Студопедия — ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ№ 11
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ№ 11






Особенности и различия в воспитании детей ясельного и школьного возраста. Индивидуальный подход к первокласснику. Психолого-педагогический портрет ученика.

Ясельный возраст - период развития ребенка от 4 нед. до 3 лет. Условно подразделяется на младший ясельный, или грудной, возраст — от 4 нед. до 1 года и старший ясельный, или преддошкольный, — от 1 года до 3 лет. Я. в. характеризуется дальнейшим развитием органов и систем, более совершенной адаптацией ребенка к условиям окружающей среды.

Школьный возраст — определённый возрастной период жизни человека, который он посвящает обучению и получению школьного образования в законодательно установленном минимальном объёме.

Главное содержание подросткового возраста составляет его переход от детства к взрослости. Этот переход подразделяется на два этапа подростковый возраст и юность (ранняя и поздняя).

2. Методика обучения «Технологии» на примере изучения темы: «Свойства материалов». План и сценарий теоретического урока и практического занятия.

Это уже самому надо составить план урока и придумать методику.

Материалы различают:

1)по агрегатному состоянию: твердые, жидкие, газообразные;

2) по физико-механическим свойствам;

3) по магнитным свойствам;

4) по электрическим свойствам: проводники, полупроводники, диэлектрики;

5) по структуре материалы бывают: однородные, сложные;

6) по назначению: конструкционные, электротехнические

Металл - это один из основных материалов, который используется человеком.

Для ряда металлов при изменении температуры и давления в пределах твердого состояния наблюдается изменение типа и параметров кристаллической решетки. Это явление называется полиморфизмом или аллотропией.

Плавление - это процесс, обратный затвердеванию, происходит у кристаллических тел при нагревании.

Рассказать о сплавах. Графическое изображение равновесных фазовых состояний сплава в зависимости от температуры и концентрации называется диаграммой состояния.

Диаграмма состояния сплавов. Точки, отвечающие началу, и концу кристаллизации называют точками ликвидус и солидус. Число факторов, которые можно менять, не меняя фазового состава сплава, называют числом степеней свободы.

Финансы предприятия. Планирование, управление, анализ. Планирование издержек. Планирование прибыли. Кассовое планирование. Инвестиционное планирование.

Планирование финансов предприятия.

Оборотная сторона составления отчетов и счетов – это планирование финансов, прежде всего, прибыли, издержек, потребностей в капитале и кассовой наличности, определяющих в конечном счете платежеспособность фирмы и предотвращающих ее банкротств.

Планирование издержек. Все издержки можно классифицировать как:

а) прямые и косвенные

б) постоянные и переменные

Прямые издержки – непосредственно связанные с основной деятельностью предприятия.

Постоянные (точнее – условно–постоянные) не зависят от изменения размеров производства в течение какого-либо отрезка времени.

Переменные издержки – пропорциональны объемам производства за то же время.

Косвенные издержки – обычно совпадают с условно - постоянными.

Планирование прибыли – ключевой вопрос. Принципиально важное значение здесь имеет понятие «мертвой точки» или «точки рентабельности» – точки, разделяющей зоны прибыли и убытков.

Коэф. оборачиваепости продукции = оборотные средства/вложенный капитал

Коэф.прибыльности=оборот капитала/суммарные издержки,Рентабельность капитала= прибыль/вложенный капитал*100%

Кассовое планирование – процесс оценки всех источников поступления и расходов наличных средств в течение определенного периода времени. Именно плохое управление наличностью является главной причиной финансово – экономических трудностей. Основная задача здесь – определить min размер оборотного капитала, необходимого для превращения наличности в товарные запасы, затем в дебиторскую задолженность, и, наконец, вновь в наличные.

Инвестиционный план. Инвестиции – это затраты денежных средств, направленные на воспроизводство капитала (его поддержание и расширение). Инвестиции реализуются путем кредитования, прямых затрат денежных средств, покупки ценных бумаг.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия