Студопедия — Глава 5. My Chemical Romance – Interlude
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. My Chemical Romance – Interlude







My Chemical Romance – Interlude


Пробудил меня громкий стук по двери и грозные крики за ней. Похоже, что пора вставать. Этот день тянется так мучительно долго.

По ощущением я проспал не больше двадцати минут, но это не так уж и плохо. Как говорится, лучше, чем ничего. Но все эти положительные стороны затмевал один единственный факт – продолжение дня означает приближение шоковой терапии, которая не сулит мне ничего хорошего. Обычно они проходят не у всех, а у самых трудных или непослушных больных, но я, несмотря на свое почти примерное поведение, входил в список тех, кого надо встряхнуть. Причем, все здесь плевать хотели на алфавитный порядок, и чаще всего я оказывался одним из первых в списке на мучения. Присев на край кровати, я стал ждать, когда за мной придут. Нервы были на пределе. Главное пережить это и не сломаться окончательно. Эти кровопийцы не дождутся такой радости. Быстрей я не очнусь совсем, чем сломаюсь под их пытками. Пусть сейчас я больше напоминаю зомби с умением складывать слова в предложения и даже с возможностью их произносить, во мне появилась надежда.

Странный, непривычный для меня, огонек, загорелся где-то внутри меня, напомнив о том, что я могу чувствовать что-то кроме апатии и физической боли. Думаю, что тот сон и Фрэнк зажгли его во мне. Но пока этот огонек напоминает свечу, что так и норовит погаснуть в любой момент. Я не дам этому случится. Не дам себе снова погрузится в мнимое понятие существования. Только бы мне хватило на это сил.

Вспомнив о содеянном на тихом часу, я повернулся в сторону стены и заметил аккуратно выведенные буквы. Что ж, хоть убедился, что это был не сон. В коридоре послышались шаги. Они становятся все ближе и я понимаю, что это за мной. Неделя, в течении которой я по воле случая избегал эту процедуру, прошла. Пора снова отложить на висках отпечаток неописуемой боли.

Дверь открывается и человек в белой форме особо не церемонясь выволакивает меня из палаты, словно тряпичную куклу, и тащит в сторону процедурной. Я даже не думаю сопротивляться, зачем самому себе рыть могилу? Мы делаем один поворот, второй, еще несколько, и я даже не думаю о том, чтобы запомнить дорогу. Я вообще не думаю сейчас. В голове пусто, а перед глазами туман. Только подгибающиеся ноги дают о себе знать, иногда заплетаясь между собой.

Меня заталкивают в кабинет, и тут же без особых усилий укладывают на стол. Даже не думаю дергаться, сделаю только хуже. Они привязывают мне руки и ноги кожаными ремнями, а в рот засовывают кляп. Перед тем как в страхе закрыть глаза, оглядываю комнату: два незнакомых мне санитара, которые держат и привязывают меня, как собаку к конуре; еще один стоит у самого аппарата. Сегодня в его руках мое будущее состояние, но он вряд ли хоть капельку пощадит меня. Мой взгляд находит еще один силуэт в белой форме, он стоит почти в самом углу комнаты. В невысоком росте и темных волосах я узнаю знакомую мне фигуру. Это Фрэнк. Пришел посмотреть, как я мучаюсь? Низко с его стороны. Ну что ж, наслаждайся шоу. Приятного просмотра.

К вискам приложили что-то холодное, значит у меня осталось всего пару секунд. Закрываю глаза и глубоко вдыхаю.

Главное держись.

***

 

Разряд. Меня подбрасывает над столом, а из горла вырывается протяжный крик. Неописуемая боль охватывает все тело и я перестаю ясно мыслить. Как будто тело пронзило миллионы раскаленных иголок.

Разряд. Все тело сводит в конвульсиях, а в голове полная каша. Я не соображаю и не чувствую ничего, кроме непрекращающейся волны боли. Она заполнила весь мой разум, все мысли. Всего меня. Извиваюсь и дергаюсь, думая, что так станет легче. Как бы не так.

Разряд. Я больше не дергаюсь и не извиваюсь. По щеке скатывается слеза, за ней еще одна, а крик превращается в вой отчаянья.

Разряд. Все чувства пропали. Все пропало. Я начинаю падать в темноту. Снова она. Верни меня на ту солнечную поляну, прошу тебя. Я больше не могу терпеть эту боль, я так устал. Тело обмякает и я отключаюсь, летя на встречу бесконечной пустоте.

***

 

Я не знаю где я, сколько сейчас времени и жив ли я вообще. Но, судя по тому, что я снова могу хотя бы мыслить – я живой.

Кажется, что моя голова весит целую тонну, а тело стало желеобразным. Пытаюсь подвигать хотя бы пальцем, но безуспешно. Чувствую неприятное жжение в висках. Очередной ожог? Пролежав без единого движения еще несколько минут, с глухим мычанием и путем немалых усилий приоткрываю глаза.

Вокруг темнота, но под самым потолком вижу поток света через маленькую решетку. Свет явно не солнечный, слишком тусклый. Значит, сейчас глубокая ночь.

А я, кажется, делаю значительные успехи в несложных рассуждениях. Несколько минут назад я не мог и двух слов связать. Попытка пошевелиться наконец обвенчалась успехом. Я смог подвинуть туловище немного вперед и поудобнее уложить голову на подушке. Кровать противно проскрипела в ответ на мои движения. Эту кушетку я узнаю из тысячи. Я у себя в палате.

Медленно поднимаю руку, но она отказывается меня слушаться и падает обратно на кровать. Так дело не пойдет. Пробую еще раз. В этот раз я постепенно смог согнуть руку и поднести пальцы к саднящему виску. На легкое прикосновение он отзывается жгучей болью, и я отдергиваю руку. Черт, как же больно. Надо бы подвигаться, а то я перестаю чувствовать собственное тело. Сажусь на кровать, и перед глазами начинают мелькать пятна, а в ушах гудит. Ничего, скоро все это пройдет. Когда гул проходит, осматриваю свою комнату целиком. Глаза не привыкли к темноте, поэтому я не вижу ничего, кроме кромешной тьмы. Но вряд ли я столкнусь с чем-то, в этом помещении нет ни одного предмета мебели, только кровать.

Упираюсь ослабевшими руками за кровать и встаю на ноги. Что ж, я даже не упал обратно. Хороший знак.

Делаю неуверенный шаг вперед, затем еще один. Теперь я снова могу более-менее владеть собственными конечностями. Делаю такие же небольшие шаги обратно и снова сажусь на кушетку. Дойти до стенки и вернуться обратно, конечно, не самая прекрасная идея, как размяться, но выбора особо и не было.

Погруженный в собственные мысли, я даже не замечаю присутствия еще кого-то в комнате. Пока не слышу покашливания откуда-то из угла. От неожиданности забираюсь на кровать с ногами и прижимаюсь к стенке. Черт возьми, кто там в темноте?

Темнота, как будто прочитав мои мысли, отвечает тихим голосом, хотя скорее даже шепотом:

– Только не кричи.

Не кричи? Да кто или что сидит там в углу?

– Что значит не кричи? Кто бы ты ни был, не смей мне приказывать!

Надо же, какой я смелый. Но это только на словах. На самом деле я безумно испугался этого не пойми кого в углу. Может, у меня галлюцинации и там никого нет?

– Что значит, кто бы там ни был? Ты что, не узнаешь меня?

Слышу шарканье обуви по полу и ко мне подходит еле различимый в темноте силуэт. Конечно, я узнал тебя, чертов ты незнакомец. Особенно когда ты стоишь в полнейшей темноте.

– Я понятия не имею, кто ты такой, пожалуйста, не трогай меня и уйди.

Мой голос срывается. Только впасть в истерику сейчас не хватало.

– Как уйди? Что ты такое говоришь? Ты же сам хотел недавно поговорить со мной. Что-то изменилось?

– Я не знаю, кто ты, я не хотел ни с кем недавно поговорить. Прошу тебя, уйди.

Я до одури напуган, а если он пришел побить меня или что-то в этом роде? Боже, что же мне делать?

– Это же я, Фрэнк. Почему ты не помнишь меня?

Я молчу. Фрэнк. И что с того, что он Фрэнк? Не знаю я никаких Фрэнков, и знать не хочу.

– Джи, ответь мне, что происходит? – темный силуэт окончательно выходит под свет из маленького решетчатого оконца, и я смотрю на невысокого темноволосого парня с ореховыми глазами.

Но я не знаю его и никогда не знал.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия