Студопедия — Для вас, женщины!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для вас, женщины!






 

Это статью мне захотелось напечатать исключительно для женщин, для тех, кто только начинает в Орифлэйм и для тех, кто раздумывает: стоит ли этим заняться? Ответ только один - Стоит! И не потому, что, собственно, риска-то никакого нет (маленькая регистрационная плата, свободный график, компания известная, не из тех, что сегодня открылись, а завтра их и след простыл, продукция нам знакомая и востребованная всегда и много ещё чего хорошего), но дело не в этом. Стоит заняться этим по одной большой причине. И причина эта – свобода.

Финансовая независимость даёт нам свободу от работодателя (вам нравится зависеть от прихоти или настроения начальника?), от государства, да и равноправные отношения с мужем, партнёром делают ваши отношения более гармоничными. Хотя, возможно, многим нравится, когда финансовое обеспечение семьи полностью на муже, но позвольте сообщить российскую статистику. По данным газеты "Известия", сегодня на каждую тысячу браков приходится более 800 разводов. А с кем чаще всего в случае развода остаются дети? С мамой, не так ли? И с чем вы остаётесь, если долгое время не работали, утратили навыки или срочно приходится получать какое-то образование, а деньги нужны уже сегодня?

Рассчитайте, какая сумма требуется на вашу семью в месяц и каковы ваши сбережения, на сколько месяцев их хватит, если вы вдруг остались без кормильца, если попали под сокращение (сплошь и рядом), если кто-то из родных заболел и требуется ежедневное ваше присутствие, а также болезни, пенсия, старость…

Итак, расчет. Например: 30000 руб. вам требуется в месяц, чтобы как-то более-менее жить. Ваши накопления 300000 руб. Ура! 10 месяцев вы протяните, если не будет каких-либо экстра трат (а они, поверьте, бывают!) Вообще-то, будь у вас миллион и более, и эти деньги достаточно быстро уходят. Мы понимаем, нам нужны постоянные денежные поступления. Очень хорошая поговорка: «Не в деньгах счастье, но с ними гораздо приятнее быть несчастными».

Ежемесячные денежные поступления дадут нам финансовую уверенность, независимо от того, пропадаете ли вы целыми днями на работе, помогает или не помогает вам супруг, родители, дети, назначает ли вам какое-то пособие государство. Это могут быть доходы от недвижимости (например, у вас три квартиры в Москве, и вы можете не работать, сдавая их), от акций, ценных бумаг. А если у вас этого нет, или вам этого недостаточно?

Сетевой маркетинг – это тоже инвестиция. Вы инвестируете свое время, знания, опыт в развитие других людей.

Мы приходим в Орифлэйм из самых разных сфер. В моем случае отношение к сетевому маркетингу в начале, скажем мягко, было отрицательным. Но я же человек думающий, стала анализировать, почему сформировалось такое отношение у меня, на что я опиралась, думая так. И поняла – это мнения людей, которые здесь ничего не добились, либо просто что-то от кого-то слышали, т.е. они, не являясь специалистами в сетевом маркетинге, говорили «я все знаю, это все ерунда!»

Я, бывшая артистка цирка, не понимаю, как человек, не владеющий акробатикой, научит меня делать сальто? Разве я буду его слушать? А почему же так часто мы отказываемся от возможностей, которые жизнь нам дает, опираясь на мнения родственников, друзей, знакомых, которые не являются специалистами в данной области?

Я решила получить полную информацию из «первых рук»: от верхних спонсоров, людей, делающих этот бизнес, достигающих успеха, движущихся дальше, от компании (шведы все-таки очень демократичны и искренне стараются помочь тем, кто серьезно хочет чего-то добиться). Конечно же, всегда стараюсь читать лучшую мировую литературу, и сейчас есть огромный выбор, посещаю обучающие семинары. Знайте, это честный и достойный бизнес. И он может стать и вашим бизнесом, если вы будете его душой.

Сетевики приносят государству огромный доход, и если бы это было не так, все сетевые компании давно бы уже закрылись (в экономически развитых странах все большее количество компаний сетевые). Мы легальны, платим большие налоги, и я не понимаю только одного, почему на ТВ я не видела ни одной положительной программы о сетевом маркетинге? Вернее, у меня есть мысли по этому поводу, но эта тема для другой статьи. Я все-таки верю, что будут изменения в этой сфере и на каком-либо центральном канале будет замечательная профессиональная программа, которая будет разъяснять людям о сетевом бизнесе, говорить, какие компании достойны, а какие финансовые пирамиды. Какие критерии оценки компании должны быть у любого человека, решившегося заняться этим бизнесом. Я думаю, выпускать раз в неделю такую передачу было бы разумным и мудрым решением, а, не нахватавшись по верхушкам, сливать негатив, совершенно не разбираясь в теме. Я верю в это будущее, но не жду, сложа руки, а продолжаю развивать свой бизнес.

У меня трое детей. Пока трое. Когда я пришла в Орифлэйм, у меня была дочь, и я понимала, что с моей работой и маленькой квартирой вряд ли мы решимся на второго ребенка. Но я не прошла мимо предложения зарегистрироваться в Орифлэйм, и к рождению второго ребенка мои «декретные» были 1000-1500 долларов, а к рождению третьего ребенка 2000-3000 долларов. У вас на работе платят такие декретные? Причем мы же не траншеи копаем, а разговариваем с людьми, обучаем их, соответственно можем это делать и до, и сразу после родов. А как насчет хорошего образования детям? Это тоже в какой-то степени ваша инвестиция. Инвестиция в их будущее. Как многодетной маме государство мне выплачивает 3200 рублей в месяц, это на всех детей. Можно ли в случае многодетности полагаться на государство? Мои ежеквартальные налоги в этом случае поддерживают нескольких мамочек.

А неужели вы думаете, что вас минует такая интересность, как пенсия? Вы думаете, вам государство приготовило что-то лучшее, чем получали наши бабушки и мамы? В Москве она «большая», целых 8000 рублей! Минус коммунальные услуги, еда, лекарства, средства личной гигиены, даже скромная одежда. И что остается?

По первой профессии я начала ездить за границу с 1990 года. И что меня потрясло – это огромное количество путешествующих пенсионеров из стран Европы, да просто их пенсия это позволяет. Но даже сейчас не видно наплыва наших бабушек и дедушек на лучших курортах мира, и я не думаю, что через 20-30-40 лет ситуация с пенсионерами изменится.

Кстати, еще один парадокс: если вы, будучи пенсионером, устраиваетесь на работу, начинаете приносить доход государству, так как платите налоги, пенсионный фонд выплачивает вам только половину вашей пенсии. А почему?! Слишком хорошо живете, ребята!

Вы все еще рассчитываете на государство? Может быть, уже начать что-то делать? Сегодняшнее время дает нам большие возможности!

Никто не говорит, что будет легко. Вам придется проходить через отказы, чье-то негативное мнение, в ком-то разочаровываться, справляться с трудностями. Но это стоит того! Хотя да, есть еще выход! Сказать «это не мое» и продолжать работать на начальника, жаловаться на государство, работодателя, завидовать в душе процветающим людям. А в конце жизни объяснять детям, почему вы не состоялись, придумывать какие-то отговорки, хотя рядом всегда будут успешные люди, которые «на старте» имели гораздо худшие возможности, чем вы. Все в нас - наши успехи и неуспехи. А выбор за вами!

 

 

Нина Сладкова, Бриллиантовый Директор, Москва

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия