Студопедия — Возражение 8.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возражение 8.






«Здесь нужно быть уверенным в себе»

Ответ. Уверенность в себе в любом деле, каким бы вы не занялись, приходит с опытом, знаниями, и результатом. Когда вы точно знаете что и когда необходимо делать, — ваша уверенность в себе значитель­но повышается. Когда вы чувствуете, что ваши слова подтверждены реальными результатами, — вы становитесь уверенным человеком.

Также и в нашем бизнесе. По мере того, как вы будете наращивать профессионализм, по мере того, как будут расти ваши результаты, — будет расти и ваша уверенность в себе.

Каждый ваш новый клиент, каждый новый партнер в вашей группе будет приносить вам маленький «кусочек» уверенности. Пройдет не­много времени, вы начнете консультировать своих партнеров по биз­несу, они станут благодарить вас за помощь и поддержку (не только словами, но и результатами), и это также будет благотворно влиять на ваше чувство уверенности.

Каждый раз, когда вы будете чувствовать, что качество вашей жиз­ни благодаря этому бизнесу стало немножко выше — вы будете ста­новиться более уверенным в себе человеком. Каждый раз, когда вы будете позволять себе и своим близким то, в чем раньше отказывали; когда вы будете видеть, что ваш доход становится еще немного боль­ше, затем еще немного больше — с каждой сотней долларов вы будете становиться все более уверенным в себе человеком.

Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе MLM, не обязательно уже на самом старте быть уверенным в себе человеком. Однако созда­вая этот бизнес, — вы им станете, так как уверенность (как и красноре­чие) — дополнительный бонус сетевого бизнеса.

Возражение 9.

«Здесь нужно быть общительным,

коммуникабельным человеком»

Ответ. Люди бывают более или менее общительными не только в силу своей индивидуальности, но также в зависимости от того, чем они

занимаются. Могу сказать вам только одно: занимаясь этим бизнесом, вы станете общительным человеком. Это произойдет незаметно и без­болезненно.

Поначалу вы будете общаться со своими друзьями и знакомы­ми, затем общаться с их друзьями — и они тоже будут становиться ВАШИМИ друзьями. Со всеми этими людьми вас будет сближать об­щее дело и общие цели. Все больше и больше общение с единомыш­ленниками (равно, как и нахождение новых) будет доставлять вам удовольствие, и, постепенно вы станете более общительным челове­ком (и одновременно с этим — более обеспеченным).

Комментарии. Совершенно очевидным является то, что человек, не будучи особо общительным, МОЖЕТ создать успешный бизнес. Во-первых, потому, что постепенно увеличивая «дозу» общения, человек, сам того не замечая, становится более коммуникабельным.

Во-вторых — даже совсем необщительный человек способен добить­ся хороших результатов, иногда почти не изменяясь. Звучит несколько парадоксально, однако это так. У меня есть друг, который создал органи­зацию размером в несколько тысяч человек, будучи не просто малообщи­тельным, а даже можно сказать, совершенно «скупым» на общение. Как он это сделал? Просто. Он выработал свой собственный стиль, который можно назвать «построение бизнеса без лишних разговоров». Проводя любую встречу, консультацию, либо занятие — он говорил ТОЛЬКО ТО, ЧТО НУЖНО СКАЗАТЬ. Мало, скупо, но по сути. Он не скрывал того, что необщителен, и делал дело так, как мог. Но делал на совесть. С полной отдачей. Потому что хотел изменить свою жизнь.

Вывод: общительный вы человек или необщительный, если вы бу­дете делать правильные вещи, и делать их много раз — у вас все получится!

Возражение 10. «Это пирамида»

Скрытый вопрос. Не является ли бизнес MLM разновидностью мо­шеннического механизма, именуемого финансовой пирамидой (напо­добие печально известного «МММ-инвест»)?

Ответ. Не является.

Во многих странах создание финансовой пирамиды является уго­ловным преступлением и преследуется законом, тогда как сетевой биз­нес является легальным видом бизнеса.

Итак, в чем же различие? Давайте посмотрим. Есть два вида финансо­вых пирамид Первый маскируется под кредитные союзы. У людей берут деньги, обещая «космические» проценты, выплачивать которые сколько-нибудь длительное время просто нереально. Такая организация собирает «сливки» и закрывается, оставляя своих вкладчиков ни с чем.

Второй вид финансовой пирамиды маскируется под бизнес MLM. Это — торговля воздухом. Хочешь быть богатым — дай сто долларов. Приведи десять желающих легко заработать — получишь еще по трид­цать долларов за каждый скальп. И так далее. Так просто! Нет постоян­ных клиентов. Не надо ничего продавать. Выглядит все это заманчиво, но долгосрочно не работает. Потому, что никто не получает пользу. Потому, что нет реального товара.

А сетевой бизнес? Он является способом продвижения продукта. В этом бизнесе каждый человек получает определенный процент от суммы, на которую его организация (и он) продали товара. Продукты, распространяемые MLM-компаниями, как правило, являются качест­венными и относятся к разряду необходимых. Поэтому компании, про­двигающие свои товары по принципу MLM, существуют уже многие и многие десятилетия, неся при этом пользу великому множеству людей. Делая одних богаче, других — красивей, третьих — здоровее (а кого-то — и здоровее, и красивей, и богаче одновременно)!

Таким образом, вы можете увидеть, что многоуровневый маркетинг (MLM) — это честный и легальный вид бизнеса, не имеющий с финан­совыми пирамидами ничего общего, кроме пирамидальной формы.

Комментарии. К сведению ненавистников пирамиды хочу отметить, что любая организация, состоящая более, чем из двух человек, имеет пирамидальную форму. Поликлиника, супермаркет, армия, государс­тво и, кстати, церковь. Причина этого в том, что пирамидальная форма обеспечивает любой организации оптимальный уровень контроля и координации. Поэтому не стоит подвергать незаслуженным нападкам бедную геометрическую фигуру, как не стоит обижаться на стодолла­ровую купюру за то; что ее иногда подделывают.

Возражение 11. «Это лохотрон»

Скрытый вопрос Не является ли бизнес MLM разновидностью мо­шеннического механизма, именуемого финансовой пирамидой (напо­добие «МММ-инвест»)?

Ответ. Идентичен ответу на возражение «Это пирамида».

Комментарии. Данное возражение по сути ничем не отличается от возражения «Это пирамида». При этом оно сильно отличается по фор­ме. Отличается повышенной степенью негативности и категоричности. И еще. В отличие от возражения «Это пирамида» (которое, как правило, возникает на почве некомпетентности и может являться скрытым вопро­сом), данное возражение — 100 %-ая отговорка, поэтому не пытайтесь человека переубедить, он вас все равно не услышит. Столкнувшись с возражением «Это лохотрон», есть только один перспективный способ действий: надо немедленно переключить внимание на пробуждение в человеке желаний. Сказать ему: «Ну что ты делаешь?! Я же знаю, что ты многое в своей жизни хотел бы изменить! Я же знаю, что ты хотел бы больше зарабатывать! Хотел бы путешествовать с семьей! Ты же де­сять лет уже собираешься сделать в квартире евроремонт! Оставь свой ехидный тон! Прекрати критиковать вещи, в которых не разбираешься! Посмотри непредвзято на то, с чем я к тебе пришел, ведь я принес тебе возможность осуществить то, о чем ты давно мечтаешь!»

Необходимо «растормошить» человека, и лишь когда вы увидите в его глазах осмысленный интерес к теме разговора — можно (если это пона­добится) объяснить, чем отличается MLM от финансовой пирамиды.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия