Студопедия — Глава 16.1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16.1







Hans Zimmer – Time


POV Фрэнк


Я просидел так час, два, три, не помню. Не хотелось ничего. Ни двигаться, ни плакать, ни кричать.

Единственное, что я сейчас хотел – это раствориться, чтобы больше не чувствовать.

Быть пустым для меня стало лучшим вариантом. Лучше пустым, чем с той дырой, что сейчас зияла вместо души. К нам заходили пожарные, спрашивали, как я себя чувствую, и почему я сижу здесь. В ответ я лишь посмотрел на них заплаканными глазами, и они сами ушли, грустно понурив головы.

Почему я сказал «к нам»? Потому что я чувствую его. Эта связь, которую не высказать словами и не описать на листе бумаги, она есть. На самом деле есть, и она продолжает существовать между нами.

Мне сказали, что он умер, и я поверил. Но я продолжаю ощущать эту невидимую нить. Скорее всего, я просто сошел с ума от горя. Меня раздробило на мелкие части и собрало обратно. Да, я жив, но я не чувствую себя живым. Я умер вместе с ним.

Все, на что мне хватило сил – это подняться с пола и камнем упасть на его кровать. Уткнувшись носом в подушку, я жадно вдыхал ее запах, его запах. Я обнял ее руками, как самую хрупкую вазу, и прижал к себе. Свернувшись клубочком, я повернулся к стене, и глазам снова стало мокро.

Надпись. Та надпись на стене, сейчас перед моим носом. Он нацарапал мое имя на ней.

Я всхлипнул, и провел по ней рукой. Я не смогу его отпустить. Не смогу.

Под плечом что-то зашуршало и я поднялся с кровати, посмотреть, что это такое шуршит на кровати в области подушки. Смаргивая слезы, чтобы пелена перед глазами ушла, я уткнулся взглядом в место, откуда слышал шуршащий звук. Там была бумажка. Бумажка, которую я дал ему.

Трясущимися руками я бережно взял ее и развернул:

«Все части пазла наконец встали на места, Фрэнки.
Я не знаю, куда идти, но моя дорога будет навстречу тебе, хоть я и понятия не имею, где ты.
Мы обязательно встретимся. С любовью, Джерард.»

Если бы глаза могли выпасть из глазниц, мои бы сейчас точно выпали. Я подскочил с кровати, и перечитал написанные строчки снова и снова, вникая в их смысл.

Так он... жив?

И сейчас идет черт знает куда совсем один? Сердце принялось выбивать чечетку, а ноги подогнулись.
Один. Живой. Идет к черту на куличики, совершенно не зная местности! А если он написал эту записку, а потом его придавило горящей балкой? Я ударил себя по лицу. Айеро, ты идиот.

Я подорвался с места, и побежал вон из больницы, сжимая листочек в руке. Сейчас этот кусочек бумажки моя надежда, моя надежда на то, что я не спятил, и он жив.

***

 

POV Джерард


Спустя минут десять моя уверенность поубавилась. Радостный смех сменился тяжелым дыханием, а шаги стали медленнее и неувереннее.

Куда я иду?

Дорога казалась мне бесконечной, и не было ни единого намека хотя бы на заправку. Осознание моего поступка полностью дошла до меня только сейчас. Да, я сбежал. Да, я свободен. Но что мне делать с этой свободой? У меня нет плана, нет места куда можно пойти. Где Фрэнк я не знаю, хоть и чувствую, что он недалеко.

Становилось прохладно, и все тело покрылось мурашками, а руки превратились в ледышки. Я шел навстречу неизвестности, но кто сказал, что она будет хорошей? Что, если сейчас я наткнусь на каких-нибудь идиотов, которые изобьют меня до полусмерти, и оставят здесь подыхать, как собаку?

Я остановился.

Отдавшись панике с головой, я медленно осел на землю, и обхватил голову руками. Никогда еще не чувствовал себя таким беспомощным. Как я мог подумать о том, что все обязательно будет хорошо?

Я, черт возьми, привык, что у меня есть расписание, еда, какая никакая кровать, и тепло. Да, я стал как гребаное домашнее животное, но кто бы не стал таким же на моем месте?

Покачиваясь из стороны в сторону, я пытался собрать остатки самообладания в кучу и что-то предпринять. Нужно что-то делать. Нельзя сидеть тут, отдавшись панике. Нельзя. В голову ничего не приходило. Я все еще продолжал сидеть на обочине и думать, что делать со своей жизнью.

Никаких путных вариантов мой мозг не находил. Он находил один вариант – сидеть и ждать помощи. Какой же я беспомощный и жалкий. Хватило силенок только убежать, а что делать дальше – не знаю. Тюфяк. Конечно, я могу долго так сидеть и называть себя размазней и тряпкой, но ситуация от этого не изменится. В лучшую сторону уж точно.

Порывы ветра заставили меня поежится от холода, и обнять себя руками. Как же холодно. Где-то вдалеке, в самом начале дороги, я увидел маленькие огонечки. Либо я свихнулся от холода и безысходности, либо там в начале дороги действительно что-то есть. Огонечки приближались, и спустя мгновенье, я понял, что это не плод моего больного воображения, а фары. Кто-то мчался на автомобиле с сумасшедшей скоростью прямо в мою сторону.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия