Студопедия — КОННОР КОБАЛЬТ. Гостиная была расчищена. Мягкие объемные маты покрывали пол
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОННОР КОБАЛЬТ. Гостиная была расчищена. Мягкие объемные маты покрывали пол






 

 

Гостиная была расчищена. Мягкие объемные маты покрывали пол. Дэйзи уже скакала вниз и вверх, готовясь к уроку по самообороне, которые мы с Риком и Ло обещали преподать. Я предложил нанять настоящего инструктора, но Рик сказал, что ему практически выдали лицензию.

Я, конечно же, напомнил ему, что способность избить кого-то еще не делает его хорошим учителем. На что он ответил:

- Прекрати, твою мать, меня раздражать и сходи выкури косячок.

Я умею оскорблять гораздо лучше.

Скотт ван Райт показал лишь маленький фрагмент того, как мы с Роуз глупо хихикали и пожирали остатки тако. Поскольку не было фактического метража самого процесса курения, отрицательная реакция на это видео была минимальной. На ТВ показывали уже столько реальных звезд, лежащих в собственных рвотных массах, что два, непонятно от чего хохочущих, совершеннолетних человека никого не повергли в шок.

Единственный недостаток - то, что я впервые в жизни выглядел глупо.

Но меня и это не заботит. Понадобилось двадцать четыре года жизни, чтобы прийти к данному типу апатии. В колледже, если бы кто-то посчитал меня меньше, чем умным, на дне рейтинга класса, то я почувствовал бы себя так, словно жизнь окончена. Возможно, они считали меня болваном, ну и пусть. Может, думали, что я карьерист, ладно. Странно, конечно, но ладно.

Глупость была словом, от которого меня будто резало на куски. Неудача была тем, что повергало меня в близкое к смерти состояние.

За один день я бросил Уортон. Утратил свою "якобы" мечту. А затем сделал то, что выставило меня, как глупую версию самого себя.

Сегодня же я могу сказать "Меня это не волнует" и на самом деле иметь в виду сказанное.

Мне двадцать четыре года. Я всегда думал, что закончил расти. Но время вместе с Роуз стимулирует меня развиваться и преображаться в ту версию себя, которая нравится мне больше всего.

Мои страхи уже не так эгоистичны и не столь претенциозно тщеславны.

Роуз говорит мне:

- Если на меня нападут, я использую свой перцовый спрей и электрошокер. Я не стану использовать для защиты свои кулаки, не в первую очередь. Это последнее средство самозащиты.

- А что, если у тебя не будет времени воспользоваться всем этим? - спрашиваю я ее. Не могу удержаться от улыбки всякий раз, как смотрю на ее одежду. Не ней нет удобных мокасин. Или легинсов с футболкой. Вместо этого она выбрала туфли на платформе, кожаные шорты и белый хлопковый топ, заправленный в шорты так, словно она собирается на встречу за обедом. Лорен сказал ей переодеться, и она бросила на него такой взгляд, словно хочет исцарапать его лицо.

Я знаю лучше.

- Не все папарацци такие подлые, - говорит она. – Уверена, у некоторых есть мораль, и они помогут мне отбиться от злых приставал.

- А что, если папарацци не будет рядом?

Она подымает вверх указательный палец.

- Один раз, - говорит она мне. - Всего один раз за последние четыре месяца я оказалась одна в общественном месте. И это было, когда Лили проехала пять кварталов в неправильном направлении.

- Эй! - отзывается Лили. Она сидит на полу, одетая в подходящую для тренировки одежду, как и Дэйзи. Вот только у нее на голове одета меховая белая шапка, больше подходящая для снежной погоды, чем для тепла в середине мая. На шапке имеются бивни и очевидно она имитирует Вампу из Звездных Воин. Мне на ум приходит единственная логическая причина, по которой она ее носит - Лорен. Каждый раз, как он смотрит в ее сторону, его дыхание становится более поверхностным, а янтарные глаза заволакивает дымка желания, будто он готов немедленно трахнуть ее.

Лили встает на ноги, отказываясь повторять движение, которое Лорен пытался ей показать.

- Я проехала пять кварталов в неверном направлении лишь потому, что GPS работал на французском языке.

Роуз сердито смотрит на нее.

- Ты сама его настроила на французский.

- Только потому, что пытаюсь выучить язык, - поясняет Лили, - так, чтоб я могла понимать, о чем вы двое, черт возьми, говорите за нашими спинами.

В последнем эпизоде впервые показали наш разговор на французском. Продакшн добавил субтитры.

Наша беседа вращалась вокруг Лили и чего-то шедшего по телевидению.

 

РОУЗ: Она похудела. Я могу увидеть даже ее ребра.

Я: Это тень.

РОУЗ: Это не тень. Это ее кости.

Я: У меня наверху есть книга по физике. Уверен, там имеется раздел о свете и тени. Хочешь дам почитать?

РОУЗ: Зачем тебе книга по физике? Ты студент бизнес отделения.

Я: Для таких моментов, как этот.

 

Это был один из самых незамысловатых обменов фразами на французском, но Лили позабавил тот факт, что мы обсуждали ее вес, прямо у нее перед носом.

Видимо, они все думали, что мы просто спорим о всяких "сверх умных" вещах (слова Лили), и что у нас есть некое правило не обсуждать ребят на французском.

У меня и правда есть правило на этот счет.

Если ты хочешь меня понять, выучи мой язык.

Рика и Дэйзи, кажется, не волнует, говорим ли мы о них, но Лили и Лорена это раздражает.

- И просто, чтобы вы знали, - говорит Лили, - я уже могу сказать целых пять слов на французском. Так что придерживаясь данного темпа в изучении, скоро я буду говорить на этом языке бегло.

Напрыгавшись, Дэйзи подходит к нам.

- Ты разве не забросила изучение испанского и латыни в подготовительной школе? - спрашивает она, улыбаясь.

- Это немой вопрос, - защищается Лили. - Это совершенно разные языки.

Роуз бросает на меня еще один взгляд, но я не могу удержаться.

- Спорный вопрос, - вставляю я (mute - немой, moot - спорный, в оригинале звучит практически одинаково - прим.пер.).

Лили смотрит на меня, пораженно.

- Что?

Лорен обнимает ее за талию, объясняя:

- Ты сказала немой. Произнеся слово так, что оно имело значение "не издающий ни звука", впрочем, неважно.

- Это спорно, - повторяю я. - Уверяю вас.

Роуз толкает меня локтем, и Лили хмурится еще сильнее, впадая в растерянность.

- Никому не нравятся чертовы правила грамматики, - говорит мне Рик.

- Страшно, когда такое говорит парень, участвующий в создании городской студенческой газеты, - говорю я. - Твой редактор тебя небось ненавидит?

Он пытается свалить меня с ног.

- Подожди, - Лили подымает руки. - А что такое тогда "спорный";? Это же не слово.

- Это не важно, - быстро говорит Роуз и отмахивается от меня.

- Это важно, - возражаю я. - Я хочу научить твою сестру.

Роуз ударяет меня кулаком в предплечье, а затем указывает пальцем.

- Это больше походит на косвенное оскорбление. Она не глупа, - я открываю рот, чтобы ответить на это, но Роуз снова ударяет меня по руке. - И очевидно тебе нужны уроки по самообороне. Мне кажется, ты не очень преуспеваешь в защите.

Она собирается снова меня ударить, но я перехватываю ее кулак.

Ее губы поджимаются.

- Ладно.

Я только сейчас замечаю окруживших нас Бена, Бретта и Саванну, все они сходятся ближе к Рику. Оглядываясь в поисках Скотта, я осознаю, что должно быть он закрылся в своей комнате. Работает. Он еще раз сменил свою тактику. Больше никаких раздражающих замечаний в адрес девочек Кэллоуэй. В последние две недели он практически все время отсутствует. Не знаю, делает ли этот дом меня более параноидальным, но я по-прежнему думаю, что он снова что-то затевает. Я просто еще не придумал, что он мог бы теоретически сделать мне, при этом физически не затрагивая Роуз. Он уже провалился в этом направлении. Так что еще осталось у Скотта в арсенале?

Мы с Роуз пристально наблюдаем за тем, как Рик сбрасывает свою футболку и оголяет свой бок, поворачиваясь к нам. У него явно лучшее строение тела и более рельефные мышцы, чем у нас с Ло. Мы оба признаем это, потому что в отличии от него, не лазим каждый день по горам, орудуя лишь голыми руками.

- Я и не знал, что это класс голой самозащиты, - шучу я.

Ло смеется.

- Черт, на этот раз ты превзошел меня.

Рик хмурится.

- И чтоб никто, вашу мать, не бил меня по правому плечу. Это запрещено, - вот и все, что он говорит в ответ. Но мы понимаем, о чем он. Он потратил почти месяц на то, чтобы сделать сложную татуировку. Один из самых популярных эпизодов демонстрировал, как Дэйзи пошла с ним за компанию. Это был один из немногих ее свободных дней, и все мы отметили, что младшая сестренка Кэллоуэй решила провести его с Риком.

В Принцессах Филли показали 15 минутный метраж под названием "Сделала ли Дэйзи тату вместе с Риком или нет?" прежде, чем ответить на этот вопрос.

У Дэйзи нет татуировок.

Мать убила бы ее, если бы она оставила хоть какую-то отметину на теле, имеющем ключевое значение в продвижении Дэйзи, как модели. Саманта точно нашла бы способ уничтожить Рика, возможно, засадив того в тюрьму по какому-то нелепому обвинению. Я даже не сомневаюсь в этом, вот, почему ранее предостерегал Рика, говоря держаться от Дэйзи подальше до ее совершеннолетия.

Но он мазохист; клянусь, Рик специально делает вещи, которые в конце концов его ранят.

Мы все смотрим на его законченную татуировку. Это феникс с крыльями, окрашенными в красные, оранжевые и желтые оттенки; она покрывает все его правое плечо и грудь, заканчиваясь возле пресса. Серо-черная цепочка обернута вокруг ног птицы, спускается вниз по боку Рика, заканчиваясь якорем у него на бедре.

Ло качает головой.

- По крайней мере ты не сделал племенную тату.

- Иди на хуй, - отвечает Рик. Он разминает руки над головой, игнорируя наши взгляды и близость трех камер.

Я наклоняю голову.

- А ты убедился, что игла была новая и стерильная?

- Я не гребаный идиот.

- Ну, когда ты говоришь так, я начинаю верить тебе больше, - невозмутимо отвечаю я.

- А я думаю, это очень секси, - вставляет Дэйзи. Она игриво улыбается, пока все (включая меня) стонут. - Что? - она смеется.

- Это мой брат, а ты мне как сестра, - говорит Ло, глядя на нее с отвращением. - Просто, не надо.

Челюсть Рика напрягается, но он молчит. Он просто хватает свою футболку и одевает ее обратно.

- Спасибо за стриптиз, братан, - говорит Ло.

Рик показывает ему средний палец.

Но я вижу, как его взгляд встречается с Дэйзи. Ее яркая усмешка куда-то исчезла. Я не заметил тот момент, когда сменилось ее настроение, но возможно, комментарий Ло возымел свое действие.

Рик и Дэйзи смотрят друг на друга пару секунд, будто обмениваясь неслышными словами и непонятными мне посланиями. Я собираюсь отвести от них взгляд, злясь на себя, что не могу прочесть их отношения.

Но в последнюю секунду Дэйзи произносит одними губами "Прости";.

- Просто не бей меня по руке, ладно? - отвечает он ей. - Тату все еще чертовски болит.

Ее губы медленно растягиваются в улыбке.

- Я знаю, как себя защитить, - вдруг торжественно провозглашает Лили. Она находилась в объятиях Ло, но сейчас делает шаг в сторону и подымает свою руку в виде приветствия Вулкан из Стартрека. Когда мы поехали на конвенцию по комиксам, Роуз не знала, что такое приветствие Вулкан, и Ло издевался над ней, когда она назвала это "СПОК штучка".

Пока Лили продолжает разводить свои пальцы в форме буквы V, Ло смотрит на нее так, словно собирается поцеловать и послать этот урок самозащиты куда подальше.

Никто из нас не произносит вслух тот вопрос, который явно написан у всех на лицах - что за хрень?

- Видите, - говорит Лили. - Все, кто увидят это слишком запутаются, не зная, что делать дальше, и соответственно не нападут.

Ло игриво хватает ее за запястье. Он наклоняется и просовывает язык между ее пальцами, демонстрируя довольно грубый жест. При помощи ее руки и своего рта.

Камеры поворачивается от Рика к Лили и Ло.

Лили ахает и ударяет кулаком по плечу Лорена.

- Ты только что осквернил приветствие Вулкан!

Но Ло лишь притягивает ее за бедра и усмехается.

- Ага? Кто делает приветствие Вулкан, будучи одет в шапку из Звездных Воин? Ты осквернила это приветствие первой, - он трет рукой по ее белой меховой шапке. На что Лили становится на носочки и просто целует его. Ло усмехается, отвечая на ее поцелуй.

- Так мы можем начать? - спрашиваю я. Дэйзи вернулась домой тридцать минут назад, а на часах уже час ночи. И это она пришла домой раньше обычного.

- Шшш! - кричит Роуз, истерически толкая рукой мне в грудь, ее глаза вспыхивают, когда она вертит головой из стороны в сторону.

Все хмурятся и замолкают на секунду.

Что она....

А затем я слышу звук колебаний, словно колокольчики одновременно дзинькают. Сэди сбегает по лестнице вниз, заходя в гостиную без малейших колебаний, словно она тоже владеет этой частью дома.

Роуз тянется к полу за своим перечным спреем, ее глаза сужаются при виде Сэди, будто в голове у кошки кроются лишь злые намерения.

Но самая худшая реакция, конечно же, у Лили; всю прошлую неделю кошка буквально "жила" в спальне сестры Роуз. Лил говорила, что просыпаясь утром, натыкалась на сидящую рядом и просто глядящую на нее кошку. Это было так смешно, что услышав данную историю, я буквально плакал со смеху.

- Омойбогомойбогомойбог, - говорит Лили. Думаю, я слышу, как она раз или два говорит слово демон, но ее речь такая невнятная, что оскорблений просто не разобрать. Она начинает носиться по гостиной кругами, в поисках куда бы спрятаться, но все диваны и стулья придвинуты к стене. Пространство открыто, и Сэди может найти Лили с легкостью.

Тем временем моя кошка издает тихое шипение, нарастающее по мере хаотичных резких движений Лили.

Дэйзи пытается дотянуться до кошки и взять ее на руки, но Рик мгновенно хватает ее, оттягивая от кошки и прижимая к своей груди. В последний раз, когда она пыталась взять мою кошку, Сэди поцарапала ей ногу, оставив три кровоточащих длинных следа, в результате чего у матери девочек случился припадок, и она орала на меня не меньше часа во время воскресного обеда. После этого я действительно продал Сэди, но придя домой на следующий день, обнаружил, что Роуз и Дэйзи выкупили ее обратно.

Как бы сильно мне не нравилась моя кошка, но об этих женщинах я волнуюсь гораздо больше.

Лили бегает по комнате, пока не находит решение. Она взбирается на Ло, словно обезьянка, заползая ему на спину, пока он борется со смехом, пытаясь удержать свою девушку от падения. В меховой шапке с жучками в роли глаз, она в некотором роде схожа с долговязым животным.

- Я закрою ее на нижнем уровне, - говорю я, обращаясь сразу ко всем.

- Если мы не можем защитить себя от кошки, то каковы шансы отбиться от всех остальных? - драматически замечает Дэйзи, при этом по ее лицу расплывается яркая, кокетливая улыбка.

- Я могу защитить себя, - опровергает Роуз, тряся свой баллончик с перечным спреем.

- Дорогая, - предупреждаю я ее, - нам правда не нужен звонок из РЕТА (Люди, выступающие за этичное обращение с животными - прим.пер.) завтра утром.

- На хуй РЕТА.

Черт.

- Роуз, - я качаю головой. Вот, в чем разница между нами. Она не может держать язык за зубами, когда это нужно.

- Кто-то сбросит на тебя ведро красной краски после этого эпизода, - говорит ей Ло. У него на плечах восседает Лили, ее ноги свисают ему на грудь. Она смотрит на Сэди, гуляющую по комнате с гордым видом.

Роуз бросает на меня немного виноватый взгляд; отодвигая ее в сторону, я направляюсь к Сэди, чтобы спустить ту на нижний этаж.

- Я люблю животных, - говорит Роуз машинально, пытаясь компенсировать сказанное ранее. Она сухо улыбается на камеру и затем добавляет. - И если кто-то испортит одну из моих шуб, я выставлю вам долбаный счет, а потом вырву ваши глазные яблоки. Потому что вы не заслуживаете больше никогда смотреть на красивую одежду.

Я наблюдаю за тем, как Сэди крадется к лестнице вниз, пока все смеются над словами Роуз. Улыбаясь, я оглядываюсь через плечо на своих друзей.

Мне бы не хотелось потерять все это ради Уортона.

Я бы не пожелал расстаться с этим ради чего угодно.

Прямо здесь находится то место, где я поистине счастлив.


 

 

ГЛАВА 43

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия