Студопедия — Глава 6. Я сижу на пассажирском сиденье,глядя в окно на ночное небо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Я сижу на пассажирском сиденье,глядя в окно на ночное небо






 

Я сижу на пассажирском сиденье,глядя в окно на ночное небо. Ощущаю себя потерпевшей от крушения поезда. Это странно,но думаю,что уже горюю и оплакиваю свою мать. Я сижу,восстанавливая те воспоминания,которые были потеряны,но которые всплывают в моем разуме время от времени. Рука смерти – это единственное,что способно их освободить. Я вижу себя на качеляхи знаю,что мне не больше трех лет. Мама подталкивает меня, и я стараюсь оглянуться на нее, из-за чего мои волосы путаются. Я чувствую это,словно происходит все сейчас. Я помню слезы,которые текли по моим щекам, и как я боялась. Моя мама распутала мне волосы и держала меня. Это не то воспоминание,которое я обычно вспоминаю, но сейчас оно всплыло. Тогда моя мать любила меня. Интересно, что она скажет,когда я появлюсь в дверях.

Холодок бежит по спине,заставляя меня дрожать. Уже поздно, послеобеденное время. Я сгоняю мурашки со своих рук,пытаясь избежать взгляда Питера. Мы не говорили с последней остановки. Я чувствую себя преданной. Словно кто-то вывернул меня наизнанку. Мне не нравится,что я чувствую его взгляд на себе. Это заставляет меня хотеть открыться и излить душу. Я хочу обратно моего Питера,но он ушел. Тот Питер никогда и не существовал.

Проехав мимо нескольких съездов, Питер съезжает с дороги. Мы в небольшом городке в Теннеси. Это холмистая местность в отличие от той, где мы были в Техасе, где в основном ровная, как сковорода, поверхность. Я ерзаю на своем сиденье и смотрю на Питера. Он выглядит так весь день. Я не могу сказать, зол он или раздражен.

Мне все равно.

Да,продолжай говорить это себе.

Питер сворачивает на темную парковку и останавливается перед входом в старый отель. Одинокий желтый фонарь освещает входную дверь.

– Что мы делаем? – я не хочу останавливаться здесь. Это место похоже на то,что принадлежит НормануБейтсу[3].

– Нам нужно остановиться на ночь, а это единственное свободное место,– он замечает выражение на моем лице и добавляет: – Не волнуйся. Все будет хорошо. Я останавливался здесь прежде,– Питер выключает двигатель и вылезает из машины. Затем он обходит ее, открывает мою дверь и протягивает руку, ожидая, что я выйду.

На самом деле я не хочу выходить, но, в любом случае, делаю это, только не принимаю его руки. Питер качает головой и потягивается, когда отворачивается от меня. Его рубашка задирается, и я могу хорошо разглядеть его красивое тело,в том числе и место, отмеченное шрамом. Шрам наводит меня на вопросы. Питер может драться, но не делал этого прошлой ночью. Мне интересно, дрался ли он в ту ночь, когда нож угодил ему в бок. Такое ощущение, что эта история не так проста, есть что-то, что он не рассказал мне.

Питер засовывает руки в карманы джинсов и смотрит на меня. Любопытство отражается на его лице, когда он замечает, как я смотрю на него, но он не комментирует это.

– Пойдем. Давай получим комнату и поужинаем. Мы не ели весь день, и если я съем еще один батончик мюсли, я...

– Ты съел все батончики мюсли четыре часа назад, – это первое что я говорю ему, с тех пор как мы поехали вместе. Дразнящее замечание – это просвет. На секундуя жалею о сказанном, но затем отбрасываю это. Я должна решить, что с ним делать. Я смотрю на Питера из-под занавеса волос, скрывающих мое лицо весь день. К черту это. Лечение тишиной не стоит потраченных усилий. Я лезу в карман за резинкой и собираю волосы в конский хвост. Выбившиеся кудряшки, скорее всего, торчат, как рога сатаны, но мне все равно.

Питер идет впереди и открывает дверь. Он придерживает ее для меня, и я захожу внутрь. Место вызывает у меня мурашки. Питер проходит мимо меня и звонит в колокольчик. Пожилая женщина, согнувшаяся под тяжестью времени, выходит из кладовки. Она поправляет очки и улыбается Питеру так, словно она знает его.

– Питер Ферро. Никогда не думала, что увижу тебя здесь снова, – она тепло улыбается ему своими морщинистыми губами, прежде чем повернуться ко мне. – Этот прекрасный молодой человек останавливался здесь раньше. Ферро выбирают именно этот отель и никакой другой, – она сияет от гордости, когда говорит это мне.

Питер проявляет свое очарование и включает улыбку на полную катушку. Он берет ее за руку и говорит:

– Потому что это место самое лучшее. Я не мог проехать,не остановившись здесь,– клянусь Богом,старушка покраснела. Питер погладил ее по руке,прежде чем отпустить. – Как ты?

Она застенчиво улыбается и шикает на него.

– У тебя нет времени слушать старушечий лепет. Бьюсь об заклад, вы голодны. Вот пропуск на обед в ресторане. В каждой комнате горячая еда. А вот ключ от комнаты, – она медленно поворачивается к доске позади нее. Она оправдывается, когда вручает ему ключ. – Это единственная комната, которая осталась. Прости.

Я не покупаюсь на это, а Питер похоже да.

– Прекрасно. Огромное спасибо,– он кладет кредитку в ее руку, и она оплачивает ею счет.

– Время выезда – девять часов, и, поскольку это люкс для молодоженов, предусматривается завтрак в постель. Когда вы хотите, чтобы его к вам доставили?

Я чуть не подавилась.

– Что? Мы не можем остаться в люксе для молодоженов, – сейчас я стою рядом с Питером, готовая перепрыгнуть через прилавок и искать альтернативный вариант. – У вас должен быть другой номер.

– Мне жаль, дорогая, но у нас нет свободных номеров. Все занято участниками конференции. Номер очень симпатичный.

– Но это… номер для секса! Для счастливых пар, для поженившихся пар. Не для нас! Я не говорю ничего из этого. Слова кружатся внутри моей головы, словно шары для боулинга, отбивающие другие мысли. Инстинкт подсказывает мне держаться на расстоянии от Питера, но я не могу, и это делает только хуже.

Питер усмехается мне.

– Это...что, Сидни? – он прислоняется к стойке в этой обтягивающей футболке с ленивой, сексуальной улыбкой. Я ненавижу его.

– Ничего.

– Нет,ты определенно думала, что это было чем-то. Продолжай и скажи нам,– он дразнит меня.

Мое лицо горит, когда румянец проступает на щеках. К черту. Я говорю первое, что приходит в голову.

– Я уверена, что это прекрасный номер, и я не хочу, чтобы все кончилось, как в прошлый раз. У Питера проблемы с контролем. Он занимается любовью, как бешеная обезьяна, и ломает по привычке все вещи. Я не хочу разрушить вашу лучшую комнату. Вот и все.

Озорная улыбка Питера становится шире, словно это утверждение верное. Я хотела смутить его, но, похоже, это не работает.

Старушка хлопает меня по руке, притягивая мой взгляд от Питера. Она говорит:

– Я знаю, милая, – и смотрит на Питера и подмигивает. Девичий взгляд на ее лице говорит, что она лично знает, что я имею в виду.

Я дважды моргаю, неуверенная, что правильно ее расслышала. Это заставляет Питера смеяться. Он хватает ключ у женщины и говорит:

– Спасибо, Бетси. Я обещаю, что ничего не сломаю, пока буду заниматься безумной обезьяньей любовью с моей подругой.

Питер тянет меня за дверь. Мыоказываемся снаружи. Ночной воздух густой и теплый. Пахнет жимолостью и жасмином.

Мой рот открывается.

– Ты…

Питер не прекращает идти. Он направляется к машине, достает наши вещи.

– Я что,Коллели?

– Ты спал с ней?

– Я спал со многими, – Питер подносит наши чемоданы к номеру и вставляет ключ в отверстие. Это настоящий медный ключ со свисающим с конца ярлыком.

– Что, черт возьми, это за ответ?

– Это единственный ответ, который ты получишь, пока веришь тому, что читала в прессе, а не тому что я тебе говорил,– Питер заходит в темную комнату и резко останавливается. Я ударяюсь в его грудь, когда он роняет сумки. Его лицо так близко ко мне, что я могу почувствовать его дыхание, когда он говорит: – Я трахался с половинойвосточного побережья, помнишь? Женщины в этих краях очень довольны. Я могу добавить тебя к списку, если хочешь.

Гнев наполняет меня. Мне не нравится, как он говорит со мной. Когда он говорит последнюю часть, меня охватывает злость. Моя рука взлетает,и ладонь ударяет его по лицу. Питер даже не уклоняется. Он ловит меня за руку и прижимает к себе,до того, как я успеваю вырваться. Он держит ее, а в его голубых глазах потерянное выражение.

Паника скользит через меня. Я все еще чувствую то,что испытывала к нему вчера и позавчера. Я все еще хочу прикасаться к нему,целовать его,пробовать его. Мое сердце бьется быстрее, когда Питер наклоняется, сокращая между нами расстояние. Его губы так близко к моим. Если сократить оставшееся пространство,мы поцелуемся. Я не дышу,мое тело напряжено. Его рука при малейшем прикосновении посылает заряд электричества через все мое тело. То, как он смотрит на меня,заставляет мой желудок сделать сальто. Мне не нравится то,как он заставляет меня себя чувствовать, и в тоже время мне это нравится Я в ловушке,не в состоянии двигаться. Этот момент длится вечность. Я думаю о том,чтобы сократить расстояние, о том,чтобы прижаться к его губам,и обнимать его. Мой взгляд прикован к его губам,и когда я склоняюсь,Питер отстраняется. Он отбрасывает мою руку и делает шаг назад.

– Я не похож на своего отца – больше нет. Поцелуй что-то да значит для меня, и я не разделяю их с такими женщинами, как ты.

Если он ударит меня, это будет также больно.

– С женщиной, как я? – он кивает. – Что, черт возьми, это значит?

Питер снова подходит ближе и приближает свое лицо к моему. Он говорит быстро и порывисто:

– С женщиной, ослепленной моим именем, женщиной, которая не видит во мне никого, кроме Ферро.

Я дерусь с ним. Спорю,потому что мне это необходимо. Я хочу кричать и бить его по груди,поэтому я и делаю это. Питер не двигается. Его глаза сужаются, словно он ненавидит меня.

– Ты лгал мне.

– Я все еще мужчина,каким был вчера и мужчина,каким был неделю назад.

– Нет,это не так. Ты скрывал большую часть своего прошлого и ни черта мне не говорил! Ты лжец,как и он! – такой же, как Дин. Он всем улыбался и льстил,пока не набросился на меня. Воспоминание о предательстве Дина настигает и душит меня спустя много лет, и это такая же чертова штука. Я бью его в грудь снова. В этот раз Питер хватает меня за запястья и отбрасывает их.

Он прижимается своим лбом к моему и шепчет.

– Я не такой, как он. Как ты можешь говорить такое? После проведенного вместе времени,как ты можешь…

Слезы жгут глаза,но не проливаются.

–После проведенного вместе времени,как ты мог не сказать мне,кто ты на самом деле?

РазочарованныйПитер отпускает меня и кричит:

– Потому что когда люди узнают,кто я, случаются подобного рода вещи! – он тяжело дышит и пробегает руками по волосам,сильно дергая их. Самое печальное выражение,которое я когда-либо видела, появляется в его глазах,когда он садится на стул и зажимает голову руками. – Черт побери,Сидни,это не из-за тебя. Я просто хотел начать все сначала. Это не из-за тебя.

Я смотрю на него мгновение. Я вижу, как он сжимает свои темные волосы и затем проводит руками по шее. Знаю, ему больно, и я ненавижу себя за то, что заставляю его, но не могу оставить все так, как есть. – Скажи мне, почему ты не дрался прошлой ночью.Дин заслуживает быть избитым до полусмерти, но ты этого не сделал. Почему?

Питер смотрит на меня. Его глаза темно-синего оттенка,почти черного. Они приковывают меня к месту и пронизывают меня. Я чувствую себя уязвимойи ненавижу его,но не двигаюсь. Свет из открытой дверивливается в комнату. Он рисует тени на красивом лице Питера, что делает его жестче,чем он есть на самом деле.

– Почему я должен отвечать? Ты просто используешь это против меня.

Я не поддаюсь искушению потянуть себя за волосы и закричать на него. Сделав глубокий вдох,мне удается придерживаться спокойного тона.

– Есть две версии тебя,которые друг с другом не сочетаются. Я спрашиваю себя,была ли с ложной версией последние несколько месяцев. Я знаю,ты умеешь драться. Знаю,ты все время дрался,но вчера вечером нет. Это было специально, и я хочу знать почему.

Питер смеется так грустно,что это разбивает мое сердце. Он встает и идет ко мне. Глядя на мое лицо,он говорит:

– Я дал шанс тебе узнать меня,ты им не воспользовалась. Я не даю второго шанса,Коллели. Ты больше не имеешь права спрашивать у меня подобное. Хватай бумажник. Мы идем ужинать, и ты оплатишь все, что не входит в стоимость этого пропуска.

Кажется, он проник в мою грудную клетку и раздавил мое сердце,но я не показываю этого. Мое лицо совершенно неподвижно,словно мне все равно. Я киваю и говорю:

– Справедливо. Ты весь день платил за бензин.

Разговор окончен, и мы в милях от того места, где я бы хотела быть. В глубине души я надеялась,что это, возможно, исправит нашу ситуацию, и Питер убедит меня, что он тот человек,каким всегда был, но он даже не пытается. Вместо этого,он закрывается от меня. Мое стремление вытолкнуть его из своего сердца усиливается. Питер Ферро никогда снова не познает ни одной моей частички.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия