тем, что надо было решить в этот приход на землю. Амбициозные стремления и планы уводят людей все дальше и дальше от собственной души.

Жизнь человека – это дорога длиной в несколько свершений.

Каждому дано пройти несколько основных этапов в этой жизни. Эти этапы можно пройти быстро, торопясь, – и ничего не увидеть в жизни. Можно идти, шаг за шагом впитывая в себя все многообразие этого мира и учась у него. Тогда жизнь не пролетит впустую.

Все проходят по дороге жизни с разными успехами и событиями, но кончается она для всех. С чем подойдет душа к этому концу? Банкир и бедняк, ученый и полуграмотный обыватель – все они подойдут к концу этой дороги. Деньги, амбиции, связи и знакомства – все это останется вместе с разлагающимся физическим телом. Что возьмет с собой душа?

Весь тот жизненный опыт, что стал неразделим с человеком, возьмет душа с собой.

Все, что мы можем перечислить, как то, что у нас есть, не связано с нами в одно целое. Все, на что мы можем посмотреть и оценить со стороны – не мы. Только тот опыт, который мы не замечаем, но без которого мы были бы не мы, и есть багаж души.

Представьте себе:

Человек перебегает границу другого государства. Весь его багаж и деньги остались в другой стране. Никаких возможностей не будет для того, чтобы вернуться за вещами и деньгами. Весь его опыт, умения и истинные знания помогут ему устроить свою новую жизнь в незнакомом пока государстве. Это государство и есть жизнь после смерти.

Давайте разберем подробнее все сказанное.

Ваши деньги и обеспеченное существование сможете ли вы взять на тот свет? Все это перейдет вашим наследникам.

Дипломы, звания, признание окружающих останется с вашим физическим телом.

Богатые или бедные похороны – вот все, что будет отличать вас.

Как только вы разорвете связь с физическим телом, вы начнете забывать свое имя, знакомства. Немного времени – и вы, как душа, потеряете всякую связь с этим миром. Одиночество – вот что ждет каждого за пределами смерти. Если вся ваша жизнь была посвящена амбициям, вам не с чем будет идти дальше. Только душевная реализация, следование по пути своей души, наполняет светом и смыслом этот момент. Смерть – это всего лишь рождение в другом мире. Так стоит ли терять напрасно столько времени для того, чтобы удовлетворять свои амбиции? Стоит ли учить детей быть амбициозными и побеждать?

Души приходят на землю не для того, чтобы только работать, добывать материальные блага и, устав от бесконечной борьбы за признание, деньги и престиж, умереть. Все эти навязанные знания, представления, знакомства и деньги остаются с разлагающимся физическим телом. Не правда ли, довольно глупо потратить всю жизнь на ублажение физического тела и приобретение того, что останется гнить? Душа уходит от Земли и забывает все связи, знакомства, знания, язык. Остается только самое основное – тот опыт, который она вынесла из этой жизни. Этим опытом может быть

– умение прощать и отпускать обиды,

– осознание своего единства со Вселенной,

– умение любить и дарить тепло своей души,

– принимать всех, как «равных во Христе», то есть чувствовать, что все пришли в эту жизнь для того, чтобы получить свой опыт. Нет плохих и хороших, есть только разные по возрасту души, которые получают опыт в этой школе жизни на Земле.

Еще многие моменты может вынести душа из прожитой жизни, но все они не будут связаны с определенными личностями. Даже построенный себе при жизни памятник не будет восприниматься, как свой.

«Хватание» и зомбирование собственных детей, с целью сделать их продолжателями своего дела на Земле, не приносит пользы никому из сторон.

Дети могут быть продолжением родителей только в материальной жизни. Уйдя из тела, все теряют и эту связь. Только эго-программа человека заставила создать легенду о том, что родственники встречаются на небесах и следят за живущими в теле. Такие случаи нечасты и, порой, связаны не с эго-программой человека, а с той пользой, которую такой контакт может принести для продвижения души по своему пути. Если встречи и происходят, то только на тот период, пока не рассеется астральное тело человека. Жизнь астрального тела до полного его распада после смерти физического тела может продолжаться от месяца до нескольких лет. Навязанные детям представления о мире, насилие, оскорбления, страхи – все это только продолжает жизнь астрального тела родителей и заставляет их мучиться, пока они не осознают всю степень своего неведения. Это и называется АД.

Астральное тело человека формируется его желаниями и пристрастиями. Неосуществимые вне физического тела, они заставляют страдать и мучиться. В это время люди могут «являться» своим детям и родственникам. Такое «появление» говорит о том, что в этот момент они переживают эти связки, так как вы притягиваете их своими переживаниями или чувством вины. Чтобы прекратить эти обоюдные мучения, необходимо всех простить и отпустить.

Материальное продолжение дела родителей, такое как строительство родительского дома, фирмы, исполнение их «воли» и так далее, ничего не дает ушедшим в иной мир. Исключение составляет только деятельность, направленная на гармонизацию вселенной и очищение энергетических полей Земли.

Теперь вернемся к тем амбициозным взглядам и представлениям, которые навязываются детям. Как много знаний, получаемых в школе, связаны с амбициями. Для детей, зачастую, вопрос обучения в школе стоит иначе, чем должен был бы стоять. В школе каждый должен набирать ДЛЯ СЕБЯ необходимые знания. Вспомните, для кого вы ходили в школу?

– Многие ходили учиться в школу для родителей. Учились для похвалы родителей или, боясь их гнева.

– Часть людей училась, чтобы быть первыми, лучшими в классе.

– Некоторые просто отбывали, как наказание, положенное время.

Многие ли дети ходят в школу потому, что им очень интересны те знания, которые там дают?

В школьные годы не только знания и их достижение строит амбиции. Внешний вид, умение держать себя и «изображать из себя», – вот что выносит каждый из этого периода.

Подвижная девочка, бегая по коридорам школы и радостно общаясь со сверстниками, постоянно протирает себе колготки. Ее бабушка, которая усердно их штопает дома, постоянно ругает внучку: «Ты как мальчишка, неаккуратная. Разве девочка может быть такой? Ты что, опять колготки пропукала?» Бабушка постоянно занимается общественной работой в подъезде и активистка на работе. Уход за внучкой раздражает ее, так как отвлекает от общения с людьми. Нелюбовь, скрываемое раздражение – все это энергетически добавляется к ее словам. Это записывается в подсознании ребенка и формируется комплекс неполноценности. Через несколько лет девочка уже уверена, что она хуже всех девочек: неаккуратная, всем мешает. Ее кишечник теперь постоянно в спазме. Став взрослой женщиной, она больше не носит колготки, ходит в брюках. Личная жизнь не ладится. Имея уверенность в том, что она хуже всех, она привлекает к себе мужчин только определенной категории и благодарна им за внимание. Мужчины используют ее, получая удовольствие от того, что успешная женщина так относится к ним, хотя они ничего из себя не представляют. Несмотря на то, что она сама добилась многого в социальной жизни и имеет хорошую, высоко оплачиваемую работу, комплекс ее не стал меньше.

Не так просто «переучить» жить такого человека. Привычные стереотипы поведения, ожидания от окружающих уходят не сразу. Взамен им необходимо научиться вести себя по-другому. К счастью, программы реабилитации разработаны и прекрасно действуют.

Жизнь парадоксальна. Если в школе отношение друг к другу, которое формируют учителя, основано на оценках за учебу, а девочки часто учатся лучше мальчиков, то затем все меняется. Искусственно внедренное в патриархальном обществе представление о том, что умная жена не нужна, заставляет многих девушек «глупеть».

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия