Студопедия — Elmshaven - Home Почитай они пишут что это дом среднего класса Да, это дом среднего класса 2010 года , но для 1900 это дом VIP класса, а постройка 1885года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Elmshaven - Home Почитай они пишут что это дом среднего класса Да, это дом среднего класса 2010 года , но для 1900 это дом VIP класса, а постройка 1885года.






третий критерий - отношение пророка к Закону Божьему:
1.помни день субботний...

кто кто, а пророк Божий должен знать и испольнять закон. Почему суботний день начали соблюдать 1844г пионеры АСД, а пророк только в 1847г Д.Бейтс печатал и распространял трактат: "субота Божья печать", а пророк присоединился кнему после всех. даже приняв соблюдать суботу она праздновала ее с 18:00 до 18:00 а не от заката до заката: "девять лет большенство суботствующих АСД, включая семью Уайт соблюдали суботу с 6 вечера пятницы до 6 вечера суботы. Итолько в 1855году, когда Дж.Андрюс выдвинул Библейскую концепцию... адвентисты стали соблюдать суботу от захода до захода. Саму Е.Уайт как ни страно это не убедило пока она не получила видение." Троица: тайна и откровение стр223

страно, не правда ли, что открытие истины приходит не через пророка а через обычных но Богобоязненых служытелей? И видение она получает, когда всем уже все ясно, и оно ничего не меняет.
2. не убей...
в 1861 - 1863 в США идет война Севера с Югом. Сначала молодые АСД откупаються от армии. Но пришло время когда стали нужны солдаты а не деньги. Под давлением властей муж Е.Уайт пишет статью "нация" в которой призывает всех АСД с оружыем воевать на стороне Севера. Он заявляет, что вина за нарушение 4-ой и 6-ой заповедей будет на совести государства. Ета статья произвела разделение в среде АСД. Пророк Е.Уайт поддержала своего мужа и осудила его противников. Тех молодых ребят, например в штате Айова, которые предпочли пойти в тюрьму а не на войну она назвала фанатиками. Крамер: история реформ.движения.
3. не кради...
"поэтому вот Я - на пророков, говорит Господь которые крадут слова Мои друг у друга" Иер.23:30
ГК АСД создала две комисии проверить причастна ли Е.Уайт, а также третью не зависимую комисию возглавил проповедник Уолтер Ри. Все они пришли к выводу, что Е.Уайт использовала чужые труды выдавая за свои. В поисках своего лица стр180-183
Особенно много плагиата в книгах: "Великая борьба" и "жизнь Апостола Павла"

она совершила двойной грех: похитила чужые труды и выдала их за Божье откровение. АСД признали то что она ето сделала, но оправдывают ее тем что ети книги были написаны ею до принятия закона о плагиате. Наст книга служытеля том первый стр444-445
но ведь заповедь Не кради была до рождения Э.Уайт
4. не говори неправды...
Э.Уайт называет Марию сестру Лазаря блудницей, которую совратил Симон.три случая возлития елея на Иисуса она преподнисла как один.Пророк-незнающий писания - ето нонсенс. Как следствие лжесвидетельство. "Христос надежда мира стр400-406
в одном из своих видений она видит Божый престол над которым возвышаеться крест. В.Борьба стр667орг многие Божие пророки видели престол над ним радугу но не видели креста.

Пятый критерий:физические тесты.

исследуем соответствует ли физическое состояние Е.Уайт во время видения Библии или хотябы доктрины АСД оприроде человека.

1.Библия говорит:"И когда Он говорил мне вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои...Изек.2:2. "И дух поднял меня и взял меня"Иезек.3:14-15;3:24.
"...а Филипа восхитил Ангел...Деяние 8:39-40.
Таких текстов много и только Павел говорит,что не знает в каком состоянии был восхищен до третьего неба,чтобы не вводить никого в заблуждение,а свидетелей не было.Где в библии сказано,что у пророка должно отсуствовать дыхание во время видения.Пророк мог замереть потерять бодрость от волнения и т.д.Кроме того оценку состояния Божьего пророка не могут давать гипнотизеры или экстрасенсы.


Следуещее:некоторые из вас говорили,что Э.Уайт была восхищена в духе.Оно так и выглядит.Тело её лежало на кровати,либо стояло окаменелым, а так званый дух был в Иэрусалиме, в храме, на других планетах. Он разговаривал с Иисусом, с Енохом, с братьями Фич и Штокман. Но прочитайте доктрину АСД о природе человека "В начале было слово" стр. 93-95. Там сказано, что дух человека - это подобно електричкскому току, это искра жизни даная Богом. Цитирую дословно: "Это никак неозначаэт какую - то самостоятельную внетела, существующею субстанцию". Кто прав? Ведь то что оставляло тело Е. Уайт двигалось, разговаривало, хотело кушать плоды дерева жизни и не хотело возвращатся на грешную землю. Или Е.Уайт особенный пророк, созданый специально Богом? Так недалеко до непорочного зачатия или сотворения.

И еще один факт: Как вы думаете какими выглядили рукописи Мойсея, когда он писал книгу закона, какими были рукописи пророков, неимевших достаточного образования, ибо они были земледельци, пастухи... У меня есть много книг Е.Уайт за тридцать лет своего служения пресвитером я не видел ни одной копии ее рукописи. Я видел копии рукописи Пушкина, Шевченка... А Е.Уайт нет в книгах, а если и есть то не доступны широкому кругу читателей. А то что доступно тщатель отобрано. Ответ дает автор книги "В поисках своего лица" Дж. Найт на стр.189 "Тем болие что Церковь располагоет большим числом ее автогрофов (оригинальных рукописей). Всякий кто иследовал ети документы с многочислеными вставками и исправлениями едва ли поверят в вербальную инспирацию..." Тоесть ее рукописи опровергают веру у вербальную инспирацию ее трудов, а ето значит что она не писала по вдохновению Бога Его прямую речь, а через некоторое время вспоминала то что видела и записывала. Ето время могло быть очень длительным. Обетом хорошо пишет Хуан Карлос Виера в своей книги "Голос Духа" стр. 34.

ШЕСТОЙ КРИТЕРИЙ не от М. Финли, но от Иисуса Христа:
По плодам их, узнаете их...

Плоды духовной жизни Е.Уайт:
Когда у Е.Уайт родился первенец, сын Генри вместо того, чтобы посвятить своего первенца на служение Богу, она отдает его на воспитание в чужую семью, едва ему исполнился год. Причина: он помеха в ее путишествиях и служению Богу. Но самое страшное, что она оправдывая свой мерзкий поступок ссылается на Бога, якобы Он ей сказал, что если она не отдаст сына, то Он его у нее отнимет. Неужели Бог не мог закрыть ее утробу или она немогла с мужем воздержатся от детей ради служения. Нет. Любви хочется, а детей ненадо. Свидетельства том 1 стр. 73. Каким она представила Бога. Когда у нее родился второй сын Герберт Бог допускает ужасную болезнь дитяти - рожистое восполение головы и он умерает в два месяца отроду. Конечно она молилась о его спасение, но Бог даже неотвечал. Мое мнение, что она и етого мальчика отдала бы в чужую семью, сославшись на Бога, да Бог не разрешил. Тут она вспоминает об оставленом сыне Генри, заберает его но и он умирает в 16 лет. Позже ражденных детей она неоставляла, и ничего путешествовала.

Следующее: научая членов Церкви и их детей жить скромно: непокупать велосипеды, деньги на мороженое отдавать Богу, сама она жила роскошно. Серебряная посуда, холодильник, племенной конь для прогулок, слуги, большой участок леса и земли и.т.д. Как назывался санаторий который лично она открыла на етой земле и сколько адвентистов лично она лечила или обучала в етом санатории здоровому способу жизни. Потому Е.Уайт прожила долгую жизнь, нашим матерям не по силе столько прожить и мы знаем почему. А может Бог дал ей время покаятся? Однажды, будучи на Ямской в Доме Молитви я слышал проповедь Владимира Шульги о Е.Уайт. Ето было в день Духа пророчества (есть такой праздник у АСД 22 октября) так вот он сказал о великой скромности Е.Уайт, а именно, что она не называла себя пророчицей но вестницей. Я прочитал ето виражение и увидел вовсе не скромность: "Еще в молодости меня несколько раз спрашивали: "Ты пророчица? - И я всегда отвечала: "Я вестница Господа." Хотя мне известно, что многие называют меня пророчицей, но я никогда не претендовала на ето звание... Почему? Потому что в наше время многие, уверенно называя себя пророками, в действительности вредят делу Христа; КРОМЕ ТОГО МОЕ СЛУЖЕНИЕ ВКЛЮЧАЕТ МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОДРОЗУМЕВАЕТ СЛОВО ПРОРОК. Какая уж тут скромность! Она больше всех Библейских пророков ибо никто из них небыл во Святом Святых, Небесного Храма, и они все вместе не написали столько книг как она.

Конечно в ее трудах есть много хороших и правдивых высказываний, но ето не повод делать из нее пророка. Папа Римский тоже пишет много правдивого по отношению к войне, абортам, бедным народам Африки и всего мира. Так что я должен признать его наместником Иисуса?

Последнее выступление Е.Уайт на сесии ГК в 1909 году, я оцениваю, как попытку розкаятся. Ее предсмертное наставление нужно исполнить всем АСД и я лично его исполнил: "Если бы вы сделали Слово Божие предметом вашего исследоввания, желая достичь Библейского образца и поднятся до Христианского совершенства? Вам не понадобились бы "Свидетельства";.

Етим высказыванием она заявила что совершенство Христианского характера достигается благодаря Библии, а не ее Свидетельствам. Как совместить ето выражение с тем пониманием АСД, что они получают Христов характер из ее трудов? Почему ревностные сторонники Уайт неисполняют ее завещание? Они делают все наоборот отвращают людей от Библии и склоняют к трудам Е.Уайт.

55 издательств АСД в мире почти не пичатают Библии, а просят их у других конфесии, за то милионными тиражами печатают ее книги. Этим самим они уводят народ от слова Божьего к тем свидетельствам, которые Е.Уайт назвала не нужными для исследующих Библию.

Думаю и руководителям АСД не нужны свидетельства Е.Уайт им нужны деньги от вырукчки их продаже. Всем, кто продолжает верить в Е.Уайт как пророка советую взять Библию, большой и истинный свет.

КОГДА ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ СВЕЧИ НУЖНО ПОТУШИТЬ,А НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМНЫМИ ШТОРАМИ ОКНА.

Учение АСД и Э.Уайт, которые противоречат Библии.

1. Учение о следственном суде.
Учение Библии: Бытие 2:16-17. Бытие 3 глава.

Бог дал закон: не вкушай Бытие 2:16-17. Человек нарушил этот закон и скрылся, как обычно скрываются преступники. Бытие 3:1-8.
Бог нашёл человека, произвёл следствие, допрос, определил вину каждого и вынес приговор. Бытие 3:9-24. С тех пор на земле все люди подсудимые. Ангелы дают отчет о жизни каждого человека. Бытие 28:12. Матв. 18:10. Все кто раскаяться и сохранит верность Богу ещё при жизни записываются в Книгу жизни, кто согрешает не записывается, или будучи записан вычёркивается из Книги жизни. Исход 32:31-33. Луки 10:17-20. На Голгофе произошёл апогей Божьего суда, день очищение. Иисус выступил как Ходатай и своей смертью выкупил всех раскаявшихся грешников. Все умершие во Христе на Голгофе получили прощение. Матв.27:51-53. Евреям 9:15-17.

2. Учение Э. Уайт о следственном суде:
Учение АСД о следственном суде полностью основано на учении Э. Уайт. Стихи из Библии используются как подпорки этого шаткого учения. Читайте:

«Настольная книга служителя Т.1 стр.153.» Здесь приведены источники трудов Э. Уайт из которых взято это учение. Коротко смысл этого учения таков:

В 1844 году начался суд сначала над мёртвыми, а потом над живыми. По записям в книгах разбирается дело каждого, Иисус – защитник, сатана – обвинитель

(Великая борьба стр. 438. (ориг.484): «В то время как Иисус ходатайствует за принявших Его благодать, сатана обвиняет их перед Богом как преступников… он подчеркивает все грехи, к которым он сам же подталкивал их, и предьявляет на них права как на своих подданных.»)

Каким образом сатана попал на этот суд? Возможно ответ в книге «Ранние произведения» стр.66 (ориг.55): «Тогда у престола появился сатана пытаясь подрожать делу Божьему. Я видела как они (люди) обращаясь к престолу молились: «Отче, дай нам Твоего Духа.» тогда сатана дунул на них своим неосвещенным влиянием. В нем были свет и много силы, но не было сладкой любви, радости и мира».

Как это согласуется с текстом из библии Евангелие от Матфея 7:7-11.???

Всё это не соответствует Писанию. Сатана имел доступ к небу до Голгофы. Иова 1 глава. Но после Голгофы он сброшен на землю и не имеет доступа к небу. Откр.12:7.

Кроме того сатана преступник №1 на Божьем суде, а не обвинитель. Это тоже если бы Гитлеру разрешили бы быть обвинителем на Нюрнбергском процессе. Обвинитель Моисей, давший Божий закон. Иоанна 5: 45 – 47.

Каждого грешника будет обвинять закон Божий, а не клеветник дьявол.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 471. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия