Студопедия — Глава 5. Очнулась я промокшей до нитки и замерзающей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Очнулась я промокшей до нитки и замерзающей






Очнулась я промокшей до нитки и замерзающей. В комнате, полной пара. Я села прямо, отчего холодная вода полилась через края ванны, где я находилась, сама того не осознавая. Прижав ладонь к груди – привычка, от которой я так и не смогла избавиться после того, как потеряла свое сердце, – я заметила, что на мне нет свитера. Только топик и джинсы.

Казалось, что время тянется необычайно медленно, пока я не подняла взгляд и не увидела мужчину, сидящего в углу комнаты. Бледный, долговязый, с вьющимися каштановыми волосами, что обрамляли ангельское лицо, доставая до подбородка.

Незнакомец хоть и промок насквозь, но по-прежнему оставался в рубашке и галстуке, надетых под старомодный свитер. Еще мужчина носил очки в черной оправе, что, по моему мнению, добавляло привлекательности его чудесным глазам карамельного цвета, которые сейчас размером напоминали блюдца. Бедняга выглядел чрезвычайно испуганным.

- Виктор... вы же Виктор, так? Брат Винсента? Что случилось?

- Я снял с вас свитер, чтобы сделать непрямой массаж сердца. У вас температурный датчик... в груди, – заикаясь, произнес Виктор.

Вот дерьмо, я об этом забыла. Я медленно вылезла из воды, стараясь не испугать Крэйна-старшего. Словно он был оленем или кем-то вроде того. Завернувшись в обнаруженное рядом полотенце, я присела на краешек ванны.

- Прошу прощения за то, что вам пришлось увидеть такое. Могу я поинтересоваться, как я оказалась в ванне?

- Я услышал глухой стук и поднялся наверх. Я не нащупал у вас пульс, поэтому собирался сделать непрямой массаж сердца, но, когда снял с вас свитер, увидел это... – Дрожащим пальцем Виктор указал на мою грудь; голос его был едва слышнее шепота.

Я знала, что мне не следует злиться, но ничего не могла с собой поделать. Винсент с пиццей может вернуться в любую минуту, а я тут мокрая и полураздетая сижу в его ванной.

- Виктор, умоляю вас, сосредоточьтесь. Почему я мокрая?

Теперь он посмотрел на меня как на полную идиотку. Но по крайней мере этот взгляд казался более спокойным.

- Ваш прибор… показывал красную зону, это слишком жарко. Будь вы двигателем, я бы использовал охлаждающую жидкость, но вы человек, так что я воспользовался водой. Ведь вы?..

- Человек? Мне нравится так думать. Вы необычайно сообразительны, Виктор. Спасибо.

Я встала, отчего он тоже вскочил на ноги. Я протянула руку и обменялась с ним рукопожатием.

- Почему ваша кожа продолжает оставаться такой теплой? Вода в ванне была просто ледяной.

- Это мучительно долгая история. Поверьте, вы не захотите ее слушать.

Раздавшийся стук заставил Виктора вздрогнуть. Неожиданно он оказался рядом со мной, и мы оба уставились на дверь, чувствуя себя так, словно только что ограбили банк. Мне сложно в этом признаться, но у меня не осталось сил выдумывать истории и искать оправдания.

Дверь распахнулась, и на пороге возник Винсент. Напуганный, смущенный, держащий в руке пиццу. Повисло молчание – мы трое оценивающе смотрели друг на друга.

- Трубу прорвало, – неторопливо и спокойно произнес Виктор. – Я был внизу и услышал крик твоей подруги, а когда поднялся сюда, она уже промокла до нитки. И я тоже промок до нитки, а потом починил трубу.

Винсент ни за что не купится на эту историю. Виктор врал с решительностью пятилетнего ребенка. С другой стороны, что еще, черт возьми, могло произойти? Что ему следовало сказать? Что некая цыпочка была готова взорваться, как хот-дог, который передержали в микроволновке?

Оба брата посмотрели на меня.

- Именно так все и случилось. Я вам помогу убраться, ребята.

Я собралась было снять полотенце, но Виктор быстро подоткнул его обратно, заново укутывая меня. И только тогда я сообразила, что уже во второй раз за сегодняшний день забыла о своем маленьком «градуснике для мяса».

- Девушка промокла и замерзла. Может, ты отвезешь ее домой, а я пока уберусь? – произнес Виктор, мягко подталкивая меня к двери.

Винсент кивнул, и я прошла за ним в кухню, где мой приятель положил пиццу. На лице его застыло смущенное выражение. В этот раз, когда Винсент предложил заехать в «Крибле-крабле» и забрать мои вещи, я не стала спорить. Я ждала его в грузовичке, пытаясь понять Виктора. Несмотря на свою первоначальную и вполне оправданную реакцию, он помог мне дважды за десять минут.

На часах всего два пополудни, а я уже выбилась из сил. После того как Винсент вынес мои вещи, он не проронил ни слова. Я снова поблагодарила его и извинилась за неприятность с водопроводом. Приятель выдавил лишь: «Пока!».

Люди понимают, когда им вешают лапшу на уши. Даже если еще не могут точно указать, в чем эта самая лапша заключается.

Я открыла дверцу своей машины и почувствовала, как по лицу скатилась пара слезинок. Винсент был моим единственным другом в Колорадо-Спрингс, и я знала, что своими странностями умудрилась вызвать его подозрения.

Дома я приняла продолжительный теплый душ и надела водолазку, чтобы почувствовать себя более защищенной, после чего уселась к компьютеру и вошла в поисковую систему.

Набрала имя – Виттор Крэйн.

«Возможно, вы имели в виду “Виктор Крэйн”?

Да-да, так и есть, компьютер. Хорошая работа.

В социальных сетях Виктора Крэйна не обнаружилось, но небольшая заметка позволила кое-что о нем узнать. Родился и живет в Колорадо, в этом году ему исполнится двадцать восемь лет, и у него есть брат. Также поисковик выдал какие-то медицинские статьи, но я не поняла даже названий файлов. К одной из статей прилагалась фотография двадцати мужчин в лабораторных халатах. Виктор стоял на заднем плане, рядом с дверью, и прямо-таки излучал неловкость.

По какой-то причине эта фотография заставила меня улыбнуться. Кажется, даже имея сердце, Виктор чувствует себя не в своей тарелке.

Так же, как я.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия