Студопедия — Письмо № 51
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Письмо № 51






Words to be used:

 

1. detailed letter – подробное письмо;

2. to promote sale – способствовать продаже;

3. to transmit money – переводить деньги;

4. to afford – позволять себе;

5. roughly speaking – грубо говоря;

6. contribution – вклад;

7. to touch upon – затрагивать;

8. to make a contract – составить соглашение;

9. to remind – напоминать;

10. to calculate the expenditures – подсчитывать расходы;

11. to reduce – снижать;

12. to instruct – указывать.

 

 

Уважаемые господа!

 

Благодарим вас за Ваше очень подробное письмо от 10.11.04. Из письма мы узнали, что Вы уделяете особое внимание подготовке нашего печатного материала на английском языке и этим способствуете сбыту нашей продукции на Вашем рынке.

Мы подсчитали Ваши расходы за прошедшие 6 месяцев и согласны, чтобы вы вычли 25% этих расходов из суммы, причитающейся нам за 150 станков, а остальные деньги перевели на наш счет во Внешторгбанк в Москве.

Напоминаем Вам, что расходы, связанные с переводом денег, идут за Ваш счет. Что касается Ваших затрат в будущем, мы решили оплачивать транспорт, т.е. доставку товара из порта в демонстрационный зал, а также перевод и печатание наших буклетов на английском языке, что позволит Вам снизить свои расходы, грубо говоря на 10%. Это будет наш вклад в работу демонстрационного зала.

В своем письме Вы также затронули вопрос об увеличении комиссионных. Мы надеемся, что сможем договориться об этом при составлении предстоящего агентского соглашения, в котором мы также предусматриваем процент расходов, которые будут относиться на наш счет.

Также сообщаем, что мы дали указание своим рабочим отгрузить следующую партию станков из Одессы в первой половине марта следующего года.

 

С уважением,

Российская Торговая Ассоциация


Письмо № 52*

Words to be used

  1. in accordance with – в соответствии с;
  2. ore-dressing complex – горно-обогатительный комбинат;
  3. initial data – исходные данные;
  4. every quarter – каждый квартал;
  5. such procedure – такой порядок;
  6. to make out – выставлять;
  7. to specify – предусматривать;
  8. trip – проезд;
  9. cost of luggage transportation – провоз багажа;
  10. to look into smth – рассматривать что-либо;
  11. debt – задолженность;
  12. to note – заметить;
  13. free medical aid – бесплатная мед. помощь;
  14. to be often late for – опаздывать на;
  15. safe trip – безопасная поездка;
  16. amicably – дружественным путем;
  17. collection – сбор;
  18. efficient specialists – высококвалифицированные специалисты.

 

Уважаемые господа!

 

В соответствии с контрактом № 12 от 22.03.с.г. мы командировали в Вашу страну высококвалифицированных специалистов, чтобы помочь в проектировании горно-обогатительного комбината и сбора необходимых исходных данных.

Оплата услуг специалистов должна производиться ежеквартально против наших счетов с приложением подробной калькуляции.

Такой порядок платежей предусмотрен статьей № 10 упомянутого контракта, в соответствии с которой мы выставили первый счет за услуги наших специалистов.

Однако, наш счет был оплачен частично.

Так, Вами не оплачена стоимость проезда и провоза багажа членов семей специалистов.

Направляя Вам настоящее письмо с приложенной калькуляцией, в которой нами показаны неоплаченные Вами суммы, просим рассмотреть его в возможно короткое время и оплатить задолженность.

Одновременно мы вновь хотели бы отметить, что Вами до настоящего времени не выполнены условия контракта, дающие право специалистам на бесплатное медицинское обслуживание.

Кроме того, транспортные средства, которые Вы используете для доставки специалистов к месту работы, находятся в плохом состоянии, что является причиной их частых опозданий на работу, а также вызывает серьезные опасения за безопасность этих поездок.

В связи с этим просим Вас принять самые действенные меры по решению этих вопросов дружественным путем.

С нетерпением ждем ответа.

Российское Торговое Предприятие


Письмо № 53*

Words to be used:

1. to greet, to welcome – приветствовать;

2. to finish – заканчивать;

3. Fishing Complex – рыболовецкий комплекс;

4. kind – любезный;

5. an advance – аванс;

6. to transfer – переводить;

7. to come into validity – вступление в силу;

8. agreed value – договорная стоимость;

9. confirmed – подтвержденный;

10. shipping documents – отгрузочные документы;

11. to conduct (to have) talks – проводить переговоры;

12. Supplier – поставщик;

13. turn – очередь;

14. to pass (to give) – давать, передавать;

15. irrevocable – безотзывный.

 

 

Уважаемые господа!

 

Нам приятно Вас приветствовать и поставить в известность о том, что мы заканчиваем разработку контракта на поставку комплектного оборудования для 1-й очереди рыболовецкого комплекса.

Отвечая на Ваше любезное письмо, сообщаем, что Вы должны будете осуществить платеж согласно данному контракту в долларах в пользу Поставщика в соответствии с соглашением о поставках машин и оборудования из России в Перу.

Оплата поставок оборудования будет осуществляться следующим образом:

15% аванса от полной стоимости поставки, что составит ……….. долларов, Вы переводите в течение 40 дней с даты вступления в силу данного контракта на счет Внешторгбанка в Перу.

Оставшиеся 85% от стоимости поставки уплачиваются в российских рублях при помощи открытия подтвержденного безотзывного аккредитива против предоставления отгрузочных документов и счета-фактуры.

В течение 90 дней со дня вступления в силу контракта Заказчик передает Поставщику банковскую гарантию Национального Банка Перу, где укажет, что откроет аккредитив на договоренную стоимость, а также и условия аккредитива. Поставщик обязуется возвратить эту банковскую гарантию Заказчику в момент открытия аккредитива.

Кроме того, сообщаем Вам, что платеж за командирование специалистов осуществляется только за наличные.

В ожидании Вашего ответа с указанием срока проведения переговоров по заключению контракта.

C наилучшими пожеланиями.

Искренне Ваш,

Промэкспорт

 

Письмо № 54*

Words to be used:

 

1. in view of this – в связи с этим;

2. method of payment – форма расчета;

3. to change – изменить;

4. extra expenditures – дополнительные расходы;

5. difficulties (hardships) – трудности;

6. to meet smb – идти навстречу;

7. payment for collection – платеж по факту (инкассо);

8. to agree to, to give a consent to – дать согласие на;

9. to undertake – взять на себя обязательства;

10. the first-grade bank – первоклассный банк;

11. to submit the guarantee – предоставить гарантию;

12. Counselor for economic affairs – Советник по экономическим вопросам;

13. Addendum to – дополнение к;

14. initial – первоначальная форма;

15. spare parts – запасные части;

16. to suspend – приостановить;

17. store expenses – расходы по складированию;

18. to confirm – подтверждать;

19. to keep – хранить.

 

 

Уважаемые господа!

 

С сожалением сообщаем Вам, что до настоящего времени мы не получили от Вас банковскую гарантию. В связи с этим мы бы хотели напомнить Вам о Вашем письме от 20 мая, в котором Вы просили нас изменить аккредитивную форму расчетов в связи с трудностями и дополнительными расходами, связанными с открытием аккредитива.

Понимая Ваши трудности, фирма пошла Вам навстречу и дала согласие на инкассовую форму расчета, а вы обязались предоставить в 3-х недельный срок гарантию 1-классного банка на 80% стоимости контракта.

В свою очередь мы уполномочили Советника по экономическим вопросам в Вашей стране подписать Дополнение к нашему контракту во изменение первоначальной формы расчетов. Вышеуказанное Дополнение было подписано 15 июня с.г. После подписания Дополнения к контракту, наше Объединение разрешило заводу-изготовителю начать отгрузку запасных частей в порт.

В связи с 10-дневной задержкой в представлении Вами банковской гарантии, мы были вынуждены приостановить поставку вышеуказанных запасных частей.

В настоящее время в порту находится более 500 тонн запасных частей и расходы по их складированию будут отнесены на Ваш счет.

Мы просим Вас незамедлительно сообщить нам, когда будет предоставлена банковская гарантия и подтвердить согласие оплатить расходы по хранению запасных частей на складах в порту.

 

С уважением,

Российская Торговая Ассоциация







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия