Студопедия — Глава 42. – Ты, блин, издеваешься надо мной?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 42. – Ты, блин, издеваешься надо мной?






– Ты, блин, издеваешься надо мной? Я думала эта протянет дольше.

Когда Дьюк отошел в сторону от двери, пуская Ролли в дом, ему следовало предусмотреть это… но, да ладно… всего один день? Столько продержалась та женщина?

Но, с другой стороны…

Ролли пожал плечами, бросив рюкзак на пол.

– Чувак, клянусь, я думал, она особенная. – Он подошел к холодильнику и открыл его. – Блин, у тебя нет хавчика.

– Тебя это удивляет?

– У тебя никогда нет еды.

– Я всегда тебе говорил: нужна кухарка и служанка, живи у своей матери.

– О, ни за что, она слишком требовательна.

Ну, может, еще была надежда, подумал Дьюк, закрыв переднюю дверь и крепче затянув полотенце вокруг бедер. Может, женщина еще одумается.

Ролли приземлил свой зад на диванные подушки и вздохнул так, будто две половинки были в разлуке целую вечность.

– Знаешь, ты бы мог провести кабельное.

– Чтобы ты здесь окончательно прописался?

– Ты же меня обожаааааешь, – протянул парень, когда Дьюк вернулся в свою спальню.

– Ни капли.

Дьюк подошел к шкафу и открыл двери-жалюзи. Одежды не слишком много. С другой стороны, у него нет повода для костюмов.

В итоге, он натянул свои последние «новые» джинсы, черную майку и кожаную куртку… другими словами, рабочую форму.

Задержавшись у зеркала над простым сосновым столом в углу, он встретил свой собственный взгляд, вспоминая нового напарника на работе.

Они вдвоем поехали к реке и занялись делом, а потом объехали два парка из шести по плану. У Дьюка возникло безошибочное предчувствие, что парень ошивался снаружи, ждал его, наблюдал, следил.

Не его проблема.

Вернувшись в основную часть дома, он навис над диваном, на котором растянулся Ролли и уже успел захрапеть.

К черту. Он сосредоточится на плюсах проживания парня в его доме… он словно бесплатная сигнализация. Потому что, если кто-то вломиться в дом, Ролли позвонит.

Парень ведь позвонит ему?

Дьюк плотно закрыл дверь на выходе и направился к своей машине, покачав головой при виде развалюхи, на которой Ролли катается со времен «Союза». Вечно укуренный получил машину новой… от очень гордых родителей, еще в былые дни, когда они думали, что из их сына выйдет толк.

Те времена давно прошли. Машина дышала на ладан, краска на капоте облупилась, бампера покосились от множества аварий, на одном колесе был левый диск, потому что у Ролли не нашлось денег на подобающую замену. Но парень был счастлив иметь ее.

Всегда будет.


Печально, но, в какой-то степени, мило.

Сев за руль своего грузовика, Дьюк отказывался думать о том, куда он едет и с какой целью. Чувства были слишком запутанными для понимания… и, может, ему не нравилось, к чему они его приводили.

Он затеял интрижку с Кейт, чтобы отомстить певцу, который прикидывался таким из себя романтичным пай-мальчиком.

Сейчас же изначальная цель, казалось, отошла на второй план.

И это пугало. Он должен был просто затащить женщину в постель, не больше. Но события развивались совсем иначе… и Дьюк не знал, как к этому относиться.

Жизнь давно научила его, что любовь – опасный обман, а женщины невероятно непостоянны, впрочем, как и все люди. Будто он нуждается в напоминании?

И все же он устремился в Колдвелл с четкой целью, съехал с Северного шоссе, когда добрался до жилой части города, усеянного небольшими домами и маленькими магазинчиками. Ему был незнаком адрес, который дала Кейт, но, с другой стороны, здесь проживали молодые семьи… а он никогда не был частью оной.

Считая номера домов, он остановился у белого дощатого дома с постриженными кустами, газоном-в-перспективе и отдельно стоящим гаражом сзади. Ее джип, Лексус, был припаркован сбоку.

По непонятной причине он не мог выйти из машины, и просто какое-то время сидел, рассматривая ее дом. Два окна на втором этаже, в одном горел свет. На первом этаже было полно места для широкой парадной двери, и достаточно света, включая сияющую лампу над входом.

Словно с открытки, и да, он мог так выразиться. Казалось, Кейт принадлежала тому типу женщин, у которых в доме царил порядок.

Он чуть не проехал мимо.

Схватил руль с мыслью… что это неправильно. Не его главная цель. Не эта часть, с ней.

– Черт подери. – Выругавшись, он посмотрел на дорогу перед собой.

Блин, эта фигня, с его внутренним конфликтом, не входила в его план. Метания, чувство, что он поступает отвратительно, пытаясь отомстить Джи-Би… оно не должно быть его проблемой.

Сопутствующий ущерб. А Кейт – взрослая женщина, способная принимать решения… и едва ли он принудил ее к сексу. Как раз наоборот.

– Дерьмо.

Заставив себя протянуть руку, он заглушил двигатель и вышел из машины, потому что не знал, что еще с собой сделать. Но когда он повернулся лицом к дому, его мгновенно охватила нужда, проясняя все, напоминая, что в игре была и другая сторона вопроса.

Боже, секс.

Он не ожидал, что секс будет таким крышесносным. Когда он увидел Кейт на задней парковке того кафе, он почувствовал влечение… потом, в клубе, он поддался ему. Но он решил, что оргазмы были такими ошеломительными от осознания, что он увел лакомый кусочек из-под носа Джи-Би. Но в лодочном сарае прошлой ночью он начал понимать, что было в их отношениях нечто большее.

И сейчас, подойдя к ее двери и нажав на звонок, он был уверен в этом.

Он хотел увидеть ее голой в этот раз; заняться с ней сексом на чем-то мягком и не беспокоиться о том, что наставит ей синяков; взять ее сзади, чтобы потом она оседлала его.


Масштабы его нужды в сексе настораживали…

Дверь открылась… о, черт, вот и она. И на мгновение, ее образ в свободном синем платье переключил его мозг, чувства возобладали над мыслительными процессами.

– Привет, – сказала она хрипло.

Ее рука затеребила воротник, казалось, она нервничала.

Нахмурившись, Дьюк посмотрел за нее, но в доме же больше никого не было. Может, в этом проблема?

– Ты в порядке? – спросил он. – Мы можем пойти куда-нибудь в общественное место, если ты хочешь.

В конце концов, она познакомилась с ним всего пару дней назад…

– Нет, я хочу, чтобы ты был здесь. Если, конечно…. Ты сам этого хочешь?

Вместо ответа Дьюк сделал шаг вперед, обнял ее и крепко поцеловал. Он просто хотел прижать ее к себе, совсем ненадолго… но, конечно, только он положил на нее свои руки, и все намерения полетели к чертям. Когда она прижалась к нему грудями, он накрыл губами ее губы, и его тело отчаянно захотело ее.

Умирало с голоду по ней, скорее так.

Гребаный ад, ее губы были такими мягкими, и от того, как она, выгибаясь, льнула к нему, ему хотелось уложить Кейт прямо на пол…

Дьюк оторвался от нее и закрыл дверь, чтобы не устраивать соседям шоу. И когда он, помедлив, задержал на ней взгляд, она тяжело задышала и смотрела на него так, будто она уже мысленно раздела его.

Именно этого он и хотел.

– Привет, – протянул он, смахивая назад ее светлые волосы. – Скучала по мне? От улыбки на ее лице у него кольнуло в груди.

– Да, скучала.

– Пахнет ужином?

– Лазанья. Домашняя… не знала, будешь ли ты… – Не закончив предложение, она положила руку на его лицо, качая головой. – Боже, каждый раз, когда я вижу тебя…

– Что?

– Я просто забываю, как ты выглядишь. Пока ты снова не оказываешься передо мной.

– Хорошо или плохо?

На мгновение ее выражение изменилось, будто она что-то вспомнила. Но потом она встряхнулась и снова сосредоточилась. – Хорошо, очень хорошо.

Дьюк тоже прикоснулся к ней, пробежав пальцами по ее шее.

– Как думаешь, в этот раз мы дотерпим до конца ужина?

 

***

 

Блин, он был невероятным, подумала Кейт, впитывая образ своего любовника взглядом и прикосновениями. Только подумать, ее воспоминания казались четкими? Они даже близко не сравнятся с реальностью.

Секунду, он что-то спросил у нее? Что-то про конец ужина?

– Не знаю, – медленно сказала она, когда голова закружилась от эротичных воспоминаний. Тем не менее, поговорить как взрослые цивилизованные люди в течение


получаса – не такая уж плохая цель. Они могли бы…

– О, позволь показать тебе дом… не то, чтобы было что показывать.

Неловкость, нескладность, странность, которые она испытывала в ресторанчике после секса в лодочном сарае, вернулись… заставляя ее сомневаться в затее привести его домой.

В конце концов, технически, Дьюк был для нее незнакомцем. Впрочем, поздно для таких мыслей.

Прежде чем она успела приступить к показу дома, Дьюк посмотрел над ее головой с отстраненным выражением на лице.

– Милое место. Но мне больше нравится смотреть на хозяйку.

– Ты еще ничего не видел. – Она покраснела. – В смысле, мой дом не видел. Мужчина пожал плечами.

Ты можешь жить в Тадж Махале[151], и мое мнение останется неизменным.

Она отвернулась, чтобы румянец, покрывший ее щеки, не так бросался в глаза. По крайней мере, сексуальное влечение между ними не ослабло.

– Так… это гостиная.

На этом она остановила повествование, иначе пришлось бы упомянуть такие экзотические предметы, как диван, ТВ, лампу на столике и… гребаный ковер.

– А здесь я работаю.

Выходя на террасу, она как Ванна Уайт[152]описала круг рукой, чувствуя себя полной дурой. Но, по крайней мере, ей не пришлось извиняться за то, в каком виде все пребывало. Последние два часа она потратила на чистку дома, от этажей до чердака… скорее от нервов, не потому, что было грязно.

– Здесь хорошее освещение, – пробормотал он, спрятав руки в карманах и подходя к выставке страниц на столах.

Пока он рассматривал каждый рисунок, Кейт скрестила руки на груди, покачиваясь взад-вперед. Смотря на этого высокого, широкоплечего мужчину в черной одежде, стоявшего над ее работами, она чувствовала себя словно в комнате смеха, все казалось таким шатким. Он нисколько не был похож на Тома… или Джи-Би. Он – воплощение скрытой силы и чистого секса, ходячий костер в паре черных военных ботинок.

Она хотела его.

Срань Господня, ей с нетерпением хотелось снова прикоснуться к нему.

– Что это? – спросил он, показывая рукой, но не прикасаясь.

Она подошла, поправив свободную юбку и почувствовав при этом колготки. Этой ночью она надела бюстгальтер… потому что хотела, чтобы он стащил его зубами… но чего она хотела на самом деле – снять макияж и натянуть спортивные штаны.

Длинный день. Чертовски длинный.

Джи-Би ей так и не ответил. И последствия времени, проведенного в церкви, все еще остались с ней, бременем повиснув на шее, непонятно почему.

Но было очень приятно видеть Дьюка. Одно его присутствие расставляло приоритеты по местам, по крайней мере, на следующие несколько часов: сейчас она ничего не могла сделать с Джи-Би или с похоронами Сисси, это правда, неважно, одна она или с кем-то. И то, чем, скорее всего, они с Дьюком займутся – отличный способ провести ночь.

– Книга, над которой я работаю, – ответила она, возвращаясь в реальность.

– Милый пес.

– Я люблю лабрадоров… выросла с таким же. А тебе нравятся собаки?


– У меня никогда не было животных. – Он продолжил изучать ее рабочий стол, не спеша… от этого ей стало немного комфортнее. Может, им все-таки будет, о чем поговорить.

– Ты всегда хотела стать художником? Кейт пожала плечами.

– Я просто была художником. Так же, как кто-то хорош в математике или науках… я такой родилась.

– Эти рисунки очень хороши.

– Я также преподаю.

– Где?

– В «Союзе». – Когда он посмотрел через плечо, она пожала плечами. – Я не так далеко ушла после колледжа, не так ли?

– Ты из студента стала профессором. – Он снова обратился к ее работам. – Чертовски длинный путь.

Слышалась в его голосе странная нотка, но прежде чем она успела продолжить, в кухне прозвенел таймер.

– Я сейчас.

Кейт чувствовала взгляд Дьюка на себе, когда побежала к лазанье, и от нужды раздеть его она чуть не сошла с пути истинного – нужно было спасти ужин от пригорания: в конце концов, в ее гостиной был диван, достаточно просторный… и это – огромный шаг вперед от лодок и линолеума.

Схватив прихватку, она открыла дверцу плиты и отклонилась назад, чтобы не поплыл макияж глаз.

– О, слава Богу, – прошептала она, доставая сковороду.

– Выглядит идеально, – раздался голос Дьюка позади нее. Она испугалась его голоса, но быстро оправилась.

– Из меня плохой повар.

– Обманываешь.

Поставив лазанью на подставку, она бегло осмотрела стол. Да, все на месте…

– Вино. Я забыла предложить тебе вина…

– Я принесу. Присаживайся.

– Бутылка на столешнице.

Она выбрала стул в углу, чтобы наблюдать за ним, и, да, это был хороший план. Сначала он снял свою куртку и повесил ее на крючки у черного входа… его руки. Милостивый Боже, вот это руки. И потом, к счастью, ему пришлось отвернуться, чтобы открыть бутылку итальянского красного: когда он взял старомодный штопор и вкрутил его в крышку, напряжение и расслабление его бицепсов и трицепсов заставило ее посылать хвалу Господу за существование ручного труда. И его спина была такой же впечатляющей, широкие плечи, торс сужался к бедрам.

А его… достоинства ниже пояса… идеал в джинсах.

По сравнению с Дьюком, на обложках древних альбомов Брюса Спрингстина[153]красовались средневековые доходяги.

Когда он вернулся с бутылкой, она взяла лопатку и занялась нарезанием квадратиков на расплавленной моцарелле.

– Ты тоже будешь? – спросил он.


– Да, пожалуйста.

Пока они обслуживали друг друга, она еще немного расслабилась. А потом, когда он попробовал кусочек и буквально издал «мммммммм»? Она почувствовала себя гребаной Джулией Чайлд[154].

– Рада, что тебе понравилось, – сказала она, делая глоток вина. – Я… я приготовила закуски и забыла выставить.

Еще один пример ее «игры». Вот оно, дилетантство.

Дьюк посмотрел на крекеры и сыр у тостера. – Я предпочитаю главное блюдо. Снова посмотрев на нее, он прошелся взглядом по ее телу… и она заерзала на стуле.

– Особенно с тобой, – добавил он.

Несмотря на то, что на подготовку ужина ушел час, и еще сорок минут – на запекание, Кейт внезапно захотелось отодвинуть тарелку и закончить осмотр дома спальней на втором этаже.

– Могу я признаться в чем-то постыдном? – выпалила она. Он выгнул бровь. – На самом деле это полуфабрикат?

Она покачала головой. – Нет. Клянусь, сама приготовила.

– Все нормально, даже если было бы иначе. Тебе не нужно производить на меня впечатление таким образом.

Кейт опустила взгляд на вою тарелку.

– Ты такой милый.

– Нет, на самом деле. Так в «чем-то» – это в чем?

– Ты первый мужчина в этом доме. – Когда он резко повернул голову в ее сторону, она вскинула ладони. – Нет, нет, ничего такого. В смысле, конечно, здесь были строители. Ну, электрик, когда я… забудь. Ты просто первый кого я, ну, пригласила. На… свидание.

Дьюк опустил вилку и салфеткой вытер губы.

– Прости, – медленно сказала она. – Я перешла границы?

– Нет.

Лжец, подумала Кейт, отодвигая свою тарелку. Черт возьми, ей следовало легче относиться ко всему. Но это не настоящая она. С подтянутым в тренажерном зале телом или нет, ей все равно не комфортно заниматься сексом без обязательств, и было сложно притворяться, что это так.

– Я… – Когда он не закончил, она поморщилась, захотев вернуться назад во времени, ну, хотя бы к тому моменту, когда она пришла сюда за лазаньей.

– Тогда я тоже буду откровенен. – Дьюк во второй раз вытер рот, будто должен был чем- то занять свои руки. – Я не заслуживаю такой чести.

Утверждение прозвучало как факт, и он не стал задерживаться на этом, просто вернулся к еде.

– Почему ты так говоришь? – спросила она.

Дьюк пожал плечами, а потом кивнул на ее тарелку. – Тебе не нравится?

– Почему? – повторила она.

Он не сразу ответил. – Знаешь, я не окончил «Союз». Посмотрев твой дом, я пришел к выводу, что обычно ты встречаешься с мужчинами, которые доводят свои дела до конца.

Опять-таки, он не искал сочувствия, и не пытался аккуратно манипулировать ею, чтобы погладить свое эго: его голос был ровным, будто он обсуждал погоду.

Когда она вспомнила о Томе и его карьере финансиста, Дьюк выгнул бровь: – Я не


прав?

– У меня не большой список из мужчин.

– Тоже не удивительно. – Он отрезал еще кусочек и прожевал. – Дай угадаю… ты почти вышла замуж, но в какой-то момент все расстроилось.

– Может.

– Значит, да.

– Это было давно.

– В колледже, да.

– А почему ты бросил?

Он посмотрел на сковороду.

– Можно добавки?

– Да, конечно. – А она бы хотела, чтобы он ответил на ее вопрос. – Что насчет тебя? Ты был женат?

Его резкий смех был достаточным ответом.

– Нет. Не моя судьба, как выяснилось.

– Звучит так, будто не я одна чуть не пошла к алтарю.

Он замер со второй порцией на тарелке. – А ты очень умная.

По какой-то причине от этого комментария она почувствовала себя красивее, чем от всех других его комплиментов. – Ну, на самом деле, блонд – заслуга краски для волос.

Дьюк помедлил, сузив глаза, – Серьезно?

– Я окрасила волосы в вечер нашей встречи. Он, казалось, оторопел, и Кейт нахмурилась.

– Почему ты так смотришь на меня?








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 415. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия