Студопедия — ВЗВОД ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ НА МЕСТЕ И В СТОРОЖЕВОМ ОХРАНЕНИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЗВОД ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ НА МЕСТЕ И В СТОРОЖЕВОМ ОХРАНЕНИИ






1.РАСПОЛОЖЕНИЕ ВЗВОДА НА МЕСТЕ

В боевой обстановке мотострелковому (танково­му) взводу часто придется в течение определенного времени располагаться в каком-либо районе в целях подготовки к предстоящим действиям или же приве­дения себя в боевую готовность после боя. Такое размещение подразделений в исходном районе, рай­онах сосредоточения, ожидания и отдыха принято называть расположением на месте.

В исходном районе взвод будет располагаться, готовясь к наступлению с ходу на обороняющегося противника.

В район сосредоточения взвод прибывает после передвижения, где он проводит обслуживание бое­вой техники и вооружения, а также осуществляет подготовку к последующим действиям.

В районе ожидания мотострелковый (танковый) взвод может находиться перед погрузкой (посадкой) на железнодорожный и водный транспорт, а мото­стрелковый взвод, кроме того, перед десантирова­нием.

В ходе марша на большое расстояние в конце суточного перехода взвод, как правило, будет оста­навливаться на ночной или дневной отдых в целях поддержания личного состава и боевой техники в готовности к последующим действиям.

Во всех случаях командир взвода должен стре­миться разместить взвод на местности скрытно, рас­средоточение, в готовности к выполнению боевой за­дачи.

Необходимость подобных требований к размеще­нию на месте вызывается наличием у противника вы­сокоточного оружия, совмещающего в себе вы­сокоэффективные средства разведки и поражения, способного в кратчайшие сроки нанести потери рас­положенным на месте войскам.

Боевой опыт войск показывает, что подразделе­ния должны избегать расположения вблизи населен­ных пунктов, железнодорожных станций и приста­ней, узлов дорог, аэродромов, промышленных пред­приятий, газо- и трубопроводов, электроподстанций, магистральных линий электропередач и других объ­ектов, которые представляют повышенный интерес для разведки противника и по которым могут быть нанесены ядерные удары, удары авиации и высоко­точных средств поражения.

Необходимыми требованиями к району располо­жения должны быть удобство размещения личного состава, наличие источников питьевой воды, топлива для обогрева в условиях низких температур, возмо­жность укрытия от ветра и др. Выбранный район должен быть благоприятен в санитарно-эпидемическом отношении, исключать вероятность длительного застоя отравляющих веществ в случае применения его противником. Район расположения должен иметь достаточную сеть дорог или путей, позволяющих осуществить в случае необходимости быстрый маневр в целях оставления его и занятия другого (запасно­го) района расположения, если в этом возникнет необходимость.

При выборе места расположения обычно учиты­вается маршрут предстоящего выдвижения. Машины располагаются вдоль дороги в сторону предстоящего движения «елочкой». В этом случае с получением команды (сигнала) на начало движения взводу по­требуется затратить минимальное время для быстро­го построения в походный порядок.

С учетом удобства управления отделениями и ма­шинами, а также необходимой степени рассредото­чения, исключающей одновременное их поражение одним обычным авиационным или артиллерийским боеприпасом, площадь размещения взвода может быть 500—1000 м2. При этом расстояние между ма­шинами в районе может достигать 25—50 м.

 

ПОРЯДОК И СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ КОМАНДИРА ВЗВОДА ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ НА МЕСТЕ (вариант)

Тактическая обстановка (схема 10)

2 мер после выгрузки из железнодорожного транспорта к 10.00 прибыла в район сосредоточе­ния, находящийся в 120 км от линии соприкосно­вения сторон. Личный состав маскирует боевые машины пехоты, проводит их технический осмотр.

В 10.15 командир 2 мер вызвал к себе коман­диров взводов и отдал приказ, из которого коман­диру 1 мсв стало известно:

Противник ведет сдерживающие бои в 120 км южнее района сосредоточения, одновременно вы­двигает резервы из глубины. Его авиация и ра­кетные войска наносят удары по сосредоточению наших войск в глубине и объектам тыла, в том числе и с применением высокоточных средств по­ражения. Отмечены активные действия его дивер­сионно-разведывательных групп в тылу наших войск.

2 мер занимает район расположения Юшино, Ботово, Рикуново, подготавливает рубеж на слу­чай нападения противника Ботово, бугор, дорога, пень.

Сзади в глубине леса, вдоль просеки, распо­лагается 2 мсв, на случай внезапного нападения противника подготавливает и занимает рубеж (иск) Ботово, бугор.

Слева вдоль дороги располагается 3 мсв, на случай внезапного нападения Противника подго­тавливает рубеж дорога, пень, а также обеспечи­вает патрулирование на участке перекресток дорог, Рикуново.

1мсв расположиться в районе яма, развилка дорог, сломанное дерево. К 18.00 оборудовать ук­рытия для боевых машин пехоты, щели для лич­ного состава. К 24.00 на случай отражения напа­дения противника подготовить рубеж бугор, до­рога.

К 12.00 выставить патрульных по маршруту опушка леса, перекресток дорог, просека.

Район расположения занять в 10.30. КНП роты — у развилки дорог.

Получив задачу на расположение на месте, ко­мандир взвода уясняет ее. При этом он должен по­нять:

- в каком районе располагается рота и место размещения в нем взвода;

- к каким действиям быть готовым;

- какие органы непосредственного и стороже­вого охранения выделяются от взвода и с какого времени;

- какой объем инженерного оборудования и к какому времени осуществить;

- где располагаются соседние подразделения и порядок поддержания с ними связи.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 3024. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия