Студопедия — Непрерывный учет наличия и расположения вагонов на сортировочных путях и подготовка документов для отправления составов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Непрерывный учет наличия и расположения вагонов на сортировочных путях и подготовка документов для отправления составов.






4.2.4.1. После окончания расформирования состава дежурный по парку формирования на экране дисплея выбирает парк и путь, на котором находился расформировываемый состав, операцию «Расформирование поезда» и, в режиме редактирования, корректирует сортировочный листок согласно информации, полученной от дежурного по горке или операторов горочных постов. При этом в автоматическом режиме формируется и передается в СВЦ сообщение 203, состав считается распущенным и исключается из простоя в парке прибытия.

 

4.2.4.2. После обработки сообщения 203 на печатающее устройство, установленное на рабочем месте дежурного по парку формирования в автоматическом режиме выдается накопительная ведомость, а дежурный по горке по запросу сообщения 75 получает справку о состоянии путей сортировочного парка.

 

4.2.4.3. Дежурные по парку формирования, операторы СТЦ - накопители ведут строгий учет вагонов, находящихся на путях, выделенных для технически неисправных вагонов, вагонов до выяснения, а также на специализированных путях ремонта вагонов, на 37,38, 39 40 тупиках станции, на 4 пути пассажирского парка. Для учета вагонов, находящихся на этих путях, в АСУСТ используются «фиктивные пути сортировочных парков «С» и «В».

 

В парке «М» учет вагонов ведет приемосдатчик парка «М». Приемосдатчик по развозу местного груза ведет номерной учет наличия вагонов на 2 пути парка «С» (местных вагонов, вагонов в парк «М»), на путях необщего пользования.

 

4.2.4.4. Составитель поездов района формирования в процессе накопления вагонов на путях сортировочного парка выясняет у дежурного по парку формирования наличие вагонов, требующих прикрытия или постановки в определенную часть состава и производит подформирование состава.

 

4.2.4.5. Дежурный по парку формирования, перед началом формирования поезда, сообщает составителю номера хвостового и головного вагонов. Обо всех перестановках вагонов, вызванных устранением разницы по высоте между продольными осями автосцепок, постановкой прикрытия, составитель поездов сообщает дежурному по парку формирования. На основании полученной информации дежурный по парку формирования выбирает на экране дисплея парк, путь и функцию «маневровые операции»,

после чего, в режиме указанной функции, выбирает номера вагонов и указывает куда и в каком порядке они должны быть переставлены. По окончании данной операции в автоматическом режиме формируется и передается в АСУСТ корректировочное сообщение 48.

 

4.2.4.6. Все вагоны, поступающие на пути сортировочного парка со стороны вытяжек формирования (отцепленные от поездов, после перегруза, исправления коммерческих неисправностей и др.), переписываются составителем поездов или оператором СТЦ по списыванию составов по номерам в порядке, соответствующем расположению на пути сортировочного парка и передаются оператору СТЦ (накопителю) нечетной системы или дежурному по парку формирования четной системы.

 

4.2.4.7. При перестановке вагонов с пути на путь сортировочного парка, при перестановке из парка в парк и при отцепках, прицепках вагонов от сформированных составов в парках отправления составитель поездов или дежурный по парку сообщает дежурному по парку формирования номера путей, парков и вагонов, с которыми производились операции перестановки, прицепки и отцепки.

 

Дежурный по парку формирования, пользуясь этой информацией, накопительными ведомостями и грузовыми документами, корректирует вагонную модель станции в памяти АСУСТ порядком, указанным в пункте 4.2.4.5.

 

В случае прицепки или отцепки вагонов от готовых к отправлению составов в т.ч. транзитных без переработки дежурный по парку выбирает на экране дисплея парк, путь и функцию «маневровые операции», после чего, в режиме указанной функции, выбирает номера вагонов и указывает причину отцепки, куда и в каком порядке они должны быть переставлены. По окончании данной операции в автоматическом режиме формируется и передается в АСУСТ корректировочное сообщение 48. При изменении порядка расположения вагонов в составе формируется и передается в АСУСТ корректировочное сообщение 09. После чего дежурный по парку вносит изменения в телеграмм-натурный лист.

 

4.2.4.8. По окончании накопления состава на каком – либо из сортировочных путей дежурный по парку формирования передает накопительную ведомость данного состава оператору СТЦ по отправлению. После перестановки состава в парк отправления оператор СТЦ по отправлению выбирает на экране дисплея соответствующий парк и путь и в появившемся на экране окне «Список вагонов» помечает голову и хвост переставляемого состава. После чего оператор СТЦ по отправлению выбирает на экране в каталоге «Операции с поездами» функцию «Перестановка состава в парк отправления», при этом указывает парк, путь, куда переставляется со-

 

став, и станцию назначения. По окончании указанных операций на экране высвечивается натурный лист на переставляемый состав. Оператор СТЦ по отправлению выполняет необходимые корректировки. После чего в автоматическом режиме формируется и передается в АСУСТ сообщение 08.

 

При обработке сообщения 08 АСУСТ присваивает составу фиктивный номер поезда, состоящий из номера сортировочного парка и номера пути (например 0720). После чего в автоматическом режиме формируется сообщение 024 и на печатающее устройство, установленное на рабочем месте оператора СТЦ по отправлению, выдается натурный лист в 3-х экземплярах с присвоением фиктивного номера поезда. Фактический номер поезда проставляется вручную дежурным по парку перед отправлением поезда. Два экземпляра натурного листа следуют с поездом, третий остается в делах станции.

 

После выполнения указанных операций оператор СТЦ по отправлению запросом сообщения 213 выясняет достоверность ТГНЛ.

 

При невозможности постановки вагона в состав поезда оператор СТЦ по отправлению сообщением 217 (справка 1839) выясняет дислокацию и состояние вагона в вагонной модели дороги (ВМД) и, в зависимости от причины, выполняет необходимые действия или сообщает по телефону диспетчеру по информации службы перевозок.

 

При отправлении со станции вагонов рабочего парка для путейских работ на перегоне маневровый диспетчер соответствующей системы сообщает оператору СТЦ по отправлению номера вагонов и номер пути в парке отправления, на который данные вагоны выставляются. Оператор СТЦ по отправлению путем использования функции АСУСС «Поиск вагона» определяет место нахождения вагонов и порядком, указанным в пункте 4.2.4.5 «переставляет» вагоны в памяти АСУСТ на фиктивный путь сортировочного парка, после чего в автоматическом режиме формируется и передается в ИВЦ сообщение 48. После чего выполняет операции по перестановке в АСУСТ состава в парк отправления, по окончании которых формируется и передается в ИВЦ сообщение 08.

 

4.2.4.9. Оператор СТЦ по отправлению после получения с печатающего устройства натурного листа производит окончательную подборку грузовых документов. Данные о вагонах в натурном листе должны соответствовать грузовым документам.

 

4.2.4.10. О готовности состава к отправлению - соблюдении плана формирования, требований ПТЭ, норм веса и длины, правильности подборки грузовых документов оператор СТЦ по отправлению докладывает маневровому диспетчеру.

 

4.2.4.11. Подобранные документы, три натурных листа оператор СТЦ по отправлению конвертирует, перевязывает бичевой, наклеивает на пакет, заполненный контрольный бланк формы ДУ-81 и по пневмопочте посылает в парк отправления дежурному по парку, для последующего вручения машинисту поездного локомотива.

 

При получении документов от дежурного по парку машинист поездного локомотива обязан, убедится по контрольным бланкам в их принадлежности данному поезду, проверить целостность всех пакетов, бечевы и контрольного бланка и удостоверить прием документов с указанием количества пакетов своей подписью в натурном листе, остающемся в делах станции с указанием количества принятых пакетов.

 

Один экземпляр натурного листа дежурный по парку высылает по пневмопочте в СТЦ после отправления поезда, указав на нем номер поезда, локомотива и время отправления.

 

4.2.4.12. Оператор СТЦ (по прибытию), получив грузовые документы на разборочный поезд, в котором имеются вагоны с взрывчатыми материалами, негабаритным грузом, и транспорта, передает документы на эти вагоны оператору СТЦ контрольного поста.

 

Оператор СТЦ контрольного поста записывает необходимые данные в книгу учета.

 

Оператор СТЦ контрольного поста ведет непрерывный учет местонахождения на путях станции вагонов, записанных в книгу учета, сообщает маневровому диспетчеру их количество, назначение и необходимую работу по снабжению.

 

При перестановке состава с вышеуказанными вагонами в парк отправления оператор контрольного поста передает документы оператору СТЦ по отправлению, выясняет номер пути парка отправления и время перестановки.

 

Сразу после отправления поезда оператор контрольного поста выясняет у дежурного по парку отправления по номеру состава и номерам вагонов время отправления, номер поезда, номер электровоза записывает в книгу учета и передает необходимые данные в управление дороги. С получением натурного листа из парка отправления оператором контрольного поста производится контрольная проверка ранее переданной информации. Результаты немедленно докладывают в управление.

 

4.2.4.13 При выделении вагонов для специальных и технических нужд (и обратно - в рабочий парк) оператор СТЦ при ДСЦ по заданию начальника СТЦ вводит в АСУСТ сообщение 1359. Если вагон, перечисляе-

мый в нерабочий парк, отсутствует в вагонной модели дороги (ВМД) или станции (ошибка 14 или 63), то оператор СТЦ при ДСЦ сообщает об этом диспетчеру по информации службы перевозок по телефону для включения вагона в ВМД, а затем повторно передает сообщение 1359 на данный вагон.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 2339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия