Студопедия — Глава 9. Наступило десятое февраля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Наступило десятое февраля






Наступило десятое февраля. За пять дней Виктор ни разу не перезвонил. Я чувствовала себя такой одинокой, и боль в груди все усиливалась. Чем больше я думала о Викторе, тем сильнее мне его не хватало. Он знал обо мне все, и, несмотря на это, я была ему нужна. А я обидела его, отказавшись от помощи.

Я собиралась проведать маму в Тусоне и боялась, что умру, так и не попрощавшись, поэтому перед отъездом решила кое-что сделать.

Я подъехала к синему домику в тупике. Машина Виктора стояла на подъездной дорожке рядом с грузовичком Винсента. Я запахнула плащ. Не потому, что замерзла, просто так чувствовала себя увереннее. Потом позвонила и принялась терпеливо ждать. Дверь открыл Винсент, сонный и без рубашки. Наверное, спать до обеда нормально, если на календаре суббота.

Друг стоял на пороге и удивленно смотрел на меня.

- Привет, Винсент. Я к Виктору. Можно с ним поговорить?

Удивление, отразившееся на его лице, трудно описать словами. Он проводил меня к двери в подвал.

- Спускайся вниз. Только осторожнее на ступеньках.

Винсент прошел назад через кухню и исчез за углом.

Спускалась я в полной темноте и в конце лестницы обнаружила еще одну дверь. Легко постучала, но никто не ответил. Тогда я тихо повернула ручку и вошла.

Помещение оказалось неестественно чистым даже для отремонтированного подвала. Его заливал яркий флуоресцентный свет, отчего все выглядело стерильным и каким-то нереальным. Комната напомнила мне мою детскую. Стоя у двери, можно было рассмотреть полностью оборудованную ванную. Еще я увидела два длинных деревянных стола – один пустой, а на другом находился микроскоп и разложенные кучками шурупы и кусочки метала.

В углу, прямо за письменным столом, спал Виктор; его голова покоилась на стопке книг, одна рука свисала вниз, а очки валялись на полу. Сон его был крепким, Виктор дышал ровно и глубоко. Я подняла очки и положила на стол. Осторожно отвела курчавые, каштановые волосы с лица – о таком спокойствии я могу только мечтать. Тихонечко поставила стул рядом с Виктором и несколько минут сидела, просто глядя на него и думая о жизни, которая могла бы у нас быть. Тут он заворочался и, должно быть, почувствовав, что рядом кто-то есть, проснулся. Надел очки и взглянул на меня так, что в груди защемило.

- Ты так и не перезвонил, – прошептала я.

Он долго смотрел на меня, прежде чем ответить:

- Выглядишь не очень. Тебе хуже?

Похоже, несколько слоев макияжа не помогли скрыть бледность и болезненный вид. Мои волосы беспорядочно вились, потому что выпрямлять их уже не было сил.

- Бывало и лучше. Я уезжаю, пришла сказать «до свидания».

Просто потому, что не могла сказать ему «прощай». И мы оба это понимали.

- Куда ты собралась?

Я думала, Виктор рассердится, а он, похоже, смирился и успокоился.

- Еду в Тусон, повидаться с мамой. Нам, пожалуй, пора поговорить. До города всего одиннадцать часов на машине, я собираюсь ехать с остановками, так что путешествие продлится пару дней. Думаю, я неплохо справлюсь.

Я старалась казаться веселой, но в голосе все равно слышались грусть и надрыв.

- Я могу поехать с тобой. Поведем машину по очереди и за бензин заплатим пополам. Никогда не был в Тусоне.

- Нет, я не прошу меня сопровождать. Просто хотела увидеть тебя перед отъездом.

Я встала и бросилась к двери.

Да, я трусиха. И если задержусь хоть на минуту, у меня духу не хватит уехать.

- Подожди! – крикнул Виктор.

Он вскочил, схватил меня за руку и, развернув к себе, крепко обнял. Наши губы встретились. Пылкость поцелуя ошеломила меня. Виктор оторвался от моего рта и прижался щекой к моему плечу, не отпуская. Я отстранилась и заглянула в его глубокие янтарные глаза. На этот раз я сама его поцеловала. И вдруг голова закружилась, а кости превратились в желе.

Я сбросила плащ и стащила с Виктора рубашку через голову. И все это время мы не прекращали целоваться. Он собрался снять с меня свитер, и я колебалась лишь мгновение. Виктор целовал мои губы, шею и длинный вертикальный шрам в самом центре груди. С другими мужчинами я всегда находила способ скрыть рубец и датчик температуры. Сейчас это не имело значения.

Виктор приподнял мое маленькое тело и усадил на пустую дубовую столешницу. Он знал обо мне все. Он принялся целовать мои бедра и живот. Я откинулась на спину, и Виктор стянул с меня ботинки и джинсы. Потом вдруг остановился. Я кивнула, давая знак продолжать.

- Знаешь, ты настоящее чудо.

Одним движением он скинул остатки одежды и забрался прямо на меня.

- Если температура поднимется – мы останавливаемся. Договорились?

Я кивнула, соглашаясь.

Он вошел в меня, и счастье затопило мой мозг. Виктор целовал каждый сантиметр моего тела. И даже испытывая истинное наслаждение, я не могла не заметить, как внимательно он присматривается к датчику на моей груди. Движения Виктора стали быстрее, и температура начала подниматься.

Я понимала, что, несмотря на боль в груди, не смогу остановиться. Даже если захочу.

- Нет, нет, я не могу. – Виктор откатился в сторону, хватая ртом воздух.

Перед глазами плыло, но тут у меня появилась идея.

- Идем со мной, – сказала я.

Я с трудом встала. Виктор взял меня за руку и, не задавая вопросов, последовал за мной в ванную комнату. Я забралась под душ. Холодная вода превратилась в пар, едва соприкоснувшись с моей пылающей кожей. Зрение начало понемногу проясняться, и я притянула Виктора к себе. Я повернулась спиной к ледяным струям, чтобы холодные брызги не попадали на его тело. Но ему было все равно. Он прижал меня к себе, прислонил к стенке душевой и вновь вошел в меня.

Теперь мы оба потеряли голову, отдавшись безумию желания и похоти. И не только. Мы мечтали о том, чтобы это мгновение длилось вечно. И с вершин незнакомого блаженства рухнули в ванную, а ледяная вода стекала по моей спине. Я положила голову Виктору на грудь. Его сердце стучало как отбойный молоток. Я закрыла глаза и прислушивалась к его сердцебиению, пока Виктор не произнес:

- Я кое-что для тебя приготовил. Только обещай, что не будешь сердиться.

Я улыбнулась.

- Не буду. Просто не смогу.

Мы рассмеялись, и Виктор помог мне подняться, а потом выключил воду. Снял полотенце с декоративной вешалки, обернул вокруг моей головы, пытаясь высушить волосы, а затем укутал меня в него полностью. Я схватила с двери другое полотенце и протянула Виктору, наконец выпустив его из объятий. Он обернул ткань вокруг талии и повел меня назад в комнату, где я снова устроилась на краешке стола. Виктор исчез за книжным шкафом и вернулся с большой коробкой, завернутой в блестящую розовую бумагу.

- Я только вчера закончил. Но ты не обязана его брать. На этот раз решение за тобой.

Он протянул мне подарок, нежно поцеловал в лоб, а потом отошел в сторону и начал одеваться. Я аккуратно развернула бумагу и обнаружила большую, прозрачную шкатулку, а в ней – почти точную копию человеческого сердца размером с кулак. Она была сделана из тонкого блестящего металла. Все стыки и клапаны на своих местах. У меня перехватило дыхание.

- Как ты это сделал? Оно будет работать?

Виктор, уже полностью одетый, улыбнулся.

- Я использовал чертежи доктора Шелла, но более прочный материал и более подходящий датчик. Оно не будет перегреваться. И никакой хрупкой биокерамики. Уверен, оно будет работать лучше, чем твое.

Это было уже слишком. Я глубоко дышала, пытаясь успокоиться.

- Даже не знаю. Я должна… Я хочу поговорить с мамой. Поедешь со мной в Тусон?

Он нежно поцеловал меня.

- Одевайся, Чарли. Я буду готов через пять минут.

Виктор торопливо поднялся по лестнице, а я начала одеваться, не отрывая взгляда от прозрачной коробки.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия