Студопедия — Золотые истины. § Лидеру команды придется столкнуться с труднос­тями, о которых ему необходимо знать заранее.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Золотые истины. § Лидеру команды придется столкнуться с труднос­тями, о которых ему необходимо знать заранее.






§ Лидеру команды придется столкнуться с труднос­тями, о которых ему необходимо знать заранее.

§ Предубежденное отношение друг к другу внутри ко­манды – это проблема в достижении ее единства.

§ Лидер должен точно определить, где существует только разногласие, а где появляется заблуждение.

§ Неверность членов команды – нелегкое испытание, которое может стать причиной разочарования лидера.

§ Главное в человеке – это не дары Духа Святого, а Его плоды.

§ Если в жизни человека нет плодов Духа Святого, значит, в нем нет характера Божьего.

§ Никогда не думайте, что вы знаете уже абсолютно все и вам нечему учиться у ваших людей.

§ Лидер не должен быть диктатором.

§ Подозрение нарушает атмосферу доверия в команде и делает ее неэффективной.

§ Мы не поставлены судьями над другими людьми, но призваны к наставлению.

§ Лидер должен проявлять ко всем одинаковое отно­шение – отношение Божьей любви.

§ Проблема властолюбия кроется либо в низкой, либо в завышенной самооценке.

§ Люди, имеющие неправильную самооценку, обычно не хотят признавать власть лидера.

§ Лидер команды должен представлять себя людям таким, какой он есть на самом деле. Он должен пока­зать им свои сильные стороны и не бояться говорить о своих недостатках.

§ Единоличное руководство неэффективно и даже опасно. Оно ограничивает рост команды.

§ Гораздо лучше решать все проблемы вовремя – сра­зу, как только они возникли.

 

Глава 8

Секреты подготовки сильной команды

Сила команды

Для осуществления видения очень важна команда. Сила команды заключается в том, что там, где слаб один человек, другой может быть силен, и потому, объединившись, они смогут вместе своевременно достигнуть поставленной цели.

Многие люди ошибочно полагают, что сильная команда – это коллектив людей, которые хорошо выполняют указания руководителя, но это не является истиной. На самом деле сильная команда – это сплоченный коллектив людей, сконцентрированных на цели, страстно желающих достиг­нуть ее и делающих абсолютно все возможное для ее дости­жения точно в установленное время. Сильная команда – это сплоченный коллектив, который стремится осущест­вить одно видение, реализуя свои дары, таланты и способ­ности.

Если вы пытаетесь подобрать команду, чтобы быть в ней выше всех, то знайте, что результативность этой команды будет крайне низкой. Работа с такой командой потребует от вас немалого нервного напряжения. Сила команды со­крыта как раз в том, что один дополняет и поддерживает другого, чувствуя себя при этом одним целым.

Каждый человек в команде одинаково важен, поэтому в ней не должно быть никакого превозношения. Взаимопони­мание и взаимовыручка – это основание сильной команды.

 

Взаимопонимание и взаимовыручка – это основание сильной команды

 

Очень важный фактор силы в команде – это ее сплочен­ность, которая крайне необходима для того, чтобы достичь единства цели. Если вся команда в единстве работает толь­ко на одну цель, ее никто не сможет одолеть.

И сошел Господь посмотреть город и башню, которые стро­или сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» (Бытие 11:5-6).

 

В этом месте Писания раскрывается главный принцип команды, который заключается в словах "один народ, и один у всех язык". Говоря другими словами, сильная ко­манда – это люди, которые чувствуют себя одним целым народом. Это люди, имеющие одни мысли, которые сконцентрированы на достижении цели. Люди, составляющие сильную команду, имеют самое главное. Они имеют един­ство. Поэтому, если они начнут что-то делать, уже никто не остановит их. Вместе они представляют собой силу, кото­рую невозможно одолеть.

Лидеру нужно быть очень зрелым и гибким, чтобы до­стичь такого уровня сплоченности и единства своих людей. Для этого ему понадобится огромное терпение и выдержка, знание характеров и понимание мотивации своих людей.

Единоличность всегда разрушает потенциал других людей в команде и снижает ее результативность. Поэтому, желая со­здать сильную команду, лидер должен хорошо видеть способности всех ее участников и уметь высвобождать их, чтобы каждый мог состояться и достичь цели в этом коллективе.

 

Главные условия успеха в работе с командой

 

Что же необходимо для того, чтобы сделать свою коман­ду сильной и эффективной? Какие условия необходимо со­блюдать, чтобы достигнуть успеха в работе с командой?

• Важное условие успеха команды заключается в том, чтобы помочь состояться каждому ее участнику. Лидер ко­манды должен, в первую очередь, думать не о себе, а о лю­дях, судьбы которых ему доверены Богом.

• Обязательным условием успеха команды должна быть добровольность и бескорыстность всех ее участников. Те, которых привлекает зарплата или льготы, будут мало полез­ны в команде и со временем могут стать причиной ее неэф­фективности. Бескорыстность всегда свидетельствует о том, что для человека важна цель дела, а не личная выгода.

• Убедитесь в том, что каждый член команды находится в ней по воле Божьей, что он причастен к вашему видению. Это еще одно обязательное условие успеха команды в до­стижении цели. Случайный человек будет просто баллас­том для вашей команды, и вам придется напрасно тратить на него свое драгоценное время и силы.

• Важным условием успеха команды является наличие достаточно полной информации обо всех сферах жизни ва­ших людей. Для успешной дальнейшей работы с ними очень важно знать их сильные и слабые стороны. Проверь­те, как зарекомендовали себя в служении других людей те, кого вы взяли в свою команду.

• Еще одно немаловажное условие успеха вашей коман­ды – это глубокое понимание вашего видения, ваших це­лей и ваших требований. Если кто-то из ваших людей будет работать по-старому, как он привык раньше, это может стать определенным тормозом в движении всей команды.

• Каждый участник вашей команды должен быть уверен в том, что он находится в нужном месте в нужное время. Условием высоких результатов команды является видение каждым человеком, входящим в нее, своей личной пер­спективы роста в команде – своего конечного результата, который должен совпадать с его личным видением. Каж­дый человек также должен знать, что ему придется платить определенную цену за достижение успеха, и должен быть готов платить ее.

• Необходимым условием успеха вашей команды явля­ется осознание каждым вашим последователем того, что достижение поставленной цели, на которой они сфокуси­рованы, очень важно для Царства Божьего. Поэтому, воз­можно, некоторым из них придется изменить свои при­оритеты. Божье дело должно всегда быть на первом месте, а все личное – на втором.

• Определяющим условием в достижении успеха всех членов вашей команды являются доверие Богу и вера в те силы и возможности, которые Он гарантирует каждому верному христианину, живущему по Божьим стандартам. Поднимайте и ободряйте своих людей, и они обязательно станут сильной и успешной командой, которая будет яв­лять Бога этому миру.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия