Студопедия — Введение. 1. Правовые нормы и религия: демократия, права человека и шариат, послужат объектом исследования в настоящем аналитическом обзоре
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. 1. Правовые нормы и религия: демократия, права человека и шариат, послужат объектом исследования в настоящем аналитическом обзоре






1. Правовые нормы и религия: демократия, права человека и шариат, послужат объектом исследования в настоящем аналитическом обзоре.

2. Каким образом эти правовые нормы и религиозные верования связаны с военной легитимностью?

3. Традиции легитимности лежат вне обязательств, вытекающих из правовых норм, и включают моральные стандарты и ценности, проистекающие из религиозных верований, определяющие, что есть право. Тем не менее, легитимность является общим знаменателем, как для норм упомянутого светского, так и для норм религиозного права.

4. Поскольку военная легитимность оперирует понятиями силы и права, в Ираке и Афганистане, как религиозные, так и правовые нормы возымели действенные функциональные роли. И даже если речь идет о США, находящимися вне этих функциональных областей, очевидно, что религиозные и правовые нормы региона будут оставаться важными в отношении американских стратегических интересов.

5. Статьи в этом исследовании сосредотачиваются на стратегических проблемах, которые выходят за пределы военных действий.

6. Начиная с Арабской Весны, на Ближнем Востоке и Африке, развивающаяся роль правовых норм шариата создала в этом регионе серьезные последствия в рамках развития демократии и прав человека.

7. Идентификация целей относительно американских интересов безопасности в стратегической политике, потребует понимания роли и религиозных и правовых норм, что непривычно для Западной мысли.

8. Религия не является частью нормы права на Западе, но они являются часто одними и теми же на мусульманском Востоке, где шариат обеспечивает всестороннюю и неизменную норму права без разделения между религией и правительством.

9. Без прав человека защитить меньшинства, демократия может произвести тиранию большинства, и нет никакой худшей тирании, чем религиозная.

10. У религии и нормы права всегда были несколько кровосмесительные отношения.

11. Иудаизм, христианство и ислам являются религиями, которые включают команды Бога, и те команды очевидны в Мозаичном Законе иудаизма, самой большой заповеди христианства и мусульманском праве шариата.

12. Иудаизм и ислам оба произошли как этические или основанные на законе религии с их многими общими чертами, отражающими их общее Семитское происхождение.

13. Посредством контраста христианство развилось из иудаизма как более целенаправленная религия, основанная на принципе, что жертвенная любовь Бога, как преподается она и иллюстрируется Иисусом, выполнила легалистические команды закона Божьего.

14. Большинство современных евреев и христиан приехали, чтобы рассмотреть их религиозные законы как моральные стандарты того, что является правильным и надлежащим — как добровольные стандарты законности, а не принудительные стандарты закона, проведенного в жизнь властями.

15. Но большинство мусульман на Ближнем Востоке и Африке полагает, что шариат является и всесторонним и принудительным, и что это должно быть проведено в жизнь властями.

16. Это вызвано тем, что большинство мусульман верит Корану, и его законы являются непогрешимым и безошибочным словом Бога.

17. Есть также фундаменталистские евреи и христиане на Западе, которые полагают, что их святые книги являются непогрешимым и безошибочным словом Бога, но они находятся в меньшинстве.

18. Культура формирует религии, как религии формируют свою культуру.

19. Просвещение и капитализм сформировали религии Запада, как племенные обычаи и традиции сформировали ислам на Востоке.

20. Начиная с Арабской Весны, на Ближнем Востоке и Африке, развивающаяся роль правовых норм шариата создала в этом регионе серьезные последствия в рамках развития демократии и прав человека.

21. Целепологание относительно американских интересов безопасности в стратегической политике, потребует понимания роли и религиозных и правовых норм, что непривычно для Западной мысли.

22. На Западе, религиозная составляющая не является частью правовых норм, но на Мусульманском Востоке, где Шариат обеспечивает всестороннюю и незыблемую норму права, без разделения между религией и правительством, часто они тождественны.

23. Когда права человека, нужные для защиты различных меньшинств, не гарантированны, демократия порождает тиранию большинства, и тогда нет худшей тирании, чем религиозная.

24. Религиозные верования и нормы права всегда имели несколько пересекающиеся взаимоотношения.

25. Иудаизм, Христианство и Ислам - являются культами несущими некие Божьи заветы, наличие этих заветов очевидно, у Иудаизма в Законе Моисеевом, у Христианства в величайшей заповеди любви, в исламском праве в законах шариата.

26. И Иудаизм и Ислам, как религиозные движения, имеют в основании закон, являясь культами деонтологическогого происхождения, с большим количеством схожих черт, отражающих общие семитские корни. В противоположность этому, Христианство развилось из Иудаизма как религия более человекоцентирная, основанная на принципе жертвенной любви Бога, согласно учению, воплотившейся в исполнении Иисусом законнических заветов Закона Божьего.

27. Современные нам Иудеи и Христиане пришли к тому, что рассматривают свое религиозное право как некие моральные стандарты о подобающей легитимности, вменяющиеся верующему как добровольные стандарты законности, нежели чем принудительные нормы закона, приведенные в жизнь правительственными властями.

28. Однако большинство мусульман Ближнего Востока и Африки полагают, что шариат будет как всеобъемлющим, так и принудительным, и предполагается что все это должно быть приведено в исполнение государственными органами.

29. Причиной этому является то, что большинство мусульман верует Корану, считая его законы - непогрешимым и безошибочным Божьим словом.

30. Также есть Иудеи фундаменталисты и Западные христиане, которые полагают, что их святые книги есть непогрешимое и безошибочное Божье слово, но они находятся в меньшинстве.

31. Культура гражданственности очерчивает религиозные культы так же, как религиозные убеждения очерчивают Гражданскую культуру.

32. Просвещение и капитализм сформировали религии Запада так же, как племенные нравы, и традиции сформировали Ислам на Востоке.

33. Результат состоит в том, что христиане и мусульмане на Западе могут иметь больше ценностей друг общего с другом, чем с таковыми из их собственной религии в племенных культурах Ближнего Востока и Африки.

34. Следующие Западные ценности находятся часто в конфликте с распространенными в Восточных мусульманских культурах:

35.

35. В последней главе Дэвид Гордон обращается к отношениям между религией, культурой и Шариатом в аспекте военного права и операций в исламских странах. Он сосредотачивается на прагматической необходимости, для Западных жителей, выйти за рамки собственных религиозных и культурных предубеждений, чтобы выработать решения приемлемые для местного населения региона. Он указывает, что в Исламских странах, Шариат может внести вклад в стабильность, потому что это - культурно приемлемый источник норм поведения; и что пока американские представители будут пытаются продвинуть Западные понятия демократии и прав человека как вопрос государственной политики, эти понятия будут часто рассматриваться как иностранные привнесения, а не универсальные истины.

 

36. Эти главы подчеркивают одну из главных проблематик легитимности в американской внешней политике и военных действиях: конфликт между часто заявляемым стратегическим идеалом продвижения демократии, прав человека и норм права, как интегрированных частей легитимности органов власти, и между практической необходимостью допускать менее передовые стандарты легитимности, чтобы заполучить поддержку местной общественности, которая необходима для достижения политических целей в мусульманских государствах. Это классический конфликт между идеальной и практической моделями внешней политики, и во враждебных культурных обстановках мусульманских государств, в вопросах относительно интересов безопасности США, он продолжит присутствовать.

 

37. Мы надеемся, что главы, посвященные этой проблематике, в настоящем " аналитическом обзоре по военной легитимности"; внесут свой вклад в лучшее понимание взаимоотношений Шариата с демократией, правами человека и нормой права, и того, как могли бы быть разрешены противоречия, возникающие в вопросах касающихся легитимности. Если задача будет выполнена, то мы обеспечим более информированную оценку политических событий разворачивающихся на Ближнем Востоке и в Африке, где Шариату, вероятно, предначертано быть неотъемлемой частью нормы права.

 

38. Радай Бэйрнс, младший.

 

39. 31 декабря 2011

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия