Студопедия — Любовь по-деревенски 15 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Любовь по-деревенски 15 страница






***

 

«Нет, не так представлял. Не так должно было быть. Не разрывай ты меня на части, глупый. Я искренен с тобой, как ни с кем. Я с ума рядом с тобой схожу. Ты нужен мне, действительно нужен. Давай все исправим? Будь со мной. Снова».

***

 

С места, где я сидел, было видно наполовину занавешенное окно столовой. Был виден накрытый стол, много людей; было видно, как им хорошо после третьей распитой бутылки вина, как Марта вносила новые блюда, как произносили тост. Обычный ужин с приглашенными друзьями вылился в неплохую посиделку, где всем было весело и уютно.
Вытянув согнутую в колене ногу, я достал из кармана джинсов пачку сигарет и закурил. Крепкий дым ударил в горло, с некоторым усилием я сдержался, чтоб не закашлять, и в следующий раз сделал затяжку поменьше. Отвратительный табак.
На автобус я опоздал, потому что не смог отказать хозяевам и остался на праздничный ужин. Правда, долго усидеть там не смог, уйдя сюда, но факт оставался фактом – в деревне мне предстояло провести ещё одну ночь. И как это пережить, я не знал.
- Так вот куда делись мои сигареты.
Я обернулся как раз в тот момент, когда на озябшие плечи легло что-то мягкое и теплое, а рядом приземлился Том, застегивающий толстовку до горла и прячущий затем руки в карманы.
С момента нашей встречи прошло около часа. Внутри улеглось, не екало. Вообще, мало приятного, когда чувствуешь себя сломанной, лишённой эмоций куклой. Я и сюда на крышу дровяника забрался, чтоб не нашли. Сидел, мерз, курил, успокаивался. Нет же, явился.
- Дома не сиделось? – спросил я.
- Ждал, пока ты успокоишься, чтобы поговорить нормально, - ответил Том и, быстро оглянувшись, вытянул из моей руки пачку сигарет, которую я вытащил из его куртки, висящей в коридоре, прежде чем выйти сюда. Закурил. – Я боялся, что ты не приедешь.
С усмешкой я посмотрел на парня, помотал головой и вновь затянулся. Вот что ему надо от меня? Выяснили уже, разобрали ситуацию. Раз нечего было ответить, значит, все, сказанное Джоном, было правдой. И я почти смирился. Теперь что?
- Давай не будем. Не хочу рыться в этом, и без того хреново, вот честно. Раз все так получилось, значит, получилось. Я не могу тебя винить в чем-то, ведь если смотреть трезво, то я тебе никто. Все нормально. Только давай не поднимать тему.
Том завозился, подтянул одну ногу и обхватил колено. Он был спокоен, даже как-то чересчур. Час назад не я один был взвинчен. Так что, прежде всего, за это время успокаивался он сам.
- Я просто прошу тебя выслушать. Выводы сам сделаешь, - наконец сказал он и обернулся. Наши взгляды встретились. – Идет?
Выдохнув, я отвернулся и крепко зажмурился. Все-таки очень тяжело. Мне очень тяжело сидеть рядом с ним, чувствовать его запах, исходящий от куртки, которую он накинул мне на плечи. Мне тяжело мириться с тем, что этот человек мне не принадлежит. Тяжело мириться и четко понимать, что он мне необходим.
- Вышла глупая ситуация, - Том заметил мою заминку и принял её за знак согласия. – Когда ты уехал, я сам не свой был. Так привык, что ты рядом постоянно, крутишься, вертишься, вляпываешься куда-нибудь. Пусто как-то стало, знаешь. И я отсчитывал дни до твоего приезда, с ума сходил, боясь, что в один из дней ты скажешь, что не вернешься. Боялся, что перестанешь звонить. Но ты звонил, ты скучал. И я ждал нашей встречи.
Я закусил губу и опустил голову, утыкаясь лбом в колени. Я скучал? Ох, Том, я не просто скучал. Я на стену готов был лезть, выть волком, готов был пешком отправиться в Пруды, чтобы увидеть тебя снова. Да я же грезил одним только возвращением.
Том продолжил:
- И все было отлично. Дни пусть и тянулись, как жвачка, но проходили. Оставалось немного. Но тут выяснилось неприятное обстоятельство, - парень помолчал. – Мама узнала о нашем с тобой особом общении.
Вскинув голову, я уставился на Тома с удивлением. Вот такой вариант я не предполагал.
- Как узнала?
- Она случайно подслушала наш разговор. Не вовремя взяла вторую трубку, - Том пожал плечами. – Я думал, что нахожусь дома один, потому спокойно с тобой говорил. Ошибся. И из-за этой ошибки потом закатился такой скандал, что Варфоломеевская ночь отдыхает. Мне устроили допрос с пристрастием, я наслушался столько, что едва уши не отсохли. Мама ничего не сказала отцу, но меня патрулировала, словно помешанная. Собственно, это объясняет то, что я перестал тебе звонить.
Я сидел и вникал. Марта обо всем знала? Так вот с чего эти разговоры сегодня! Но…
- Но почему она ничего не сказала мне? – я повернулся к Тому лицом. – Мы сегодня целый день провели вместе, она была вполне дружелюбной, ни разу не затронула вопрос о нашем с тобой общении.
- Потому что я попросил её не трогать тебя и тем более ничего не говорить твоей матери. Объяснил, что это все нелепая шутка. Да и потом она забыла об этом, когда в дело пошла тяжелая артиллерия – Ника, - Том улыбнулся, заметив выражение моего лица. – Да-да, нужно было исправлять положение дел. И я не придумал ничего умнее, как прикинуться стопроцентным натуралом, вновь возобновив с девушкой общение. Тогда мне было страшно представить, что могло бы начаться, узнай твои родители обо всем этом. Так хоть какой-то шанс, что ты вернешься. А раскройся все, и о нашем общении можно было бы забыть.
Резкий шквал информации заполнил до краев. Я все рассортировывал по полочкам, соображал, думал. То есть, Ника всего лишь подставное лицо, чтобы Марта перестала принимать сына за гея? Да что за бред?
- Чушь какая-то. Будь на месте Марты, я бы не поверил, что ты так резко передумал и вернулся на круги своя, вновь встречаясь с Никой, - выдал я свои сомнения. – И почему ты мне ничего не сказал? Мог бы позвонить, да объяснить ситуацию!
Том сел передо мной на колени, и я вздрогнул, когда парень сжал мои плечи. Он был обеспокоенным, речь была возбужденной, быстрой. Боялся, что я не поверю. И не зря – я не верил.
- Но мама приняла все за чистую монету. Ника стала часто появляться у нас дома, я часто пропадал у неё, всеми силами втирая родителям факт, что мы пара. И получилось! Прошло несколько дней, ситуация выровнялась, все встало на свой путь, мама действительно подумала, что мы с тобой шутили, что также остаемся друзьями. И я начал названивать тебе, но только теперь трубку не брал ты, и я никак не мог застать тебя дома. Вообще никого из вашей семьи. Зная тебя, я мог предположить, что ты обиделся на меня, все подобное. Но я готов был объяснить, да не успел, узнав, что в один из дней ты напоролся на моего отца и выслушал все обо мне и Нике. Тогда пришлось действовать по-другому.
- Так, стоп!
Я выпутался из рук Тома и отсел назад. Сбивчивый рассказ, походящий все-таки на правду, ввел меня в ступор. Вот вроде бы все просто, но что-то копошилось внутри, жгло. Я и хотел верить, и боялся. Да и с другой стороны, зачем ему мне врать?
- Получается такая ситуация: Марта узнает о нас, ты паникуешь, отрезаешь со мной общение, используешь бедную девушку, чтобы убедить родительницу в своей гетеросексуальности, но план терпит издержки в виде моего разговора с Джоном, - быстро пересказал я выложенную парнем историю, не смотря на Тома. – Попахивает плохо продуманной сказкой.
Том выдохнул и всплеснул руками. Начинал нервничать. Я же наоборот был как-то слишком спокоен, что вообще на меня не похоже. Видимо, эмоции кончились ещё во время нашей встречи, когда я едва не взорвался от переизбытка чувств.
- Бредово звучит, знаю, но…
- Ты использовал свою бывшую девушку?
Том вскинул взгляд, недолго смотрел на меня в упор и пожал плечами.
- Выходит, что так. Но мне важно было то, чтоб ничто не препятствовало нашему с тобой дальнейшему общению. Тем более, все вышло очень кстати. Она сама же меня и бросила. И у нас ничего не было, даже поцелуев. Честно.
- Ага, - я подводил итоги. – Но с чего ты взял, что я после этого вернусь?
- Потому что это я попросил передать нам документы от имени моей мамы. Я знал, что твои родители работают, что не поедут среди недели. И надеялся, что отправят тебя, заодно забрать оставшиеся вещи. И не прогадал. Ты тут.
Теперь я сидел с широко раскрытым ртом, осмысливая. В который раз Том спокойно проводил какие-то свои махинации, шокируя меня после. Даже моих родителей в это втянул, ловко обведя всех вокруг пальца. Как можно быть таким стратегом?..
- Я в шоке, - наконец выдавил из себя, хмыкнув. – Ну, Каулитц…
- Ну? Теперь-то ты понимаешь, что все это лишь глупое стечение обстоятельств? Я ждал тебя, очень ждал. Боялся, что ты не приедешь. А тут вернулся из Аугсбурга, и такой подарок!
- Почему ты сразу не сказал?
- Ты бы не стал меня слушать. Я видел, как ты взвинчен. Такому тебе что в лоб, что по лбу, упрешься в свое и ничего не докажешь уже.
- А с чего я должен верить тебе сейчас, Том?
- Ты мне уже веришь.
Мы смотрели друг на друга, сидя напротив. Я ощущал резко окутавшую меня легкость, будто тащил что-то за собой, а тут веревка порвалась, и я освободился. Все могло быть так. Том ни разу не врал мне за все время нашего общения. Он скрыл лишь один факт, когда побоялся мне сказать о приезде родителей. Да и поведение Марты сегодня вполне подходило под описание всей этой истории.
То есть, вот так? То есть, я зря себя накручивал? До такой степени все просто?
- Ну, допустим… Том!
Быстро выставив руку, я остановил парня, который потянулся ко мне с явным намерением обнять. Нет, я ещё в себя не пришел. У меня сегодня не день, а эмоциональный апокалипсис какой-то.
- Что? Я соскучился до безумия!
- Дай в себя прийти, что ли, - я быстро поднялся и подхватил съезжающую с плеч куртку Тома. – Потом поговорим.
Том ничего не сказал, когда я, аккуратно ступая по мокрой крыше, дошел до лестницы и спустился вниз.
Все гениальное просто. А мне снова захотелось дышать.

***

 

Когда я заходил в дом, то наткнулся на собирающихся в коридоре гостей и хозяев. Остро пахло алкоголем и специями, играла музыка, а когда я снял ботинки и готовился пройти в столовую, то столкнулся и с самими Мартой и Джоном. Судя по их смеху и внешнему виду, хозяева хорошо подпили и теперь чувствовали себя поистине счастливыми.
- О, а мы вас и искали! – Джон обнял меня за плечи, развернув, и я увидел вошедшего удивленного Тома. – Ребята, мы вас покинем ненадолго.
- Куда собрались? – Том повесил толстовку, скромно отойдя, когда на нем чуть не повисла одна из гостей.
- К ребятам, поиграть в бильярд, - задорно ответил Джон и подмигнул сыну. – Можно же расслабиться хоть раз в месяц!
- Да идите, ладно, я совсем не против, - Том снова отошел от надоедливой гостьи и встал рядом со мной, выпутавшимся из хватки Джона. – Когда вас ждать?
- Не ждите, - емко ответила Марта, выжидая, пока гости покинут холл. Взяла с вешалки куртку. – И приберитесь на кухне, ребята. Билли, рада твоему приезду!
Под веселые разговоры компания покинула дом, громко хлопнув дверью, а мы с Томом так и остались стоять под заунывную песню какой-то певицы.
Первым очнулся я. Обойдя Тома, я прошел в столовую и присвистнул. Тут явно устраивали танцы, о чем говорил отодвинутый стол и громкость телевизора, поставленная на полную. На столе было много посуды, разных угощений, на скатерть кто-то пролил вино, и, кажется, даже пахло сигаретным дымом.
- Вот так отужинали. И это всего за пару часов! - протянул я, взяв в руки одну из початых бутылок. Хлебнул вина. – Вкусно.
- Коллекционное. Люди, что приходили сюда, часто катаются во Францию и привозят отцу вина. Он редко пьет, бутылки копятся. А потом вот такое раздолье, - Том убавил звук у телевизора и отложил пульт. – Не часто увидишь родителей пьяными.
- Но не все же им нас после похмелья наблюдать, - хмыкнул я, стаскивая с тарелки оливку.
- Ну, или измазанными в краске с ног до головы, - добавил Том, и мы рассмеялись, вспоминая. – Мы тогда все масло извели.
- Ты извел. Я ногти в комнате в темноте о кожу точил, боясь выйти и тебе показаться. И все равно это лучше, чем наш вид после рыбалки, когда мы угробили удочку и провоняли тиной.
- Это лучше запаха навоза!
- Это лучше быть полностью облитым известкой!
- Зато я по деревне в пижаме не носился!
- А я не прятался на дереве, боясь собаки!
- Ты неисправим, Вильгельм!
- И я тоже безумно соскучился, Том.
Да, соскучился. Внезапный поток воспоминаний только доказал это. Те несколько недель, выпавших из нашего с ним совместного персонального лета, лишь были глупым стечением обстоятельств. Я не мог не верить человеку, с которым столько связано. Я не мог злиться на того, кто, находясь рядом, будто выключал во мне весь негатив. Том ведь действовал как большой подорожник… Я это ещё в самом начале определил.
Может, он и врал насчет Марты. Может, он все выдумал. Но очень уж он нужен мне. Не просто рядом, а со мной, чтоб под каждую клеточку тела впивался, чтоб заполнял до краев.
- Иди ко мне.
Обойдя стол, Том медленно приблизился и замер в двух шагах. Сократив между нами расстояние, я встал вплотную и тут же почувствовал, как он касается моих пальцев, как невесомо поглаживает их. Как касается губами виска, и я поддаюсь его губам, ласкам и уже не могу сдерживать себя, обнимаю его за талию, крепко прижавшись.
Я скучал. Тосковал, с ума сходил. Без него я совсем не тот, без него все не так. Он мой необходимый человек, с которым очень круто влипать во всякие ситуации, с которым круто терять мозги и которому хочется дарить себя.
- Ты прости меня за истерики. Я должен был сначала выслушать, а потом выводы строить.
- Забудь, - Том провел ладонью по волосам, легко сжав их у корней. – Все разрешилось. Мне важно, что ты все-таки здесь. Вернулся. И ты веришь мне.
- Всегда не понимал, как тебе удается меня читать с такой легкостью.
- Любимых людей волей-неволей читаешь. А ты моя любимая городская фифа.
Хотел ответить, но был заткнут поцелуем.
Мой.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия