Студопедия — Иногда это происходит и естественным образом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Иногда это происходит и естественным образом






Но родители должны направлять ум ребенка. Причем здесь бессмысленны объяснения такого типа: «Мы будем любить вас одинаково» или просто: «Мы так решили, и прими это», или «У всех бывают братики и сестрички, в этом нет ничего дурного». Эти тезисы ребенок не примет. Ему нужен идеал, нужно направление, ребенку нужно то, в чем он ощутил бы себя деятельной частицей совершающегося процесса.

 

 

«Кормление грудью и искусственное вскармливание – влияют ли они на развитие личности, души младенца?»

Уже говорилось, что пища, которую мы принимаем, в принципе влияет на наше развитие. Естественно, пища, которую младенец получает в тот период своей жизни, когда, согласно древним учениям, он находится под управлением Духовного Плана, оказывает прямое воздействие на его формирование.

Вспоминается древняя история о царе, который стоял во главе победоносного могучего войска. Однажды во время парада он увидел, как его сын – юноша – вздрогнул от выстрела. Царь обратился к своему визирю в полном смущении: «Как могло случиться с моим сыном такое?» На что визирь сказал: «Государь, если Вы осведомитесь, то узнаете, что ребенок не был вскормлен грудью матери».

Да, ребенок впитывает жизненную силу и качества матери вместе с ее молоком. Кормление грудью, несомненно, имеет для него значение. Оно всегда предпочтительнее перед искусственным вскармливанием.

В системе Арканов Священной Магии грудь является символом завершенности материальной формы. Таким образом, следуя естественным законам развития – питаясь материнским молоком – ребенок пользуется всем потенциалом жизни, расширения и плодотворности, который несет в себе душа матери. Искусственное кормление этого дать в полной мере не может.

Очень часто это приходится делать, так как у матерей нет молока.

В таком случае желательно найти кормилицу. Искусственное питание – не лучший выход.

Однако с молоком кормилицы ребенок может впитать также ее отрицательные качества, так что лучше кефирчиком вскармливать…

Различающий ум матери должен быть на достаточном уровне, чтобы найти кормилицу, обладающую здоровым жизненным потенциалом и добрым лучением. И особенно в том случае, когда ребенок рождается с определенными кармическими предрасположенностями болезненного характера, материнское молоко является тем первым незаменимым лекарством, в котором он нуждается.

Будем надеяться, что с этим материнским молоком ребенок не поглотит всякую гадость – наркотики, никотин, алкоголь; а это часто бывает в организмах матерей нынче.

В этом случае кормление ребенка грудью нежелательно.

Не будем забывать все-таки о том времени и о том обществе, в котором мы живем. Большинство матерей, у которых нет своего молока (или молоко их–не того качества), не имеют возможности взять кормилицу. Это – однозначно, и с этим надо считаться. Эти матери так или иначе вынуждены вскармливать детей кефирчиками и молочными смесями. Поэтому давай разберемся: при таком искусственном вскармливании – страдает ли каким-то образом душа младенца, личность его? Развивается ли она правильно или нет?

Нельзя сказать, что она страдает, пойдет в неверном направлении или будет формироваться травмированной. Можно сказать, что она лишается многих благ, которые ей принадлежат по Божественному закону.

 

«Что снится младенцам?»

Во многом эти сновидения определяет память, которую младенец несет в себе. В первый год ему снятся сны, связанные непосредственно с духовным миром и с высшими духами, которые формировали его и направляли, если этот младенец пришел от чистого Духа. Даже, если – нет, то все равно отпечаток высшего Духовного Мира на протяжении первого года остается в его сновидениях.

На втором году жизни все с большей силой в его сознании начинают проявляться образы, связанные с астральным миром, с миром ангелов, архангелов, археев и других высших существ, а также – самые сильные воспоминания встреч с душами умерших людей, которых он видел до воплощения.

В третий год в снах ребенка усиливаются отпечатки физического мира; отпечатки же мира духовного и мира ангельского начинают постепенно отступать в глубину подсознания. Хотя и в четыре года, и в пять, и в шесть лет, и далее они могут всплывать и посещать ребенка снова и снова. Это одна категория сновидений: сны, связанные с периодом до воплощения на Земле.

Вторая категория сновидений связана с периодом жизни Человека до предыдущего развоплощения. Это сновидения, сформированные памятью, которую Человек несет из своих предшествующих существований на земле. Это отпечатки, сохранившиеся в духовном зародыше – сама реинкарнационная память души. Во сне они всплывают в виде картин, образов, ситуаций из прошлых жизней. Они могут выражаться в тягостных переживаниях и картинах или наоборот – в радостных и приятных видениях. Это значит, что младенцу могут сниться и вполне взрослые сны, где он может видеть себя взрослым Человеком.

Третья категория – сны, обусловленные кармой родителей – те отпечатки, которые были записаны в астральном и в ментальном теле младенца во время его внутриутробного развития. Как правило, и в большей степени – это отпечатки, связанные с матерью – с ее переживаниями, с теми ситуациями, в которых бывала раньше мать.

Также младенец может во сне видеть и воспроизводить те ситуации, в которых он оказывался днем. И реагировать на них в этом состоянии нейтрально, болезненно или с радостью – в зависимости от того, что это была за ситуация и каковы впитывающие и запоминающие способности ума и души младенца.

 

 

«Почему все больше и больше рождается физически и умственно больных детей?»

Действительно, в последние десятилетия рождается все больше детей, травмированных психологически и физически. Причина – обстоятельства, связанные с кармой Земли, нации и родителей.

Основные факторы, обусловливающие детские болезни, – неведение родителей и то общее состояние энергетической среды, в котором человечество находится сегодня. Оно таково: тотальный материализм, низкая активность ментальных центров людей, непробужденность умов, слабый жизненный потенциал и огромное количество травмирующих отпечатков, которыми засорена окружающая среда. Эти негативные отпечатки, в свою очередь, генерируются людскими душами. Небесная гармония, которую душа несет в себе, вступает в противоречие с энергиями физической среды и часто диссонанс настолько силен, что в нем поглощается та хрупкая, тонкая гармония, которую ребенок приносит с собой в этот мир.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия