Студопедия — Глава 11. Vitaliy Demchuk – The Fog
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Vitaliy Demchuk – The Fog







Vitaliy Demchuk – The Fog


Но как же так? Переводят в другое место? Почему?

Этот и тысячи других вопросов роились во мне, как ядовитые пчелы, принося невыносимую боль. Я забыл как дышать, и кажется, из моих глаз потекли непрошеные слезы. Остекленевшим взглядом я смотрел в никуда, пытаясь до конца осознать сказанные им слова, но от этого становилось только больнее. Он был не просто другом, которого я забыл из-за этого места, а стал надеждой на мое спасение.

Сказать, что я привязался к нему за такой короткий промежуток времени – ничего не сказать.

Моему доверию к нему не было предела, а что теперь? Он просто уйдет, оставив меня здесь умирать?
Но я не готов закончить свою жизнь в этом аду, я хочу на свободу, хочу жить как все нормальные люди.
Хочу вспомнить все то, что забыл, и только Фрэнк может мне в этом помочь. Но скоро и его не станет.
Он исчезнет, как будто его никогда и не было в моей жизни, оставив после себя только напоминание нацарапанное на стенке ржавой пружиной. Забравшись на кровать с ногам, я обнял колени руками, и продолжал невидящим взглядом буравить пустоту, которая сейчас занимала главное место в моей душе.

– Джи? Что с тобой?

Что со мной? Человека, который смог зажечь во мне огонь надежды и жизни, скоро отнимут у меня, а я ничего не могу с этим сделать, а он спрашивает что со мной? Он серьезно?

– Джи, я не виноват, правда, я пытался переубедить ее, но она не послушала меня. Сказала, что я нарушил наш договор, и прощения за это не будет. Пойми, мое прибывание здесь ошибка, как и твое, но я правда не могу ничего изменить. Я не знаю что делать. Я убит, хоть и пытаюсь это скрыть, – его голос дрожал, но я не видел его. Я не видел сейчас ничего. Мои глаза окутала темнота.

– Джи, прошу тебя, ответь мне. Скажи хоть что-нибудь, – он сорвался. Его голос сорвался. Но это ничего не меняет, я все равно не смогу сейчас увидеть эмоции на его лице, его взгляд пронзающий меня.

Поворачиваю голову в сторону, откуда слышал его голос, и будучи даже с открытыми глазами, продолжаю видеть только темноту. А хочу ли я сейчас его видеть? Сделаю себе только больнее.

– Джи, пожалуйста, ответь мне, – он начинает трясти меня за плечи, а я не реагирую. Он трясет меня, как тряпичную куклу, а мне без разницы. Я ничего не чувствую.

– Хорошо, если ты так этого хочешь, я уйду. Прости, Джи, – его голос, ставший для меня уже родным, наполнен слезами, которых я не вижу, но могу отчетливо услышать.

Но я не могу его простить, даже если он не виноват. Я не отрицаю того, что это было и моей ошибкой, но слишком туго сейчас мой разум соображает, чтобы подумать об этом. Он уходит, закрывая дверь на замок с еле слышным всхлипом. А я остаюсь наедине с моим новым другом – пустотой.

***

 

Неделя пролетела для меня незаметно.

То ли потому, что я все это время находился на грани между истерикой и апатией, то ли потому, что время специально ускорило свой темп, чтобы побыстрее забрать его у меня. За эту неделю я не видел его ни разу. Он куда-то пропал, хотя прекрасно знал, что это наша последняя неделя. Видимо, в этот раз, и без раздумий, виноват я. Но я теперь не разговариваю не только с ним. Я не обменивался словом ни с одним живым существом здесь. На приеме у психолога, мой рот не раскрылся ни разу, а глаза в это время смотрели на противного цвета зеленый ковер. И никуда больше. Во все остальное время я также созерцал пол, либо сидел на кресле, наблюдая как ветер раздувает осенние листья на улице. В своей палате, рядом с его именем, я считал дни до его отъезда, и когда нацарапанных палочек стало семь, я ни на шутку забеспокоился. Сегодня последний день.

Собрав все оставшиеся силы в кучу, в столовой, я вместо рассматривания пола искал его взглядом. Но он так и не объявился. Может быть, уже уехал? И не попрощался со мной? В сердце что-то болезненно екнуло. Нет, он не мог так поступить, не мог.

Впав в неожиданную даже для меня панику, я подбежал к двери ведущую, судя по табличке, в холл, около который стоял один из санитаров, охраняя ее от таких как я, и срывающимся голосом спросил:

– Фрэнк... Фрэнк Айеро, он уже уехал? – я схватил работника за рукав обеими руками, и посмотрел на него глазами, полными испуга.

– Нет, припадочный, он еще не уехал. А тебе какое дело? – такой амбал, да еще и грубый. Я мельком взглянул на его бейджик на халате, и увидел там незамысловатое имя «Джоэл».

– Джоэл, прошу тебя, ты должен мне помочь с ним увидеться. Пожалуйста.

– Это с какой стати, припадочный? Пациентам запрещено общаться с рабочими, и наоборот, поэтому твоего Фрэнка и выперли отсюда.

Скулы свело от злобы. Какого черта? Я что, так много прошу? Я должен с ним увидится, и пусть я сгорю на электрическом стуле, но даже такой громила, как он, не остановит меня сейчас. В желудке образовался какой-то комок, состоящий из злобы и обиды, и сжав кулаки до предела, я со всей силой, что во мне еще оставалась, вмазал ему по его огромной морде. Он охнул, и схватившись за нос, согнулся от боли. Я не теряя времени ударил коленом ему в живот, что окончательно добило беднягу, и он покачнувшись, завалился на пол. Победа за мной, кабан в человеческом обличье. Перешагнув через его немалые габариты, я с легкостью открыл дверь, и прошел внутрь. К моему удивлению и счастью, он был пуст, даже слишком пуст. Но у меня было мало времени, скоро этот громила очухается, и тогда мне не поздоровится. Бегая глазами по огромному залу, я увидел как чья-то небольшая фигура медленно выходит из поворота, и плетется к двери на выход, с рюкзаком на плече, и в сопровождении какой-то женщины. Заведующая по отделению, видимо.

– Фрэнк! – не своим голосом разрезаю я тишину помещения.

Фигура оборачивается на звук, и застывает на месте. Это точно он. Точно.

Срываюсь с места и бегу к нему навстречу, забыв кто стоит рядом с ним, и что сейчас существует кто-то кроме меня и его. Преодолеваю расстояние между нами за несколько секунд, и он, кидая рюкзак на пол, обнимает меня настолько крепко, что ребра хрустят, а из легких выходит весь оставшийся воздух.

– Джи, я... думал ты больше не хочешь меня видеть.

– Не говори глупостей. Ты мой самый лучший друг, и мне плевать, кто там у меня вне этой больницы, кто бы он ни был, ты самый дорогой для меня человек. Я никогда тебя не забуду. Обещай, что вернешься и вытащишь меня из этого дерьма, Фрэнки, обещай.

– Конечно, Джи, конечно. Только и ты пообещай мне кое-что: никогда не давай им взять тебя живым, слышишь? Никогда. Я сделаю все, чтобы вытащить тебя отсюда, ты только держись, хорошо? – он обнимает меня еще сильнее, а моя больничная рубашка уже влажная от его слез. Никогда не видел, чтобы кто-то так много плакал. Похоже, у него на то есть причины.

Он отстраняется, и на секунду прикасается своими губами к моим, оставляя на них солоноватый вкус слез, вперемешку с той заботой, что он давал мне все эти дни. Я не отталкивал его, не устраивал криков, я просто дал ему сделать то, что он хотел. Мне тоже было это нужно, хоть это и звучит безумно странно из моих уст.

Та женщина, что стояла рядом с ним, начала кричать, призывая рабочих разнять нас. Он посмотрел на меня, боясь отпустить, а в его глазах снова скопились слезы. Никогда бы не подумал, что эти боровы, зовущие себя санитарами, так быстро передвигаются. Один из них схватил меня за пояс, и потащил обратно в отделение. Я дергался, извиваясь, как змея, кричал, пытался его ударить, но тщетно. Его руки как два троса обхватили меня, без шанса выкрутится. Я в последний раз посмотрел на Фрэнка, сквозь пелену слез, и увидел как он тоже смотрит на меня, справляясь со слезами. Его фигура становилась все дальше и дальше, ускользая от моего зрения словно призрак, но я не отводил взгляда пока его силуэт не исчез совсем, скрываясь за дверьми.

Я перестал дергаться, сопротивляться, и обвис как мешок с картошкой в руках этого монстра, зовущего себя врачом.

Я не сразу заметил, что он притащил меня не в мою палату, а в какое-то другое место. Через силу нацепив на меня смирительную рубашку, он как мусор закинул меня в палату, совсем не похожую на остальные. Она была чуть больше моей, и в ней не было даже маленького окошка, как в моей.

Зато были стены белого цвета, мягкие.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия